Желания исполняются. Мне страшно.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Джулия » Сб, 28 декабря 2013, 1:14

Просто помогите, иначе не скажешь! Все вдруг сложилось, и это очевидно! То, о чем говорилось на семинарах, то есть то, что плохо заканчивается. Желания исполняются, а я не тот человек! Вроде бы говорилось, но что делать-то осталось для меня непонятным. Я не преувеличиваю. Мне бы хотелось, чтобы это было ошибкой, так как я слабый неуравновешенный человек, я не справлюсь. Так как-то поперло, поперло все. Энергии много, ем мало, сплю мало, счастье на ровном месте. Буквально сейчас сложила все невероятные события прошедшего года и в панике.Исполнились и давние желания, и сиюминутные. Вплоть до того, что снесли раздражающий объект возле дома и городской транспорт изменил маршрут. Последними двумя все соседи удивлены-потрясены, и я бы к себе это не относила, но много всего другого, просто присоединяю к своим мелким. Теперь ждать беды? Как там выруливают, не пойму.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#161 Степашка » Пн, 27 января 2014, 19:59

Джулия писал(а):Похоже что то же самое. Только я больше эгоистка. Все себе. А Вы другим больше стараетесь помочь. Я поняла Вас. Вряд ли это совпадения. Опасно и то и другое. Именно мы сами должны заметить это и не пользоваться.
Ну я вам скажу, мне не хочется испольнять чужие желания, особенно те которые корыстны очень.
Теперь вот когда я осознала это, начинаю понимать, пора реально свои цели менять.
Вот когда цель будет истинная и верная (служение Богу), тогда корысть будет связана на самом корню, и способности, даже самые большие перестанут быть проблемой и будут работать на чувство любви..
Тогда, люди которые будут жаловаться, почувствуют направление правильное, а не будут концентрироваться на своих желаниях. А пока судя по всему я внутренне всё таки сама корыстна...цель пока человеческое счастье. Но главное я это поняла. С чем хочу и с вами поделиться.
Степашка
Сообщения: 309
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#162 Джулия » Пн, 27 января 2014, 20:21

На самом деле Вы сочувствуете им. Есть и у меня такие дела. Просто озвучивать больше не хочется.
Про служение Богу - я тут не разобралась еще. А если семинар 2011.03.06. Москва не слушали, то лучше послушайте. СНЛ считает эти исполнения желаний очень даже реальными. И опасными. Очень опасными. Тут лучше ошибиться и все себе приписать и принять меры. Только лучше станем от этого. Чем решить, что все случайно или по заслугам. И получить ответку.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#163 Степашка » Пн, 27 января 2014, 20:29

Джулия писал(а):На самом деле Вы сочувствуете им. Есть и у меня такие дела. Просто озвучивать больше не хочется.
Про служение Богу - я тут не разобралась еще. А если семинар 2011.03.06. Москва не слушали, то лучше послушайте. СНЛ считает эти исполнения желаний очень даже реальными. И опасными. Очень опасными. Тут лучше ошибиться и все себе приписать и принять меры. Только лучше станем от этого. Чем решить, что все случайно или по заслугам. И получить ответку.
Служение Богу это цель. Нужно по настоящему разобраться со своими мотивами и целями.
Для чего я смотрю семинары Лазарева? Для чего я хочу понять свои проблемы и решить их? Какова моя настоящая цель? Быть счастливой опираясь на счастье человеческое? или на то, о котором говорил Иисус?
Так вот, если изначально не разобраться со своими мотивами, со своей целью не определиться, всё остальное менять будет нереально. Всё остальное уж следствие.
Начинать надо с цели. Вот к чему о служении Богу.
Степашка
Сообщения: 309
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#164 Джулия » Пн, 27 января 2014, 20:34

Что не на счастье человеческое-это я в теме. Даже осознала. Как-то слова именно служение Богу вот не помню как употреблялись. И тема тут есть. Не читала. Что-то пропустила.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#165 Степашка » Пн, 27 января 2014, 20:40

Джулия писал(а):Что не на счастье человеческое-это я в теме. Даже осознала. Как-то слова именно служение Богу вот не помню как употреблялись. И тема тут есть. Не читала. Что-то пропустила.
Джулия, просто дело в том, что на уровне поверхностного сознания можно быть в теме очень долго и не решить реально ничего.
В чувства надо бы чтобы проникло, а для этого надо быть готовым. Проверка - как проходишь конфликт)
А вот про служение Богу
http://www.youtube.com/watch?v=YBQDUyAg7CU
Степашка
Сообщения: 309
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#166 Джулия » Пн, 27 января 2014, 20:56

Благодарю!
Я это обращение... так слушала. Показалось ничего нового. А по чувствам прошло... трудно сказать что. И по событиям. Обсуждалось тут совсем другое. Может быть Вы поделитесь впечатлением?
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#167 Степашка » Пн, 27 января 2014, 21:05

Джулия писал(а):Благодарю!
Я это обращение... так слушала. Показалось ничего нового. А по чувствам прошло... трудно сказать что. И по событиям. Обсуждалось тут совсем другое. Может быть Вы поделитесь впечатлением?
Не поняла вопроса
Степашка
Сообщения: 309
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#168 Джулия » Пн, 27 января 2014, 21:12

Где ж слова такие... ну , скажем эйфория одновременно с душевной болью.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#169 Лома » Пн, 27 января 2014, 22:26

Степашка, у меня также в отношении чужих желаний.Но и свои потихоньку исполняются.
Я сейчас мало с кем общаюсь-не хочется(мне и так хорошо).Но мама наседает конкретно :( .Она видимо давно уже подметила такую мою особенность и стремилась меня засунуть везде.Я мысленно поставила установку-только детям и себе...так она мне потом заявила,что энергетика хуже у меня стала.Я конечно промолчала-зачем ей знать :smile:
Но основная моя "фишка"-интуиция,особенно в последнее время сильнее стала.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#170 Степашка » Вт, 28 января 2014, 5:32

Лома писал(а):Степашка, у меня также в отношении чужих желаний.Но и свои потихоньку исполняются.
Я сейчас мало с кем общаюсь-не хочется(мне и так хорошо).Но мама наседает конкретно :( .Она видимо давно уже подметила такую мою особенность и стремилась меня засунуть везде.Я мысленно поставила установку-только детям и себе...так она мне потом заявила,что энергетика хуже у меня стала.Я конечно промолчала-зачем ей знать :smile:
Но основная моя "фишка"-интуиция,особенно в последнее время сильнее стала.
У меня тоже периодически возникает желание уедениться и поменьше общаться. А установка была "только моим детям, пусть берут у меня сколько им нужно"
А потом поняла, что нельзя так. Сейчас перевоспитываю себя. Поняла что бесполезно возмущаться, что люди могут корыстно пльзоваться моей энергией. Этой весной решила, надо реально попоститься, отрешиться, помолиться и наконец настроить свою душу на реальный выбор, а не только на болтовню. И важно конечно с какой целью всё это будет делатся.
И это будет настоящей помощью для детей, а не просто накачка их энергией.
А интуиция у меня всегда была сильная, с детства. Важно ещё осознать, что интуиция и энергия это всё средство. Но опять таки, на уровне чувств всё это должно происходить, а на уровне сознания мы и так все "в теме" как сказала Джулия)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Джулия писал(а):Где ж слова такие... ну , скажем эйфория одновременно с душевной болью.
Джулия, я вас не понимаю) простите меня, но я не могу понять о чём вы спрашиваете.
Степашка
Сообщения: 309
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#171 Лома » Вт, 28 января 2014, 9:17

Я заметила,что это происходит когда я эмоционально включаюсь.Маму,например,мне просто жалко-не могу избавиться от этого чувства.Хотя она столько пакостей мне сделала :(

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Или,например,человек мне чем-то интересен.
Сейчас вот раздумываю над тем,что неспроста это всё.Т.е. если человек интересен,то по каким-то причинам обращаешь на него внимание.Что-то общее однозначно есть :smile:
Мама моя очень корыстная,хоть и старается что-то по-доброте душевной сделать,но плохо получается-у меня аналогичное что-то...не совсем как у мамы,но есть.А общаться мало стала,потому-что интересы здорово поменялись у меня.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#172 Дейка » Вт, 28 января 2014, 21:37

Джулия писал(а):эйфория одновременно с душевной болью
Если у Лазарева - то во многих книжках - большая порция любви - отрыв с душевной болью.
Я когда в 16 лет первый раз собралась на свидание. Вернее не так... когда осознала, почувствовала что иду на свидание с любимым человеком - испытала чувство (правда Лазарев пишет) - охватом во все 33 вселенные. И тут же вечером родители запретили с ним встречаться. Это была такая боль души. Вернее даже не боль - просто казалось что душу вынули и осталась пустота. А уже спустя пару дней - пришло теплое, спокойное чувство любви.
Но тогда я не цеплялась за Лазарева, как потом - мол за Любовь! нужно бороться!
И сейчас часто замечаю, читаю - когда советы Лазарева принимают и применяют буквально (слово в слово) идет ерунда
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#173 Джулия » Вт, 28 января 2014, 22:10

Почему они запретили? Что-то не так с молодым человеком? Вы потом остались им благодарны или наоборот? Мне в мои 16 лет никто ничего запретить не мог. А уж свидания... прямо побежала бы маме доложить :smile:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#174 Дейка » Вт, 28 января 2014, 22:42

Джулия писал(а):Почему они запретили?
Слава у его семьи по деревне плохая была, мама колдуньей слыла.
Джулия писал(а):Вы потом остались им благодарны или наоборот?
До благодарности еще далеко, но по крайней мере стараюсь не обвинять их во всех своих бедах
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#175 Еллада » Ср, 29 января 2014, 12:26

Не нужно бояться, все дело в синхроничности событий.
Степашка писал(а):Ну я вам скажу, мне не хочется испольнять чужие желания, особенно те которые корыстны очень.Теперь вот когда я осознала это, начинаю понимать, пора реально свои цели менять.
Степашка, а кто вам сказал что вы их исполняете?
Может пора научно подойти ко всему,
Не вы их исполняете, а вы просто служитите как связь с общим биополем человечества.
Другой человек чувствует и идет к вам, это как аналогия с порошком Тайд...
В мире происходит огромное количество синхронизаций, именно наше общение помогает объединится всем в огромный компьютерный сервис. Наши подсознания имеет связь на глубинном уровне и идет обработка тысячи триллион желаний. Однако чтобы упростить задачу, мы отделены языковым барьером и национальным, чтобы запросов обрабатывать стало меньше и не так накладнее.
Как происходит рассинхронизация - когда мозг токсичен от продуктов, таких как чай, кофе, алкоголь когда сам не желает идти навстречу целому, ему просто удобней использовать чужой вход в человеческую социализацию...Хотя даже не подозревая, мы все СЛУЖИМ друг другу вольно и невольно. :smile:
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#176 Степашка » Ср, 29 января 2014, 18:07

Zoe писал(а):Не нужно бояться, все дело в синхроничности событий.
Степашка писал(а):Ну я вам скажу, мне не хочется испольнять чужие желания, особенно те которые корыстны очень.Теперь вот когда я осознала это, начинаю понимать, пора реально свои цели менять.
Степашка, а кто вам сказал что вы их исполняете?
Может пора научно подойти ко всему,
Не вы их исполняете, а вы просто служитите как связь с общим биополем человечества.
Другой человек чувствует и идет к вам, это как аналогия с порошком Тайд...
В мире происходит огромное количество синхронизаций, именно наше общение помогает объединится всем в огромный компьютерный сервис. Наши подсознания имеет связь на глубинном уровне и идет обработка тысячи триллион желаний. Однако чтобы упростить задачу, мы отделены языковым барьером и национальным, чтобы запросов обрабатывать стало меньше и не так накладнее.
Как происходит рассинхронизация - когда мозг токсичен от продуктов, таких как чай, кофе, алкоголь когда сам не желает идти навстречу целому, ему просто удобней использовать чужой вход в человеческую социализацию...Хотя даже не подозревая, мы все СЛУЖИМ друг другу вольно и невольно. :smile:
Да я то не утверждаю. Просто как версия.
Честно говоря, даже не знаю как всё это объяснить, хотя кое какие догадки есть.
Степашка
Сообщения: 309
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#177 Еллада » Чт, 30 января 2014, 12:55

Степашка, воцерковленные же просят иногда своего батюшку или духовника помолиться, другие даже к старцам едут, механизм один и тот же. Но там своя субординация, да и желательно чтобы сам человек молился и стучался ( чтобы вход открыли, а вход без покания не откроют)
по поводу служения очень хорошо говорит Торсунов О.Г.
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#178 Степашка » Чт, 30 января 2014, 14:10

Zoe писал(а):Степашка, воцерковленные же просят иногда своего батюшку или духовника помолиться, другие даже к старцам едут, механизм один и тот же. Но там своя субординация, да и желательно чтобы сам человек молился и стучался ( чтобы вход открыли, а вход без покания не откроют)
по поводу служения очень хорошо говорит Торсунов О.Г.
Знаете, Zoe, у меня период вчера начался новый) когда не хочется слушать, анализировать, хочется пожить чувствами, а в быту делать свои обязанности.
К Великому Посту потихонечку приготовиться, иначе чувствую - будет тупик.
Вокруг всего столько(во всём мире и вокруг нас), что удивляет, что и удивляться устаёшь, и реально чувствуешь голод по ощущению любви.
Это я к тому, чтобы Торсунова послушать.
Степашка
Сообщения: 309
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Желания исполняются. Мне страшно.

#179 Еллада » Чт, 30 января 2014, 16:20

Степашка писал(а):... вчера начался новый) когда не хочется слушать, анализировать, хочется пожить чувствами, а в быту делать свои обязанности.
Здорово! это хорошее намерение.
p/s пора послужить и себе)
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php