Сейчас моя бабушка умирает....

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • -2

#1 Milady de Winter » Пт, 14 марта 2014, 22:13

* * *


Сейчас моя бабушка по русской линии умирает. Мы с ней не общались уже с девяностых. А потом она отказывалась со мной говорить, называя "еврейской шлюхой"///
Я с ней не общалась со школы, и она мне не может простить то, что я по её мнению, потеряла честь. Хотя это не так.
Я просто помню её, когда я была маленькой, а она потом отдалилась.
Мою мать корила за то, что она еврейка, но меня любила за мои яркие карие глаза.....
Вот что мне сейчас делать?
Она сегодня почти умерла - врачи откачали, а потеряла слух. Меня не услышит больше, в Израиль не хочет, меня отталкивает....
И все родственники по той линии молчат - дали ей слово ( но я всеравно узнала )

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
........

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
я много лет на этом форуме, и видела, как вы много советов давали другим.
....может дадите и мне?
Я просто за свою недолгую жизнь с таким ещё не сталкивалась,...не знаю как решить, а времени мало
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


  • -2

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#41 Milady de Winter » Пн, 17 марта 2014, 12:11

Эка, я на неё и не обижалась Кать :wub:

L@risa, благодарю :rose:
Ваши советы очень мне помогли разобраться в ситуации. Вот почему то, свои проблемы гораздо труднее увидеть. Видимо потому, что человек всё-таки существо коллективное.
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#42 L@risa » Пн, 17 марта 2014, 12:47

Milady de Winter, мы все не без греха... :rose:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#43 Lana » Пн, 17 марта 2014, 22:47

Milady de Winter писал(а):я объяснила ситуацию через близкого родственника. Позвонила и рассказала ему всё, а потом попросила его передать ей всё на словах.
Бабушка сказала, что всё понимает, а простить не может.
И, кстати, после этого она потеряла слух.
Я только сейчас связала все эти факты....
Milady de Winter, тогда вы всё сделали уже, что могли. Может только ещё прощения попросить, без объяснений, и всё. И молиться за её душу. А там уж как Бог управит.
Milady de Winter писал(а):Муж мне и посоветовал подумать и всё взвесить: вот ты приедешь, а дальше что? Ты ведь не врач. Не поможешь. А эмоции спровоцируешь. А это в её состоянии очень опасно. Такое говорит.
Вот я и задумалась.
Я бы в таких обстоятельствах, как вы описали, на другой континент, аки красно солнышко, все смотрите на меня, не поехала. Есть в таком приезде вопреки желанию людей настырность и беспардонность. И эмоции, конечно, вызывает это соответствующие, и помочь по большому счёту там, действительно, нечем. Только внимание на себя оттянуть да разбередить всех.
Имхо, вот если повод появится прямой и непосредственный - проводить в последний путь - то это уже ситуация другая.
И к мужчине, к мужу, стоит прислушаться.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

  • 1

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#44 CYOKK » Сб, 5 апреля 2014, 12:26

Milady de Winter, ,


Очень часто умирающие люди ходят увидеть перед смертью своих близких родственников, друзей. Даже тех с кем были в долгой ссоре. Хотите ли вы встретиться с бабушкой, отцом? Что вас удерживает от встречи кроме эмоционального стресса? Может быть долгая дорога, материальные и бытовые трудности на родине? Попытайтесь дать себе честный ответ.


Бывает что с родными людьми теряется связь даже близкородственная и мы становимся обоюдо глухи к их жизненным перепетиям. Просто так лёд не растопишь. Молитесь о бабушке и папе.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#45 Монархист » Вс, 6 апреля 2014, 18:04

Milady, бабушка прожила долгую жизнь и это её судьба, хотя всегда грустно от того, когда уходят те, кто над нами, как стена. :( В конечном итоге потом один остаёшься и сам служишь стеной для детей. Вопрос сейчас стоит о вас. Чтобы вы определились, кто вы по нации и с кем вы. Сколько я на форуме, я всегда слышу от вас слова "мой народ". Однако вы ещё тут и, следовательно, ФДковцы - это ваш народ или не ваш? Вы измеряете свою нацию по количеству генов от тех-то, а надо по духовному состоянию. Потому я и спрашивал, откуда вы, с Израиля или с другой страны.. В Израиле постепенно ваши дети и внуки будут забывать русский язык и культуру и превратятся в благоверных. В Америке или Европе больше шансов окончательно не адаптироваться под западную культуру. Я так понимаю, из этой темы вы хотите получить некую "индульгенцию" и благословение на отказ от своей русскости. Вот бабушка называла вас "жидовкой", а вы её благосклонно прощаете, по сути, таковой оставаясь. Я вам такого благословения НЕ даю. Пусть дают другие.
И это вопрос выбора не праздный. У нас сейчас его многие делают из смешанных русско-украинских семей. Кричать ли "Слава Украини" вместе с западэнцами, если их предки воевали в УПА, а твои в Красной/Советской армии и западэнцы своим предкам не изменяли? И многие, кстати, избегают делать напрямую выбор, кто ты - русский или украинец. Но так не получится пролавировать всю жизнь - каждому нужно сделать свой выбор.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сейчас моя бабушка умирает....

#46 LiSonka » Вс, 6 апреля 2014, 18:42

Монархист писал(а):многие, кстати, избегают делать напрямую выбор, кто ты - русский или украинец. Но так не получится пролавировать всю жизнь - каждому нужно сделать свой выбор.
Как той обезьяне, что выбирала между умными и красивыми: "Что ж мне, разорваться что ли???". Неужели обязательно выбирать, почему нельзя совместить и принять?
LiSonka

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php