Дурдом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Re: Дурдом

#1 крыгл » Пт, 7 марта 2014, 14:25

ГЛЕБКА писал(а):Помогите советом,как помириться с домом? На протяжении нескольких месяцев ощущаю ОЧЕНЬ сильный дискомфорт в своей квартире. Всё чужое,везде гудит,шумит,стучит. Я,как будто в гостях. Доходит до дибилизма -"опасаюсь" разговаривать в полный голос,погромче включить музыку,словно боюсь кого-то потревожить. Ситуация с каждым днём только усугубляется. В мыслях бегущая строка: "Надо сваливать". Жуть!
имхо
в храм молитву икону св воду
деньги есть попа заказать
====
зы
и ещё смущает насчёт громкости музыки ....может достали соседей получили сглазик
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет


Re: Дурдом

#21 Dmitrig » Пт, 7 марта 2014, 22:08

ГЛЕБКА писал(а):Помогите советом,как помириться с домом? На протяжении нескольких месяцев ощущаю ОЧЕНЬ сильный дискомфорт в своей квартире. Всё чужое,везде гудит,шумит,стучит. Я,как будто в гостях. Доходит до дибилизма -"опасаюсь" разговаривать в полный голос,погромче включить музыку,словно боюсь кого-то потревожить. Ситуация с каждым днём только усугубляется. В мыслях бегущая строка: "Надо сваливать". Жуть!
Чиканулся, дядя.
Это шизофрения.
Мания преследования.
Обратись к психиатру и перестань смотреть битву экстрасексов.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Дурдом

#22 Amber » Пт, 7 марта 2014, 22:11

Dmitrig писал(а):Это шизофрения.
Если другие члены семьи тоже что-то слышат, то не шиза это.
Amber

  • -3

Re: Дурдом

#23 LadyWinter » Сб, 8 марта 2014, 2:55

ГЛЕБКА, 1 числа кашку домовому сварите и рюмочку ему налейте. Сами не ешьте её а потом птичкам отдайте
LadyWinter F
Аватара
Сообщения: 366
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Дурдом

#24 Сергей Б » Сб, 8 марта 2014, 6:20

ГЛЕБКА писал(а):Теперь шумы на уровне ультрозвука,который ощущаю только я.
:huh: ну вообще- то нормальное ухо человека не слышит ультразвук. Ультразвук - это тоньше свиста. Вы слышите свист? Слышите ласковое лепетание крыс и мышей на улице? Или просто в терминах не разбираетесь?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
ГЛЕБКА писал(а):.Началось всё с ненавязчивого гула во всех комнатах
Я на днях стал слышать гул в ванной комнате. Ну так все просто, забилась вентиляция и стала создавать гул. Почистил вент отверстие от пыли и гул ушел. Чисто технический шум. Может у Вас то же самое? Ну например сосед поставил мощную вытяжку и пошел гул? Может причина то гораздо проще - чисто техническая. Или посмотрите снаружи - может кто-то из соседей локальную сеть сделал и провода между собой перекинули. Провода от ветра создают характерный гул. Но это не ультразвук.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
ГЛЕБКА писал(а):опять же, слышу это только я,и только здесь)
ну если бы шум везде был, а не только в квартире, то можно было предположить шум в сосудах головного мозга (либо что-то другое), поврежденный сосуд возле уха начинает создавать характерный шум, который слышит только сам больной. http://www.zoonoz.ru/shym_v_golove.php Тогда проблема не психическая, а чисто физическая получается. А если шум только в квартире и слышите только Вы, то вполне вероятно что гул чисто технического характера и вы одна на него обращаете внимание. Тем более, если зафисксировала видеокамера звук. Просто Вы это преподносите как "крыша поехала". А может и в правду очситка головы пошла, тогда молитва и виду не подавать окружающим, дабы не отправили куда подальше Вас.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Дурдом

#25 Сергей Б » Сб, 8 марта 2014, 6:41

Как проверить себя на предмет галлюцинации? Как услышите звук или еще что-нибудь, то спросите окружающих в этот момент: "Там что-то шумит или мне показалось?" По крайней мере, Вас за сумасшедшюю не будут воспринимать. Если не слышат, скажут показалось. Если еще панические страхи в этот момент ощущаете, ну возможно, что это выход какой-то программы, естественно, внешне это как шиза будет восприниматься окружающими. А может и вправду она самая выходит. Ну страхи изгоняются Богом. тут молиться и любовью вытеснять страхи Ваши панические. Если умеете конечно. Можно просто вида не подавать и пережить "шизу". Ну или идти уже к психологу или психотерапевту.

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
ГЛЕБКА писал(а):камера всё-таки зафиксировала звон монет
Запись звона слышите только Вы или окружающие то же его слышат? Тоже обратите на это внимание.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Дурдом

#26 Alisa SU » Сб, 8 марта 2014, 8:03

Dmitrig писал(а):
ГЛЕБКА писал(а):Помогите советом,как помириться с домом? На протяжении нескольких месяцев ощущаю ОЧЕНЬ сильный дискомфорт в своей квартире. Всё чужое,везде гудит,шумит,стучит. Я,как будто в гостях. Доходит до дибилизма -"опасаюсь" разговаривать в полный голос,погромче включить музыку,словно боюсь кого-то потревожить. Ситуация с каждым днём только усугубляется. В мыслях бегущая строка: "Надо сваливать". Жуть!
Чиканулся, дядя.
Это шизофрения.
Мания преследования.
Обратись к психиатру и перестань смотреть битву экстрасексов.
Я так поняла ,что Глебка ,это тетя :wacko: почетай выше посты ,там от женского пола написано :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ГЛЕБКА писал(а):У меня паническая атака. Пишу,а у самой какие то дикие мысли-зря рассказываю,хуже будет. Капец! Обязательно удалю позже тему. К психологу не отправляйте. Была. Задумываюсь о больничке.
Дмитриг это тебе .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Дурдом

#27 Сергей Б » Сб, 8 марта 2014, 8:23

Еще одна из возможных причин кажущихся звуков (галлюцинаций) -опухоль мозга, либо общее тяжелое истощение нервной системы. http://feoz.ru/nerv/gallicin.htm
Галлюцинации - это результат химического изменения в головном мозгу, которые препятствуют его нормальному функционированию.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Дурдом

#28 Grinch » Сб, 8 марта 2014, 9:34

ГЛЕБКА писал(а):Благодарю всех за внимание и в некоторых моментах за понимание. Попробую пригласить священика. Сгоняю к морю. Если изменений не произойдёт-ноги моей там не будет. С жильём нет проблем. Вот только обидно и непонятно... Приходиться доказывать близким,что я пока ещё не совсем шиза,т.к камера всё-таки зафиксировала звон монет(как будто трясут в руках),а после монетка катиться по гладкой поверхности(опять же, слышу это только я,и только здесь).
Сгонять к морю -это первое дело. Но тут важный момент - священник - это только один из возможных вариантов привлечения платного специалиста по магическим услугам. И он вовсе не единственный, в том смысле, что прежде всего Вы, а не дядя степа должен верить данному магическому работнику и его школе волшебства. Потому как, ежели для вас это будет только формальностью, то может не сработать. И бой можно дать по всем магическим фронтам - да, наливать молоко в блюдечко, расставлять бокалы бордо и шампанского по углам, окроплять дорогим вискарем стены. Можно записать на цифровик утренние и вечерние молитвы православных (если вы православный) и завывания муллы ( если вы мусульманин) и пусть этот цифровик крутит это, пока вы на работе. А можно пойти радикально -сделать честный ремонт с отдиранием всех поверхностей и их заменой,дабы ничто не хранило информации.
Однако основным вопросом здесь будет -во что верите вы, или в действенность чего верите именно вы. Если вы верите только в силу бегства - значит сработает только магия бегства.
А, ну и к платным работникам медицины по голове - я бы обращался в самую последнюю очередь - никакой пользы,кроме вреда. Случай ваш распространенный - эка невидаль, однако невидаль доставляет вам дискомфорт. А вот доктор -псих может вас реально уверовать в вашей болезни и посадить на колеса, тогда капец -его магия всех победит.
У меня были знакомые, кто ставил молочко и все проходило, и кто вызывал батюшку и все проходило, и кто делал ремонт и все прекращалось, и кто выносил моск соседям молитвенными песнопениями. Чем бы дитя не тешилось -лишь бы не забеременнело -так в народе говорят :grin:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Дурдом

#29 Brittany » Сб, 8 марта 2014, 12:02

Grinch писал(а):Однако основным вопросом здесь будет -во что верите вы, или в действенность чего верите именно вы. Если вы верите только в силу бегства - значит сработает только магия бегства.
:grin:

ГЛЕБКА, :smile: абсолютно серьёзно предлагаю вам попробовать сказать:
а ну пшли все вон! Это МОЯ квартира!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Дурдом

#30 Танюша » Сб, 8 марта 2014, 14:20

ГЛЕБКА писал(а):Помогите советом,как помириться с домом? На протяжении нескольких месяцев ощущаю ОЧЕНЬ сильный дискомфорт в своей квартире. Всё чужое,везде гудит,шумит,стучит. Я,как будто в гостях. Доходит до дибилизма -"опасаюсь" разговаривать в полный голос,погромче включить музыку,словно боюсь кого-то потревожить. Ситуация с каждым днём только усугубляется. В мыслях бегущая строка: "Надо сваливать". Жуть!
Никуда "сваливать" не надо. Надо просто помириться со своим домом: сделать генеральную уборку, вымести тщательно все углы, мокрым веником очистить стены сверху вниз, вымыть все источники света в доме. Последним вымыть пол и вылить грязную воду за территорией квартиры - вынести на улицу. И сделать это до захода солнца - днем. После этого испечь пирог или шарлотку, заварить чай и за столом попросить у дома прощение за возможные обиды, грубые слова, особенно мат, которые могли быть произнесены в доме. Зажечь церковную свечу, прочитать молитву и попросить всех "гостей" из тонкого мира покинуть с Богом ваш дом. А к дому с этой минуты обращаться с уважением и с просьбой помощи. Когда надолго уезжаете из дома - прощайтесь с ним и просите охранять себя, а когда возвращаетесь - здоровайтесь и благодарите за службу.
Вы можете посмеяться над моими советами, но так всегда делали на Руси: любили, уважали свой дом (родные стены) и он им служил и защищал своих хозяев. И никогда не ругайтесь матом в доме. Удачи вам.
Танюша
Сообщения: 267
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 27 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 3

Re: Дурдом

#31 Grinch » Сб, 8 марта 2014, 14:23

Nora писал(а):а ну пшли все вон! Это МОЯ квартира!
:grin: Точно.При этом размахивая чем нибудь тяжелым. В особенности, если юридически квартира не Глебкина.
Или наоборот, совершая знамения застекленным регистрационным свидетельством или договором купли продажи.Во втором случае позволительны даже матерные обороты и самые далекие азимуты на них составленные.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Дурдом

#32 Brittany » Сб, 8 марта 2014, 14:29

Grinch, :-D та вы что.. я имела в виду конкретный полтергейст.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 5

Re: Дурдом

#33 Grinch » Сб, 8 марта 2014, 14:36

Nora писал(а):я имела в виду конкретный полтергейст.
Я тоже. Такой современный "чиста конкретный" полтергейст в сфере городской недвижимости. Он же там зачем то организовался и гремит золотыми монетами -явно намекает на свой правовой и финансовый интерес. Так вот зазеваешься - квартира перешла к полтергейсту и улетучилась. Таких полно случаев.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Дурдом

#34 Kasia » Вс, 9 марта 2014, 0:35

ГЛЕБКА писал(а):Рассказываю... Квартира всегда была в нашей собственности. Обитаем в ней с мужем(девочка я). Скажу сразу,что дом не простой..Это к тому,что в квартире недопустимы звуки от соседей,
в каком смысле "дом не простой"? Какие-то особенные технологии строительства, звукоизоляции?
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Дурдом

#35 Grinch » Вс, 9 марта 2014, 10:05

Обитаем в ней с мужем(девочка я)
дравствуйте,я - эмануил гедеонович глебкин и я живу вдвоем с мужем (девочка я).
Так вот -девочки, они порой, такие...восприимчивые. Особенно,если увлекаются просмотром хороров-ужастиков, читают только мистику и в планшетах у них и на книжных полках - история эльфиков,гномиков и здых прездых колбдунов. У меня было парочку знакомых, которые доводили себя до такого счастливого состояния, что каждый шорох им представлялся прорывом астральных сучностей из адовой тьмы. Вообще -это целый феномен,достойный отдельной темы, почему девочек,девушек и бабушек любого возраста прибивает к этой теме, но факт -прибивает.Но не суть.
Так вот, каждый отдельный дом ,как многоквартирный ,так и частный - это какое -никакое,но и инженерное сооружение в том числе. Где в темных и зловещих подвалах работают циркуляционные насосы отопления и обычной воды, включаются и выключаются котлы, щелкают счетчики, по стоякам что то булькает, в радиаторах что то звякает, а по канализационным трубам рушится и несется вниз - сами догадайтесь что.
Если кто то и когда то,например,жил в деревянном доме, то помимо экологичности и прочих брумбрум - такой дом сам по себе скрипит,дышит,шуршит своей жизнью. Живет иначе. И не обязательно туда приволакивать мистику за уши -просто свойство деревянной постройки.
Или вот ,если в обычном доме у системы отопления есть такой феномен, если строители накосячат и замуруют металлические трубы в стены. То при изменении температуры и расширении и наоборот материалов - вся отопительная система начинает звенеть молоточками - стучат злые духи. Или какой то насос может начать накрываться и прдвывать - и вся система труб, подобно органу разнесет эту весть по ночным спальням. Короче -десятки разных причин. Был свидетелем, как на глазах увпечатлительной натуры простой круглый дверной замок вернулся в исходное положение, пружина сначала как бы залипла, а потом провернула ручку обратно, сделав громко скыдыщь. Но на глазах такого же Глебки. Мама дорогая, сколько было криков - типа,это они,злые кошмары пришли за ней из ее страшных снов и сейчас заберут её в чемодане и отнесут в милицию.
Тут какие магические рекомендации можно дать? 1.Наложить временное вето на табу на весь ужастическипй инфо-корм -перестать хотя бы месяц читать,смотреть -дать продых своей фантазии. 2. В кооперации с супругом и со стетоскопом послушать стояки и трубы отопления,водопровода и канализации -звуки могут быть вполне инженерного происхождения. 3. Купить хорошие наушники и закачать в плеер музыку по-круче - таинственные звуки могут также перестать быть слышны на это время. Вот что то типа такого
phpBB [media]
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Дурдом

#36 Brittany » Вс, 9 марта 2014, 10:14

Grinch писал(а):У меня было парочку знакомых, которые доводили себя до такого счастливого состояния, что каждый шорох им представлялся прорывом астральных сучностей из адовой тьмы.
:-D
Grinch писал(а):2. В кооперации с супругом и со стетоскопом послушать стояки и трубы отопления,водопровода и канализации -звуки могут быть вполне инженерного происхождения.
:rzhach:
Grinch, смех-смехом,а у меня собака видела непонятнокого, я их назвала глюками..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Дурдом

#37 Grinch » Вс, 9 марта 2014, 10:23

Nora писал(а):смех-смехом,а у меня собака видела непонятнокого, я их назвала глюками..
Да, собаки и коты, рыбки и бурундучки воспринимают многое особым образом. Что ж поделать - тесен мир как по ту, так и по эту сторону обычного человеческого восприятия.Даже есть народная мудрость, что третий глаз открыть то не фокус -фокус его обратно закрыть. Но все такие обсуждения для отдельной темы и они сейчас автору врятли помогут.Хотя, трудно сказать - о 99% причин и следствий приходится догадываться, чем тут и приходится заниматься
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Дурдом

#38 Brittany » Вс, 9 марта 2014, 10:25

Grinch писал(а):Но все такие обсуждения для отдельной темы и они сейчас автору врятли помогут.
ОК :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Дурдом

#39 Grinch » Вс, 9 марта 2014, 11:01

И в качестве окончательной магической практики - призвать на помощь светлые силы интернет-поисковиков - яши (яндекса) и гоши (гугла) - и забить в поиск ,к примеру "посторонний шум в квартире" ,или в доме и т.д. И там целый нескучный мир откроется, как люди ходят по инстанциям, пишут заявления, меняют насосы и антенны. Вот одна из таких ссылок
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=144025
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Дурдом

#40 Brittany » Вс, 9 марта 2014, 11:17

Grinch, я думаю, что автор так напуган полтергейстом (?)только потому,что не может выяснить его причину и боится за свою психику...
В моём доме без всякого полтергейста периодически происходит психическая атака:
соседи продают квартиры,новые жильцы начинают
обустраиваться на всю катушку:
ломают стены, делают перепланировку, полы с подогревом, заменяют окна и двери.
Всё это именно ТАК и ощущается:
ГЛЕБКА писал(а):На протяжении нескольких месяцев ощущаю ОЧЕНЬ сильный дискомфорт в своей квартире. Всё чужое,везде гудит,шумит,стучит
Поэтому я хорошо понимаю ГЛЕБКУ! :smile:
Мой дом совсем не тянет на мою крепость...Из-за грохота перфоратора не слышно ни радио,
ни ТВ.
Единственное утешение,что есть довольно длительные перерывы
без шума, стука, воя, визга и пыли.
Но я не обольщаюсь: впереди лето. И если к грохоту и воплям белых ночей соседи присоединят очередной ремонт...
буду просить поддержки во Взаимопомощи...)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php