Сейчас моя бабушка умирает....

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • -2

#1 Milady de Winter » Пт, 14 марта 2014, 22:13

* * *


Сейчас моя бабушка по русской линии умирает. Мы с ней не общались уже с девяностых. А потом она отказывалась со мной говорить, называя "еврейской шлюхой"///
Я с ней не общалась со школы, и она мне не может простить то, что я по её мнению, потеряла честь. Хотя это не так.
Я просто помню её, когда я была маленькой, а она потом отдалилась.
Мою мать корила за то, что она еврейка, но меня любила за мои яркие карие глаза.....
Вот что мне сейчас делать?
Она сегодня почти умерла - врачи откачали, а потеряла слух. Меня не услышит больше, в Израиль не хочет, меня отталкивает....
И все родственники по той линии молчат - дали ей слово ( но я всеравно узнала )

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
........

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
я много лет на этом форуме, и видела, как вы много советов давали другим.
....может дадите и мне?
Я просто за свою недолгую жизнь с таким ещё не сталкивалась,...не знаю как решить, а времени мало
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


  • 0

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#3 Dmitrig » Пт, 14 марта 2014, 22:50

Пусть спокойно помирает человек, не тереби бабке душу.
Сходи в синагогу и помолись.
Покайся в том, что не додумалась примириться с бабушкой, пока она была здорова.

Что уж тут говорить, поздно репу начала чесать.
Страдай теперь от своей нерасторопности.

Вам Моисей что советовал?
"Да не зайдёт солнце в гневе вашем. И мирись с бабулей своей прежде, нежели она состарится и перестанет слышать", - говорил он.

Плачь и кайся, кайся и плачь.
Уже ничего не изменишь.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#4 borovik » Пт, 14 марта 2014, 22:52

Любите её... безусловной любовью...любовь она почувствует всегда...
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#5 rita123 » Сб, 15 марта 2014, 0:32

исправьтесь :wink: бабуля столько сил вложила в детей ..в вас.., ей хотелось плоды увидеть ..
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 3

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#6 Lana » Сб, 15 марта 2014, 0:39

Напишите ей, попросите прощения за то, в чём она вас обвиняла. Раз она обижалась и отказывалась общаться - значит, своим поступком вы сильно её задели. Напишите ей, что любите её, что хотели бы помириться. Скажите ей что-нибудь хорошее, просто хорошее, поделитесь своим теплом и любовью. И попросите родственников передать ваше письмо, записку. Распечатать ведь не сложно. Или даже от руки переписать. Или даже показать с планшета.
И родственникам тоже что-нибудь доброе, по своей душе, напишите.
А уж как она отреагирует или нет, и даже передадут или нет - это уже не важно.
Потом действительно ничего не измените.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

  • 3

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#7 L@risa » Сб, 15 марта 2014, 1:31

Думаю, что у бабушки непоправимые процессы в головном мозге. Она больна , а на больных не обижаются.
Она мучается сама, а возможно и мучает других, тк обвиняя дальнюю внучку она много всего говорила и обвиняла ближних детей и внуков. Они вам это и не скажут, так как это не удобно и стыдно.
Молитесь за душу бабушки и за души родственников, которые были реально близко с ней в последние минуты. Вы с ними одной крови и обиды и осуждения их отразятся и на вас. Учите их сами своим повидением и душевным спокойствием.
Последнее время наблюдаю, что многие родственники и о теле умирающих не заботятся, а уж о душе и не думают совсем. О Боге вообще мало думают и о переходе в мир иной со спокойной совестью.
Не знаю, но если Бог забрал слух, то Он закрыл ей уши от родственников, которые сами любители оговорить. Поэтому смиренно примите осуждение и злословие. Пишите смс. Предлагайте помощь и не ждите благодарности. Просто оцените, что последнее можете сделать бабушке.
Смирения и любви Вам.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#8 kvazar » Сб, 15 марта 2014, 4:24

съезди к ней да и всё
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 3

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#9 Ольга Совякина » Сб, 15 марта 2014, 6:41

Milady de Winter писал(а):Я просто за свои недолгие 29 жизни с таким ещё не сталкивалась,...не знаю как решить, а времени мало
отпустите с миром
старого человека переделывать и переубеждать- только обиду копить
нужно не перечить, а кое где и поддакивать как маленькому ребенку
мои бабушки прожили почти до 90 лет, я их хоронила, когда мне было за 30-ть. После 20 лет вообще с ними ссорится перестала. ЗАЧЕМ :ugu:
а сейчас не помню никаких обид и претензий...все забылось давно- просто чувствую и знаю что люблю их :smile: и все
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • -2

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#10 Milady de Winter » Сб, 15 марта 2014, 6:46

L@risa писал(а):Думаю, что у бабушки непоправимые процессы в головном мозге. Она больна , а на больных не обижаются.
Она мучается сама, а возможно и мучает других, тк обвиняя дальнюю внучку она много всего говорила и обвиняла ближних детей и внуков. Они вам это и не скажут, так как это не удобно и стыдно.
Молитесь за душу бабушки и за души родственников, которые были реально близко с ней в последние минуты. Вы с ними одной крови и обиды и осуждения их отразятся и на вас. Учите их сами своим повидением и душевным спокойствием.
Последнее время наблюдаю, что многие родственники и о теле умирающих не заботятся, а уж о душе и не думают совсем. О Боге вообще мало думают и о переходе в мир иной со спокойной совестью.
Не знаю, но если Бог забрал слух, то Он закрыл ей уши от родственников, которые сами любители оговорить. Поэтому смиренно примите осуждение и злословие. Пишите смс. Предлагайте помощь и не ждите благодарности. Просто оцените, что последнее можете сделать бабушке.
Смирения и любви Вам.
L@risa !
Абалдеть!
Насколько точно вы всё описали!
Она действительно обвиняла и ругалась и даже поссорилась со своими ближними внуками. И именно им высказывала обиды на меня. Но , они ссорились а потом просили прощения, даже если не были виноватыми и мирились. А потом опять сорились .
Вы увидели суть проблемы, Лариса.
Вот почему-то, с проблемами других мне легче разбираться, чем со своими. Почему-то, посторонний человек способен увидеть намного больше, чем ты сама у себя.
Благодарю вас! :bouquet:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ольга Совякина писал(а):отпустите с миром
старого человека переделывать и переубеждать- только обиду копить
нужно не перечить, а кое где и поддакивать как маленькому ребенку
мои бабушки прожили почти до 90 лет, я их хоронила, когда мне было за 30-ть. После 20 лет вообще с ними ссорится перестала. ЗАЧЕМ :ugu:
а сейчас не помню никаких обид и претензий...все забылось давно- просто чувствую и знаю что люблю их :smile: и все
Спасибо Совякина :kiss:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Lana,
Напишите ей, попросите прощения за то, в чём она вас обвиняла. Раз она обижалась и отказывалась общаться - значит, своим поступком вы сильно её задели. Напишите ей, что любите её, что хотели бы помириться. Скажите ей что-нибудь хорошее, просто хорошее, поделитесь своим теплом и любовью. И попросите родственников передать ваше письмо, записку. Распечатать ведь не сложно. Или даже от руки переписать. Или даже показать с планшета.
И родственникам тоже что-нибудь доброе, по своей душе, напишите.
А уж как она отреагирует или нет, и даже передадут или нет - это уже не важно.
Потом действительно ничего не измените.
я объяснила ситуацию через близкого родственника. Позвонила и рассказала ему всё, а потом попросила его передать ей всё на словах.
Бабушка сказала, что всё понимает, а простить не может.
И, кстати, после этого она потеряла слух.
Я только сейчас связала все эти факты....

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Dmitrig, ты ведь вкурсе, что ты махровый тролль? :grin:

kvazar, спасибо, кэп.

rita123, на сей раз мимо.

borovik, ну да. это я знаю :heart:
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 2

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#11 SvETTUS1 » Сб, 15 марта 2014, 8:36

Лориса, Ольга Совякина и Лана.. :approve: да и Вы сами все правильно понимаете.
SvETTUS1

  • 3

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#12 unicorn55 » Сб, 15 марта 2014, 8:50

Что за мода хоронить людей раньше времени :unsure:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#13 Ofelia » Сб, 15 марта 2014, 9:46

Milady de Winter, держись
Ofelia

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#14 крыгл » Сб, 15 марта 2014, 9:48

:bouquet:
бабушке
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#15 Saturnia » Сб, 15 марта 2014, 9:54

unicorn55 писал(а):Что за мода хоронить людей раньше времени :unsure:
Есть такой обычай, кстати, я сама не знала и узнала, когда умирала бабушка. Когда человек при смерти, родственники готовятся к похоронам и человек выкарабкивается. Думаю, люди помогают энергетически, думая о нем, принимая ситуацию.
Если кто подробно знает про этот обычай, может напишет? Я тогда суть не запомнила. Но могу спросить, если кому интересно.

Milady de Winter, на всё воля Божья. Тебе много написали нужных слов.
Бабушке :rose: :rose: :rose: :heart:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#16 Марианна » Сб, 15 марта 2014, 14:25

Milady de Winter, сделать все, что возможно, в плане помощи, со своей стороны. Возможно стоит попытаться увидеться с ней и не ожидать, что-то изменится, главное чтобы у Вас в душе не было на нее обиды. Помолиться за нее, попытаться простить.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#17 nederland » Сб, 15 марта 2014, 17:55

Milady de Winter, вы же всегда можете общаться со своей бабушкой на уровне души, даже после ее смерти. Примите, простите и отпустите. Сил вам и любви!
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 3

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#18 Natish » Сб, 15 марта 2014, 17:56

kvazar писал(а):съезди к ней да и всё
:approve:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#19 LiSonka » Сб, 15 марта 2014, 18:16

Saturnia писал(а):Когда человек при смерти, родственники готовятся к похоронам и человек выкарабкивается. Думаю, люди помогают энергетически, думая о нем, принимая ситуацию.
Вот :approve: . Никогда не хороните заранее живых, одному Богу известно, что будет. Milady de Winter, попробуйте общаться с бабушкой мысленно, на тонком плане. Писать и пытаться объяснить может не получиться, а вот душами мы с родными и близкими людьми общаемся постоянно, и то, что передают друг другу наши души, зачастую очень сильно отличается от того, что говорим вслух. И оно ближе к истине. Очень часто, ненавидя внешне, мы любим и понимаем друг друга внутренне. Посылайте бабушке импульсы любви :heart: ... И ещё. Знаете - не суть важно, жив человек или нет. Когда мы теряем близких, нам кажется, что вот - что-то не успели сказать или сделать очень важное, а потом виним себя в том, что вот теперь уже поздно и непоправимо. На самом деле, если человек отошёл в мир иной, всё равно мы имеем возможность общаться с ним душами, и общаемся, пока Господь нам это позволяет, а значит ровно столько, сколько нужно. Держитесь - Вам моя рука. Я знаю, как это больно и тяжело, но знаю также, что и это пройдёт :heart:.
LiSonka

  • -3

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#20 Milady de Winter » Сб, 15 марта 2014, 18:22

Марианна, За что мне её прощать? Ведь я же её люблю. И не обижаюсь нисколечки.
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 3

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#21 Кент » Сб, 15 марта 2014, 18:33

Milady de Winter,...странно ,что вы еще тут, на форуме, Ваше место уже в самолете...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php