Чужой в России?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Om-Vladimir » Пн, 24 февраля 2014, 10:49

Я мужчина, семидесятых годов рождения. С детства у меня проблемы с обществом. Я впитал в себя высокие идеи из книг о лучших людях и пытаюсь следовать их примеру. Я всегда стараюсь бороться с социальными проблемами, помогать другим людям. Я всегда думаю о людях лучше, меня обескураживает их нечестное или непорядочное поведение. Российские люди, которые окружают меня - меня не понимают, часто считают, что у меня мания величия... А я не требую к себе какого либо почтения, но требую почтения к ценностям, которые на словах все уважают, а на деле легко продают за бренные материальные блага. Я не хочу быть таким как все... Мое социальное происхождение довольно скромно, за счет того, что я сидел за книжками и изучал языки мне удалось побывать преподавателем в зарубежных ВУЗах, я вернулся в Россию, думая, что здесь могу быть полезен, но оказалось что я здесь - инопланетянин.
Я не принимаю методы достижения материального успеха, которые связаны с открытым пренебрежением к общечеловеческим ценностям. Наше общество не предлагает мне других путей.
Om-Vladimir
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц


Re: Чужой в России?

#21 kvazar » Вт, 25 февраля 2014, 6:14

Шера, самолюбие залечить да и всё :pardon:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • -1

Re: Чужой в России?

#22 Milady de Winter » Вт, 25 февраля 2014, 7:30

Om-Vladimir, На мой взгляд, не нужно бросаться в крайности: постарайтесь принимать людей такими, какие они есть. Позвольте, внутренне, им быть несовершенными и иметь разные недостатки. Ведь Творец же позволил :)
И когда внутри вас начинает закипать, просто думайте про себя как мантру: я позволяю другим быть такими, какие они есть, и я такой, какой я есть.
То есть, не стоит считать себя инопланетянином :)
Полюбите себя и сумеете если не людбить, то лучше понимать других :smile:
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Чужой в России?

#23 Марк » Вт, 25 февраля 2014, 8:42

Om-Vladimir писал(а):Я не принимаю методы достижения материального успеха, которые связаны с открытым пренебрежением к общечеловеческим ценностям. Наше общество не предлагает мне других путей.
Начните с малого. Изложите свои идеи переустройства мира хотя бы здесь.
Пока не понятно ваше мировозрение. Приведите что то конкретное, как вы желаете преобразовать мир?
Например главная проблема провинциальной России и Украины в целом, это обыкновенное материальное выживание. Голодный человек не читает Достоевского и не слушает Рахманинова. Сначала накормите людей, дайте им свободное время и деньги на самообразование, как это было в СССР.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Чужой в России?

#24 вода » Чт, 27 февраля 2014, 1:03

Om-Vladimir писал(а):Я мужчина, семидесятых годов рождения. С детства у меня проблемы с обществом. Я впитал в себя высокие идеи из книг о лучших людях и пытаюсь следовать их примеру. Я всегда стараюсь бороться с социальными проблемами, помогать другим людям. Я всегда думаю о людях лучше, меня обескураживает их нечестное или непорядочное поведение. Российские люди, которые окружают меня - меня не понимают, часто считают, что у меня мания величия... А я не требую к себе какого либо почтения, но требую почтения к ценностям, которые на словах все уважают, а на деле легко продают за бренные материальные блага. Я не хочу быть таким как все... Мое социальное происхождение довольно скромно, за счет того, что я сидел за книжками и изучал языки мне удалось побывать преподавателем в зарубежных ВУЗах, я вернулся в Россию, думая, что здесь могу быть полезен, но оказалось что я здесь - инопланетянин.
Я не принимаю методы достижения материального успеха, которые связаны с открытым пренебрежением к общечеловеческим ценностям. Наше общество не предлагает мне других путей.

Om-Vladimir, здравствуйте! Очень важно понимать, что если к человеку на внешнем уровне относятся нечестно и непорядочно, на самом деле это является именно тем поведением, которое заслужил данный человек. То есть внешне все может выглядеть очень нелогично и несправедливо, но в реальности человек всегда получает исключительно то, чего он заслуживает, не больше и не меньше.

Сергей Николаевич Лазарев говорил, что, как правило, обращаются несправедливо, нечестно или нелогично с теми людьми, которые "зацеплены" за идеалы, за высокие духовные ценности. То есть они "зацеплены" за нравственность, за духовность, за порядочность и т.п. (Я использую для краткости определений терминологию книг зеленой серии "Диагностики кармы". Если по какой-то причине вы не читали книги этой серии "Диагностики кармы", то прочтите обязательно; там очень подробно и ясно излагается эта тема).

Для того, чтобы люди перестали совершать по отношению к вам непорядочные, нечестные поступки, вам нужно избавиться от "зацепки" за высокие духовные ценности, за идеалы и т.д.

Теперь о людях, которые вас окружают, и которые, как вы пишете, "на словах все уважают, а на деле легко продают за бренные материальные блага". Точно так же, как есть люди, которые бедны в материальном плане, имеются люди, которые являются малоимущими, бедными в плане обладания высокими духовными ценностями. Вы описываете как раз их. Важно не осуждать и не презирать таких людей. Так же, как вы не осуждаете нищих, стоящих в подземных переходах, как не осуждаете малоимущих пенсионеров или матерей-одиночек, не осуждайте и этих нищих духом людей. Вселенная устроена так, что каждому человеку дана свобода воли, и он имеет полное право распоряжаться своей жизнью так, как сам хочет. Если человек беден материально, значит, он заслужил это состояние. Если человек беден духовно, то он тоже заслужил это. Испытывать отрицательные эмоции (в том числе и презрение, и осуждение) по отношению к каким-либо людям или к событиям, как вы знаете, является наказуемым с кармической точки зрения делом.

Добавлено спустя 46 минут 50 секунд:
Если вы хотите серьезно над собой поработать, очень советую обратиться за диагностикой к форумчанину Дмитро (можно написать ему в личные сообщения). В свое время у меня была серьезная проблема, и я решила ее именно за счет того, что обратилась за диагностикой и за советами в плане работы над собой к нему. Он - не единственный диагност на форуме, но просто насколько хороши другие диагносты я не скажу сходу, а его возможности я знаю. Советую потому, что до обращения к нему я сама потратила несколько лет, стараясь очень интенсивно работать над собой по системе Сергея Николаевича Лазарева (все книги Лазарева кроме последней я прочла к тому времени, просмотрела большое количество его семинаров), но моя проблема никак не решалась; когда обратилась к Дмитро, то выяснилось, что по диагностике Дмитро над своей самой важной темой до того я вообще не работала, так как не осознавала, что эта тема у меня есть, а так же что в целом я работала над собой не совсем правильно, и в чем конкретно была моя ошибка.
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php