Нужна помощь!! У моей подруги врачи нашли рак...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 vas_kib » Ср, 8 ноября 2006, 13:52

Александэр

Да, у нас есть что-то общее. И я меняю свое мировоззрение-процесс довольно мучительный. Я знаю что можно помочь и через меня.
Да, есть те же зацепки. Может меньше, но пока еще присутсвуют.
Самое главное что уже знаю к чему иду, постепенно уменьшая зависимость от человеческого. Теперь буду менять себя быстрее для того чтобы помочь подруге.
vas_kib
Автор темы
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 76
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#22 Александэр » Ср, 8 ноября 2006, 14:14

vas_kib

Я все ж епредлагаю отключится от подруги и поговорить о вас.
Если вы позволите!

А конкретнее, рассмотреть ваши представления об идеальной женщине и соответсвующему ей мужчине.
:)
Александэр

#23 vas_kib » Ср, 8 ноября 2006, 15:12

Александэр
Поскольку мои представления меняются, расскажу так.
Женщина должна любить мужчину и наоборот- это залог здоровых детей. В тоже время должны давать друг другу перетряску для того чтобы развиваться. Я имею ввиду ссоры и нелады в семье.
Никто из них не должен топтать любовь.
И чем красивее женщина, тем больше должен добиваться ее мужчина отдавая ей любовь и энергию.
Она должна быть гармонична и светиться изнутри.
Должна быть нежной и ласковой. В то же время быть для мужчины постоянной загадкой.
Любящая и заботливая мать.
Ну и о мужчине:
В любой момент чтоб был готов отдать жизнь за женщину!
Хороший,любящий и в тоже время строгий отец.

Ну вот примерно так...
vas_kib
Автор темы
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 76
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#24 Ольга » Ср, 8 ноября 2006, 15:31

Боль, болезнь - это внутренний механизм, подающий сигнал к поиску выхода из ситуации.
Боль, болезнь - гворит нам, ""Что-то не так""
Боль, болезнь - учит нас просить о помощи и потому является ключом к познанию ДУШИ.

vas_kib, помощь может быть полезной, если она сАма о ней попросит.
А она в даный период замкнулась на своей проблеме, а это ваша, да и наша помощь - бесполезна.

vas_kib, решила внести поправку словами з Библии:
" Всегда взирай на лицо МОЕ" "Ко Мне обратитесь и будуте спасены....." (Ис. 45:22)

А у вас и подруги вашей взор направлен на проблему.
Взирайте на БОГА!!!
И ещё, маленькая цытата, исцелиться ваша подруга, т.к. её болезнь не есть чем-то важным и реальным для ДУХА, т.к. она, болезнь, не способна ни к действию, ни к противодействию.

Бог в помощи !
:) :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#25 Александэр » Ср, 8 ноября 2006, 15:35

vas_kib
Вы знаете как бывает..
Мужчина влюблен в женщину, она королева, идеал!
Он любит её. а она его нет. Он поклоняется ей, он готов исполнить любое её желание. Но она не любит его... Он уже у ее ног. Она идеал перед которым он поклоняется..
А ей не нужен мужчина стоящий на коленях.
Она живет с другим, который топчет её любовь, её желания, гуляет направо и на лево. Он внутренне страхует её, но....Этого может оказаться недостаточно.

Мужчина и женщина это воля и желание.
Воля должна сдерживать желания. а желания развивать волю.

Когда воля подчиняется желанию начинается распад желания, его деградация, умирание.
Александэр

#26 путник » Чт, 9 ноября 2006, 0:08

Добрый вечер, уважаемый vas kib!

Знаком с системой Лазарева 3 года, есть серьезные успехи в лечении больных с различными заболеваниями…О них я писал СНЛ в раздел «Опыт», а под другим именем - в раздел «Точка зрения».
С июля по октябрь я работал с одной онкологической больной, у которой была частично оперированная опухоль…Не зная ее лично, я разговаривал с нею по телефону раз-два в неделю по 2-3 часа в день о том, о чем говорит в своих исследованиях СНЛ.
46 лет. Целеустремленная, хозяйственная, очень умная, с твердым характером женщина. Тащила все на себе. Муж пьет по неделе…Ужасные отношения с матерью…Дочь и сын находятся в постоянном конфликте…
Мои слова о Боге, о мировоззрении, о зацепках и т.д. поначалу воспринимала с недоумением и недоверием, во всем винила других…Но постепенно стала о многом задумываться и меняться…
По ее просьбе я встретился со всей семьей и говорил с ними 4 часа…Как она сказала, они многое поняли…
Но у меня потом, как заметили окружающие, резко постарело лицо…Меня ломало неделю…Я вспомнил, что такие же симптомы отмечал у себя СНЛ после приема им онкобольной…

Когда я рассказал об этом случае СНЛ, он сказал следующее: человек упал, просит помочь ему подняться, вы протягиваете ему свою руку, помогаете подняться, а дальше несете его на своих руках…

Я понимаю vas kib, что Вы, не спрашивая ее, пытаетесь протянуть своей подруге руку, чтобы помочь ей подняться, а она этого даже не хочет…
Как это жестко не звучит, ... решать ей…Выводы делайте сами.
С уважением, Путник.
путник
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 8 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#27 vas_kib » Чт, 9 ноября 2006, 11:29

путник
путник писал(а):Меня ломало неделю…Я вспомнил, что такие же симптомы отмечал у себя СНЛ после приема им онкобольной…

Не буду скрывать, но я тоже чувствую себя после разговора с ней
каким-то опустошенным. Появилась тяжесть в теле и откуда не возьмись нахлынуло уныние. Но думаю это пройдет...
vas_kib
Автор темы
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 76
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#28 LIMA » Чт, 9 ноября 2006, 15:43

Был совет - дать ей пройти через операцию, химию и т.д, дабы процесс унижения пошел. Мне кажется это действенно. но в данном случае не верно - путь этот займет много времени - месяц, два, три, потом девушка действительно сломается и придет к пониманию Бога (мы ведь в большинстве своем потребители и о душе и боге вспоминаем лишь тогда, когда совсем припрет :? ). Но время! У нее очень мало времени! Рак дело стремительное - просто может не хватить времени на переосознание.
Как подтолкнуть? Наверное, все же через ее Любовь. Единственную настоящую и ценную для нее Любовь - к ребенку. Говорите и говорите с ней о девочке, ради нее - не ради себя - она многое будет готова пересмотреть.
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php