Выпрашивала любовь..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ilga » Вт, 15 апреля 2014, 13:39

До меня дошло, что я всегда выпрашивала любовь: у мужа, у бывшего парня и вообще даже от окружающих (наверное даже от родителей)..всегда боялась, что меня бросят и что я не буду нужна, всегда чувствовала, что я на вторых ролях..почему и отчего? скорее всего из детства..Как перестать выпрашивать (ждать) любви у окружающих? Как стать самодостаточной (надеюсь верное слово подобрала)?
Р.S. не хочу чтоб и дочь тоже жила такой жизнью..
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Выпрашивала любовь..

#41 ilga » Ср, 16 апреля 2014, 7:49

Марфа Меньшикова, особо и не смогла получить ответы, т.к. не разревелась там где очень хотелось (и нужно было наверное) и дальше инфу не смогла полноценно воспринять.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Выпрашивала любовь..

#42 Марфа Меньшикова » Ср, 16 апреля 2014, 7:55

ilga писал(а):Марфа Меньшикова, особо и не смогла получить ответы, т.к. не разревелась там где очень хотелось (и нужно было наверное) и дальше инфу не смогла полноценно воспринять.

Ну вот вам и ответ (аллегорический), почему ищите любовь и не находите.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Выпрашивала любовь..

#43 Айрим » Ср, 16 апреля 2014, 7:56

ilga писал(а):не живу здесь и сейчас и этому б научиться
о психологическом времени Э.Толле доступно пишет - "Сила момента Сейчас"
отрывки
Спойлер
"...Любое страдание является результатом сопротивления эго.
Потребности эго бесконечны. Оно чувствует себя уязвимым и находящимся под угрозой и, таким образом, живет в состоянии страха и нужды.

Время и боль неразлучны.

Боль, которую ты сейчас создаешь — это некая форма неприятия, то есть всегда некая форма неосознанного сопротивления тому, что есть. Сопротивление на уровне мысли — это какая-нибудь форма суждения. На эмоциональном уровне — какая-нибудь форма негативизма. Интенсивность и острота боли находится в зависимости от силы твоего сопротивления настоящему моменту, а она, в свою очередь, зависит от того, насколько глубоко и сильно ты отождествляешь себя со своим разумом
Время и разум неотделимы друг от друга.
Представь себе, глубоко пойми то, что настоящий момент — это всё, что у тебя есть.
Что может быть бесполезней, неразумней, чем внутреннее сопротивление тому, что уже есть? Что может быть более неразумным, чем противостояние самой жизни, которая есть сейчас и всегда происходит сейчас. Уступи, поддайся тому, что есть.
Сначала прими — потом действуй. Что бы ни содержал настоящий момент, прими его так, как будто ты его выбрал.

Убери время из своего сознания, и оно остановится, пока ты не решишь снова им воспользоваться.
Отождествиться со своим разумом, значит угодить в ловушку времени — то есть быть вынужденным проживать свою жизнь почти исключительно через свою память и ожидания. Это порождает бесконечную озабоченность и поглощение себя прошлым и будущим, а также формирует нежелание чтить настоящий момент и быть ему благодарным, так же как и нежелание позволить ему быть. Вынуждение возникает потому, что прошлое предоставляет тебе отождествление, а будущее питает твою надежду на спасение, на свою полную реализацию в любой форме.

Жизнь происходит сейчас.

Отслеживай мысли, чувствуй эмоции, наблюдай за реакциями. Не создавай из них личных проблем. Тогда ты будешь чувствовать нечто гораздо более сильное, чем любая из тех вещей, которые ты наблюдаешь, это — спокойствие, это — само наблюдаемое присутствие за пределами того, что содержит твой разум, это — безмолвный свидетель.

Глубокое присутствие совершенно необходимо, когда знакомые ситуации вызывают у тебя реакцию с сильным эмоциональным накалом: такие, когда твое представление о самом себе подвергается угрозе, когда твоей жизни брошен вызов, который включает и активизирует твой страх, когда все идет “наперекосяк”, или когда эмоциональный комплекс выносится из прошлого и встает прямо перед тобой. В этих случаях у тебя появляется тенденция становиться “неосознанным”. Реакция или эмоция завладевает тобой, и ты “становишься” ею. Ты действуешь так, как она тебе велит. Ты оправдываешься, нападаешь, делаешь других неправыми, защищаешься,
... при том, что сам ты всем этим не являешься; всё это — реактивная модель, шаблон, это — разум, действующий в своем привычном режиме выживания.

Весь имеющийся негатив вытекает из аккумулирования психологического времени и вызван отрицанием настоящего. Предчувствие беды, тревога, напряженность, стресс, беспокойство — а это разновидности страха — вызваны тем, что будущего слишком много, а настоящего мало. Чувство вины, сожаления, возмущения, недовольства, уныния, горечи, так же как и возникновение любой формы непрощения вызваны наличием слишком большого прошлого и недостатком настоящего.

В конечном счете все сводится только к одной проблеме — к самому разуму, закованному в кандалы времени
Это и есть психологическое время: прошлое и будущее. В прошлом у тебя не все складывалось так, как ты хотел. Но даже сейчас ты продолжаешь сопротивляться тому, что было в прошлом, а теперь сопротивляешься еще и тому, что есть сейчас. Надежда — вот что заставляет тебя двигаться, но она же удерживает фокус твоего внимания в воображаемом будущем, и этот длительный фокус прямо-таки не отпускает твое отрицание настоящего момента, а значит, продлевает твое недовольство.

Забудь ненадолго о своей жизненной ситуации и обрати внимание на свою жизнь.

Твоя жизненная ситуация существует во времени.

Твоя жизнь происходит сейчас.

Твоя жизненная ситуация — это продукт разума.

Твоя жизнь — это реальность.

Твоя жизненная ситуация может быть полна проблем, как и большинство жизненных ситуаций, но проясни вот что: есть ли у тебя хоть какая-то проблема прямо сейчас, прямо в этот момент. Не завтра или через десять минут, а сейчас. У тебя есть хоть одна проблема прямо сейчас?
Создавая проблему, ты создаешь боль...

Любовь — это состояние Бытия. Твоя любовь не снаружи — она глубоко внутри тебя. Ты никогда не потеряешь ее, а она никогда не оставит тебя. Она не зависит ни от какой внешней формы, ни от какого другого тела, оказавшегося подле тебя. В спокойствии своего присутствия ты можешь чувствовать свою собственную бесформенную и вневременную реальность как непроявленную жизнь, которая и наполняет твоё физическое тело. Тогда ты получаешь возможность глубоко чувствовать такую же жизнь в любом другом человеке и даже в любом другом творении. Ты заглядываешь за кулисы форм и их разобщенности. Это и есть реализация одного-в-едином. Это и есть любовь.

Что такое Бог? Это вечная Одна-в-Едином Жизнь за пределами и внутри всех форм жизни. Что такое любовь? Это ощущение присутствия этой Одной-в-Едином Жизни глубоко внутри себя и внутри всех существ. Что значит любить? Это значит — быть любовью. Потому что вся любовь — это любовь Бога.

Истинное спасение — это реализованность, это мир и жизнь во всей ее полноте. Это значит быть тем, кто ты есть, чувствовать внутри себя благодать, у которой нет противоположности, переживать радость Сущего, и все это не зависит ни от чего, находящегося вовне. Это ощущается не как нечто преходящее, а как постоянное присутствие.
Истинное спасение — это чувствовать себя неотъемлемой частью вневременной и не имеющей формы Единой Жизни, из которой все существующее черпает свое бытие. Истинное спасение — это состояние свободы: свободы от страха, от страдания, от чувства недостаточности и неэффективности и, следовательно, от всего, что ты хочешь, в чем нуждаешься, за что цепляешься и к чему привязываешься. Это свобода от навязчивого мышления, от негативности и, прежде всего, от прошлого и будущего, как от психологической потребности..."
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Выпрашивала любовь..

#44 ilga » Ср, 16 апреля 2014, 8:13

Марфа Меньшикова, Айрим, спасибо :rose: надо переварить и осмыслить , не могу пока что-то внятное ответить..

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
еще просто добавлю, думаю в тему, что никогда не ощущала и не наслаждалось тем, что я женщина, буквально недавно во мне это начало открываться (пару раз было) и это состояние было во время месячных.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Выпрашивала любовь..

#45 Alisa SU » Ср, 16 апреля 2014, 8:23

Начинать слушать Виилму сразу с первой книги ..она вводная , как раз с этого она почти и начинается ..

А ты с мамой живешь ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Выпрашивала любовь..

#46 ilga » Ср, 16 апреля 2014, 8:27

Alisa SU, ой, не знаю что я там смотрела, я видео смотрела, а потом с закрытами глазами слушала и уснула. Я смотрела по той ссылке, которую ты оставила и там было видео, вроде -декабрь 2001г.
живем сейчас с дочкой, родители отдельно живут.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Выпрашивала любовь..

#47 Марфа Меньшикова » Ср, 16 апреля 2014, 8:29

ilga писал(а):переварить и осмыслить , не могу пока что-то внятное ответить..

ну вот и переваривайте и осмысливайте. А не растрачивайтесь на болтовню.
Чтобы эмоция внутрь прошла и усвоилась, энергию на треп не нужно сбрасывать.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Выпрашивала любовь..

#48 Alisa SU » Ср, 16 апреля 2014, 8:31

ilga писал(а):Alisa SU, ой, не знаю что я там смотрела, я видео смотрела, а потом с закрытами глазами слушала и уснула. Я смотрела по той ссылке, которую ты оставила и там было видео, вроде -декабрь 2001г.
живем сейчас с дочкой, родители отдельно живут.
с дочкой отдельно живете ,так это здорово , значит можешь быть самостоятельным ,и не зависимым человеком , мне кажется ты прибедняешься ..
работа .дом ,ребенок , сама всем рулишь ,так это уже пол дела ...

что на самом деле .тебя так сильно волнует ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Выпрашивала любовь..

#49 Марфа Меньшикова » Ср, 16 апреля 2014, 8:34

Христианские подвижники сутки после Причастия ни с кем не разговаривали.
Это имеет глубокий смысл - молчание, чтобы ушло вглубь ощущение, а не расплескивалось.
"Рельсы эмоциональных привычек" без осознанности не меняются.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Выпрашивала любовь..

#50 ilga » Ср, 16 апреля 2014, 8:35

Марфа Меньшикова, :yes: , только немного рассетряна пока я.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Марфа Меньшикова, ну я и так малообщительна, все в себе и все мысли в себе. это здесь на форуме я все рассписываю, а в реале меня наверное особо и не поймут, скажут просто "не парься"..
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Выпрашивала любовь..

#51 Alisa SU » Ср, 16 апреля 2014, 8:37

Марфа Меньшикова, осознанность зависит ,от индивидуальных способностей человека ,кто с лету все понимает .а кому года требуются ,что бы простою истину понять ...
а бывает ,что и через какое то время догоняет , все у всех по разному ..
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Выпрашивала любовь..

#52 ilga » Ср, 16 апреля 2014, 8:39

Alisa SU, :? мы недавно только отдельно начали жить, я еще во вкус не вошла..
а то что прибедняюсь..дык не могу я быть сама собой, даже Виилму слушала, хотелось от души пореветь и то не дала себе этого сделать..
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Выпрашивала любовь..

#53 SvETTUS1 » Ср, 16 апреля 2014, 9:23

Alisa SU писал(а):Начинать слушать Виилму сразу с первой книги
ilga, ты кто- визуал или аудиозуал? это важно для воспринимания информации.
Alisa SU писал(а): осознанность зависит ,от индивидуальных способностей человека ,кто с лету все понимает .а кому года требуются ,что бы простою истину понять ...
а бывает ,что и через какое то время догоняет , все у всех по разному ..
Алиса, это ты где таких скороспелок видела- "с лету"? ну если только далай ламу, который помнит .. цать своих прошлых инкарнаций. Остальным придется "понимать"/прочувствывать все оставшиеся жизни, потому как этих понималок/ чувствований очень много уровней, причем одной и той же эмоции/чувства.
SvETTUS1

  • 1

Re: Выпрашивала любовь..

#54 Мама Роза » Ср, 16 апреля 2014, 9:24

ilga, в полку страдалиц прибавилось :aiai:

Alisa SU писал(а):а кому года требуются ,что бы простою истину понять ...
Алиса ,если припрет ,так быстренько осознаешь и начнешь шевелиться

Если сидишь и ничё не делаешь ,значит еще петух жареный в зад не клюнул
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Выпрашивала любовь..

#55 ilga » Ср, 16 апреля 2014, 9:28

SvETTUS1, думаю, что визуал, т.к. семинары СНЛ в видео воспринимала лучше, чем аудио.
Мама Роза, я там всегда была, просто шифровалась :ninja:
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Выпрашивала любовь..

#56 Y-ina » Ср, 16 апреля 2014, 9:30

я кинестетик. Ждать, когда по голове треснут?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Выпрашивала любовь..

#57 Alisa SU » Ср, 16 апреля 2014, 9:30

Мама Роза, долго сидеть и не чего..не делать ...значит впереди столько придется делать....это энергия копится ...для будущего рывка ...на себе проверенно ..уже сто раз .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Выпрашивала любовь..

#58 Мама Роза » Ср, 16 апреля 2014, 9:32

Alisa SU, если ты сидишь на жопе и страдаешь
Энергия и уходит на сопли ,никуда она не копится и рывок делать не с чего
Ресурса нет просто
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Выпрашивала любовь..

#59 SvETTUS1 » Ср, 16 апреля 2014, 9:32

Y-ina писал(а):я кинестетик. Ждать, когда по голове треснут?
да. :yes: и , главное, воспринять это филосовски. :hi-hi:

Добавлено спустя 56 секунд:
И , Алиса, ты себя с другими не ровняй. ты как Карлсон, а мы летать не могём.
SvETTUS1

Re: Выпрашивала любовь..

#60 Alisa SU » Ср, 16 апреля 2014, 9:50

Мама Роза писал(а):Alisa SU, если ты сидишь на жопе и страдаешь
Энергия и уходит на сопли ,никуда она не копится и рывок делать не с чего
Ресурса нет просто
я не говорила про сидеть и страдать ,а про если ...бывает момент ,а он бывает и затяжной ...когда все вроде как не стой силой ,как обычно ...то это к тому ,что впереди ...будет ой как весело ,в плане ...много всего )))

SvETTUS1, я летаю ,только когда зацепит , но это увы бывает ,не часто ....я бы может и каждый день летала ..
но не получается :-D
попу к земле тянет :wacko:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php