Мужчины и деньги

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дикая » Вс, 22 декабря 2013, 2:15

Подскажите, нужно ли и можно ли помогать мужчинам в том числе советами и финансово? Можно ли давать в долг?
Интересует с позиции взаимодействия энергий? По ДК крайне не рекомендуется, да и по своему опыту знаю, что лучше не надо... Но с человеческой позиции ... Мне ведь не сложно, почему бы и не помочь?
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Мужчины и деньги

#161 monroe » Сб, 4 января 2014, 10:56

Дикая писал(а):В том то и дело, что не помогает и алиментов не платит, мы когда разводились, то разделили по договоренности нажитое имущество и я отказалась от алиментов, и я на него не в обиде, но во его финансовый крах почему то у меня связывается именно с его фин. непричастностью к сыну....
Это бабство - так думать.
Отщемил вам бывший высокие чувства по отношению к потомству.
Его непричастность к фин. жизни сына может быть и следствием. Да да.
Следствием его гордыни, жадности, родовой кармы в виде кривых отношений в семье из поколения в поколение - то есть его личного.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Дикая, для вас деньги - таки нечто бОльшее?
тогда, может, надо называть тему не мужчины и деньги, а Дикая и деньги?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мужчины и деньги

#162 Дикая » Сб, 4 января 2014, 11:16

monroe писал(а):Дикая, для вас деньги - таки нечто бОльшее?
тогда, может, надо называть тему не мужчины и деньги, а Дикая и деньги?
Ну так моя тема - как хочу так и называю :-D
Заведите свою и называйте как хотите!!!!
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Мужчины и деньги

#163 Айрим » Сб, 4 января 2014, 16:46

Nora писал(а):Может быть, это действительно хороший индикатор лунной энергии.
Я такое наблюдала у одной бывшей сотрудницы.
У неё двое детей от разных мужей, сама замужем была в третий раз.
Цветы цвели и дома, и на работе.
Первый муж пил и бил. Цветы цвели.
Второй муж пил и бил. Цветы цвели.
С третьим развелась, вот уж третий год счастлива и цветы цветут,
и у мальчика нет
больше энуреза, и дочка стала смеяться и ходит в кружок бальных танцев.
могу сказать лишь на своем примере - да, у меня цветы растут, цветут и пахнут
сажаю и уж тем более ухаживаю за ними "как Бог на душу положит", т.е. не вникаю в условия содержания - полив, освещение и проч.(а, жить захочет - вырастет), пересаживаю - когда мне вздумается и даже названий половины цветов не знаю из тех, что у меня растут
при всем этом, баланс лунной и солнечной энергии у меня совершенно точно нарушен в сторону солнечной, т.е. мужской
казалось бы чего проще (как в притче о волке - победит тот, которого кормишь) - живи в соответствии со своей природой, уж кто-кто, а женщины от лунных циклов зависимы, но вот я безмерно люблю солнце и совершенно равнодушна к луне :( мне проще, гораздо проще жить одной, нежели в семье, потому как не хватает исконно женских качеств, что бы быть счасливой самой и быть верной, доброй женой и заботливой матерью
что касается пил
причина банальна - от недостатка любви (в данном случае жены к мужу)
и это тоже личный опыт
кроме того наблюдала, как с одной женой муж пил, а с другой женой - расправил крылья и несет ответственность за семью
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мужчины и деньги

#164 Дикая » Сб, 4 января 2014, 16:52

Айрим писал(а):вкроме того наблюдала, как с одной женой муж пил, а с другой женой - расправил крылья и несет ответственность за семью
Да да, я тоже это наблюдала неоднократно...
А были и семьи, в которых муж закодировался и тоже расправил крылья без смены жены :ugu:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Мужчины и деньги

#165 Айрим » Сб, 4 января 2014, 17:15

Дикая писал(а):были и семьи, в которых муж закодировался и тоже расправил крылья без смены жены
есть и обратные примеры - мой отец закодировался, а через год умер (острая сердечная недостаточность)
ах, да, у мамы тоже цветы цветут буйным цветом, но при этом она типичный "мужик в юбке" - со всеми характерными замашками
таким образом, наличие у женщины лунной энергии вовсе не исключает солнечного поведения, увы
monroe писал(а):в жизни - в самой жизни - все разделения давно пропали ...заработок - это просто заработок.
у меня есть опять же примеры - знакомые семьи (в одной четверо детей, в другой трое, в третье двое), где муж главный добытчик, причем не просто кормилец, а увлеченный своей профессией человек, а жены, кроме того, что реализовались в семье, еще и имеют дополнительный заработок - в одном случае это частные уроки, в другом - сценарии детских праздников, в третьем - рукотворные украшения
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мужчины и деньги

#166 L@risa » Сб, 4 января 2014, 21:15

Дикая, на алименты подают по отдельному иску в гражданском порядке. Вы официально подписали бумаги об отказе от прав вашего сына? И что судья удовлетворила это заявление????? :wacko:
Фигня какая то. Может чего сейчас новое, но раньше это было невозможно, тк права ребенка защищались государством , независимо от мнения одного родителя.
Кстати, когда папа состарится он подаст иск , чтобы сынок помогал и заботился.... Как ситуация? Или считаешь, что если не помогал алиментами по прихоти мамы, то и обязаности сняты?
Подумай, может стоит алименты для стимула ввести.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#167 Дикая » Сб, 4 января 2014, 22:05

L@risa, я знаю все это... Я не собираюсь судится с мужем, захочет, будет помогать... А мне достаточно, что он любит сына и сын знает, что у него есть отец.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Мужчины и деньги

#168 L@risa » Сб, 4 января 2014, 22:50

Дикая писал(а):L@risa, я знаю все это... Я не собираюсь судится с мужем, захочет, будет помогать... А мне достаточно, что он любит сына и сын знает, что у него есть отец.
А судится вообще не надо. Судья по иску, вполне естественному, определяет минимум и условная сумма накапливается. А в последствии лишь будет аргументом от права отца на обеспечение пожизненное от сына.
Сама ты его не заставишь думать о стоимости ясель и йогурта..., вот тогда чисто по дружески поможешь человеку и не развратишь бм. Это если конечно чувств нет.
Но это так житейский совет, изотерические тебя не трогают пока. Но может и не надо изотерики....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#169 Дикая » Сб, 4 января 2014, 23:54

L@risa, в чем то я согласна, особенно учитывая мои наблюдения последнее время... Но реально, я не буду этого делать... Я знаю его финансовое положение... ну будет он бегать... кому от этого лучше будет? никому...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Айрим писал(а):есть и обратные примеры - мой отец закодировался, а через год умер (острая сердечная недостаточность)
Печально :( А почему думаете, что кодировка виной?
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Мужчины и деньги

#170 L@risa » Вс, 5 января 2014, 1:13

Дикая писал(а):L@risa, в чем то я согласна, особенно учитывая мои наблюдения последнее время... Но реально, я не буду этого делать... Я знаю его финансовое положение... ну будет он бегать... кому от этого лучше будет? никому...
?
Может ему понравится бегать....больше , чем изображать жертву обстоятельств?
Но ради упертой женщины он не будет , а ради сына не научился. Класика Дк, но ты вне темы. Терпи и не парься, советов уйму дали уже.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#171 Дикая » Вс, 5 января 2014, 1:35

L@risa, так я и не парюсь :-D Просто интересно :ugu:
Меня то мир в обиду не даст и всегда поможет :smile:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Мужчины и деньги

#172 Y-ina » Вс, 5 января 2014, 1:50

Дикая, а что за философия такая новая - отец не дает деньги на ребенка и хорошо?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мужчины и деньги

#173 Дикая » Вс, 5 января 2014, 1:53

Y-ina, это не новая философия, это мои убеждения - все должно быть добровольно :ugu:
ИМХО
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Мужчины и деньги

#174 Y-ina » Вс, 5 января 2014, 1:54

Дикая, а с голоду умирать будете - тоже доброй воли будете ждать?
Уверена, что это вы от сытости.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мужчины и деньги

#175 Дикая » Вс, 5 января 2014, 1:58

Y-ina, я от помощи не отказываюсь, когда с копейки накопейку случается, то и в долг попросить могу, не гордая...
Ну а в целом, конечно не голодаю...
Y-ina, я не пропагандирую такой подход, но у меня так :dont_knou:
Вообще конечно, когда второй появился, то стало намного тяжелее, но ничего - прорвемся...
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Мужчины и деньги

#176 Sirius » Вс, 5 января 2014, 2:44

Дикая,

Почему работа женщины приводит к заземлению?
не, я говорил нечто другое.
Дикая писал(а):Если она зарабатывает, и много времени тратит на работу, вроде наоборот отрывается от жизни
ценой внутреннего превращения в мужчину. Перенаправляя свою основную энергию вместо семьи на работу, зарабатывание денег, женщина отказывается от заложенной природой задачи - продолжать род. А в Библии (ещё до Лазарева))))) было сказано, что женщина спасается чадородием. Не я это придумал:)

его финансовый крах почему то у меня связывается именно с его фин. непричастностью к сыну
то есть, вы хотите сказать примерно следующее: муж не особо хочет финансово вкладываться в сына, в его развитие - и за это свыше его лишают финансового благополучия - я правильно вас понимаю?
_______________________

monroe

Я читаю посты, много пишут, что заработки не женское дело. Всё-таки лазаревцы отстали от жизни. Или лукавят.
на тот случай, если это обращено и ко мне тоже)))... мне просто лениво после каждой фразы писать "имхо" - понятно же ж, что я излагаю ход своих личных мыслей, сопряжённый со своим личным опытом и со своими наблюдениями. Когда жизнь вносит коррективы в мою картину мира, я перестраиваюсь. Дело не в заработках: заработок сам по себе - это действительно просто заработок. Другое дело - что он для зарабатывающего, как он влияет на характер человека. Главное - это правильная система ценностей. Понятно же, что если, скажем, для мужика заработок важнее любви к Богу, то заработок у него будет отобран. Грозить катаклизмами - да зачем. Я просто рассказываю о том, что наблюдаю. Скажем, я смотрю на такую-то знакомую семью. Более-менее представляю себе характер обоих и их систему ценностей (общаясь с ними на эти темы) - и при этом смотрю, как их отношения развиваются или деградируют во времени. Накапливается определённая статистика - не прочитанная или услышанная где-то, а моя собственная - и, соответственно, напрашиваются какие-то выводы. А когда появляются такие выводы - я обнаруживаю, что там получается всё "чётко по Лазареву".
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#177 Дикая » Вс, 5 января 2014, 2:49

Sirius писал(а):женщина спасается чадородием
Но ведь одно другому не всегда мешает ... Конечно зависит от объемов...
Но дети вдохновляют женщин на заработки больше чем мужчин.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Sirius писал(а):то есть, вы хотите сказать примерно следующее: муж не особо хочет финансово вкладываться в сына, в его развитие - и за это свыше его лишают финансового благополучия - я правильно вас понимаю?
Да :yes: , меня последнее время все больше и больше посещает эта мысль...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Sirius писал(а):не особо хочет финансово вкладываться в сына
, точнее совсем не участвует, может 100 рэ на жвачки дать и все... ну на аттракцион раз в квартал сводит ...
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Мужчины и деньги

#178 kvazar » Вс, 5 января 2014, 4:37

Дикая писал(а):Печально А почему думаете, что кодировка виной?
кодировка это программа самоуничтожения которая активируется при определённых условиях,тоесть пациенту в подсознание записывают инфу что водка это смерть,но причина почему он начал пить не убрана и как только опять будут возмущения в тонком плане"душе" он просто захочет помереть ну или точней не захочет жить и опять начнёт пить вообще по чёрному ,а так как кодировка основана не просто на страхе а ещё и подкреплена хим.препаратами то последствия в итоге печальней в несколько раз,ещё проблема что они записывают инфу на года, допустим на 5 лет туда (в ту структуру) где времени нет как такогого(в душу),сознание будет знать что можно выпить через пять лет ,а подсознание будет реагировать водка-смерть,тоесть причина и следствие...вот и всё

Добавлено спустя 1 час 48 минут:
Мужики, как куры двадцать метров от дома и уже ничьи (С)
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Мужчины и деньги

#179 Sirius » Вс, 5 января 2014, 12:43

Дикая,

меня последнее время все больше и больше посещает эта мысль...
а теперь давайте посмотрим, что движет мужем и попробуем разобраться в причинах.
Мужчина перестаёт хотеть зарабатывать, когда женщина норовит его жизнь сориентировать в эту сторону, то есть, чтобы он подчинил свою жизнь тупо зарабатыванию денег - неважно, каким способом, неважно, хочет ли он этого. Мужик восстаёт. Как известно, когда человек чего-то не хочет, то и внешне он не будет видеть возможностей заработать, потому что его подкорка не будет хотеть их видеть. Человек должен в первую очередь выполнять божественное предназначение, и как следствие, может быть, иметь деньги. В одном можно точно не сомневаться: в каждый момент своей жизни человек имеет столько денег, сколько его душе не опасно иметь, в противном случае он их лишается. Поскольку деньги должны идти через мужчину, то когда женщина желает, чтобы денег было больше (чем в данном конкретном случае усмотрено Богом), мужику урезают возможности - и мужик к этому относится спокойнее, чем его женщина. Вот таким образом обычно всё и выглядит. То есть если у мужика не складывается с работой и деньгами (хотя было всё нормально) - не хочу сказать, что непременно женщина виной этому, однако то, что может сделать женщина - это проверить себя на предмет материальных претензий к мужику, и при необходимости что-то с этим сделать.

Почему в одних случаях мужик уделяет ребёнку много времени, сил, воспитывает, участвует, а в других - держится от всего это подальше? Ответ на поверхности. Дети - это наше будущее, наши тенденции, продолжатели и наших дел, и наших чувств, наших проектов и т.д. И если ребёнок несёт в себе дисгармонию, то родителю (как правило отцу, но бывает, что это и мать) не хочется продолжать такую тенденцию, и отказ от активного деятельного воспитания и взращивания ребёнка говорит о том, что человек не хочет взращивать тенденцию, которая может оказаться убийственной. Типичный сценарий: у женщины в голове идеал, каким должен быть мужик. Мужик идеалу не соответствует, нарастает напряг, мужик выходит из отношений, потом мамой ребёнку либо словесно либо языком поведения передаётся информация, что мужики - существа несовершенные, неправильные и т.д. А поскольку эта тенденция губительная в силу своей однобокости, она заранее не поддерживается мужиком.

Вы можете вполне справедливо возразить, что нынешние мужики инфантильные, не хотят нести ответственность и т.д. Это результат борьбы их мам за эмансипацию в семье - мужик вырастает как растение. У одних мужиков есть силы этому противостоять, но чаще энергии на это нет, поэтому они плывут по течению.

Я описал ситуацию, как я её вижу - вы можете подумать, что с этим делать:)

p.s. Про ситуацию с кодированием kvazar очень наглядно сказал.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#180 Джулия » Вс, 5 января 2014, 13:03

Sirius писал(а):отказ от активного деятельного воспитания и взращивания ребёнка

А это у меня тоже произошло.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php