Нужен совет.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Вера » Вт, 18 марта 2014, 9:16

У моей умершей подруги остался один сын. Отец умер давно. Из-за большого наследства с вненяемыми родственниками в контрах.
Сестра матери с маниакально-депресивным синдромом, сейчас в фазе глубокой депрессии. У него навязчивые состояния--кусает губу, до ран.
Хочет женится, но девушки попадаются не надолго. Ищет моделей, потом обвиняет в корысти. Если влюбляется сам, то сбегает девушка.
Он просит совета. Я тоже избегаю общения, очень тяжелая энергетика. Человек устал от одиночества, с чего ему начать?
И можно ли дать совет плейбою, или отделаться общими фразами, а долг перед подругой. Я честно сказать, сомневаюсь, что можно помочь.
Ну тогда разобраться почему так случилось. Со стороны может виднее будет.
Вера
Автор темы


Re: Нужен совет.

#41 Brittany » Чт, 20 марта 2014, 9:25

Вера, понятно... Я плохо себе представляю, как лично вы можете ему
помочь при его нестабильной психике...
И здоровый-то человек зачастую не слышит разумные доводы...
Но раз он сам просит совета,отрекаться не надо.
Делайте то,что вам по силам.
Остальное не в вашей власти.
Можно и ему именно так сказать...: я не могу прожить твою жизнь
вместо тебя. Если ты не хочешь ко мне прислушаться, то на нет и суда нет.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Нужен совет.

#42 Вера » Чт, 20 марта 2014, 9:33

Елена12, выставил после смерти мамы, еле дождавшись сорока дней, с формулировкой, чего я должен его терпеть, мне лучше самому.
Сожителя было жалко, жотя тот типичная приживалка при сильной женщине. Хотел судится, но подруга перестраховалась в пользу сына, все оформила.
Вера
Автор темы

Re: Нужен совет.

#43 SvETTUS1 » Чт, 20 марта 2014, 9:48

bukk писал(а):Вера,

совет таков -
постарайтесь изменить себя таким образом,
чтобы все эти салфетки засморканные исчезли из вашего окружения
:rose: :rose: :rose:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
unicorn55 писал(а): С какой целью вы анализируете его род и т п? Чтобы понять ошибки какие-то? А почему вы считаете что это ошибки? Да пускай живет своей жизнью, своей судьбой. Кто дал вам право вмешиваться в чужую судьбу? :facepalm:

А так вы его подсаживаете на свои советы, и делаете еще хуже.
Вера, хочет разобраться для себя. Наше окружение зеркалит нас.. какой то гранью одной м.б. И вряд ли он слушает её советы, свои желания только лишь. Вера просто жилетка, поплакаться, подпитаться..
SvETTUS1

Re: Нужен совет.

#44 Gulya » Чт, 20 марта 2014, 11:09

SvETTUS1 писал(а):Вера просто жилетка, поплакаться, подпитаться..
Вампирит Веру, оч. удобно.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Нужен совет.

#45 unicorn55 » Чт, 20 марта 2014, 12:35

SvETTUS1 писал(а):Вера, хочет разобраться для себя. Наше окружение зеркалит нас..

Так не проще ли по своим родственникам разбираться? Вот с родственниками реальная связь в отличие от детей подруг. :unsure:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

  • 1

Re: Нужен совет.

#46 SvETTUS1 » Чт, 20 марта 2014, 13:13

реальная связь с тем, кто близок и задевает по душе, хоть положительно, хоть отрицательно . Разбираться с собой надо, почему это меня задевает. А окружающие только "учителя " нам,хоть родственник, хоть просто друг.
SvETTUS1

Re: Нужен совет.

#47 Дед Мороз » Чт, 20 марта 2014, 16:42

Вера, какой же он мальчик. 26 лет Ничо се мальчик. Про гуляет наследство и опомнится. А вам то зачем на себя брать ответственность?
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 788
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

  • 1

Re: Нужен совет.

#48 Вера » Чт, 20 марта 2014, 16:56

Дед Мороз, таки да. ловлю себя на мысли, что это был бы хороший вариант.
Благо обернулось злом. Прям иллюстрация, что не в деньгах счастье. :smile:
Вера
Автор темы

Re: Нужен совет.

#49 Feuer » Пт, 21 марта 2014, 9:35

Вера писал(а):Я для себя разбираюсь. Меня это эмоционально очень цепляет.
Вот с себя и начните. Просите у этого человека прощение. Просто просите. Ограждая свою семью и свое потомство от нежелательного греха. Заучите то, что я многим рекомендовала. И повторяйте, даже перед звонком по телефону. Защитите себя. Каждый живет свою жизнь и сейчас идет речь о Вас. Изменения наступят, не сомневайтесь и в лучшую сторону. Начинайте немедля. Сначала очиститесь сама, а потом подумаем, как помочь подопечному. Там такие навороты застарелые, что перекрыто продолжение рода, потому и проблемы с девушками. Это ему нужно понять и самому разрулить. Бог от Вас и нас подачек не примет. Если ему и Израиль не помог, то он там был, как турист. Там надо прощение просить у Бога, а не озираться. О нем поговорим позже. Себя защитите и свое потомство.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Нужен совет.

#50 oldsatana » Пт, 21 марта 2014, 9:48

Судя по ОПИСАНИЮ, чуваку нужна телка лет на 10 старше его, стервозная, но с сильным материнским инстинктом. Он нуждается в мамашке и хилеет без нее, как отнятый щенок. Пущай она косметические операции для него себе делает, если он модели себе ищет.

Поскольку, судя по описанию, чувак ищет женщину, которая была бы сильнее его, но относилась к нему не как стерва к дающему мужчине, а как мать, которая будет опекать и обустраивать его.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Нужен совет.

#51 Мама Роза » Пт, 21 марта 2014, 10:15

oldsatana предложила инцест как способ выживания
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Нужен совет.

#52 Gulya » Пт, 21 марта 2014, 15:13

Feuer, парень эгоист, за что перед ним прощения просить? Оставить его с Богом, не мешать.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Нужен совет.

#53 SvETTUS1 » Пт, 21 марта 2014, 20:15

Гуля, если он прилип к автору, а Веру цепляет ситуация, не все так просто. Может по прошлым жизням долгов кармических ..друг с другом, да и мать его- ей близкий человек. Только с собой что то прояснив, она может помочь всем. Причем Вера и единственная ,кто хочет что то изменить.
SvETTUS1

Re: Нужен совет.

#54 Ангел Скво » Пт, 21 марта 2014, 23:44

SvETTUS1 писал(а):Причем Вера и единственная ,кто хочет что то изменить.
Тогда ничего не получится. Надо чтобы обе стороны хотели.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Re: Нужен совет.

#55 ivolya » Сб, 22 марта 2014, 0:22

Вера писал(а):И можно ли дать совет плейбою, или отделаться общими фразами, а долг перед подругой.
Ну даже когда просят совета, не всегда ждут реально совет. больше хотят внимания, что бы похвалила, и поругала плохих алчных девчат)))
Вера писал(а):точно, он как банный лист, трудно убежать, и об одном и том же с подробностями.
ну тогда ему помощь на не на. а вот энергии. главное ухватить твое внимание. :roll:
Вера писал(а):Я для себя разбираюсь. Меня это эмоционально очень цепляет. Человек близкий был, умирал тяжело, как платил, и на взлете счастья.
оооо, вот с этим действительно стоит разобраться.
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Нужен совет.

#56 Feuer » Сб, 22 марта 2014, 7:47

Gulya писал(а):Feuer, парень эгоист, за что перед ним прощения просить? Оставить его с Богом, не мешать.
Чтобы он на шею не вылазил. Самый ранний Лазарев писал об одном случае: пьяный сосед стучал в двери к горбатому соседу и грозился. Этот очень боялся и не знал что делать. Стал просить прощение у этого буйного и он успокоился и отошел. А со временем стал спокойно проходить мимо. :yahoo:

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
oldsatana писал(а):Поскольку, судя по описанию, чувак ищет женщину, которая была бы сильнее его, но относилась к нему не как стерва к дающему мужчине, а как мать, которая будет опекать и обустраивать его.
Там - сливай воду. Поколения три, как минимум, а может и все четыре. Болезни, смерти - обратили внимание? Все одно к одному. Хотеть не вредно, только ему пары нет. Его надо чистить и РОД. Надо на год - два в дальний монастырь, да с крепким игуменом, да на скудную пищу и молитвы по ночам, а утром на крышу Церкви, да топориком помахать в течении дня. Но Их Величество, вряд ли на это согласятся. Ему лучше в Ад пойти, за родственниками, чем через губу переплюнуть. Вера пусть себя оградит, а как он станет менее капризен и объяснить ему популярно. Послушает - его счастье. Нет? и Суда нет.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Нужен совет.

#57 oldsatana » Сб, 22 марта 2014, 16:54

Feuer писал(а):а утром на крышу Церкви, да топориком помахать в течении дня.
Порубать крышу у христианской церкви?
Да, это было бы неплохо.
Хотя, с бензином проще и продуктивнее
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Нужен совет.

#58 Еллада » Сб, 22 марта 2014, 20:35

Feuer писал(а):Заучите то, что я многим рекомендовала. И повторяйте, даже перед звонком по телефону.
Feuer, это молитва?
Вера, почему так вышло что вы стали служить комплексам этого человека?
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Нужен совет.

#59 Вера » Сб, 22 марта 2014, 21:03

Zoe писал(а):почему так вышло что вы стали служить комплексам этого человека?
У меня умерла подруга детства, очень близкий человек, как сестра была. Жили мы далеко друг от друга, но часто встречались, с ночевками, совместным отдыхом.
Я знаю ее жизнь, она мою. И у нее остается один ребенок, сирота. Он заезжает иногда ко мне, поговорить, как раньше заезжал с матерью, они одно целое были.
И естественно, меня волновала судьба и смерть близкого человека. Мне жалко ее сына. Глубоко копать не стоит. Сочувствие и внимание, на какое была способна, отдала. У него своя жизнь. А если сможет найти пару, взрослую женщину постарше, с материнским инстинктом, я буду за него спокойна.
У него обострение, выкусил губу до ран, страшно смотреть. С чем губа нижняя связана? Почему он ее кусает с остервенением? И от боли успокаивается.
Я молюсь за его мать . За него не могу, чувствую, что не потяну. Не хочется. И с советами завязала, никого учить не хочется. Я в этом ленивая.
Народ, спасибо всем за отклик, много полезного. :smile:
Вера
Автор темы

Re: Нужен совет.

#60 Y-ina » Сб, 22 марта 2014, 21:22

Вера писал(а):С чем губа нижняя связана?
насколько я знаю, жадность, вожделение, то есть ревность.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php