Желания исполняются. Мне страшно.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Джулия » Сб, 28 декабря 2013, 1:14

Просто помогите, иначе не скажешь! Все вдруг сложилось, и это очевидно! То, о чем говорилось на семинарах, то есть то, что плохо заканчивается. Желания исполняются, а я не тот человек! Вроде бы говорилось, но что делать-то осталось для меня непонятным. Я не преувеличиваю. Мне бы хотелось, чтобы это было ошибкой, так как я слабый неуравновешенный человек, я не справлюсь. Так как-то поперло, поперло все. Энергии много, ем мало, сплю мало, счастье на ровном месте. Буквально сейчас сложила все невероятные события прошедшего года и в панике.Исполнились и давние желания, и сиюминутные. Вплоть до того, что снесли раздражающий объект возле дома и городской транспорт изменил маршрут. Последними двумя все соседи удивлены-потрясены, и я бы к себе это не относила, но много всего другого, просто присоединяю к своим мелким. Теперь ждать беды? Как там выруливают, не пойму.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#3 drovosek » Сб, 28 декабря 2013, 1:15

Джулия писал(а):Теперь ждать беды?
:huh: :huh: :huh:
по-че-му?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#4 Дед Мороз » Сб, 28 декабря 2013, 1:38

Джулия, качественные запросы вселенная всегда исполняет.
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 788
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#5 Дикая » Сб, 28 декабря 2013, 2:04

Страшно? - исполнят :-D

Притча о мыслях:
Спойлер
Едет мужик в троллейбусе. Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва".
За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва". И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять".
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#6 krona » Сб, 28 декабря 2013, 2:20

Джулия, Хорошо вас понимаю, у меня то же самое уже больше года, кстати, теперь сплю и ем тоже мало. Сначала тоже был страх, очень сильный, когда осознала что происходит, но не из-за ожидания чего-то плохого, во-первых просто от самого факта происходящего, а во-вторых, от того, что у меня разные мысли бывают, бывают хорошие, бывают плохие, сбываются почти все и плохие, и хорошие, и те, которые мимолетно проходят в голове, о мимолетных вспоминаешь только тогда, когда мысли очень быстро стали реальностью. На мой взгляд, надо следить за тем, что происходит в голове (чтобы поменьше плохого), ну и за энергией, чтобы не падала сильно. Помимо этого, развивать чувство благодарности и доверия бытию.
krona
Сообщения: 189
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 14 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#7 drovosek » Сб, 28 декабря 2013, 2:51

Иные, особливо любящие рассуждать о "светлых" силах и искусительстве "тьмы" искренне убеждены: дай человеку возможность исполнять желания, так он непременно какую-нибудь гадость возжелает. А там попробуй откажи ...

Оно бы и так, если бы не "но" -- возможность исполнять желания впрямую и непосредственно связанна с тем, насколько эти желания соответствуют Реальности, тому состоянию Мира, что дОлжно. Как сказал выше Дед Мороз "качественности" :)

И если человек обрёл такую способность не привлечением сторонних сил, а своими собственными, то значит ровно на ту меру, на какую он повысил свои реализационные возможности, на такую же он стал точнее соответствовать Миру, текущей Реальности. А коли так, то он/она просто НЕ МОГУТ пожелать того, что этому миру бы не соответствовало. И чем точнее он/она и далее будут исполнять свои желания -- тем их исполнимость будут выше. :)

А критерий, критерий вот он:
krona писал(а):развивать чувство благодарности и доверия бытию.

:smile:

ПС.
Предваряя страхи про "обожествление" :)

Спойлер
Действительно есть два принципиально отличных подхода к теме обретения полноты свойств и слияния с Миром. Христианский и кармический.

Христианский подход стоит на том, что единственный источник управления миром, это Бог. Соответственно, если есть претензия на управление хотя бы какой частью мира, то это претензия на место Бога.
Кармический подход стоит на том, что "Бог" - это и есть Мир. И, следовательно, обретение полноты свойств по любому участку, это и есть установление единства с Миром и получение прав на управление Реальностью соответствующего уровня. Вот это "соответствующего уровня" и составляет корень отличия.

Т.е. муравей, обретший (предположим) свою муравьиную меру единства, на эту меру обретает реализационные возможности. Кошка, что установила единство на свою кошачью меру, управляет миром в эту кошачью меру. Человек - на ту человеческую меру, что понял и принял Мир. Он не стал "Богом", но на ту часть, где он/она едины с Миром, там он/она может им управлять.

И тут всплывает второй аспект, затронутый ранее - для христианина управление заведомо непостижимо - оно же исходит непосредственно от Бога и как таковое заведомо же не может быть понято или воспроизведено. Поэтому любое желание заведомо ложно и вредно. А для кармического человека всё несколько проще -- в ту меру, в какую установлено единство, в ту и "качественность" желания. Т.е. заведомая точность и соответствие Миру. Ведь по сути это Мир и решает, но посредством конкретного человека (или человек настраивается на сущее решение и естественным образом воспринимает его как своё. И то и другое на пользу всем :)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#8 Джулия » Сб, 28 декабря 2013, 7:24

drovosek писал(а):
Джулия писал(а):Теперь ждать беды?
:huh: :huh: :huh:
по-че-му?

Примеры такие на семинарах приводились-раз, человек я, мягко говоря, несовершенный-два.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Блин, мне бы так :grin: Это после чего так случилось?

Книжек начиталась, от счастья разрывало-как-то так.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#9 Y-ina » Сб, 28 декабря 2013, 7:43

Совсем уже. У меня бы что исполнялось...
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#10 Джулия » Сб, 28 декабря 2013, 8:11

[quote="Дед Мороз"]Джулия, качественные запросы вселенная всегда исполняет.[/quot

Качественные-это когда запрашиваешь качественно? А то, что запрашиваешь?

На работе парень один раздражал по мелочам, скоропостижно начал увольняться. А у нас практически никто не увольняется, а тут молодого специалиста два года где только не обучали, а последний год для работы в Сочи как космонавта готовили. В один день схватил вещи и на выход. Все в крайнем удивлении, я нагло думаю:да не так уж он мне и мешал. Пусть себе ходит тут. Ржем над начальником-ты довел парня. А тот такой душка, с родителями связался-мы, говорят, на валерьянке, говорит-на работе кризис, надо уволиться. Там у него, конечно, тараканов в голове побольше моего было, но именно я думала частенько-как нам тут без него хорошо. Кстати, уболтали, пока останется. Это просто последний эпизод, не хочу я ведьмой быть, меня накажут
Я остановить это хочу, я и так жизнью довольна.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#11 Y-ina » Сб, 28 декабря 2013, 8:13

Джулия, ну-ну, ведьма. Смешно.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#12 Джулия » Сб, 28 декабря 2013, 8:28

Y-ina писал(а):Совсем уже. У меня бы что исполнялось...


Говорил же СНЛ - сначала желания исполнялись(у женщины одной) потом рак 4-ой степени-такие желания были. А я ваще..
несовершенна, вот и страх объял

.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#13 Y-ina » Сб, 28 декабря 2013, 8:30

Джулия, от страха давление повышается и инфаркт бывает. Радуйтесь, пока радуется.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#14 барбариска » Сб, 28 декабря 2013, 8:34

У меня так было. Очень хорошо понимаю ваши чувства. Правильно делаете, что опасаетесь. Не буду ничего говорить о вас и ставить диагнозы, просто расскажу как было у меня.
Тоже в какой то момент чувствовала большой прилив энергии. Желания исполнялись. Люди, даже незнакомые, шли ко мне с улыбкой, как к лучшему другу и т.д. Опасность здесь в том, что когда идет прилив энергии, она начинает идти по привычным для человека каналам. У меня, например, через какое то время началась эпопея эротических снов. В жизни вроде излишнюю концентрацию на сексе преодолела, а в подсознании видимо сидело. Потом больше. Стали раздражать дети, которые мешают мне получать кайф от самосовершенствования. Последней каплей было, когда я устроила настоящую истерику мужу только потому, что он не поступил так, как я считала нужным. Потом врезалась на новой машине в металлическое ограждение. При том, что у меня стаж вождения довольно большой и аварий давно не было. А тут столбика не заметила :wacko:
На новом форуме мне тогда сказали, что у меня усилилась тема желаний.
В общем я перестала читать труды ЛСН, стала меньше внимания уделять развитию (чтению книг, семинарам), больше - семье и детям. Стала слушать Торсунова. Он меня вовремя "заземлил" :-D Особенно запомнилось у него:
"Женская аскеза направлена на формирование характера, мужская - связана с лишениями. Женщина не должна голодать, слишком рано вставать, водой холодной обливаться. Но женщины в основном это делают, потому что это проще для них. Но такие аскезы, мужские, огрубляют женское сердце.
Женские аскезы – это стирать с Любовью, не просто стирать, а с любовью; не просто готовить, а с Любовью, бескорыстно, не жадничать. Учиться благословлять: муж пошел на работу – благословить его: чтобы у тебя все хорошо было… Ребенок пошел гулять – то же самое. Женские аскезы связаны с женской жизнью: любить, заботиться, кормить голодных… Жертвовать, отдавать что-то из дому.
Женские аскезы очищают семью. Тогда женщина становится счастливой в жизни."
Если чувствовала большой прилив энергии - молилась, мысленно говорила "Господи, на все воля твоя".
В общем теперь все стало поспокойнее. Внутри - ровное тепло. Желания сбываются глобальные. По мелочам бывает и по носу щелкают.
Мне кажется, что нужно следить за вашим внутренним ощущением. Если есть чувство опасности (у меня было), значит нужно на это обязательно внимание обратить. :rose:
барбариска

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#15 Джулия » Сб, 28 декабря 2013, 9:43

Вот я думала, что здесь опыт есть у людей, а больше мне некуда жаловаться. Ой, я уже слышала, что эротические сны, только у меня в натуре, а во сне нет. Не совсем получается наверх эту энергию поднять.Озабоченность мне не нравится. А люди вокруг-это да, только затеяла потренироваться не обижаться на них-моментально сделали вид, что они меня обожают и это взаимно!(про сделали вид шутка)
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#16 Samersen » Сб, 28 декабря 2013, 9:49

Джулия, пожелай мир во всем мире, вот исполнится и хорошо))
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#17 Chebur » Сб, 28 декабря 2013, 11:51

Джулия писал(а):Говорил же СНЛ - сначала желания исполнялись(у женщины одной) потом рак 4-ой степени-такие желания были.
Загадай желание, чтобы не было болезней и желай что хочешь :-D

А если серьёзно, то желание идёт из души, а задавить желания души невозможно. Мы можем на уровне ума их отслеживать, давать оценку, давить, как плохие, но это уже бесполезно. Поэтому желай что хочешь.. так честнее и искреннее.
А желать правильно, как рекомендовано -это уже лицемерие. Это уже от ума и страха.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#18 Джулия » Сб, 28 декабря 2013, 12:04

Lagom писал(а):Джулия, пожелай мир во всем мире, вот исполнится и хорошо))

А как же это: большое желание-большая корысть?
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#19 Мечтатель » Сб, 28 декабря 2013, 12:05

что делают симороновские практики?
они учат людей развивать в себе желания, увеличивать в себе конкретное желание, чтобы получить нужный человеку результат, поскольку Природа реагирует только на ОЧЕНЬ большое желание.
ОЧЕНЬ большое желание можно достигнуть двумя с половинами способами:
1. типа симороновских практик, когда ты изо дня в день просишь, с помощью придуманных ритуалов, одно и тоже... одно и тоже... и с каждым днём в тебе растёт эту желание = одно единственное, которое ты загодал(а)... чтобы из множества желаний, что в тебе бродят каждый день, осталось только одно, которое станет таким, как вся сумма твоих прежних обычных желаний
2. собирается огромная толпа людей (как на футбольном матче), и в течение короткого отрезка времени ВСЕ эти люди хотят одного и того же... одного и того же... они заражают сами себя своим же этим единственным желанием и... это желание реализуется. Вот, к примеру, и все проблема СВОЕГО поля в футболе...

А половинка способа относится к тем людям, которые (может и непреднамеренно) могут абстрагироваться от всех иных своих желаний и сконцентрироваться только на одном, которое на данный момент их жизни они считают единственным. Для таких людей с огромной концентрацией, достаточно сосредоточения на конкретном своём желание буквально в течение нескольких секунд... и оно в дальнейшем будет реализовано...

И как следствие этого случая, сам этот случай и есть МОЛИТВА - ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К АБСТРАКТНОМУ БОГУ. И если это на самом деле МОЛИТВА, т. е. ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ человека, то оно и реализуется.
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#20 Дежанейров » Сб, 28 декабря 2013, 12:09

на фдк уже были такие темы, несколько раз....
все однотипные - девушка с недавней регистрацией, проблема- желания исполняются, в качестве примеров - неудачи неприятелей
Дежанейров

  • 1

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#21 Samersen » Сб, 28 декабря 2013, 12:20

Джулия писал(а):
Lagom писал(а):Джулия, пожелай мир во всем мире, вот исполнится и хорошо))

А как же это: большое желание-большая корысть?
ну во-первых оно не исполнится, мир во всем мире это что-то глобальное

пусть лучше твои силы уйдут на что-то абстрактное, чем застрять в бытовухе

а так, чисто теоретически, желание должно быть направлено к Богу, сначала к Богу, потом уже все остатки гармонично расползаются по мелочам

для этого надо быть Верующей, тогда все стабилизируется, желания будут правильно выстроены

если ведьмочка, не верующая, то как не крути везде будут какие-то проблемы и сомнения, этому дала, этому недодала, это хорошее желание, это плохое, страх, и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Лазарев С. Н Диагностика кармы 1

Когда один инок, в течении 10 лет непрестанно моливший Бога о даре исцеления, получил его и, прийдя к своему старцу, поведал об этом, последний повелел идти и просить Бога, чтобы забрал дар сей, а даровал видение грехов своих.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php