Жалко кису

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • -1

#1 Milady de Winter » Вт, 25 февраля 2014, 7:57

Вчера возвращалась с работы, по пути заехала в магазин. Хороший такой, с удобным подьездом и стоянкой, но в жилом раионе . Иду я значит к машине, вижу из жилого раиона выезжает на небольшой скорости серебристый пикап а мимо мчится кот. И прямо ему под колёса. Кот вскрикнул после того, как машина проехалась по нему, подпрыгнул где то на метр и побежал на зеленую зону, после чего там и упал. Водитель пикапа вначале притормозил , а потом, видимо запаниковав , ведь людей то много, - дал по газам и быстро уехал. Подонок :evil: .
Мы подошли к котику, который ещё дышал но уже лежал в неестественной позе. Пушистый, тёмно серый, красивый. Как ему сил хватило добежать до травки? Несся пулей и упал. Потерял сознание.
Я позвонила в службу спасения, сообщила. Но котик умер очень быстро, прямо там на травке. Просто перестал дышать.
Ох и сколько же проклятий посыпалось на того водителя серебристого пикапа, который из-за малодушия своего решил бежать с места ДТП от прохожих!
Мы подождали, пока приехала машина и забрала труп котика. Быстро приехали, когда я перезвонила и сказала - что всё. Похоже кот уже не дышит...
Вот не понимаю я таких водителей - ну сбил ты животноe, - остановись, помоги. Ведь случайно же сбил, явно не специально. Но именно побег , трусость и малодушие сделали того водителя преступником. Или точнее, его чувство страха нести ответственность.
Хотя, всё что ему надо было сделать, это уделить время умирающему животному и позвонить...

Котика жалко. Вот сижу и думаю, может мне следует его хозяев отыскать и рассказать, как всё было?
В тот раион я часто заезжаю, может обьявления расклеют о пропаже серого котика. Он ведь на моих глазах был сбит и погиб (((

Добавлено спустя 1 час 11 минут:
:(
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


  • -1

Re: Жалко кису

#3 Dmitrig » Вт, 25 февраля 2014, 11:35

На дороге надо давить всё, что движется.
Водители, объезжающие кошек, собак, нерадивых пешеходов - создают опасные ситуации для других участников движения.
Киса должна сидеть дома или гулять на поводке.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Жалко кису

#4 Gulya » Вт, 25 февраля 2014, 12:29

Кошки чаще попадают под машины, чем собаки, они все время "себе на уме", не обращают внимание на окружающих, живут как в оранжереях, люди за них ответственны. Жалко кису, наверно взял на себя карму хозяев :(
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Жалко кису

#5 крыгл » Вт, 25 февраля 2014, 15:06

Gulya писал(а):наверно взял на себя карму хозяев
здесь не только карма хозяев
но и предупреждение тому кто видел

у меня был такой случай -правда дублированный
сначала на работе избавились от щенков ..
потом когда пиво пил на природе-2 бомжа пытались сожрать собаку
мы договорились на червонец что от собаки отстанут

в результате собака съедена-один из бомжей убит

ну а я который всё это видел
с работы уволился -денег не получил
и похоже что работа была подставой ...
так что
может не плохо отделался
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php