Мама

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дейка » Чт, 23 января 2014, 15:45

Я ее очень люблю. И отношения у нас в принципе хорошие.
Но когда мне плохо, всю свою раздражительность получается выплескиваю на нее.
Потом пью успокоительные, успокаиваюсь, прошу прощения, но боль уже нанесена.
И так каждый раз.
Пыталась вспоминать, проходить заново конфликты, но так и не получается нормальных отношений.
Раньше вообще хотела уйти из дома, первый раз хотела выйти замуж, только чтобы уехать из родного дома., из-под этой опеки.
Сейчас, когда у самой растет сын, понимаю ее, чувствую что также буду опекать, переживать и очень стыдно за свое поведение.
Может быть вся эта раздражительность из-за того что редко вижу маму, хотя вижу то часто - она сидит с внуком когда мы с мужем на учебе, но она так быстро уходит.
А так хочется не отпускать ее подольше, и никак насытится не могу ее общением
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Re: Мама

#61 Miris » Вс, 2 февраля 2014, 8:39

deyka2, не надо списывать на окружающих людей свое неумение выстраивать отношения с миром.
Мама не при чем, что ты злишься. она проявляет свою любовь к тебе, как умеет. и ребенок не при чем.

Может стоит, все же заняться собой? не анализом своих поступков, который, в общем, не может дать тебе энергии для выхода из сложных состояний, а очищением каналов, по которым к тебе поступает энергия - молитвы, музыка, прогулки, занятия любимым делом - техник множество.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мама

#62 Дейка » Вс, 2 февраля 2014, 13:23

Stern писал(а):не надо списывать на окружающих людей свое неумение выстраивать отношения с миром.
А я и не списываю, в старттопике было хоть словечко про это?
Я и пытаюсь научиться выстраивать отношения с окружающим миром, извините если коряво :pardon:
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Мама

#63 Brittany » Вс, 2 февраля 2014, 13:31

deyka2 писал(а):Я и пытаюсь научиться выстраивать отношения с окружающим миром
А так :
Stern писал(а):не анализом своих поступков, который, в общем, не может дать тебе энергии для выхода из сложных состояний, а очищением каналов, по которым к тебе поступает энергия - молитвы, музыка, прогулки, занятия любимым делом - техник множество.
?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мама

#64 Дейка » Вс, 2 февраля 2014, 13:41

Nora, да я так и стараюсь последние 2 дня делать.
Раньше у меня было чувство вины - за то что много сплю, мало занимаюсь ребенком. И была постоянно во внутреннем напряжении, что и вызвало психоз.
Сеейчас все намного лучше чем было скажем год назад. Сейчас я хотябы успеваю сдержать себя и перевести на другой лад.
Взрослею наверное
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Мама

#65 AliceFox123 » Вс, 2 февраля 2014, 15:37

Слава Богу у меня проблем таких нет. У меня другая проблема. Мама не верит что я могу чего-то добиться в жизни. И по-жизни говорит фразы типо умей довольствоваться малым. Я конечно умею и малым довольствоваться. Но пытаться развиваться и добиваться большего считаю хорошим качеством. Но так как уверенность в себе не очень большая я после таких разговоров расстраиваюсь.
Stern писал(а):музыка, прогулки, занятия любимым делом
во я это и делаю)
AliceFox123 F
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: пусть говорят

Re: Мама

#66 Miris » Вс, 2 февраля 2014, 16:23

deyka2 писал(а):
Stern писал(а):не надо списывать на окружающих людей свое неумение выстраивать отношения с миром.
А я и не списываю, в старттопике было хоть словечко про это?
Я и пытаюсь научиться выстраивать отношения с окружающим миром, извините если коряво :pardon:

если бы писала, то проблема была бы наполовину решена. :smile: помнишь, в теме про ребенка ты писала, что поняла, что не хватает в тебе Любви (=энергии жизнерадостности, доброты). С мамой - то же самое. Мама как может проявляет свою заботу о тебе. а ты не можешь принять. Не отталкивай ее заботу, просто с любовью отнесись к ней... пусть маленькими шажочками, потихоньку. только уверенно. без паники. :wub:
Nora верно заметила.

AliceFox123 писал(а):
Stern писал(а):музыка, прогулки, занятия любимым делом
во я это и делаю)
AliceFox123, :approve: :wub: солнышка, попробуй подругу снегом умыть во время прогулки. :wink: (шутка)
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мама

#67 AliceFox123 » Пн, 3 февраля 2014, 21:27

Stern, не учи плохому :-D
AliceFox123 F
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: пусть говорят

Re: Мама

#68 MAPA » Вт, 4 февраля 2014, 8:02

deyka2,
у вашей мамы, конечно, повышенный контроль над вами. Такое бывает, когда родитель считает себя хозяином, собственником ребенка и его души. У меня тоже было такое отношение к детям, пока в последние полгода не пришло осознание, что дети - это самостоятельные души, и я не имею права обязывать и принуждать их, они имеют право на самостоятельную жизнь, собственные решения и ошибки. И я не являюсь хозяином их душ, у меня есть право только учить, передавать опыт, убеждать, хотя сынишки маленькие - 5.5, 4 и 2 годика. Сразу стало легче находить с ними общий язык, находить компромиссы.
Попробуйте ей это объяснить, надеюсь, поймет.
Но проблема не только в маме, но и в вас. Если маму не поменять, то свое отношение к ее контролю и опеке вы можете и должны поменять, так как вас мама пробивает, и вы выдаете негатив. И свое отношение к ребенку тоже можно поменять, если примете то, что написано выше. Когда отпустите своего сына, тогда без негатива будете и к маме относиться.

Успехов в работе над собой.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Мама

#69 Inga » Пт, 7 февраля 2014, 21:52

Колыбельная
Месяц в облаке зевнул,
К небесам щекой прильнул,
Весь калачиком свернулся,
Улыбнулся и уснул.

Я прильну к тебе щекой,
Серебристою рекой,
Абрикосовою веткой...
Помни! Я была такой.

Сердцем к сердцу прислоню,
К ненасытному огню.
И себя люблю, и многих...
А тебе не изменю.

На челе твоем крутом
Будет тайный знак о том,
Что меня любил всех раньше,
А других - уже потом.

Будет тайный знак о том,
Что в рассвете золотом
Я сперва тебя кормила,
А земля - уже потом.

Спи, дитя мое, усни.
Добрым именем блесни.
И себя люби, и многих...
Только мне не измени.

А изменишь - улыбнусь
И прощу... Но я клянусь,
Что для следующей жизни
Я с тобою не вернусь,

Не вернусь тебя рожать,
За тебя всю жизнь дрожать.
Лучше камнем под ногами
В синей Индии лежать.

Спи, дитя мое, усни.
Добрым именем блесни.
И себя люби, и многих...
Только мне не измени.

Юнна Мориц
Inga
Сообщения: 142
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php