Дурдом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Re: Дурдом

#1 крыгл » Пт, 7 марта 2014, 14:25

ГЛЕБКА писал(а):Помогите советом,как помириться с домом? На протяжении нескольких месяцев ощущаю ОЧЕНЬ сильный дискомфорт в своей квартире. Всё чужое,везде гудит,шумит,стучит. Я,как будто в гостях. Доходит до дибилизма -"опасаюсь" разговаривать в полный голос,погромче включить музыку,словно боюсь кого-то потревожить. Ситуация с каждым днём только усугубляется. В мыслях бегущая строка: "Надо сваливать". Жуть!
имхо
в храм молитву икону св воду
деньги есть попа заказать
====
зы
и ещё смущает насчёт громкости музыки ....может достали соседей получили сглазик
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет


  • 2

Re: Дурдом

#41 Grinch » Вс, 9 марта 2014, 11:38

Nora писал(а):Поэтому я хорошо понимаю ГЛЕБКУ!
Я тоже хорошо понимаю Глебку. Хотя порой житие в бетонных человеческих сотах дарует и приятные моменты. К слову у меня был опыт жития в квартире,где ровно через стенку была спальня девушки, которая обладала весьма активным темпераментом и жаждой к новым знакомствам с интересными людьми и всевозможным чувственным экспериментам. Вот это были стоны и порывы страсти через ночь - по-круче иного перфоратора и металлорежущей машины.
А насчет страха полтергейста, страха за психику, страха нового пространства и прочего страха. Ну можно копать в эту сторону и искать естественным причинам СВЕРХестественные объяснения и только СВЕРХ и ПАРА, пара-ру-руру-рара - и загнать себя в тупик. Можно сверхестественным следствиям найти естественные причины их возникновения - трубы,антенны, электрика, приборы и домашняя техника, мебель с банальной сухостью воздуха в квартирах, соседи,ремонты, стонущие от страсти соседки и т.д. И да, не загонять себя в психические тупики -тут уж кому что ближе.
Начать вот после квартир мечтать о домиках в деревне. Правда надо помнить народную примету,что -"Хорошо иметь домик в деревне. И плохо,когда домик в деревне -имеет тебя.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Дурдом

#42 Alisa SU » Вс, 9 марта 2014, 11:43

Grinch писал(а):ыло парочку знакомых, которые доводили себя до такого счастливого состояния,
это просто ,люди могут жить и существовать ,только в состоянии сильного СТРЕССА ,подсев на страх или на придумывания себе допингов ,этого чувства страха , а это энергия ,она заставляет ...что -то делать ,думать ,шевелиться (даже если ,не очень хочется ) и оправдывать свои какие-то не решенные проблемы ,чаще это бывает .когда в душе есть стресс ,который не возможно решить самому или страшно или чувство вины , тут придумывается себе самому этому человеку такой эмоциональный момент ,что бы одни эмоции которые превратились в душе в навязчивую идею, но почему -то не решаются ,ПЕРЕБИТЬ другими эмоциями ...может быть случайно услышанными ,и дальше зацепившись за них....начать из культивировать ...так как этот страх помогает съехать в проблемы ...которая на САМОМ ДЕЛЕ БЕСПОКОИТ ,но почему-то ее проще прибить или заменить чем РЕШИТЬ ...

вот и все хитрости человеческой психики ,уйти от одной проблемы к более другой (мощной)

может жена узнала что муж любовницу завел :-D и всячески убегает от этого признания :pardon:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Дурдом

#43 Grinch » Вс, 9 марта 2014, 11:48

Alisa SU писал(а):может жена узнала что муж любовницу завел :-D и всячески убегает от этого признания
Ну,возможно всякое -целые клубки сложных внутрисемейных взаимоотношений могут затейливо преломляться в разные психологические заклины. Но об этих тайнах мы никогда не узнаем.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Дурдом

#44 Alisa SU » Вс, 9 марта 2014, 11:49

тут надо разбираться ,не что сейчас ПРОИСХОДИТ .а что перед эти было в жизни у человека ,какие мысли ,какие поступки ,какие "новости")))) и что повлекло за собой ,ПОИСК ,более БОЛЬШИХ эмоций , что бы все остальное ЗАБЫТЬ !

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
[quote="Grinch"]Но об этих тайнах мы никогда не узнаем.[/quo
=================
нам не надо их знать ,надо что бы автор сам СЕБЕ ЧЕСТНО ответил ,что его в душе или пускай в голове БЕСПОКОИТ , не смотря на эти гулы

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Тут она пишет ,что муж этого ,не слышит ....
СЛЫШИТ только ОНА .
так может это такой экстремльный момент потянуть ВНИМАНИЯ мужа на себя ,на дом ,на семью..
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Дурдом

#45 Grinch » Вс, 9 марта 2014, 11:56

Alisa SU писал(а):тут надо разбираться
Разобраться то можно.Но не факт, что именно этот человек захочет или сможет это разбирательство воспринять и согласиться с взаимосвязью шумящего по ночам стояка с неким замещением каких то ранящих событий,но вовсе в его перспективе ,не имеющих к делу никакого отношения.
Вскрывать черепную коробку -не всегда самый лучший путь, порой самый худший.Начинать нужно с простых шагов и вещей, дабы не навредить.
Это как анекдот слесарный. Типа летняя жара,девушка вызывает водопроводчика по случившейся протечке,и тут звонит ее любимый...И она в ответ -петя! давай не сейчас. Тут у меня слесарь, у него стояк,плюс я одна в квартире в одном купальнике -давай позже созвонимся!
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Дурдом

#46 Alisa SU » Вс, 9 марта 2014, 12:01

Grinch писал(а):этот человек захочет или сможет это разбирательство воспринять и согласиться с взаимосвязью шумящего по ночам стояка с неким замещением каких то ранящих,но вовсе в его перспективе ,не имеющих к делу никакого отношения.
я Вас понимаю ,про что вы ,но в силу моего характера .смотреть правде в глаза и брать все нахрапом ,у меня ,не хватает такой природной деликатности ,понять другого ,как можно бояться ,того чего,не стоит бояться..
тогда наверное с автором этой темы ...будет лучше общаться людям ...кто так прямо в лоб ,не бабахнит ,а сможет видеть чужой страх и уважать его .....

я так не могу , по этому сказать ,сказала ,но и пора закруглиться :dont_knou:

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Grinch писал(а):Это как анекдот слесарный. Типа летняя жара,девушка вызывает водопроводчика по случившейся протечке,и тут звонит ее любимый...И она в ответ -петя! давай не сейчас. Тут у меня слесарь, у него стояк,плюс я одна в квартире в одном купальнике -давай позже созвонимся!
не надо ,дописывать ,такие моменты .которые я могу развить дальше .... :-D любимая тема :-D
тут вопрос ,что надо иметь рядом такого человека ...которому ты именно так скажешь ,как вы в анекдоте ...и он примет это нормально :-D может и фантастика ...но крест во весь пупок ...ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ (из опыта) :roll:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Дурдом

#47 Feuer » Вт, 11 марта 2014, 16:47

ГЛЕБКА писал(а):Ситуация с каждым днём только усугубляется. В мыслях бегущая строка: "Надо сваливать". Жуть!
Примерно такое же было с моим соседом. Он у меня даже несколько дней жил и я все это видела в поведении его. Потом, через медиума выяснила: его приворожила жена. Сразу было ничего, а потом пошли "глюки". Она испугалась и уехала от него. А со временем, снова началось. Надо искать толкового медиума, нужна отчитка. Поговорите с батюшкой. Пошлите на монастыри милостыню и попросите читать на себя требу. Валаам очень мощный. Закажите: на себя, на мужа. Возможно на мужа кинули, а на Вас село. Дело серьезное и надо разбираться, пока не затянулось. Иконы, даже с календарей по всех помещениях повесьте: в коридоре напротив входной двери, кухне. зайдите на Сайт: белмаги. ру Там много редких молитв. Вам надо "пяточисленная молитва". Читайте Псалтирь, подряд. Не понимаете, все равно читайте, только не торопясь и все буквы проговаривайте. Вдумывайтесь. Что - то, да поможет. Под лежачий камень, вода не течет. Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Дурдом

#48 Grinch » Вт, 11 марта 2014, 20:51

Кстати да, медиумы повсюду -они придут за тобой, посадят в чемодан и сдадут в милицию. Обязательно в этой связи нужно ходить в кастрюльке на голове -так вредные излучения не проходят и шептать заклинания. Если нет кастрюльки по размеру - сделать шапочку из фольги
Изображение
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Дурдом

#49 rita123 » Вт, 11 марта 2014, 20:59

Grinch писал(а):Это как анекдот слесарный. Типа летняя жара,девушка вызывает водопроводчика по случившейся протечке,и тут звонит ее любимый...И она в ответ -петя! давай не сейчас. Тут у меня слесарь, у него стояк,плюс я одна в квартире в одном купальнике -давай позже созвонимся!
:lol:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Grinch писал(а):Даже есть народная мудрость, что третий глаз открыть то не фокус -фокус его обратно закрыть

..я без сил :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Дурдом

#50 Alisa SU » Вт, 11 марта 2014, 21:04

подходит малой и говорит..."мама почему ты как видишь этого зеленого человечка ,все время громко смеешься " :yahoo:
особенно в контексте этой темы :grin: кто зеленый человечек ..угадайте с одного раза :-D
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Дурдом

#51 Natish » Вт, 11 марта 2014, 21:19

ГЛЕБКА ваше жилье никто не хотел купить недавно? а с мужем все хорошо? нет ли там где-нить хитроумной любовницы с хорошей фантазией?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Alisa SU писал(а):кто зеленый человечек ..угадайте с одного раза
:rzhach:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Дурдом

#52 Alisa SU » Вт, 11 марта 2014, 21:21

Natish писал(а):ГЛЕБКА ваше жилье никто не хотел купить недавно? а с мужем все хорошо? нет ли там где-нить хитроумной любовницы с хорошей фантазией?
ГЛЕБКА :ninja: :ninja: :ninja:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Дурдом

#53 Ольга Совякина » Ср, 12 марта 2014, 6:27

Сергей Б писал(а):ну вообще- то нормальное ухо человека не слышит ультразвук. Ультразвук - это тоньше свиста.
слышит
дети слышат почти все- взрослые избирательно
Согласна что нужно найти причину- то есть продиагностировать СЕБЯ
и еще- когда в доме живут домашние животные( лучше кошки) то подобные явления которые в старину называли " проказы домового" а сейчас именуют полтергейстом менее заметны и...короче домовому есть чем занятся
нашь, например любит играть с кошкой...а вот с котом как-то не был замечен в общении :smile:
с домом нужно дружить...или действительно поменять дом. Только одно НО- через некоторое время и в новом доме подобное может начаться
потому что это вызываете скорее всего ВЫ :ugu: ваш контакт с ...другими планами ( так уж это назовем)
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Дурдом

#54 kvazar » Ср, 12 марта 2014, 6:36

ГЛЕБКА, по симптомам (приблезительно) такое может быть у чела когда поле сворачивается но это предположение ,если ты действительно хочешь разобраться ПОЧЕМУ-то придётся писать больше и шире ,а так? ну дом виноват(гипотетически) сегодня ,завтра может быть кто то другое ,послезавтра третий, только мешает это тебе, вот в этом и проблема
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Дурдом

#55 Brittany » Ср, 12 марта 2014, 8:42

kvazar писал(а):такое может быть у чела когда поле сворачивается
А какое именно? Поле. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дурдом

#56 kvazar » Ср, 12 марта 2014, 8:47

Nora писал(а):
kvazar писал(а):такое может быть у чела когда поле сворачивается
А какое именно? Поле. :ninja:
Биополе
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Дурдом

#57 Brittany » Ср, 12 марта 2014, 9:02

kvazar писал(а):Биополе
kvazar, вы ничего не путаете? Если вы вспомнили про диагностику Лазарева,
он имел в виду не биополе.
Биополе не сворачивается. В нём могут быть, например, пробои.
Либо слишком интенсивное свечение. Либо полное истощение.
По биополю проводят диагностику состояния всего организма -как физического,так и эмоционального.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дурдом

#58 kvazar » Ср, 12 марта 2014, 9:13

Nora писал(а):
kvazar писал(а):Биополе
kvazar, вы ничего не путаете? Если вы вспомнили про диагностику Лазарева,
он имел в виду не биополе.
Биополе не сворачивается. В нём могут быть, например, пробои.
Либо слишком интенсивное свечение. Либо полное истощение.
По биополю проводят диагностику состояния всего организма -как физического,так и эмоционального.
при чём тут Лазарев вообще ,он мне что путеводитель? я к нему и не обращаюсь даже ,и Глебка пишет не ему заметте...у меня свой термин и если я что то говорю то согласно ему ,а у Лазарева или у кого другого (у Вас к примеру свой :pardon:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Дурдом

#59 Brittany » Ср, 12 марта 2014, 9:21

kvazar писал(а):у меня свой термин и если я что то говорю то согласно ему
ОК.
Поясните тогда, что вы подразумеваете под своим термином? :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дурдом

#60 kvazar » Ср, 12 марта 2014, 9:26

Nora писал(а):
kvazar писал(а):у меня свой термин и если я что то говорю то согласно ему
ОК.
Поясните тогда, что вы подразумеваете под своим термином? :smile:
исходя из своего опыта
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php