Выпрашивала любовь..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ilga » Вт, 15 апреля 2014, 13:39

До меня дошло, что я всегда выпрашивала любовь: у мужа, у бывшего парня и вообще даже от окружающих (наверное даже от родителей)..всегда боялась, что меня бросят и что я не буду нужна, всегда чувствовала, что я на вторых ролях..почему и отчего? скорее всего из детства..Как перестать выпрашивать (ждать) любви у окружающих? Как стать самодостаточной (надеюсь верное слово подобрала)?
Р.S. не хочу чтоб и дочь тоже жила такой жизнью..
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Выпрашивала любовь..

#3 Alisa SU » Вт, 15 апреля 2014, 13:45

Открой Луиилу Виилма и почитай , "Боль в твоем сердце " http://www.koob.ru/viilma/

Вся ее концепция ,построена на основе "СТРАХ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ " мягко .спокойно .легко ,очень по женски ....можешь найти все свои вопросы ...
на эту тему ....у нее просто супер .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Выпрашивала любовь..

#4 ilga » Вт, 15 апреля 2014, 13:50

Alisa SU, честно пыталась я ее читать (скачала много ее книг и купила тоже), и делала что она советует (открой дверцу в своей душе- поблагодари-отпусти).. что-то у меня не получилось((
может еще раз стоит попробывать..
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Выпрашивала любовь..

#5 Alisa SU » Вт, 15 апреля 2014, 13:52

Все люди рождаются и живут с этим страхом , из него рождается ,чувство вины ,из чувства вины ,рождается ...внешняя зажатость , а из всех этих "наворотов " рождается выпрашивания любви ..
Торсунов на эту тему хорошо говорит ,очень с юмором еще и показывает ,что женщины с роду хотят ,что бы их любили ,а суть наоборот ,любить должна женщина ,только она своей любовью окрыляет мужчину ..

А когда у женщины страх меня ,не любят ....во всей красе ....процветает ..то вот как раз Виилма .этот момент .хорошо поймала и развила ...я думаю ты там много ,что интересного найдешь .

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
я тебе дала ссылку ,там есть аудио книги ...слушай фоном ...может ,что и зацепит ...пишешь на форуме ...читаешь и слушаешь ...что тронуло ...еще раз переслушай ...

Я могу сказать честно и всегда говорила и говорю уже сколько лет ,только Благодаря тем знаниям .которые она мне дала .я родила с 7 беременности ..
но я очень плотно на ней сидела в то время и работала .работала .работала ...
читала я ее лет 6 за это время было 3 беременности ... так и не завершившиеся родами ...и все же все случилось и родилось ))))
Может конечно и совпадение ...если спустя столько лет ,на эту ситуацию взглянуть ... ну я много что делала .по ее методики ...почти каждый день .

А как родила , как бабка от нее от шептала ...никогда больше в руки .не взяла ....лежит полное ее собрание сочинений )))
надо кому нибудь отдать ...они все по трепаные ...как и полагается хороший книги )))
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Выпрашивала любовь..

#6 ilga » Вт, 15 апреля 2014, 14:04

Alisa SU, спасибо послушаю, я начала читать Виилму в мае 13г. ( в марте 13г. мне ее посоветовала почитать женщина-попутчица), потом вроде у СНЛ я услышала, что книгу эту он не хвалит (а тогда СНЛ я кумирила ого-ого) и тем более у меня не получилось со всеми этими прощениями..и я забросила ее книжки..
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Выпрашивала любовь..

#7 Alisa SU » Вт, 15 апреля 2014, 14:06

ilga, да мало что он .не хвалит ...ты от себя иди ,от внутреннего ощущения ....начнешь слушать ...пойдет ....так пойдет ,не пойдет ..что нибудь другое придет :Meditation:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Выпрашивала любовь..

#8 ilga » Вт, 15 апреля 2014, 14:08

Alisa SU, да, я фанатела от СНЛ и поэтому ничего другого не могла наверное воспринимать
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Выпрашивала любовь..

#9 Alisa SU » Вт, 15 апреля 2014, 14:11

ilga писал(а):Alisa SU, да, я фанатела от СНЛ и поэтому ничего другого не могла наверное воспринимать
бывает ..ну как говорят наши психологи ,что проблема сказанная вслух ,перестает быть проблемой ...
так что ты почти исцелилась :-D
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Выпрашивала любовь..

#10 ilga » Вт, 15 апреля 2014, 14:15

Alisa SU писал(а):проблема сказанная вслух ,перестает быть проблемой
:yes: это да легче становится.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Выпрашивала любовь..

#11 Alisa SU » Вт, 15 апреля 2014, 14:18

Есть дороги, которые нужно пройти в одиночку… Есть моменты, где нужно ставить точку… Есть ситуации, когда стоит прощаться… И люди, к которым лучше не возвращаться!
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Выпрашивала любовь..

#12 ilga » Вт, 15 апреля 2014, 14:28

Alisa SU писал(а):Есть дороги, которые нужно пройти в одиночку… Есть моменты, где нужно ставить точку… Есть ситуации, когда стоит прощаться… И люди, к которым лучше не возвращаться!
такое ощущение что многое из этого уже я прошла (может и не скромно)...ну хотя нваерное у всех так :ugu:
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Выпрашивала любовь..

#13 Айрим » Вт, 15 апреля 2014, 14:30

ilga писал(а):Как перестать выпрашивать (ждать) любви у окружающих?
методом "от противного" - взращивать в себе и отдавать свою любовь окружающим
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Выпрашивала любовь..

#14 Opti » Вт, 15 апреля 2014, 14:34

ilga, чтоб кого -то сделать счастливым нужно прежде быть самой счастливой.Поверь если ты сама захочешь стать счастливой независимо от обстоятельств, все будут тянутся сами к тебе.Ну а чтоб быть счастливой надо научиться выдерживать удары судьбы.( прошу прощения за тавтологию).Не жди счастья, сама твори его.Мы все "кузнецы"....И хватит сомневаться в себе.Это чувство должно присутствовать в человеке, но не быть главенствующим.А ты по ощущениям сплошное неверие в себя.( кстати,я уже на ты :smile: .можно?)
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Выпрашивала любовь..

#15 ilga » Вт, 15 апреля 2014, 14:34

Айрим писал(а):взращивать в себе
как? каким образом?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Optimist писал(а):.( кстати,я уже на ты .можно?)
всегда "за" :frends:
Optimist писал(а):если ты сама захочешь стать счастливой независимо от обстоятельств, все будут тянутся сами к тебе.Ну а чтоб быть счастливой надо научиться выдерживать удары судьбы.( прошу прощения за тавтологию).Не жди счастья, сама твори его.Мы все "кузнецы"....
понимаю...но ни как не могу вытащить (и даже увидеть) то что уменя внутри (это я про любовь и принятие себя, в.т.ч. как женщины)... а то, что нужно научиться выдерживать удары судьбы для того, чтобы стать счастливой - для меня это что-то новое :scratch:
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Выпрашивала любовь..

#16 Марфа Меньшикова » Вт, 15 апреля 2014, 14:40

ilga, начните что-то делать, о ком-то заботиться, кому-то помогать, кому-то отдавать помощь/участие/поддержку, ничего не ожидая взамен.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Но не переусердствуйте с этим в отношении какого-то одного конкретного человека.
Расфокусируйте такой посыл, не циклясь на ком-то конкретном.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Выпрашивала любовь..

#17 ilga » Вт, 15 апреля 2014, 14:43

Марфа Меньшикова, на самом деле отдачи наверное у меня совсем мало.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Выпрашивала любовь..

#18 Марфа Меньшикова » Вт, 15 апреля 2014, 14:45

ilga, ну вот приберитесь вокруг дома, например, соберите, сожгите мусор.
Приберитесь в лесу (если рядом есть).
Начните делать что-то нужное и полезное, за что, возможно, никто не похвалит.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Выпрашивала любовь..

#19 Opti » Вт, 15 апреля 2014, 14:47

ilga, вот когда научишься одинаково переживать боль и радость,тогда сможешь быть счастливой.А ты думала,что тебе по жизни только радость испытывать придется? А боль избегать? НЕт, прими и боль, и радости жизни.А вот сможешь принять их не расплескав свое внутреннее,то и путь открыт твой.
На, подзарядись :smile:
phpBB [media]
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Выпрашивала любовь..

#20 Марфа Меньшикова » Вт, 15 апреля 2014, 14:47

Вынесите ненужные вещи из дома (даже если они хорошие), раздайте их.
Перестаньте хвататься за какие-то воспоминания из прошлого, и смаковать их, если есть к этому склонность. Уберите вещи (предметы), которые этому способствуют.
Переключайтесь эмоционально с прежних привычек на другие.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Выпрашивала любовь..

#21 Айрим » Вт, 15 апреля 2014, 14:49

ilga писал(а):
Айрим писал(а):взращивать в себе
как? каким образом?
понять, простить, принять (себя, родителей, близких и далеких "обидчиков") + самопознание + то, о чем уже сказала Марфа - ничего нового, обо всем этом написаны тонны соответствующей литературы
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php