Болеем с февраля...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Zuzechka » Вс, 13 апреля 2014, 21:41

Всё :cry: :cry: :cry: не могу...
Это чистка или программа самоуничтожения!? В феврале болели все дружно. Только поправились, не успели отойти, пришёл грипп...
В марте болели весь месяц, лечились антибиотиками, хотя я не пью лекарств уже много лет...
Ещё не успели окончательно поправиться (муж, я и сын), взяли справку для сада дочке. В пятницу сходили в сад, а сегодня у неё температура 39...
Неужели пойдем по 3-ему кругу?
Иммунитета уже нет никакого...
Zuzechka
Автор темы


Re: Болеем с февраля...

#81 Сергей Б » Сб, 19 апреля 2014, 5:50

Помню, в студенчестве заболел ангиной. Поставили диагноз - фолликулярная ангина. Врач назначила мне антибиотик (название не помню), как рукой сняло воспаление, уже на следующий день никакой опухоли в горле, боль ушла сразу, можно было глотать без проблем. В общем, иногда антибиотик помогает хорошо. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Болеем с февраля...

#82 sharbel » Сб, 19 апреля 2014, 21:52

Сергей Б писал(а):Помню, в студенчестве заболел ангиной. Поставили диагноз - фолликулярная ангина. Врач назначила мне антибиотик (название не помню), как рукой сняло воспаление, уже на следующий день никакой опухоли в горле, боль ушла сразу, можно было глотать без проблем. В общем, иногда антибиотик помогает хорошо. :yes:
При ангине я давала всем своим (и знакомым) дёготь медицинский взрослым 10 капель со спички, а детям 7 кап. Через полчаса, всё ОК! Без всяких а/биотиков. Правда, некоторым лучше помогает очищенный керосин смазать миндалины. В моей практике из двадцати трёх людей, троим помог керосин.
Лана, если в душе есть страх, то бесполезно вообще вмешиваться в это дело, тогда уж пусть врачи ведут. По жизни я выслушивала мнение врачей и сама принимала решение, как быть. Только БЕЗ СТРАХА в душе обращалась к Богу.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Болеем с февраля...

#83 Просто Алиса » Сб, 19 апреля 2014, 21:55

Мне всю жизнь мама мазала керосином ,но я так и не решилась ...да и керосина сейчас ..того.. нет .
Просто Алиса
Аватара
Сообщения: 89
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 18 апреля 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Болеем с февраля...

#84 sharbel » Ср, 23 апреля 2014, 17:19

Просто Алиса писал(а):Мне всю жизнь мама мазала керосином ,но я так и не решилась ...да и керосина сейчас ..того.. нет .
Да, ещё можно смазывать гланды перекисью водорода, накрутить на палец марлю и прямо сдирать гнойные пробки. Действует быстро.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Болеем с февраля...

#85 Дмитро » Пт, 25 апреля 2014, 15:36

Zuzechka писал(а):Всё :cry: :cry: :cry: не могу...
Это чистка или программа самоуничтожения!? В феврале болели все дружно. Только поправились, не успели отойти, пришёл грипп...
В марте болели весь месяц, лечились антибиотиками, хотя я не пью лекарств уже много лет...
Ещё не успели окончательно поправиться (муж, я и сын), взяли справку для сада дочке. В пятницу сходили в сад, а сегодня у неё температура 39...
Неужели пойдем по 3-ему кругу?
Иммунитета уже нет никакого...
Нужно прорабатывать тему отношений.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Болеем с февраля...

#86 Lana » Сб, 26 апреля 2014, 0:33

sharbel писал(а):Правда, некоторым лучше помогает очищенный керосин смазать миндалины. В моей практике из двадцати трёх людей, троим помог керосин.
http://www.med-prosvet.com/metody-lecheniya/khim- ... -toplivo-vashego-zdorovya.html :wink:
Дамы, любящие и ценящие себя и потому желающие "не травить себя химией", даже в косметике не желают в составах видеть нефтепродукты, а тут внутрь на слизистые в качестве антибактериального средства рекомендуете наносить нефтепродукт при какой-то несчастной ангине. :wacko: У керосина есть противопоказания! В первую очередь противопоказан детям. Выводится через печень. Применяете - бьёте по печёнке, сиречь - гордыня заставляет применять такое "лекарство". И в открытую ведь пишется, что керосин токсичен.
Смысл такую жёсткую химию применять в качестве - всего лишь! - бактерицидного средства? :crazy:

Как насчёт травок? Тот же отвар дубовой коры или цветов календулы, которые экологически чисто на любом огородике можно вырастить и даже дома - великолепные антисептики.
Алоэ и каланхоэ, которые можно дома на подоконнике вырастить - антисептики.
Масло подсолнечное во рту полчаса подержать, не глотая - тоже великолепный очищающий эффект.
Купите домашнюю УФО-лампу и лечитесь солнечными лучами вообще без какой-либо химии. Ещё и дом от бацилл очистите.
При ангине лимон поешьте и не сбивайте температуру - эффект будет не хуже, если заболевание пойдёт без осложнений. :ugu:
Я просто диву даюсь людям, которые керосин внутрь готовы себе и близким мазать, лишь бы не антибиотики. :hi-hi:

sharbel писал(а):Лана, если в душе есть страх, то бесполезно вообще вмешиваться в это дело, тогда уж пусть врачи ведут. По жизни я выслушивала мнение врачей и сама принимала решение, как быть. Только БЕЗ СТРАХА в душе обращалась к Богу.
Я не думаю, что стоит наваливать на Бога что-нибудь типа идеи без страха лечить себя керосином.
Думаю, Бог милосерд и может послать более щадящие способы.
А то с керосином ближе к "не искушай Господа Бога твоего", чем к доверю Богу.
Уж лучше антибиотик, чем нефтепродукт себе на горло. А ещё лучше активизировать свой иммунитет и травок попить. С миром и с любовью к Богу. Есть и ещё лучшие вещи, из области высокого. И тоже без страха и с любовью к Творцу. Извините. :smile: Меня что-то на юмор разобрало.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php