Потеря интереса к жизни

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Satori » Вс, 23 февраля 2014, 18:16

Собственно, это проблема моего мужа...
В последнее время у него было много неудач, в финансовом плане и профессиональном...
Мне кажется, все это связано с его излишним идеализмом и стремлением переделать весь мир и всех людей вокруг. Естественно, у него это не получилось и теперь он говорит, что его жизнь бессмысленна, ему ничего не интересно, т.к. он ни на что не может повлиять.
Также он говорит, что если бы знал, что так в жизни сложится, то не заводил бы семью и не женился, а занимался бы только духовной практикой.
У нас трое детей. Работать только ради семьи ( а не ради человечества и его идеалов) он не хочет.
Но финансовый вопрос здесь даже не самый главный. Возможно, здесь идет моя тема зацепки за благополучную судьбу и стабильность . И я пытаюсь с этим работать.
Но... меня больше беспокоит именно состояние мужа, его апатия, потеря интереса к жизни и ее смысла.
Меня это тоже дезориентирует... Теряется общее направление нашего с ним существования.
И, все-таки очень хочется ему помочь...
Спасибо всем заранее за внимание к моей теме...
Satori
Автор темы
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: Потеря интереса к жизни

#101 Марфа Меньшикова » Вс, 23 февраля 2014, 21:02

rita123 писал(а):так важно не чтобы он спустился, а чтобы не убежал от семьи. А то пока он ..витает.. он считает подлостью бросить жену с детьми, а спустится и только его и видели

Я не уловила, что он куда-то планирует сбегать. Откуда это следует?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Потеря интереса к жизни

#102 Satori » Вс, 23 февраля 2014, 21:06

Марфа Меньшикова писал(а):Я не уловила, что он куда-то планирует сбегать. Откуда это следует?

Я тоже не пойму, почему такой делают вывод? :dont_knou:
Satori
Автор темы
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Потеря интереса к жизни

#103 rita123 » Вс, 23 февраля 2014, 21:07

Марфа Меньшикова писал(а): Я не уловила, что он куда-то планирует сбегать. Откуда это следует?

он уже сбежал. В танки. Танкизм, если вы не в курсе, это такое заболевание, при котором человек становится "в танке" :hi-hi:

это для начала.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Потеря интереса к жизни

#104 Скарлетт » Вс, 23 февраля 2014, 21:07

Satori, дайте ему волю. Дайте ему возможность жить на том количестве энергии, которое у него есть сейчас в наличии, иначе он начнёт тянуть "из резервов" - а это не только пьянка, когда тянут "из своего", а и с виду незаметное тягание из судеб детей - ради благополучия сегодняшнего. Не мучайте его требованиями даже в просительной форме, в виде "только ты нас можешь спасти, потому что у нас нет денег на.....", а тем более не в форме требований "ты должен".

И тогда он обязательно выкарабкается. А Вы себе устройте такой "пост" , с приниманием ситуации такой, какая есть, вожделение (в виде "надо жить, чтоб было то то и то то, не для себя, для детей) - в топку, потому что именно ограничением себя, своих требований к мужу и Богу Вы и сделаете лучше детям. Расчитывайте на свои силы и не трогайте мужа.
Если у него нет сил на жизнь, упрекать его в этом, это то же самое....ну Вы поняли, надеюсь, и без красочных примеров.

Иначе Вы мужа завалите энергетически, а деток и потомков подсадите на вожделение, гордыню (приоритет СВОЕЙ воли перед божественной) . Сейчас же весна. Помните, наверно, что такое весна для человека, Лазарев объяснял.

Вся наша жизнь построена даже в мелочах по принципу мышцы,сокращение-расжимание; или вдох-выдох, так во всех процессах.
Ваш муж сейчас делает вдох. В фитнесе, например, все силовые движения делаются на выдох. Строго. Вдохнул - замер, выдохнул и сделал движение. Если нагрузка большая, а чел попутал дыхание, то сделать эти силовые движения он сможет недолго, задохнется, ослабнет, не получится. Поэтому замереть и вдохнуть - а потом выдохнуть и дёрнуть.
Дайте ему сделать вдох, и он сможет не только сделать рывок на выдох, но и, сохраняя ритм, жить дальше и становится всё сильнее и "прокаченнее" жизнью. Научится дышать.
Скарлетт

Re: Потеря интереса к жизни

#105 Satori » Вс, 23 февраля 2014, 21:09

rita123 писал(а):он уже сбежал. В танки. Танкизм, если вы не в курсе, это такое заболевание, при котором человек становится "в танке"

это для начала.

если что, он в нем всегда был, сколько я его знаю...
Satori
Автор темы
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Потеря интереса к жизни

#106 rita123 » Вс, 23 февраля 2014, 21:11

Satori писал(а):Я тоже не пойму, почему такой делают вывод?

интересно..набросайте, какие выходы из ситуации вы видите для мужа. Из его внутренней ситуации. И тогда будет ясно имеет ваше "не пойму" вес или нет.
Он может не завтра уйти, но завтра он может принять вариант, который с неизбежностью к этому приведет. Он или найдет внутренний путь или внешний. Если внешний, то :dont_knou: А предпосылок к внутреннему выбору я пока не усматриваю. Танки это внешний путь.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Потеря интереса к жизни

#107 Satori » Вс, 23 февраля 2014, 21:11

Скарлетт писал(а):Satori, дайте ему волю. Дайте ему возможность жить на том количестве энергии, которое у него есть сейчас в наличии, иначе он начнёт тянуть "из резервов" - а это не только пьянка, когда тянут "из своего", а и с виду незаметное тягание из судеб детей - ради благополучия сегодняшнего. Не мучайте его требованиями даже в просительной форме, в виде "только ты нас можешь спасти, потому что у нас нет денег на.....", а тем более не в форме требований "ты должен".

И тогда он обязательно выкарабкается. А Вы себе устройте такой "пост" , с приниманием ситуации такой, какая есть, вожделение (в виде "надо жить, чтоб было то то и то то, не для себя, для детей) - в топку, потому что именно ограничением себя, своих требований к мужу и Богу Вы и сделаете лучше детям. Расчитывайте на свои силы и не трогайте мужа.
Если у него нет сил на жизнь, упрекать его в этом, это то же самое....ну Вы поняли, надеюсь, и без красочных примеров.

Иначе Вы мужа завалите энергетически, а деток и потомков подсадите на вожделение, гордыню (приоритет СВОЕЙ воли перед божественной) . Сейчас же весна. Помните, наверно, что такое весна для человека, Лазарев объяснял.

Вся наша жизнь построена даже в мелочах по принципу мышцы,сокращение-расжимание; или вдох-выдох, так во всех процессах.
Ваш муж сейчас делает вдох. В фитнесе, например, все силовые движения делаются на выдох. Строго. Вдохнул - замер, выдохнул и сделал движение. Если нагрузка большая, а чел попутал дыхание, то сделать эти силовые движения он сможет недолго, задохнется, ослабнет, не получится. Поэтому замереть и вдохнуть - а потом выдохнуть и дёрнуть.
Дайте ему сделать вдох, и он сможет не только сделать рывок на выдох, но и, сохраняя ритм, жить дальше и становится всё сильнее и "прокаченнее" жизнью. Научится дышать.


Скарлетт, спасибо! :approve:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
rita123 писал(а):интересно..набросайте, какие выходы из ситуации вы видите для мужа. Из его внутренней ситуации. И тогда будет ясно имеет ваше "не пойму" вес или нет.
Он может не завтра уйти, но завтра он может принять вариант, который с неизбежностью к этому приведет. Он или найдет внутренний путь или внешний. Если внешний, то А предпосылок к внутреннему выбору я пока не усматриваю. Танки это внешний путь.

Рита, вы простите, но в последних постах не могу понять, что вы хотите сказать... :ninja:
Расшифруйте для особо одаренных...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Кстати, Скарлетт, он когда ушел с последней высокооплачиваемой работы, я прямо легкость и радость внутреннюю ощутила...
Satori
Автор темы
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Потеря интереса к жизни

#108 rita123 » Вс, 23 февраля 2014, 21:20

Satori писал(а):Расшифруйте для особо одаренных...

даже не знаю, что шифровать. Все ясно. Ну, подумайте ..
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Потеря интереса к жизни

#109 ku_ka_re_ku » Пн, 24 февраля 2014, 6:45

rita123 писал(а):мож, не то даешь? ..типа русских Вед
Человек сам разберётся..подходит ему или нет..если у него есть потребность и желание как то выходить из ситуации..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Потеря интереса к жизни

#110 kvazar » Пн, 24 февраля 2014, 7:37

Satori, его какая то ваша заявка зацепила за материальное , вспомните лучше какие Вы надёжды на будущее благополучие накладывали,о чём мечтали и что мужу в слух говорили "что это бы хотелось Вам или необходимо"..может жил.площадь больше или что то в этом роде :scratch:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Потеря интереса к жизни

#111 Satori » Пн, 24 февраля 2014, 8:53

kvazar, ну конечно, мечтали...
Хотели отдельно жить от свекрови, т.е. жилищный вопрос, да.
Ну, и еще, он все время порывается за границу в поисках лучшей жизни...
Satori
Автор темы
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Потеря интереса к жизни

#112 ku_ka_re_ku » Пн, 24 февраля 2014, 8:58

Satori писал(а):порывается за границу в поисках лучшей жизни...
лучшая Жизнь всегда на РОДине..всегда Лучшую Жизнь строят на РОДной земле..для Себя и для побратимов..
где РОДина у твоего Мужа? где РОДина у Ваших детей?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Потеря интереса к жизни

#113 Satori » Пн, 24 февраля 2014, 9:05

ku_ka_re_ku писал(а):где РОДина у твоего Мужа? где РОДина у Ваших детей?
Он родился в Ростове,
у детей Родина наполовину - Польша. Старшая там выросла, младший - родился.
Я вообще родилась в Чечне...
Satori
Автор темы
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Потеря интереса к жизни

#114 kvazar » Пн, 24 февраля 2014, 9:08

Satori, вообще то можно Вам это быстро решить самим ,надо сесть и поговорить с мужем ,тут видите получается что порой мы берём на себя обязательств больше чем можем поднять на данный момент и кажется что счастье именно в том что мы решили,раз мы так решили значит уже на это настроились , а когда начинает что то не получаться происходит некая потеря этого самого (недостижимость-невозможность) а муж Ваш видимо очень обязательный человек и то что Вы с ним мечтали именно в таком ключе характеризуется "либо пан либо пропал"... :smile: короче надо Вам видоизменить мечту прикинув все сроки-возможности-необходимость,Вам вместе с ним,и обозначит дорог к счастью штук 10 а то и 100 ,чем больше тем лучше (я бы так поступил
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Потеря интереса к жизни

#115 Satori » Пн, 24 февраля 2014, 9:11

kvazar писал(а):надо Вам видоизменить мечту прикинув все сроки-возможности-необходимость,Вам вместе с ним,и обозначит дорог к счастью штук 10 а то и 100 ,чем больше тем лучше (я бы так поступил

Вы правы, и я тоже ему пыталась ему это объяснить. И я надеюсь, что в конце концов, он сам это осознает.
Satori
Автор темы
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Потеря интереса к жизни

#116 ku_ka_re_ku » Пн, 24 февраля 2014, 9:15

Satori писал(а):
ku_ka_re_ku писал(а):где РОДина у твоего Мужа? где РОДина у Ваших детей?
Он родился в Ростове,
у детей Родина наполовину - Польша. Старшая там выросла, младший - родился.
Я вообще родилась в Чечне...
Вы читали Мою подпись?
у Меня Есть РОДина..по Вашим словам Я не вижу ..что ЕСТЬ РОДина у Вас или у всё равно кого из Вашей семьи..
в старпосте Вы писали о кризисе психологического состояния Вашего мужа..
отсутствие РОДины есть один из признаков этого состояния.
кстати состав вашей семьи..дети РОДные Вашему Мужу? Вам? и кто они(сыновья дочери возраст) это даст некоторые дополнительные возможности проанализировать возможные действия для выхода из кризиса..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Потеря интереса к жизни

#117 Satori » Пн, 24 февраля 2014, 9:18

Он вообще себя считает космополитом, и не хочет быть привязанным к какому-то одному месту проживания.
Дети : Маргарита -14 лет, Арина - 6 лет, Родион - 4 года.
Дети, да, все родные и ему и мне.
Satori
Автор темы
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Потеря интереса к жизни

#118 ku_ka_re_ku » Пн, 24 февраля 2014, 9:24

Satori писал(а):Он вообще себя считает космополитом, и не хочет быть привязанным к какому-то одному месту проживания.
:smile: :rose:
Вы не понимаете..
РОДина это не местопроживание..
это принадлежность к РОДУ..НАЦИИ ..ИДЕЕ
это Знать свои Корни и развивать РОД..идеи принадлежности к РОДУ..
Satori писал(а):Маргарита -14 лет, Арина - 6 лет, Родион - 4 года.
Дети, да, все родные и ему и мне.
понятно..у детей критический возраст по энергетике..посему всплывают всякие душевные нарушения(блокировки энергетических потоков)..естественно ощущает в первую очередь Мужчина..
хорошо,что начали разбираться..Честно..Завидую Вашему Мужу..Мне не повезло с такой Женой(может не умею выбирать..учусь по ходу :hi-hi: :? )

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Satori писал(а):Он вообще себя считает космополитом
Вы говорили о Духовности-как приоритет для Мужа..и про Кришнаитов..
истинные кришнаиты по сути отшельники..они не Трудяги в мире Яви..они просто..временщики..
есть ли некое представление у Вашего мужа о иных Верованиях..религиях?..знания представления предпочтения?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Satori писал(а):Он родился в Ростове,
у детей Родина наполовину - Польша. Старшая там выросла, младший - родился.
Я вообще родилась в Чечне...
сейчас вы где проживаете?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Потеря интереса к жизни

#119 Satori » Пн, 24 февраля 2014, 9:49

Спасибо :rose:
Мы сейчас в Ростове. Но он очень хочет уехать...[quote="ku_ka_re_ku"]Вы говорили о Духовности-как приоритет для Мужа..и про Кришнаитов..
истинные кришнаиты по сути отшельники..они не Трудяги в мире Яви..они просто..временщики..


Ему как раз это чуждо. Он считает, что у каждого должно быть дело, работа. Ему очень близка концепция карма-йоги и протестантская этика.
Как он говорит, надо предаться Господу и выполнять свой долг...
Satori
Автор темы
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Потеря интереса к жизни

#120 ku_ka_re_ku » Пн, 24 февраля 2014, 9:54

Satori писал(а):надо предаться Господу и выполнять свой долг...
это позиция не Мужчины..не Мужа..
овцы в стаде пастуха..
Он понимает что(кто) есть тот "господь" которому он готов отдаться?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
и что есть это пресловутое "ДОЛГ"
с чего это СвободноРОжДённый кому то ДОЛЖЕН?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Satori писал(а):Ему очень близка концепция карма-йоги и протестантская этика.
протестанты не имеют этики..многих видал..там иерархия..в которую вплетут и тебя..стадо под пастуха..
десятина от Трудяг задля Паразитирующей верхушки..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php