Удаление родинки

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Светик! » Пт, 10 ноября 2006, 0:21

Да в принципе я это уже все знаю. не желание жить у меня было огромное, было время и о самоубийстве подумывала. И по голове один раз хорошо получила. Что в принципе и заставило задуматься. Буквально месяц назад полностью переосмыслила жизнь. Я правда начала со Свияша, Синельникова, Жикаренцева, теперь до Лазарева дошла.
У моей мамы огромное количество родинок. Просто захватывают все тело как сетью. :)
Светик!
Сообщения: 41
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 9 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#22 Napalm » Пт, 10 ноября 2006, 7:39

Мдя....
Удаление родинки это не просто серьезно___это ОЧЕНЬ серьезно...
И даже специалисты (особенно онкологи) не рекомендуют подобные вольности по отношению к своей коже, если в этом нет особой необходимости...
Хороший врач, ответственный и вдумчивый, никогда не одобрит этот шаг...Исключениями считаются только те случаи, когда родинки какой-то вычурной формы (например типа на ножке) и находятся в местах где могут подвергаться постоянному механическому воздействию и быть повреждены....Либо случаи, когда родимое пятно или родинка сильно уродуют внешность человека, но такие случаи чрезвычайно редки....

И еще...не путайте пожалуста родинки и бородавки...
Бородавки можно удалять без проблем, а еще лучше я бы вам посоветовала использовать свежий сок только что сорванной травы чистотела___капельку из стебелька и через 2-3 приема бородавка словно высыхает, сдувается и незаметно исчезает...может только на ее месте остаться темное пятнышко на коже...

А к косметологам я вообще скептически отношусь....
Настолько их рекомендации часто безответственны, подпитанны желанием сорвать с вас побольше бабла....
Хороших специалистов у нас очень и очень мало....По большей части это скорее художники-визажисты, поднахватавшиеся общих знаний по уходу за кожей....

Если же все-таки соберетесь ради косметических изысков удалять родинки____обращайтесь к настоящим хирургам, в солидную клинику, где вас обследуют предварительно, где у вас будет договор об оказании вам платных услуг и там четко будет прописано все от и до....
Не уподобляйтесь той же ведущей ТВ Оксане Пушкиной, которая погналась за дешевизной, якобы безвредностью операции (там вообще просто инъекцию с неким веществом ей делали) и поверила хвалебным отзывам звезд-подружек об услугах одной частной фирмочки...Ню вот...теперь мало того что внешность свою не знает как в порядок привести, так еще и по судам бегает, до министерства здравоохранения дошла и грозит им разоблачительной компанией по поводу почти стопроцентной фальсификации лекарств в нашей стране....
Так что нафиг оно все надо, если нет особой нужды?...
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#23 Светик! » Пт, 10 ноября 2006, 9:11

Да фигня все это, какие специалисты, какие врачи, хирурги. Неверю я в нашу медицину. Не лечат они ничего. К ним можно обращаться только уж в экстренных случаях. Над собой надо работать.
А насчет того, чтоб не путать бородавки и родинки, была я один раз у хорошего специалиста, так он говорит, что в принципе родинки, бородавки и папиломы вызывает один и тот же вирус, вот так вот. А точнее получается сами мы его своимы мыслями и формируем. :)
Светик!
Сообщения: 41
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 9 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php