Болеем с февраля...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Zuzechka » Вс, 13 апреля 2014, 21:41

Всё :cry: :cry: :cry: не могу...
Это чистка или программа самоуничтожения!? В феврале болели все дружно. Только поправились, не успели отойти, пришёл грипп...
В марте болели весь месяц, лечились антибиотиками, хотя я не пью лекарств уже много лет...
Ещё не успели окончательно поправиться (муж, я и сын), взяли справку для сада дочке. В пятницу сходили в сад, а сегодня у неё температура 39...
Неужели пойдем по 3-ему кругу?
Иммунитета уже нет никакого...
Zuzechka
Автор темы


Re: Болеем с февраля...

#41 Opti » Пн, 14 апреля 2014, 14:01

Zuzechka, ребенку нужна смена обстановки.В одной из тем Аннета давала вот такие рекомендации.
Я художник- человек эмоционально восприимчивый :grin:
Сейчас работаю с детьми с нарушениями психического характера. С ними занимаюсь Арт-терапией совместно с психологами. Отчасти это и есть наполнение положительными эмоциями, с их помощью я добиваюсь результатов нормы и поведения и развития по возрасту :?
[quote]А у своих детей лечу простуды таким образом( не судите строго, но результаты положительные) :
Главное это поймать состояние переменчивости настроения и внешнего изменения- капризы, вялость- это все начало болезни. Лучше если это не более двух дней. И резко необходимо сменить привычное течения дня пример: забираю из сада и вижу что состояние пограницы, я предлагаю пойти повалиться в сугроб, покупаю невообразимую игрушку, потанцевать, по хулиганить и прочее на что фантазии хватит. Важно поменять то что было на необычное!
Происходит замещение ( взрыв) положительных эмоций, состояние радости и видимо, + меняется на - :smile:
Один раз у дочери поднялась температура, а накануне мы собирались в музей. Надо было откладывать поездку на другое время. Ребенок расстроился. Чтоб успокоить пообещали поездку если температура спадет на следующий день. Но на следующий день температура не спала и я приняла решение поехать так как ребенок совсем сник от расстройства, чем вызвала недоумение у родни :smile:
Мы поехали на метро в музей. Температура была 37,8. Личико красненькое, глазки совелые. Была осень. Мы еще и погуляли на Красной площади! Это было ее желание! К вечеру ребенок был полностью здоров! :heart:
Мне кажется что позитивные люди, которые легко улыбаются, живут без недугов и долго!
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Болеем с февраля...

#42 Ofelia » Пн, 14 апреля 2014, 14:10

У меня младший сынок заболел. Был сильный кашель.
Так как я своих детей не лечу, а просто наблюдаю за ходом болезни, то заметила, что кашель усиливается. Я его тогда спросила "а может ты на меня тогда-то и тогда-то обиделся?" Сын вспомнил про это "тогда-то", заплакал и тут же зашёлся в сильном кашле. У нас был действительно конфликт, и меня мучала совесть после этого. И я ещё раз стала просить у него прощения, объясняла, почему поступила тогда так, как поступила.

Наверное ему трудно было простить, так как кашель не ушёл. И на следующую ночь он приполз ко мне с кашлем, и тогда я стала вместе с ним читать "Отче наш". Буквально в туже минуту ребёнок перестал кашлять и спокойно заснул. И больше не кашлял.
На утро я ему припомнила о молитве, сказала, чтобы он поблагодарил Господа.

Вот такие дела.
Ofelia

Re: Болеем с февраля...

#43 kvazar » Пн, 14 апреля 2014, 15:15

Zuzechka, ...злорадство..вспоминай когда проявляла и снимай агрессию,ищи причину
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Болеем с февраля...

#44 Zuzechka » Пн, 14 апреля 2014, 21:47

Stern писал(а):тема отношений. с мужем. имхо. :ninja:
Да, последнее время напряженно всё... :unsure: но эта тема всегда актуальна, тут работы много...
kvazar писал(а):...злорадство..вспоминай когда проявляла и снимай агрессию,ищи причину
А ведь было такое... :huh: Причём очень тонкое, едва уловимое. Спасибо, за подсказку... :rose:
Zuzechka
Автор темы

Re: Болеем с февраля...

#45 Opti » Пн, 14 апреля 2014, 22:00

Глюк
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Болеем с февраля...

#46 Y-ina » Пн, 14 апреля 2014, 22:59

Amber писал(а):А ты о чем думала, какие у тебя были мысли? Особенно негативные и в отношении детского сада?
не помню
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Болеем с февраля...

#47 Lana » Пн, 14 апреля 2014, 23:02

Zuzechka писал(а):Всё :cry: :cry: :cry: не могу...
Это чистка или программа самоуничтожения!?
Zuzechka, это прога самоуничтожения. А основана она, судя по тому, что пишется в теме, на зависимости от благополучного будущего, на потакании удовольствиям. И любая ПС при правильном к ней отношении превращается просто в чистку. :pardon:

Не планируй ничего. А если планируешь - напоследок говори, что не твоя воля, а воля Бога пребудет. Как в молитве это говорится. :smile: Благодари Бога за посланные испытания.
А для иммунитета можешь детям, мужу давать и сама попринимать анаферон или гриппферон. Это гомеопатические препараты, очень хорошо поднимают иммунитет. Анаферон эффективен при вирусных заболеваниях и их профилактике.
Ну, и лук, чеснок ешьте дома, не стесняйтесь. :-D Ещё над резаным луком можно дышать и ставить резаный лук около кроватей на ночь - великолепное средство профилактики любых заболеваний. Даже когда в одной комнате с больным приходится спать, это средство действует.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Болеем с февраля...

#48 Марианна » Пн, 14 апреля 2014, 23:04

Zuzechka, а мне кажется у тебя все время какое-то фоновое уныние, нет?Что-то есть такое внутреннее, еще до было...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Болеем с февраля...

#49 Amber » Пн, 14 апреля 2014, 23:08

Y-ina писал(а):не помню
А я помню все. Все свои детские мысли и чувства.
Amber

Re: Болеем с февраля...

#50 Y-ina » Пн, 14 апреля 2014, 23:14

Amber писал(а):А я помню все. Все свои детские мысли и чувства.

Я не могу рассказать о чувствах не столько потому, что не помню, сколько потому, что не знаю, как их вообще выражают. :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Болеем с февраля...

#51 Amber » Пн, 14 апреля 2014, 23:20

Y-ina писал(а):Я не могу рассказать о чувствах не столько потому, что не помню, сколько потому, что не знаю, как их вообще выражают.
Как выражают? Словами, образами! :smile:
Amber

Re: Болеем с февраля...

#52 Y-ina » Пн, 14 апреля 2014, 23:24

Amber писал(а):Как выражают? Словами, образами! :smile:
у меня нет таких слов, чтобы описать. Если все же опишу, будет на 5 % правда.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Болеем с февраля...

#53 drovosek » Вт, 15 апреля 2014, 0:24

Мелодия души писал(а):Zuzechka, у тебя увлажнитель воздуха дома есть??


Кстати про подобные приборы.

Если есть кондиционер или обогреватель в машине или комнате, то вполне возможно именно он и выступает рассадником бактериальной инфекции. Их стерилозавть надо, но часто забывают, а там микрофлора цветёт как плесень на сыре.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Болеем с февраля...

#54 kvazar » Вт, 15 апреля 2014, 1:08

Zuzechka, знаешь у тебя почему вообще так происходит? это что называется по Лазареву "молитесь на благополучие" :pardon:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Болеем с февраля...

#55 Мелодия души » Вт, 15 апреля 2014, 1:35

drovosek писал(а):
Мелодия души писал(а):Zuzechka, у тебя увлажнитель воздуха дома есть??


Кстати про подобные приборы.

Если есть кондиционер или обогреватель в машине или комнате, то вполне возможно именно он и выступает рассадником бактериальной инфекции. Их стерилозавть надо, но часто забывают, а там микрофлора цветёт как плесень на сыре.
:yes:
Поэтому я из всех увлажнителей выбрала паровой, и стерилизация и пара много. :cool:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Болеем с февраля...

#56 drovosek » Вт, 15 апреля 2014, 1:42

Мелодия души писал(а):из всех увлажнителей
Я, вообще-то, более на кондиционеры обращал внимание. (В контексте причины постоянно возникающих болезней у всех членов семьи).

Например, в авто.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Болеем с февраля...

#57 Мелодия души » Вт, 15 апреля 2014, 1:46

drovosek писал(а):
Мелодия души писал(а):из всех увлажнителей
Я, вообще-то, более на кондиционеры обращал внимание. (В контексте причины постоянно возникающих болезней у всех членов семьи).

Например, в авто.
Я поняла, но увлажнители тоже этим грешат, так что и с ними надо быть осторожными. Я, так сказать, расширила Ваши замечания и на увлажнители. :smile:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Болеем с февраля...

#58 Zuzechka » Вт, 15 апреля 2014, 9:09

Lana писал(а):это прога самоуничтожения. А основана она, судя по тому, что пишется в теме, на зависимости от благополучного будущего, на потакании удовольствиям. И любая ПС при правильном к ней отношении превращается просто в чистку. :pardon:
Не планируй ничего. А если планируешь - напоследок говори, что не твоя воля, а воля Бога пребудет. Как в молитве это говорится. :smile: Благодари Бога за посланные испытания.
Да планировать всё труднее, я уже бросила это занятие. Т.к. получается что говорю одно, а потом делаю другое.
Думаю не только зависимость от благополучия, но и корысть. Очень хочется весной "почистить" потомков, а на деле получается что чистки идут спонтанно и не всегда весной.
Ну, и лук, чеснок ешьте дома, не стесняйтесь. :-D Ещё над резаным луком можно дышать и ставить резаный лук около кроватей на ночь - великолепное средство профилактики любых заболеваний. Даже когда в одной комнате с больным приходится спать, это средство действует.
Так часто делаем.
Марианна писал(а):Zuzechka, а мне кажется у тебя все время какое-то фоновое уныние, нет?Что-то есть такое внутреннее, еще до было...
Уныние я на детей скинула в юности. Чистка не этой почве была 2 года назад. Тогда вроде прошла ситуацию и оно ко мне уже давно не возвращается. А до болезни всё было прекрасно :roll: на душе было легко... единственное что было - конфликты, но без них жить не получается :pardon:
kvazar писал(а):знаешь у тебя почему вообще так происходит? это что называется по Лазареву "молитесь на благополучие" :pardon:
:scratch: Стараюсь когда хорошо не забывать о Боге, а получается что "молюсь на благополучие"... А в неприятностях и болезнях как-то проще концентрироваться на бескорыстной любви к Богу (не могу я даже здоровья выпрашивать, просто страдаю и радуюсь этому)... и пытаюсь понять куда меня Бог ведёт, что надо переосмыслить, прочувствовать в данный момент...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
drovosek писал(а):Если есть кондиционер или обогреватель в машине или комнате, то вполне возможно именно он и выступает рассадником бактериальной инфекции. Их стерилизовать надо, но часто забывают, а там микрофлора цветёт как плесень на сыре.
:yes:
Zuzechka
Автор темы

Re: Болеем с февраля...

#59 Brittany » Вт, 15 апреля 2014, 9:22

Zuzechka писал(а):Это чистка или программа самоуничтожения!? В феврале болели все дружно. Только поправились, не успели отойти, пришёл грипп...В марте болели весь месяц, лечились антибиотиками, хотя я не пью лекарств уже много лет...Ещё не успели окончательно поправиться (муж, я и сын), взяли справку для сада дочке. В пятницу сходили в сад, а сегодня у неё температура 39...Неужели пойдем по 3-ему кругу?Иммунитета уже нет никакого...

Zuzechka, я не могу знать, что там в вашей семье...чистка или ПС...
Но у себя я со временем отследила вот такую зависимость:
Если есть непреодолённый негатив (раздражение, обиды, недовольство и т.п.), сразу идёт
снижение энергетики, биополе пробивается, падает иммунитет,
в "раскрытые воротА" гурьбой бегут болячки.
В вашей семье антибиотики добили иммунитет, который и так был очень низкий.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Болеем с февраля...

#60 Zuzechka » Вт, 15 апреля 2014, 9:32

Nora писал(а):сразу идёт
снижение энергетики, биополе пробивается, падает иммунитет,
в "раскрытые воротА" гурьбой бегут болячки.
В вашей семье антибиотики добили иммунитет, который и так был очень низкий.
Это так. Но с каждым годом уровень энергетики всё повышается. Я не могу удержаться в этом состоянии долго и как только начинается падение (я чувствую), то появляются проблемы. Это и болезни и любые страдания.
Тут встаёт вопрос что делать в этот момент. Изолироваться от мира не получается, и непрерывно удерживать чувство любви тоже. Остаётся болеть и принимать это со смирением. Прорабатывать очередные вылезающие из глубины эмоции, которых раньше не замечала. А обиды, недовольство и т.п. не задерживаются дольше 5 минут. Хотя может мне так только кажется или и 5 минут достаточно, чтобы "завалиться" энергетически :?
Zuzechka
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php