Корень Жжжадности.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Любава » Пт, 14 февраля 2014, 15:44

Прошу помощь у зала.
Всем доброго дня-вечера -ночи-утра.
я 100 процентная жадина,
меня это не пугает, все лечится, буду благодарна за советы в лечении, за помощь.
Все понимаю, но...жаба периодически душит. мучаюсь.
радуюсь тому, что хоть осознала....
заранее благодарю за понимание.
Любава
Автор темы
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев


Re: Корень Жжжадности.

#21 Y-ina » Пн, 17 февраля 2014, 11:38

Stella писал(а):И самое смешное, что всем получилось угодить, кроме двух жадин :-D А одной из них я вообще где то 3 раза приносила меняла ботинки, и ни одна! пара не подошла :crazy:
думаешь, что нестандартные фигурой люди - жадины?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Корень Жжжадности.

#22 Stella » Пн, 17 февраля 2014, 12:37

Y-ina, у них там че то с подъемом стопы оказалось))

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
еще по стечению обстоятельство - их обоих трясет, когда свет за собой не выключаешь :-D
и вышел как то смешной случай... я зная. как подруга экономит электричество, поспешила выключить свет, когда мы выходили с комнаты... а она шла с подносом с чашками, чаем, вареньем.... и тут слышу такой грохот в темноте :-D ...ну я же хотела как лучше, а получилось как всегда)))))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Корень Жжжадности.

#23 Y-ina » Пн, 17 февраля 2014, 19:24

Stella писал(а):у них там че то с подъемом стопы оказалось))
значит, жадины - это нестандарты?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Корень Жжжадности.

#24 Stella » Пн, 17 февраля 2014, 21:00

Y-ina, не знаю. Просто так совпало :)
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Корень Жжжадности.

#25 Y-ina » Вт, 18 февраля 2014, 11:02

Stella писал(а):не знаю. Просто так совпало :)
а я нестандарт. У меня тоже отсутствует подъем, и мне трудно подобрать обувь. И я жадина.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Корень Жжжадности.

#26 Stella » Вт, 18 февраля 2014, 12:08

Y-ina, ну может если провести статистику, то можно выявить какую то закономерность)) Ну ступни-ноги - это будущее, а тут может типа зацепка за благополучную судьбу
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Корень Жжжадности.

#27 Человеков » Вт, 18 февраля 2014, 13:10

Корень жадности - в желании тянуть на себя. Поэтому появляется нежелание отдавать другим. Ведь Самому МАЛО.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Корень Жжжадности.

#28 Julia » Ср, 19 февраля 2014, 22:09

Любава писал(а):насчет листьев в аквариуме - жабе пофигу.
Варда, насчет финансов - нормально. есть финансы, есть бизнес, нет кредитов. но ...все гребу под себя.
никому не помогаю ( ну только вот батюшке, он монах, бедный),
а остальным....лучше себе парфюм куплю....двадцатый.
Ну понятно - семье, родителям...не жалко. это святое.
а вот .... некоторым знакомым....почему то меня внутри ломает.
сразу начинаю свой "психоанализ" - а она мне что дарила? а с чего я ей должна дарить? а вобще что она для меня в жизни сделала? и...пошло-поехало и жаба душит.
это жадность?

Добавлено Пт, 14 февраля 2014, 21:33:
А про десятину....знала ведь...забыла.
Надо подсчитать сколько я за месяц заработала и кому-нить 10% от этой суммы отдать?

Добавлено Пт, 14 февраля 2014, 21:34:
а как понять - кому я развращаю душу , а кому нет?
кстати, очень серьезный вопрос.

Добавлено Пт, 14 февраля 2014, 21:35:
Спасибо всем участником моей темы. спасибо.
столько лет Лазарева читаю-слушаю-посещаю....и вот запнулась на своей жадности.
по моему вы не жадина, а экономная. Многие и родителям, бабушкам-дедушкам не хотят помогать.
Ну а если захотите отдавать какую нибудь сумму на благотворительность, то рекомендую в просьбах о помощи глянуть, на православных форумах например есть такие разделы, документы там стараются проверять. Сейчас очень много тяжело больных детишек.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Корень Жжжадности.

#29 Feuer » Пт, 21 февраля 2014, 15:40

Vika писал(а):feuer, если вас тошнит от жадин, значит оно в вас крепко сидит тоже... Жадность, как и всякий другой "грех" может проявляется реально и зеркально. например Расточительство - та же жадность, но является как бы её зеркальным отражением. Внешне вроде как 2 противоположности, а корень один
Нет. Я о жадности много размышляла и воочию в ней убеждалась. Те имеют в себе жадность, кто "одеяло на себя тянет". А кто с себя последнюю рубаху снимает, тот не может быть жадиной. Жадность, ее видно, даже в мелочах и она присутствует всегда и во всем. есть бережливость, а есть жадность. Бережливый человек и корку хлеба не выбросит, потому, что видит за ней труд многих людей, уважение к чужому труду. А жадность, это: воровство, выманил обманом, отказал в просьбе, потому как себя пожалел, хотя и не нуждается. Себя считает проворным и удачливым, умеющим из ничего иметь выгоду. В принципе, это несчастные люди. Кроме как презрение, ничего не вызывающие. Они поглощены грехом. Купаются в грехах. Прямая дорога в Ад. Столько описано в трудах старцев о жадности, что только удивиться. О милостыне, как о антиподе жадности, сказано: при переходе в непроявленный Мiр, именно милостыня спасает от :evil: . Старцы, зря говорить не будут.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Корень Жжжадности.

#30 Feuer » Вс, 23 февраля 2014, 8:15

Еще хочу сказать о жадности. В свете последних событий в соседней Украине. Президент Украины Янукович. Жадность его и окружения, вынудила подписать тот протокол, который ему подсунула Меркель, а иначе бы она обнародовала его счета за рубежом. Вот так "лечат" от жадности. Кличко, в том же списке. Какое позорище! Люди жадностью, перечеркивают не только себя, но и весь свой род. Мой -до -дыр: а не чистым трубочистам - стыд и срам!
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php