Погода

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дейка » Вт, 7 января 2014, 17:13

Очень многие, в том числе и я страдают от перемен погоды, метеозависимость кажется называется
Вот почему?
Настроение ниже плинтуса когда солнышка нет (это я про себя), надоело - ужас просто
Можно с этим бороться или остается смириться?
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Re: Погода

#3 Скарлетт » Вт, 7 января 2014, 17:16

Это "зацепленность за жизнь", по Лазареву. Я сама такая.
Скарлетт

Re: Погода

#4 Дейка » Вт, 7 января 2014, 17:21

Лиз Бурбо вон что пишет
Спойлер
Эмоциональная блокировка

Артерии — это пути, по которым движется жизненная сила, как в физическом, так и в символическом смысле. Если у человека возникают проблемы с артериями, это значит, что он не дает себе жить полноценной и радостной жизнью. Ему не хватает движения и общения в одной или нескольких сферах его жизни. Возможно, все дело в недостаточной социальной активности. Возможно также, что этот человек подавляет в себе радостные мысли. Он не умеет прислушиваться к своему сердцу и не осмеливается создавать ситуации, связанные с радостью и весельем.

Ментальная блокировка

Пришло время перестать волноваться по пустякам и сдерживать себя. Остановись и спроси себя, что доставляет тебе наибольшее удовольствие. Ты вовсе не обязан постоянно колебаться между физическими и духовными удовольствиями, то есть между желаниями и духовными ценностями. Постарайся доставить себе все эти удовольствия, какими бы незначительными они ни казались тебе сначала. Ты должен научиться чувствовать радость более или менее регулярно, а не только на короткие мгновения. Жизнь слишком важна, чтобы относиться к ней чересчур серьезно.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А мне боязно жить на всю катушку, т.к. тормозов нет
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Погода

#5 Sirius » Вт, 7 января 2014, 18:29

deyka2,

когда-то мне помогло простое осознание того, что солнце-то есть всегда, просто оно время от времени закрыто облаками или тучами. Но само оно всегда есть - вот что главное:)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Погода

#6 Дейка » Вт, 7 января 2014, 19:43

Sirius, спасибо
Просто память у меня плохая :(
Вон Алиса звонит сегодня: "Ну как, похудела?" А я ей в ответ - даже не собиралась, с чего взяла.
А оказывается - я собиралась очень даже, просто забыла
Спойлер
Алиса, пардон, если это опять сор из избы, но так уж получилось что форум для меня - большая изба
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Погода

#7 Brittany » Вт, 7 января 2014, 19:48

deyka2 писал(а):Очень многие, в том числе и я страдают от перемен погоды, метеозависимость кажется называетсяВот почему?Настроение ниже плинтуса когда солнышка нет (это я про себя), надоело - ужас простоМожно с этим бороться или остается смириться?
Метеозависимость и "нет солнышка" - на мой взгляд разные вещи.
Я иногда страдаю от резкой смены
атмосферного давления, или характера погоды- с циклонального на антициклональный или наоборот:
в этом случае мне всё равно-есть солнышко в небе или не видно его.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php