Кошечка

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Naomi » Пт, 3 ноября 2006, 16:54

Molika
Вы знаете, у меня тоже кошечка. Ей еще пока только 5 месяцев. И раньше тоже кошки-коты были, и с таблетками мучились, и с метками, и с котятами нянчились... Но никогда мысли такой не возникало - изуродовать животное , кастрировать. Да, это заботы и хлопоты. Но!
И по ДК, и согласно религии, и вообще из уважения ко всему живому как к Творению Божию...
Первая мысль знаете какая? Поставить себя на ее место...
Вот я представляю, кто-то меня так взял бы, и ради своего удобства...
Она такое же живое существо, которое хочет любить, насколько ему это дано...
Поэтому я для себя этот вопрос решаю совершенно однозначно - пусть хоть раз, да рожает, а потом уже посмотреть по обстоятельствам, по темпераменту, может и таблетки, а может и не надо ей будет...
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#22 Ланта » Сб, 4 ноября 2006, 10:30

Sibimol писал(а):можно кошку кастрировать, или родинку удалить, скоро начнут вычислять, можно ли почесаться, или это тема желаний и как оно повлияет...

Так по ДК животное с хозяином связано. Не вижу в этой теме ничего противоречащего направленности форума.
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#23 Ланта » Сб, 4 ноября 2006, 10:35

Tis писал(а): свою кошечку тоже люблю, но относиться к ней как к своему ребенку
Мне кажется, это не совсем правильно

Почему же? Простите, что повторяюсь, но по ДК животные - те же дети, в чем-то даже "круче", потому что навеки остаются маленькими, зависимыми от "родителей".

Немного не в тему, но в Европе сейчас самая распространенная семья - муж, жена и собака... (вот такой вот суррогат)
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#24 Stealth » Сб, 4 ноября 2006, 23:47

Говорю же надо таблетки давать... 2- 3 гулянья подаёте... А потом должно закончится... Наш кот уже 2 года не гуляет...Наверное пропала охота... Все же лучше , чем кастрировать...

А мож кошке дать один раз родить , а потом таблетки?????
Stealth
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#25 Beth » Вс, 5 ноября 2006, 13:26

Читаю и поражаюсь человеческой жестокости!
Одна дрянь, блин, вышвыривает домашнюю кошку на помойку! (Подводя под это теорию ДК).
Другие - травят таблетками.
Третья - вообще усыпляет из-за кошачьей охоты.

Гормональные таблетки для кошек ("контрасекс" и т.п.) пригодны только для однократного приема - а так они вызывают рак с вероятностью 100%.

Автору темы:

Кастрировать животное можно только после первой течки.
Если кошка не рожала - при операции удаляется яичник.
Если рожала - удаляются матка (во избежание рака) вместе с яичником.
Перевязка труб обычно всегда приводит к пиометре (гнойному воспалению матки).

Если кошка "комнатная" - не бывает на улице.
Кастрировать или нет - увидите по обстановке.
Если кошка может повязаться без Вашего ведома - летом, например, будет отдыхать на даче - то кастрировать, я считаю, необходимо.
Beth
Аватара
Откуда: C третьей планеты от Солнца
Сообщения: 318
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#26 Beth » Вс, 5 ноября 2006, 13:31

Ксандра
Это Вас за кошку Боженька наказал - получили Вы "цирк" с беременностью? Получили.
И если женщина считает отца своего будущего ребенка "несчастным идиотом" - то кого она, по-Вашему, может родить? Ясненько? Если есть возможность - проверьте хромосомный набор плода (хотя Вы и новорожденного - "если что не так" - "на помойку" в детдом сдадите)
Бог не фраер, Он все видит!
Beth
Аватара
Откуда: C третьей планеты от Солнца
Сообщения: 318
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#27 Ксандра » Пн, 6 ноября 2006, 11:19

Beth добрейшей души женщина вы, как я погляжу!!!

Вижу завела я вас не по детски, успокойтесь. Осень пройдет, вам станет лучше. И не надо мне в личку писать всякую чернуху, у меня уже хорошо, в том числе и благодаря лазаревскому форуму, все просто супер и с малышом, и с мужем, и с кошками. А у вас видимо нет. Надеюсь это скоро пройдет.
Ксандра
Откуда: Астрахань
Сообщения: 81
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 24 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#28 Антон » Вт, 7 ноября 2006, 8:43

Molika

У меня тоже молодая кошечка, и тоже впереди может быть все что угодно.
Вот вам мой совет.
Когда родятся котята, вы всем своим знакомым насвистите, что у вас котята - на половину сиамские, на половину персы, или еще какую-нибудь помесь насочиняйте, шоб заинтересовать народ.
У вас их быстро разгребут, а потом все-равно ни чего не предъявят, так как котенка полюбят и смирятся с его непонятным происхождением.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#29 Ольга » Вт, 7 ноября 2006, 9:47

Molika, Творец нам заповедал - властвовать над всем животным и растительным миром :) .
Как подскажет ситуация и сердце так и поступите. Властвуйте.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#30 Molika » Ср, 8 ноября 2006, 15:10

Trubadur писал(а):Когда родятся котята, вы всем своим знакомым насвистите, что у вас котята - на половину сиамские, на половину персы, или еще какую-нибудь помесь насочиняйте, шоб заинтересовать народ.

Я скажу что их можно научить разговаривать :D
На самом деле это не шутка, у меня кошка ну очень любит поговорить, всегда отвечает на вопросы, просто понимать надо, и если кто-то мимо проходит всегда что-то скажет :) Есть уже желающие на котят? :D ;) :)

Ольга писал(а):Как подскажет ситуация и сердце так и поступите.


Наверное так и сделаю :)

Спасибо всем! Оказывается у многих форумчан эсть животные-и это очень радует! :) Уверена что у многих наверное еще и диски Лазарева слушают. Моя например начинает слушать со мной, а потом засынает :D :D :D
Molika
Автор темы
Сообщения: 54
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#31 Ксандра » Ср, 8 ноября 2006, 17:58

Molika
прикольно. это Лазарев ее научил говорить, однозначно:)))
"обучаю кошек русскому языку по методу Лазарева" :D
Ксандра
Откуда: Астрахань
Сообщения: 81
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 24 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php