Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Марк » Сб, 8 февраля 2014, 13:23

Антель писал(а): вы писали:"
Антель писал(а):Это мой последний пост. Я ухожу с форума, как и из жизни, видимо, тоже уйду скоро.
Значит вам уже безразличны многие материальные вещи, которые вас окружают. Попробуйте, пока вы в сознании, раздать свое имущество тем, кого вы любили в
этой жизни или тем кто материально беден и нуждается в помощи именно в этой сфере. Отдайте все - мебель, компьютер, телевизор, телефон, аппаратуру, бытовую технику, , новую и чистую одежду, излишки продуктов питания. Раздайте деньги. Можете мне перевести , я дам вам свой адрес в ЛС. А найду с кем поделиться вашей щедростью.Оставьте только небольшую сумму, достаточную на скромное погребение и небольшие поминки. Напишите завещание на квартиру, либо тому, кого любите или остро нуждающимся в жилье. Хоть какие то благие дела напоследок и добрую память о себе.
Сразу после того, как человек начинает делиться своими накоплениями, включается механизм компенсации Вселенной. Когда человек отдает то, что заработал своими силами и прирос к этим вещам ( деньгам) душой, он вместе с этими дарами и отдает часть своей накопленной кармы, в том числе негативной, болезненной.
Вместе с подарками получатель начинает отрабатывать карму, проблемы и болезни дарителя. Сосуд кармы человека освобождается и на очищенное от завалов место , по закону компенсации Вселенной ( Бога) поступает новая порция чистой тонкой энергии. Которая помогает восстановить здоровье и решить проблемы по судьбе.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Уважаемые участники ФДК!
Прошу вас помещать , проверенные вами на собственном опыте,советы, как активизировать энергию своей судьбы.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#61 Марк » Пн, 10 февраля 2014, 10:07

Nora писал(а):Если бы ты не предлагал себя, это другое дело.
В общем ты моралистка.Если бы я рассуждал так как ты, то никогда бы никому не помогал. Мне как то раз одна знакомая в интернете написала, вот ты красиво так говоришь, а мне сейчас просто хочется свежего хлеба и рыбы. Слюнки текут от голода.Начал выяснять, а у неё мама при смерти, сама после автокатастрофы поправить здоровье никак не может и поэтому полноценно не работает, живут в украинской глуши на копейки, а в интернет заходит с мобильного телефон.Думаю, как ей помочь? Хотя бы временно и материально? сам сейчас без работы. И начал блефовать. Написал Леснику, мол какой ты христианин, если не соблюдаешь заповедь Христа - просящему дай?
Нагорная проповедь
Просящему у тебя дай
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Лесник ( Макисм) оказался на высоте и выслал мне почтовым переводом 50 долларов, которые я перевел той молодой и болеющей женщине.
Она очень благодарила! Наконец мол я смогла купить рыбу, о которой мечтала.
Nora писал(а):Ложь.
Докажи.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#62 Brittany » Пн, 10 февраля 2014, 10:12

Марк писал(а):Просящему у тебя дай
Я так и делала, пока не поняла,что мною просто манипулируют.
Марк писал(а): Докажи.
Представить тебе отчёт?? С какой стати?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#63 9999 » Пн, 10 февраля 2014, 11:23

Марк писал(а):Лесник ( Макисм) оказался на высоте и выслал мне почтовым переводом 50 долларов, которые я перевел той молодой и болеющей женщине
прелестно ,

чужими руками, жар загребать ..



одним словом "данаец"

бойтесь данайцев , приносящих вам свои дары (с)

Марк писал(а):Она очень благодарила!
наверное Лесника благодарила ???

:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#64 Марк » Пн, 10 февраля 2014, 13:22

_Gala_ писал(а):При переезде на новое место жительства по неволе приходится терять имущество. Не знаю оставление вещей ли имеет эффект или что другое, но на новом месте начинают исполняться давние желания. Я часто переезжаю, знаю по себе.
Известно несколько случаев.Об этом даже писал ( или говорил?) Лазарев. Человеку диагностируют рак, врачи заявляют, что жить ему осталось максимум полгода. Больной отказывается от лечения,решает исполнить свои давние мечты жизни напоследок, снимает со счёта в банке последние деньги и на них отправляется в кругосветное путешествие. Там ни в чем себе не отказывает,возвращается из путешествия и доктора ему сообщают, что рака больше нет. С одной стороны человек выздоровел, но ведь и потратил все сбережения жизни. :-D Те кто возмутился и подал на врачей в суд - возмещение материального и морального ущерба из-за неправильного диагноза, в последствии снова заболевали и умирали. А кто тихо радовался выздоровлению, ни на кого не обижался и не сожалел о потраченных деньгах, еще долго жили.
Кент писал(а):осмелюсь предложить еще способ...
...т.к. то, что написал Антель никто не оспаривает, следовательно, существует и другая сторона медали - того, кто то что вы отдадите ,возьмет, а т.к. у него до этого ничего не было, следовательно, включился "механизм компенсации Вселенной"...делаем вывод, нужно не только отдавать, а и брать, но (делаю акцент)БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!...попрости грабьте господа ,грабьте ...считаем ,что"механизм компенсации Вселенной" уже включился :-D

Я размышлял. Почему человек платит большие деньги за операцию и выздоравливает? Наверно с деньгами он отдает медикам часть своей кармы, привязку к материальным ценностям и чувственным удовольствиям. Доктора берут с этими деньгами проблемы больного на себя. Не случайно хирурги долго не живут, хотя и весьма состоятельные материально люди.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#65 Feuer » Пн, 10 февраля 2014, 16:48

Марк писал(а):Об этом даже писал ( или говорил?) Лазарев. Человеку диагностируют рак, врачи заявляют, что жить ему осталось максимум полгода. Больной отказывается от лечения,решает исполнить свои давние мечты жизни напоследок, снимает со счёта в банке последние деньги и на них отправляется в кругосветное путешествие. Там ни в чем себе не отказывает,возвращается из путешествия и доктора ему сообщают, что рака больше нет. С одной стороны человек выздоровел, но ведь и потратил все сбережения жизни. Те кто возмутился и подал на врачей в суд - возмещение материального и морального ущерба из-за неправильного диагноза, в последствии снова заболевали и умирали. А кто тихо радовался выздоровлению, ни на кого не обижался и не сожалел о потраченных деньгах, еще долго жили.
Этот случай приводит примером Дэйл Карнеги. О возмещении ущерба там речь не шла. Жадность, одна из грехов. Почему, тот, кому нечего терять, свободен и может позволить себе веселиться? Среди БОМЖей, много людей, довольно с интересным прошлым. Не все алкоголики. Вдумайтесь в цифру: 800 монастырей. Эту цифру, лет 5 назад называл Кирилл. Люди строили новые монастыри, своими руками. Да за всю историю Православия, у нас в стране не/было и половины этой цифры. Проблема нынешней цивилизации, в зажимании внутренней свободы. В неумении стяжать в себе Дух Святый. Его можно притянуть к себе только молитвой. Как часто мы молимся? Когда гром загремит. Вот и Антель - он опустошился. Израсходовал свой ресурс. И не он один. За эти годы, многие сошли с дистанции. Нам надо эту Тему серьезно обговорить, мы с пустяками к МАРКУ пристаем, а он, только и успевает, оправдываться. Не серьезно.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#66 SvETTUS1 » Пн, 10 февраля 2014, 18:00

9999 писал(а):
Марк писал(а):Лесник ( Макисм) оказался на высоте и выслал мне почтовым переводом 50 долларов, которые я перевел той молодой и болеющей женщине
прелестно ,

чужими руками, жар загребать ..



одним словом "данаец"

бойтесь данайцев , приносящих вам свои дары (с)

Марк писал(а):Она очень благодарила!
наверное Лесника благодарила ???

:smile:
9999, что ж вы на таком примитивном уровне поняли рассказ Марка? на таком примитивном мирском человеческом уровне... :facepalm:
SvETTUS1

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#67 Фея333 » Пн, 10 февраля 2014, 18:26

Ольга Совякина писал(а):Фея333 писал(а):
Да зачем эта энергия ???????
чтоб жить вообще-то
когда планов на пожить НЕТ...так и энергии нет

Оля, да просто это всё второстепенно. Энергия и жизнь..
Вы все тут хотите жить. Я не осуждаю. Просто - это одна сторона медали.
Есть ещё и смерть. Её никто не отменял.
ВСе советуют, как выжить... где взять энергию.. А зачем?? Для чего????
Это отнюдь не праздный вопрос, он - очень актуален в данной теме

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Марк писал(а):Фея333 писал(а):
Да забыть про неё... забить БОЛТ на свою судьбу.
Не нужна Богу твоя судьба -... только как элемент... только как игра.
Судьба нужна человеку, а Богу до нее дела нет

Об этом приятно говорить, философствовать, когда у тебя много энергии, она бьет ключом и доставляет радость. А когда ее уже нет? То тут не до философии,
надо сначала найти способ вернуть энергию, залатать дыры в ауре.

Конец приходит всегда... Латание ауры - это бесконечный процесс - которое существо продолжает из рождения в рождение, продолжая вращать колесо перерождений.. Хуже будет это рождение или лучше??? - есть в этом какая-то разница? Какая? Родишься ты царём или нищим? Да.. плохо будет родиться животным, но и в этом смысле Бог дает возможность проявить любовь. Всё находится в гармонии.
Но только осознание отсутствия кармы, отсутствия ауры, тщетности достижения каких-то идеалов... а точнее, просто выход за пределы "я" - дает остановку и свободу.

При осознании отсутствия "я" , неделимости мира и всего сущего --- человеку не нужно упражняться в латании и чистке кармы.
Он просто возвращается к себе, возвращается в своё чистое существо, которым и был всегда.
Это счастье.... хотя и это слово не подходит
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#68 Brittany » Пн, 10 февраля 2014, 20:32

Фея333 писал(а):ВСе советуют, как выжить... где взять энергию.. А зачем?? Для чего????
Вообще-то жизнь это бесценный дар. От Бога.
А уж как прожить - это индивидуально.
И если ты этот дар не ценишь, то и жизнь твоя обесценена. Тобою же.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#69 9999 » Пн, 10 февраля 2014, 20:39

SvETTUS1 писал(а):9999, что ж вы на таком примитивном уровне поняли рассказ Марка? на таком примитивном мирском человеческом уровне...
тогда помогите Марку 50 долларами , поймите это на более высоком уровне .... :-D
кстати я очень сомневаюсь , что он эти 50 рубликов тугриков и т.д. не пропьёт ....

что ему терять ....ему нечего терять .....

что им приобретено за свою жизнь ?,чтобы говорить о жертвенности .....
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#70 Фея333 » Пн, 10 февраля 2014, 20:55

Nora писал(а):И если ты этот дар не ценишь, то и жизнь твоя обесценена. Тобою же.

я не говорила, что жизнь не надо ценить. Я говорила о ценности смерти в человеческой жизни, как о некоем торжественном моменте.
Человек, который по-настоящему ценит жизнь, также ценит и смерть. Одно без другого просто невозможно.
Ценность смерти должна стать понятной при жизни
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#71 dobrovolya » Пн, 10 февраля 2014, 22:47

Фея333 писал(а):я не говорила, что жизнь не надо ценить. Я говорила о ценности смерти в человеческой жизни, как о некоем торжественном моменте.
Человек, который по-настоящему ценит жизнь, также ценит и смерть. Одно без другого просто невозможно.
Ценность смерти должна стать понятной при жизни

но не стоит ее и переоценивать :wink: смерть - неминуемое и необходимое для души, но мало что дающее для ее развития. в то время как жизнь - это шанс, который, как известно не получка, не аванс (с) :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#72 Y-ina » Пн, 10 февраля 2014, 23:20

Фея333 писал(а):Вы все тут хотите жить. Я не осуждаю. Просто - это одна сторона медали.
Есть ещё и смерть. Её никто не отменял.
ВСе советуют, как выжить... где взять энергию.. А зачем?? Для чего????
Это отнюдь не праздный вопрос, он - очень актуален в данной теме

Мы все умрем, рано или поздно, зачем обрывать раньше времени жизнь?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#73 9999 » Пн, 10 февраля 2014, 23:24

Y-ina писал(а):Мы все умрем, рано или поздно, зачем обрывать раньше времени жизнь?
вопрос , как ты проживаешь свою жизнь ?
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#74 Y-ina » Пн, 10 февраля 2014, 23:24

9999 писал(а):вопрос , как ты проживаешь свою жизнь ?
хорошо, а вы?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#75 Фея333 » Пн, 10 февраля 2014, 23:38

dobrovolya писал(а):смерть - неминуемое и необходимое для души, но мало что дающее для ее развития.
dobrovolya, кто это сказал???
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#76 dobrovolya » Пн, 10 февраля 2014, 23:47

Фея333 писал(а):
dobrovolya писал(а):смерть - неминуемое и необходимое для души, но мало что дающее для ее развития.
dobrovolya, кто это сказал???
а иначе зачем это все - снова и снова?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#77 Feuer » Вт, 11 февраля 2014, 7:42

Фея333 писал(а):Все советуют, как выжить... где взять энергию.. А зачем?? Для чего????
Это отнюдь не праздный вопрос, он - очень актуален в данной теме
Бог создал человека, как свою игрушку. Дал ЗАПОВЕДИ: живите сообразно. Имейте удовольствие. Но нам: чего - то не хватает. Мы развили в себе жадность, зависть, вывалялись в грехах, как в шелках, и перестали воспринимать жизнь - как праздник. чем больше грехов, тем шире амплитуда пятого угла. И тогда, вопрос возникает: А зачем? А для чего???? Не желаю исправляться!!! И тут Бог с подсказкой: вольному - воля. В Ад? Да без проблем. Есть возможность очистить душу - не хочу. Великий НЕХОЧУХА. Деда Щукаря, живьем на кладбище понесли. Спрашивают: кого хоронят? Да, Щукаря. Так он живой, и сухари еще есть. А Щукарь с гроба: так их мочи, да хлопочи, пеняй до ямы. Так молодой М. Шолохов ответил на Ваш вопрос в "Поднятой целине". Оказывается: и это уже было.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#78 Мечтатель » Вт, 11 февраля 2014, 8:37

Фея333 писал(а):я не говорила, что жизнь не надо ценить. Я говорила о ценности смерти в человеческой жизни, как о некоем торжественном моменте.
:-D
так и представляю себе: катафалк, процессия за катафалком с опущенными головами... оркестр играет третью часть второй сонаты Шопена... а Фея333, тело которой пока еще в открытом катафалке, за всем этим наблюдает сверху и восхищается торжественностью текущего момента!!!
Спойлер
phpBB [media]
Как говорил дон Хуан:
Смерть - это единственный достойный соперник у тебя. А жизнь - только арена, на которой происходит твоя битва со смертью...
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#79 Марк » Вт, 11 февраля 2014, 9:07

Nora писал(а):Я так и делала, пока не поняла,что мною просто манипулируют.
А Иисус в Нагорной проповеди не говорил, что если просят, то надо отказать, потому что якобы просят не правильные нищие. Иисус говорил - просящему дай, БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ. ПОТОМУ ЧТО ДАРИТЕЛЬ ОКАЗЫВАЕТ ПОМОЩЬ НЕ СТОЛЬКО БЕДНОМУ ПРОСИТЕЛЮ, СКОЛЬКО СВОЕЙ ДУШЕ. Освобождаясь от материальных привязанностей. А сопротивляется дать без всяких условий, жадный и хитрый ум,амбиции Эго.
Nora писал(а):Представить тебе отчёт?? С какой стати?
Скажи, кому ты помогла деньгами или материально? Если не можешь вспомнить, значит и не помогала. Чего стыдиться хороших дел?
9999 писал(а):прелестно ,

чужими руками, жар загребать ..



одним словом "данаец"

бойтесь данайцев , приносящих вам свои дары (с)

А кому стало хуже в результате? :wink:
Лесник узнал, что он может не теоретически, а на практике жить согласно заветам Иисуса из Нагорной проповеди.
Женщина получила материальную помощь в трудное время и поняла, что в тяжелый час луч света пробивается из самых неожиданных источников.
А мне что от этого? Я деньги не присвоил. И вот , если я даже захочу поблагодарит филантропа из интернета с ником 9999, не будет ли это выглядеть глупо, спасибо мол четыре девятки за помощь? Меня женщина лично не знает, только по нику.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Feuer писал(а):Вдумайтесь в цифру: 800 монастырей.
Монастырей все больше, а нравственность в России и Украине все ниже.
Фея333 писал(а):Конец приходит всегда... Латание ауры - это бесконечный процесс - которое существо продолжает из рождения в рождение, продолжая вращать колесо перерождений.. Хуже будет это рождение или лучше??? - есть в этом какая-то разница? Какая? Родишься ты царём или нищим? Да.. плохо будет родиться животным, но и в этом смысле Бог дает возможность проявить любовь. Всё находится в гармонии.
Но только осознание отсутствия кармы, отсутствия ауры, тщетности достижения каких-то идеалов... а точнее, просто выход за пределы "я" - дает остановку и свободу.

Когда вам будет очень плохо, попробуйте перечитать эти слова заново. Человек в депрессии не воспринимает высоких слоганов. Ему надо элементарно восстановить здоровье и настроение.
9999 писал(а):тогда помогите Марку 50 долларами , поймите это на более высоком уровне .... :-D
кстати я очень сомневаюсь , что он эти 50 рубликов тугриков и т.д. не пропьёт ....

что ему терять ....ему нечего терять .....

что им приобретено за свою жизнь ?,чтобы говорить о жертвенности .....

Темный вы человек. О себе никогда ничего не сообщаете. За то похулить других, вставить шпильку всегда рады. Для начала представьтесь, кто вы четыре девятки?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
SvETTUS1 писал(а):9999, что ж вы на таком примитивном уровне поняли рассказ Марка? на таком примитивном мирском человеческом уровне... :facepalm:
:yes:
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Антель - способы активизации "спящей" энергии судьбы

#80 Brittany » Вт, 11 февраля 2014, 9:29

Фея333 писал(а):я не говорила, что жизнь не надо ценить. Я говорила о ценности смерти в человеческой жизни, как о некоем торжественном моменте.Человек, который по-настоящему ценит жизнь, также ценит и смерть. Одно без другого просто невозможно.Ценность смерти должна стать понятной при жизни
Ты тут вопрошала - зачем и для чего. Наверное мне это показалось.
Смерть часть твоей жизни. ЖИЗНИ. А ты делаешь акцент на ценности части, а целое - зачем да почему.
Марк писал(а):Скажи, кому ты помогла деньгами или материально? Если не можешь вспомнить, значит и не помогала. Чего стыдиться хороших дел?
Отчего ж, помню хорошо, но да - стыжусь некоторых ..реципиентов,
поскольку были они бездельниками и паразитами.
Тебе прислать список имён? Суммы в цифрах не помню.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php