Нужен совет.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Вера » Вт, 18 марта 2014, 9:16

У моей умершей подруги остался один сын. Отец умер давно. Из-за большого наследства с вненяемыми родственниками в контрах.
Сестра матери с маниакально-депресивным синдромом, сейчас в фазе глубокой депрессии. У него навязчивые состояния--кусает губу, до ран.
Хочет женится, но девушки попадаются не надолго. Ищет моделей, потом обвиняет в корысти. Если влюбляется сам, то сбегает девушка.
Он просит совета. Я тоже избегаю общения, очень тяжелая энергетика. Человек устал от одиночества, с чего ему начать?
И можно ли дать совет плейбою, или отделаться общими фразами, а долг перед подругой. Я честно сказать, сомневаюсь, что можно помочь.
Ну тогда разобраться почему так случилось. Со стороны может виднее будет.
Вера
Автор темы


Re: Нужен совет.

#3 Мама Роза » Вт, 18 марта 2014, 9:23

Вера писал(а):Человек устал от одиночества, с чего ему начать?
Перестать хотеть жениться.

Вера, дайте тезисно советы,раз попросили.
Начнете вникать ,увязните сами
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Нужен совет.

#4 unicorn55 » Вт, 18 марта 2014, 9:26

Вера писал(а):с чего ему начать?

Решайте за себя. Начните с того что перестаньте жалеть этого парня.
И вообще, пусть своей головой думает.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Нужен совет.

#5 Вера » Вт, 18 марта 2014, 9:30

Да дополню по роду. У матери, онкология была. Отец разбился на машине, заснул, но выяснилось, мог бытьне отец, но того тоже убили.
У брата матери заячья губа и волчья пасть, и хроническое невезение, плюс алкоголизм.
У сестры матери, нет детей, семьи, но успех у мужчин. Зато карьера, квартира на Красной площади, и уже 5 лет психушка.
Жива бабушка, работящая и не вредная, муж умер, давно, пил, бил, ходил в начальниках.
Такая интересная семья.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мама Роза, точно, он как банный лист, трудно убежать, и об одном и том же с подробностями.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
unicorn55, я его не жалею, скорее, все заслужено. Его побить некому. Мама его безумно любила.
Вера
Автор темы

Re: Нужен совет.

#6 Мама Роза » Вт, 18 марта 2014, 9:37

Вера писал(а):Такая интересная семья.
да ,уж спаси и сохрани от таких интересностей.
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Нужен совет.

#7 крыгл » Вт, 18 марта 2014, 9:41

в церковь бы
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Нужен совет.

#8 Вера » Вт, 18 марта 2014, 9:46

крыгл, ему там плохо, он чувствует смерть. А тетка, воовще из церкви бежит, вели за ручку в Москве, ее у гроба матронушки трясло как от
электричества. Жила много лет с подругой, вроде лесбиянкой. Подруга теперь ходит в церковь и шлет письма, но семья отгородилась, подозревает, что хочет оттяпать квартиру.
Вера
Автор темы

Re: Нужен совет.

#9 kvazar » Вт, 18 марта 2014, 9:51

Вера, как ему помочь :unsure: жизнь за него прожить ,хотел бы что то изменить обратился бы сам ,конечно мне вот иногда нравится когда обращается "третье лицо" мотивированное ,с таким проще ,то есть знаешь что сказанное не вылетит в трубу но это именно не тот случай хотя цель у человека вполне нормальная быть счастливым ,но то что он делает называется "попытка управлять любовью под средством" а чего не так важно ,то есть приоритеты расставлены не правильно и у них по родове проблема поклонение человеческой любви (любимому человеку) от сюда и желание управлять
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Нужен совет.

#10 Вера » Вт, 18 марта 2014, 9:59

kvazar, я задумалась и о себе тоже. Ведь окружение не случайно. У меня было 5 любимых подруг молодости. Две уже умерли.
У одной единственный сын, окончив институт и отслужив в армии, когда мама подарила квартиру, и он просто поздно ночью шел с танцев сбила насмерть машина с пьяными...
У другой подруги дети, одна игрок, другая наркоманка. И никто не смог сохранить семью. Мне ведь это тоже урок?
А это мальчик, он сам, ему 26, каждый месяц за границей на курорте, жизнь праздник, а он не счастлив и просит совет.
Я стараюсь отморозиться, а вспоминаю подругу, и совесть мучает... Хотя другая подружка сказала, что даже перед смертью не дала бы той обещание нести ответственность за ее сына. такой сложный мальчик.
Вера
Автор темы

Re: Нужен совет.

#11 kvazar » Вт, 18 марта 2014, 10:14

Вера писал(а):я задумалась и о себе тоже. Ведь окружение не случайно
ну да в принципе ,подобное к подобному ,но лично Вам то проще так как понимаете ,его не трогайте ,он живёт и его так устраивает ,будет не устраивать тогда начнёт что то делать либо научится на ошибках
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Нужен совет.

#12 Елена12 » Вт, 18 марта 2014, 10:25

Суть в том, если умирает мама ( и не только) - всегда нужно время, чтобы отгоревать. Если только не вытеснить эти переживания, иногда из за сильной боли, осознанно или нет.
Если речь идет о "тяжелой" энергетике - очень может быть, что после смерти матери человек еще не прожил свою боль и горе - и эта энергетика ощущается другими.
Это примерно как встречаем знакомого - спрашиваем "Что нового?" А в ответ "У меня отец умер" И такая тоска слышится. И делаем вот "Ну, ладно, пока, держись" и быстренько уходим. Объясняя себе - как хорошо и тактично я поступаю - у человека горе, надо оставить его одного.
Но подоплека в другом - мы ощущаем эту энергию, в которой находится человек, и просто тяжело находиться рядом, и страх смерти, возникающий в нас - никто не отменял.
То, что Вы пишите, что есть такой симптом "кусает губу, до ран" - говорит о его тревожности, буквально - человек не ощущает себя находящемся в состоянии безопасности и защищенности. И вряд ли, находясь в таком тревожном состоянии, можно полностью проделать такую внутреннюю работу, которая проходит в душЕ, при прощании и отпускании умершего родителя.
То, что хочет жениться - вполне понятно. Хватается за соломинку - ищет того, кто даст это столь нужное внутренне состояние - безопасности и защищенности, уверенности в себе.
Хотя не осознает, в чем на самом деле испытывает потребность.

Вера, если хотите ему помочь - найдите психолога, кто работает на системном уровне. И поставьте перед психологом задачу - не обучение навыкам общения, например, что просится на первый взгляд - как умение выстраивать отношения с противоположным полом.

А на глубинном уровне - восстановление связи со своей жизненной силой, принятие и проживание тяжелых событий, получение ресурса - который у него есть просто по праву рождения в семье, откуда он родом.
Если это произойдет, изменится и энергетика и состояние. И как следствие - отношение окружающих его людей.

Он просто тоскует и отчаянно ищет выход. Но решение не во внешнем - родственники, девушки - а во внутренней работе, то что происходит на уровне души.
Ведь согласитесь - есть те люди - рядом с которыми комфортно и хорошо, и не обязательно, у таких людей - все ситуации в жизни были благостные и радостные. Главное - то, что внутри человека, и какая энергия его окружает. Вот то направление - по которому нужно двигаться.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Нужен совет.

#13 Вера » Вт, 18 марта 2014, 10:30

Елена12, он ходит к психоаналитику, поменял уже не одного. Ездил в Израиль. Ходил на иглоукалывание.
Что хорошо помогло от депрессии и мыслей от суицида, это электрошоковая терапия, под наркозом, 10 сеансов.
Он стал похож на взрослого, а не на маленького мамыного сыночка, привязанного крепко пуповиной.
Раньше на него оказывала влияние мать, она замечательный, во многом человек. теперь он с жизнью сам на сам.
А еще с кучей денег, недвижимости, машин, соблазнов и искушений.
Вера
Автор темы

Re: Нужен совет.

#14 Авалока » Вт, 18 марта 2014, 10:32

Вера, а что говорит интуиция?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Нужен совет.

#15 Вера » Вт, 18 марта 2014, 10:36

Авалока, глухая стена, и неподъемная ноша. Лучше отодвинуться. Оставить все как есть. Жизнь она научит.
Я для себя разбираюсь. Меня это эмоционально очень цепляет. Человек близкий был, умирал тяжело, как платил, и на взлете счастья.
Вера
Автор темы

Re: Нужен совет.

#16 Авалока » Вт, 18 марта 2014, 10:37

Вера, понятно.. ну вот у меня тоже такое же ощущение возникло, мне кажется оно верное.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Нужен совет.

#17 kvazar » Вт, 18 марта 2014, 10:40

пускай найдёт кому помогать хоть какой питомник для бродячих собак что ли (хотя для него по моему глупый совет но надо научится отдавать не за что то ,мир то это не сплошной магазин ,есть вещи которые купить невозможно
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Нужен совет.

#18 Елена12 » Вт, 18 марта 2014, 10:51

Вера,
Да, понятно.
Так еще про отца написали - то ли его отец разбился, то ли не его отец.
Самое интересное - не всегда те, кто "обращаются" за помощью, или жалуются, реально хотят изменений.
Есть такое явление - как лояльность системе - что означает - я буду проживать свою жизнь так - страдая, мучаясь - как жили те, кому я обязан жизнью.
Т.е на словах - "помогите", и вроде что то делаю, но реально - в ту область не иду, где моя жизнь может быть изменена.

Попытки суицида - это на глубинном уровне, желание соединиться с кем то из умерших, разделить судьбу таким образом.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Нужен совет.

#19 Вера » Вт, 18 марта 2014, 11:23

kvazar, Мальчик добрый, вежливый, любит делать подарки, платит за друзей. потом переживает, что друзья его используют.
окончил МГИМО, знает языки, зарабатывает на жизнь.
И вместе с тем что то скольское. Я плачу, я и танцую, должна не ламаться, должна быть благодарной. Любить как мама, прощать, обслуживать.
А попадаються стервы конченные. Скромняшки деревенские ему не нравятся. Кстати, была очень несчастная первая любовь, еле откачали.
А мама всю жизнь тоже в поиске любовей была. И удасно. Бизнес-вумен, но со щедрой душой и добрым сердцем.
Последнего мужа, правда, сынок выставил за дверь ни с чем, в чем тот и пришел. Вроде справедливо, но было бы лучше чего то дать.
Вера
Автор темы

Re: Нужен совет.

#20 Astra » Вт, 18 марта 2014, 11:43

Вера писал(а):А попадаються стервы конченные. Скромняшки деревенские ему не нравятся. Кстати, была очень несчастная первая любовь, еле откачали.
это важно. СНЛ писал про важность прохождения ситуации первой любви. Похоже, что у него это не пройдено. Я бы посоветовала начать с пересмотра этих отношений. С молитв, прощения и принятия итога ситуации. Думаю, что ему надо понять что все произошло так, как произошло. И это - к лучшему.
Astra

Re: Нужен совет.

#21 Кент » Вт, 18 марта 2014, 12:04

Вера, хотите помочь - промолчите ...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php