Мужчины и деньги

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дикая » Вс, 22 декабря 2013, 2:15

Подскажите, нужно ли и можно ли помогать мужчинам в том числе советами и финансово? Можно ли давать в долг?
Интересует с позиции взаимодействия энергий? По ДК крайне не рекомендуется, да и по своему опыту знаю, что лучше не надо... Но с человеческой позиции ... Мне ведь не сложно, почему бы и не помочь?
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев


Re: Мужчины и деньги

#141 Айрим » Пт, 27 декабря 2013, 11:19

Ольга Совякина писал(а):Мы и так сильнее их энергетически. Мы их на подвиги должны стимулировать, а не на расслабуху
тема о взаимодействии энергий интересна, многогранна
женская миссия - хранительница, мы способны накапливать энергию и щедро делиться ею
а мужчины не умеют ни генерировать, ни копить энергию - лишь преумножать полученную, а берут ее либо от Бога, либо от женщины, либо от любимого дела :smile:
мужская энергия - энергия солнца - активности, риска, смелости, силы, агрессивности, она разогревает
у женщин - лунная энергия, характеризуется умиротворением, мягкостью, нежностью, она охлаждает
кстати, хороший индикатор уровня лунной энергии - взаимодействие женщины с домашними растениями: их много и они здоровые, энергия в норме, растения отклоняются от нормы (кривые, мелколистные и т.д.) - возможно, энергия расходуется вхолостую, цветы чахнут, дохнут, сохнут - пора заняться самовосстановлением
изначальный порядок вещей нарушает женщина, когда приходит воевать на чужое поле
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мужчины и деньги

#142 Эка » Пт, 27 декабря 2013, 11:27

Ольга Совякина писал(а):
Milady писал(а):есть и очень хорошие, классные мужчины.
я не про хорошесть и классность мужиков- подружек писала
сами же в них мужиков и убиваем
Совякина
я думаю ты преувеличиваешь возможность влияния.............человек, мужчина там или женщина формируется по своей и Божественной воле, и часто вопреки обстоятельствам........то, что меня не убивает, делает меня сильнее

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ольга Совякина писал(а): вот и говорю- кончай убивать мужиков :evil: Мы и так сильнее их энергетически. Мы их на подвиги должны стимулировать, а не на расслабуху.
уже не для ха-ха а серьезно- скоро же размножаться будет не от кого
я думаю, все эти процессы космические......они не в нашей воле :dont_knou: .но расслаблять не надо, согласна :yes:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#143 Ольга Совякина » Пт, 27 декабря 2013, 11:36

Эка писал(а):я думаю, все эти процессы космические......они не в нашей воле
да фиг его знает :dont_knou:
иной раз хочется мужика в шкуру обмотать, дать дубину в руки и сказать" организуй себе пещеру и без мамонта не возвращайся"
лучше быть 10-ой женой в гареме и рожать наследников с СИЛЬНОЙ генетикой, чем единственной и неповторимой с никакой генетикой...это я про размножение и шансы человечества на выживание...э-э-...как биологического вида.
космос-космосом, но не стоит забывать про СОВОКУПНОСТЬ данных в таком понятии как биологический вид...
а насчет плавать в эфирных телах, с антенкой вместо рота и почкованием вместо ...привычного способа размножения- так вот думаю: не в коня ПОКА овес
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Мужчины и деньги

#144 Эка » Пт, 27 декабря 2013, 12:26

Ольга Совякина писал(а):
Эка писал(а):я думаю, все эти процессы космические......они не в нашей воле
да фиг его знает :dont_knou:
иной раз хочется мужика в шкуру обмотать, дать дубину в руки и сказать" организуй себе пещеру и без мамонта не возвращайся"
лучше быть 10-ой женой в гареме и рожать наследников с СИЛЬНОЙ генетикой, чем единственной и неповторимой с никакой генетикой...это я про размножение и шансы человечества на выживание...э-э-...как биологического вида.
космос-космосом, но не стоит забывать про СОВОКУПНОСТЬ данных в таком понятии как биологический вид...
а насчет плавать в эфирных телах, с антенкой вместо рота и почкованием вместо ...привычного способа размножения- так вот думаю: не в коня ПОКА овес
я думаю, что в будущем, возможно в недалеком, наступит какая то новая эпоха и новая система взаимоотношения полов, о которой мы не можем даже догадываться..........человек предполагает, а Бог располагает :dont_knou: ...ну а то, что счас это просто уже окончательная деградация старой и она не может существовать оч долго............наступит момент и :dont_knou: :dont_knou:
ну, а почкование с антенками, это, конечно, не для нас...........просто что будет, мы все равно не можем знать....даже самые лучшие умы :-D :-D ....не дано :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#145 Ольга Совякина » Пт, 27 декабря 2013, 12:29

Эка писал(а):ну а то, что счас это просто уже окончательная деградация старой и она не может существовать оч долго............наступит момент и
да тоже к этой мысли склоняюсь
али вымрем все, али эволюционируем до антенок
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Мужчины и деньги

#146 CYOKK » Пт, 27 декабря 2013, 13:26

Знаете, друзья обычно дают в долг когда есть с чего. Без излишних заморочек. Главное, чтобы "игра" не шла исключительно в одни ворота.Своею добротою не нужно делать из человека рядового потребителя-вампира.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мужчины и деньги

#147 L@risa » Пт, 27 декабря 2013, 16:15

Дикая, обрати внимание, что Квазар написал тебе тоже самое, что и я ранее. Я лично даже не сказала бы , что грубо выразил мнение. После уже вы зацепились на ровном месте.
Так о чем я.... Ты не можешь воспринимать критику от мужчины, вот от женщины еще можешь, а от мужика не можешь. Как защита, естественно нападением, у тебя вылетает- "я знаю, ... я права, а ты не суйся.... и т.д. и т.п." Это все поверхностное и имоции естественно, но учись смотреть глубже.

Не стоит писать : да ничего обо мне не знаете... и т.п. У всех здесь обостренное восприятие и интуиция работает нон-стоп. Для этого и приходят за советом и мнением.

Короче, анализируй свои отношения с мужчинами, а то количество никогда не перейдет в качество. А женский век красоты не долог, как и энергетические личные запасы.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#148 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 17:49

L@risa, Дмитро не видит, а Вы видите -БРАВО :approve:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#149 kvazar » Пт, 27 декабря 2013, 18:03

молодец :smile: (только Вы дизоорентировали тоесть наврали и захотели точностей вот Вам и накидали чтоб так не делали
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Мужчины и деньги

#150 L@risa » Пт, 27 декабря 2013, 21:45

Дикая писал(а):L@risa, Дмитро не видит, а Вы видите -БРАВО :approve:
Дмитро тоже ошибается, Дикая, но воля твоя слушать или прислушиваться.....
Если ты зависима от мнения авторитетов, то его мнение могло тебя слишком сильно ударить, поэтому тебе могли закрыть инфу от него. Как второй вариант, ты должна платить наличными, тк именно расплачиваясь ты учишься. Вариантов множество...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#151 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 21:54

L@risa писал(а):мнение могло тебя слишком сильно ударить

Спасибо, за признание моей трепетной сущности
Изображение
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Мужчины и деньги

#152 Sirius » Пт, 3 января 2014, 8:31

Дикая,

простите, всю ветку не читал, отвечу на первое сообщение.

Насчёт "нужно" - не знаю, но насчёт можно - думаю, что вполне можно.

Предположим, я сейчас вякну, что типа "нееет! финансовая помощь от женщины - это унизиииительно!" - и тут же вспомню, что пару раз, во время фин. трудностей, начальнице на тогдашней работе просто так захотелось мне подарить денег)) это сейчас я думаю, что лучше не устраиваться на работу, где начальник - женщина. Но, во-первых, я не буду категоричен в высказываниях: это мои предпочтения по возможности, но если жизнь нагнёт и не предоставит выбора - выпендриваться и строить из себя независимого не буду (хотя при первой же возможности перейду под мужское начальство. Надеюсь, вы понимаете, что речь тут не о какой-либо неприязни к женщинам-начальникам, а о нежелании разваливать себе энергетику). Во-вторых - я отдаю себе отчёт в том, что на тот момент Божий промысел заключался в том, чтобы я получил деньги из рук женщины. Причём это была не зарплата, а именно подарок (не могу подобрать более подходящего слова).

Далее по вашему вопросу. О деньгах. Я скажу то, что думаю на данный момент по ощущениям. Если это не муж и жена, если конкретный мужчина и конкретная женщина не рассматривают друг друга, как представителей противоположного пола, то помощь женщины мужчине - разовая или изредка - допустима. Если это внутрисемейные отношения, то это совсем отдельная тема, если захотите - разберём, просто тут двумя-тремя фразами не отделаешься.

О советах. Вообще-то человек не должен быть самодуром, и мужчина тоже. Мужчина должен уметь советоваться, а закрытость информационной структуры ни к чему хорошему не приводила. Лично я постоянно чему-то учусь у женщин. Я не противопоставляю тупо мужское и женское начало - я смотрю, "как это работает". Если в чём-то женский способ взаимодействия с действительностью оказывается эффективнее мужского - я не избавляюсь от мужского способа, но принимаю женский на вооружение, так как он может пригодиться в ряде случаев.

Я понимаю, почему возник ваш вопрос. Многие мужчины воспринимают женские советы в штыки. Не только потому что эти мужики - гордецы и самодуры. Не без этого, но есть и другая сторона медали: уровень смирения, с которым женщина даёт совет. Если женщина заранее допускает, что её совет может быть неверным, заранее не думает о себе лишнего (что она морально выше, умнее, духовнее и т.д. чем мужик), если в результате успешного использования (однократного или многократного) мужчиной её совета у неё не подскочит самомнение - тогда вполне можно советовать. Ещё лучше - советовать тогда, когда тебя прямо или косвенно просят об этом.

Не сам по себе ум может вредить женщине, а то, как она его использует, и результаты его использования для её характера.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#153 monroe » Пт, 3 января 2014, 9:54

Айрим писал(а):кстати, хороший индикатор уровня лунной энергии - взаимодействие женщины с домашними растениями: их много и они здоровые, энергия в норме, растения отклоняются от нормы (кривые, мелколистные и т.д.) - возможно, энергия расходуется вхолостую, цветы чахнут, дохнут, сохнут - пора заняться самовосстановлением
у меня дома дохнут даже кактусы.
я не люблю растения в квартире. у себя.
и, почему-то, когда прихожу в гости и вижу засилье всех этих фиалочек, кустиков, слушаю все эти восторги по поводу того, что "вот бегония в новом горшке уже бутончик набила" - у меня начинаются чувства, что в этом доме всем уже лет по сто.
а то и по сто писят.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мужчины и деньги

#154 Дикая » Пт, 3 января 2014, 13:49

Sirius, спасибо большое, за подробный комментарий :rose:
Sirius писал(а):Надеюсь, вы понимаете, что речь тут не о какой-либо неприязни к женщинам-начальникам, а о нежелании разваливать себе энергетику
Т.е. даже при таком раскладе идет развал энергетики?
Sirius писал(а):Далее по вашему вопросу. О деньгах. Я скажу то, что думаю на данный момент по ощущениям. Если это не муж и жена, если конкретный мужчина и конкретная женщина не рассматривают друг друга, как представителей противоположного пола, то помощь женщины мужчине - разовая или изредка - допустима
:yes:
Sirius писал(а):Если это внутрисемейные отношения, то это совсем отдельная тема, если захотите - разберём, просто тут двумя-тремя фразами не отделаешься.
Очень интересно и хочется подробнее :approve:
Sirius писал(а):О советах. Вообще-то человек не должен быть самодуром, и мужчина тоже. Мужчина должен уметь советоваться, а закрытость информационной структуры ни к чему хорошему не приводила. Лично я постоянно чему-то учусь у женщин. Я не противопоставляю тупо мужское и женское начало - я смотрю, "как это работает". Если в чём-то женский способ взаимодействия с действительностью оказывается эффективнее мужского - я не избавляюсь от мужского способа, но принимаю женский на вооружение, так как он может пригодиться в ряде случаев.
:yes: :approve:
Sirius писал(а):Я понимаю, почему возник ваш вопрос. Многие мужчины воспринимают женские советы в штыки. Не только потому что эти мужики - гордецы и самодуры. Не без этого, но есть и другая сторона медали: уровень смирения, с которым женщина даёт совет. Если женщина заранее допускает, что её совет может быть неверным, заранее не думает о себе лишнего (что она морально выше, умнее, духовнее и т.д. чем мужик), если в результате успешного использования (однократного или многократного) мужчиной её совета у неё не подскочит самомнение - тогда вполне можно советовать. Ещё лучше - советовать тогда, когда тебя прямо или косвенно просят об этом.
Ну да, с этим я не так давно начала работать... посмотрим, думаю Вы правы :smile:
Sirius писал(а):Не сам по себе ум может вредить женщине, а то, как она его использует, и результаты его использования для её характера.
Согласна на все 100% Ну или хотя бы должно хватать мудрости притворяться полной дурой :hi-hi:

Добавлено спустя 38 секунд:
monroe, я тоже не любительница, говорят вопрос возраста :-D
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#155 Brittany » Пт, 3 января 2014, 13:57

Айрим писал(а):кстати, хороший индикатор уровня лунной энергии - взаимодействие женщины с домашними растениями: их много и они здоровые, энергия в норме, растения отклоняются от нормы (кривые, мелколистные и т.д.) - возможно, энергия расходуется вхолостую, цветы чахнут, дохнут, сохнут - пора заняться самовосстановлением
Может быть, это действительно хороший индикатор лунной энергии.
Я такое наблюдала у одной бывшей сотрудницы.
У неё двое детей от разных мужей, сама замужем была в третий раз.
Цветы цвели и дома, и на работе.
Первый муж пил и бил. Цветы цвели.
Второй муж пил и бил. Цветы цвели.
С третьим развелась, вот уж третий год счастлива и цветы цветут,
и у мальчика нет
больше энуреза, и дочка стала смеяться и ходит в кружок бальных танцев.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчины и деньги

#156 Sirius » Сб, 4 января 2014, 0:33

Дикая,

СН говорил, что женщина-начальник - либо бездетная, либо женщина в возрасте. Но в любом случае это занятие НЕ тем, к чему женщина предназначена природой, поэтому я эту тенденцию поддерживать не стану - она губительна для самой женщины. Как только мужик начинает энергетически зависеть от женщины (через деньги либо как-то ещё) - пиши пропало, это начало конца. Почему я и говорю, что в разовых акциях подобного плана нет ничего страшного, но вот когда это уже часть мировоззрения - это фигово. Опишу с другой стороны (никакой отсебятины - всё из текстов СН, но, разумеется, не вызубрено, а запомнено само по себе, пропущено через себя и проверено). Женщина более привязана к жизни, к Земле. Когда мужчина затевает какое-то дело - он отстранён, отрешён, а женщина биологически более ориентирована на жизнь как таковую, поэтому во всём, что она делает, больше концентрации на жизни. Из Лазарева мы знаем, к чему это приводит. Может, я сейчас коряво выражаюсь, но если что - переспрашивайте: не всё из того, что я вполне ясно чувствую и понимаю, мне удаётся сразу чётко формулировать.

Насчёт семейных отношений:) своя собственная жизнь, личные наблюдения за другими семьями привели меня к простым заключениям, которые опять-таки подтверждают всё, что написано у Лазарева. Мужик творит и работает, женщина занимается домом. Она либо не работает (за деньги), но занимается домом и детьми, либо помогает мужу в его деле, либо - работает на такой работе, которая ей просто для души. Во всех случаях внешние возможности женщины определяются реальным уровнем её смирения. Чем он выше, тем меньше мужику приходит в голову ей что-то запрещать. Ещё раз обратимся к СН - он говорил: "всё это вовсе не значит, что женщине нельзя ничем заниматься, кроме воспитания детей. Можно! Если у неё правильно расставлены приоритеты". Другой вопрос - часто ли можно встретить бизнес-вумен, у которой правильно расставлены приоритеты, которая в любой момент может забросить свой бизнес нафик по слову мужа? Вот о чём речь.

Сразу оговорюсь, что я не осуждаю женщин, попавших в плачевную ситуацию и вынужденных работать, чтобы дома было что поесть - из-за того что её мужик не может или не хочет работать (на это есть свои причины, но осуждать их женщин у меня язык не повернётся). Я говорил о том, как выглядят наблюдаемые мной гармоничные отношения.

Продолжим. С деньгами всё более-менее понятно - основная нагрузка на мужике. Ситуация, когда один из супругов даёт другому деньги в долг - видится мне полной дичью (хотя может, в некоторых случаях так надо - временно).

Насчёт советов. Одна голова - хорошо, две - лучше, но последнее слово за мужиком. Если мужик видит, что его женщина умна, не использует свой ум в нехороших целях и не загоняется на тему своей мудрости - он сам будет хотеть с ней советоваться. Но от идеи оперативно влиять на мужика через внешние действия лучше отказаться сразу. Гораздо большего женщина может добиться через любовь и понимание. Мы прощаем другим их слабости, немощи и пороки - и нам будут прощать. Умеем сами любить человека несовершенного - и нас будут любить с нашими недостатками.

Притворяться полной дурой не надо:))) при наличии интеллекта это выглядит не очень... Лучше просто не придавать своему уму излишнего значения, не бояться чего-то не знать, сесть в лужу, не презирать глупых, не рассматривать ум, разум, интеллект и мудрость как критерий сравнения людей - и этого достаточно:))
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#157 Дикая » Сб, 4 января 2014, 0:52

Sirius писал(а):Как только мужик начинает энергетически зависеть от женщины (через деньги либо как-то ещё) - пиши пропало, это начало конца.
:yes:
Sirius писал(а):женщина биологически более ориентирована на жизнь как таковую, поэтому во всём, что она делает, больше концентрации на жизни.
Sirius, а можно этот момент поподробнее, не очень поняла :?
Sirius писал(а):которая в любой момент может забросить свой бизнес нафик по слову мужа?
:yes: чем больше компания, тем больше на тебе завязанных людей, ответственности за сотрудников...
Sirius писал(а):Сразу оговорюсь, что я не осуждаю женщин, попавших в плачевную ситуацию и вынужденных работать, чтобы дома было что поесть - из-за того что её мужик не может или не хочет работать (на это есть свои причины, но осуждать их женщин у меня язык не повернётся). Я говорил о том, как выглядят наблюдаемые мной гармоничные отношения.
:yes:
Sirius писал(а):Продолжим. С деньгами всё более-менее понятно - основная нагрузка на мужике. Ситуация, когда один из супругов даёт другому деньги в долг - видится мне полной дичью (хотя может, в некоторых случаях так надо - временно).
Если это про мой случай, то поясню, что мы в разводе уже 2 года :smile:
А так безусловно - абсурд...

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
Sirius писал(а):Насчёт советов. Одна голова - хорошо, две - лучше, но последнее слово за мужиком. Если мужик видит, что его женщина умна, не использует свой ум в нехороших целях и не загоняется на тему своей мудрости - он сам будет хотеть с ней советоваться. Но от идеи оперативно влиять на мужика через внешние действия лучше отказаться сразу. Гораздо большего женщина может добиться через любовь и понимание. Мы прощаем другим их слабости, немощи и пороки - и нам будут прощать. Умеем сами любить человека несовершенного - и нас будут любить с нашими недостатками.
:yes:
Sirius писал(а):Притворяться полной дурой не надо:))) при наличии интеллекта это выглядит не очень... Лучше просто не придавать своему уму излишнего значения, не бояться чего-то не знать, сесть в лужу, не презирать глупых, не рассматривать ум, разум, интеллект и мудрость как критерий сравнения людей - и этого достаточно:))
:approve:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#158 Sirius » Сб, 4 января 2014, 8:40

Дикая,

Sirius писал(а):женщина биологически более ориентирована на жизнь как таковую, поэтому во всём, что она делает, больше концентрации на жизни.
Sirius, а можно этот момент поподробнее, не очень поняла
сейчас попробую... из курса СН мы знаем, что любовь должна быть выше всех прочих ценностей. Любовь включает в себя противоположности: богатство-бедность, зима-лето, вдох-выдох, привязанность к этому миру - отрешение от него, и т.д. Жизнь - это хотя и очень большая ценность, но она находится ниже любви по иерархии ценностей. То есть, концентрация на жизни - это сползание вниз по шкале ценностей, или, точнее сказать - ставя жизнь на первое место (выше любви к Богу, да даже и к человеку), мы меняем систему ценностей, и она становится искажённой, поскольку вместе с жизнью на первый план выходит инстинкт самосохранения (служение себе), когда в нормальном варианте главным инстинктом должна быть любовь к Богу (служение Ему).

К чему ведёт такая перестановка ценностей? Концентрация на жизни сначала даёт внешне хороший эффект: всё делается для того, чтобы человеку комфортнее жилось, благополучие накапливалось, отношения между людьми улучшались. И одновременно происходит то, чего никто не видит: в душе растёт неприятие противоположности жизни - то есть, смерти, разрушения как такового, трудностей, как таковых. Растёт ненависть к тем, кто дестабилизирует жизнь других, а тем более отбирает её. Апофеоз - это желание разорвать в клочья всех преступников, особенно убийц, особенно детоубийц. Потому что если смотреть строго материалистически - то детоубийство вещь крайне несправедливая: ну как же так - маленький ребёнок, он же ни в чём не виноват. Хорошо, даже если не говорить о такой острой теме, как детоубийство - просто детская смертность, как таковая, рождает в душах женщин страхи и ужасы. По-человечески понять это очень даже можно. Но главный косяк в том, что при всём этом растёт и крепнет неприятие Божьей воли, а ведь именно от Него, а не от кого-либо другого зависят события нашей жизни. И если у нас накапливается множество претензий к Богу, то он может в какой-то момент просто решить "Знаешь, что... достал" - и устранить конкретную ветку рода, то есть, не дать ей продолжиться, а как это выглядит внешне - вопрос десятый.

Почему женщина более ориентирована на жизнь - она ведь рожает, она создаёт физическую жизнь на Земле, поэтому самой природой женщина устроена более сконцентрированной на потомстве, на его жизни. И рожая и заботясь о детях, о муже - женщина на своём месте, в своей тарелке. Просто когда такой подход переносится на мужскую сферу (дела, идеи, зарабатывание денег и т.д.) - получаются перекосы, которые всё разваливают.

Если это про мой случай, то поясню, что мы в разводе уже 2 года
а вы спрашивали про одалживание денег мужем жене или женой мужу? Может, я тут нагородил слов, а вы всего-то спрашивали про помощь иногда, раз в год))))))) если это он вам помогает (будь то алименты или по своей доброй воле) - думаю, это нормально. Если даёт в долг - я просто не знаю, это речь идёт о небольших (для вас) суммах или ощутимых. Если это вы ему даёте в долг... Не знаю, я всегда опасаюсь выносить вердикты правильно-неправильно - я довольно много раз сталкивался с ситуацией, когда милосердие перекрывает любые правила. А кто кому, говорите, одалживает и как часто? А отношения починке не подлежат, как думаете?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#159 monroe » Сб, 4 января 2014, 10:46

Я читаю посты, много пишут, что заработки не женское дело.
Всё-таки лазаревцы отстали от жизни.
Или лукавят.
Призывая принимать всё разнообразие жизни, они таки продолжают делить на мужское-женское. И грозят катаклизмами.
А в жизни - в самой жизни - все разделения давно пропали.
И заработок - это просто заработок.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мужчины и деньги

#160 Дикая » Сб, 4 января 2014, 10:48

Sirius писал(а):сейчас попробую... из курса СН мы знаем, что любовь должна быть выше всех прочих ценностей. Любовь включает в себя противоположности: богатство-бедность, зима-лето, вдох-выдох, привязанность к этому миру - отрешение от него, и т.д. Жизнь - это хотя и очень большая ценность, но она находится ниже любви по иерархии ценностей. То есть, концентрация на жизни - это сползание вниз по шкале ценностей, или, точнее сказать - ставя жизнь на первое место (выше любви к Богу, да даже и к человеку), мы меняем систему ценностей, и она становится искажённой, поскольку вместе с жизнью на первый план выходит инстинкт самосохранения (служение себе), когда в нормальном варианте главным инстинктом должна быть любовь к Богу (служение Ему).

К чему ведёт такая перестановка ценностей? Концентрация на жизни сначала даёт внешне хороший эффект: всё делается для того, чтобы человеку комфортнее жилось, благополучие накапливалось, отношения между людьми улучшались. И одновременно происходит то, чего никто не видит: в душе растёт неприятие противоположности жизни - то есть, смерти, разрушения как такового, трудностей, как таковых. Растёт ненависть к тем, кто дестабилизирует жизнь других, а тем более отбирает её. Апофеоз - это желание разорвать в клочья всех преступников, особенно убийц, особенно детоубийц. Потому что если смотреть строго материалистически - то детоубийство вещь крайне несправедливая: ну как же так - маленький ребёнок, он же ни в чём не виноват. Хорошо, даже если не говорить о такой острой теме, как детоубийство - просто детская смертность, как таковая, рождает в душах женщин страхи и ужасы. По-человечески понять это очень даже можно. Но главный косяк в том, что при всём этом растёт и крепнет неприятие Божьей воли, а ведь именно от Него, а не от кого-либо другого зависят события нашей жизни. И если у нас накапливается множество претензий к Богу, то он может в какой-то момент просто решить "Знаешь, что... достал" - и устранить конкретную ветку рода, то есть, не дать ей продолжиться, а как это выглядит внешне - вопрос десятый.
Спасибо, с заземлением все понятно :yes: :rose:
Sirius писал(а):Почему женщина более ориентирована на жизнь - она ведь рожает, она создаёт физическую жизнь на Земле, поэтому самой природой женщина устроена более сконцентрированной на потомстве, на его жизни. И рожая и заботясь о детях, о муже - женщина на своём месте, в своей тарелке. Просто когда такой подход переносится на мужскую сферу (дела, идеи, зарабатывание денег и т.д.) - получаются перекосы, которые всё разваливают.
Со следствием как-то еще не очень... Почему робота женщины приводит к заземлению? Если она зарабатывает, и много времени тратит на работу, вроде наоборот отрывается от жизни и меньше переживает по всем вопросам - нет?
Sirius писал(а):Может, я тут нагородил слов
Sirius, меня как раз и интересовала общая теория вопроса, пример был для большей наглядности частности, но перерос в основную тему :(
Спасибо именно за подробную теорию :rose:
Sirius писал(а):а вы спрашивали про одалживание денег мужем жене или женой мужу?
Я одолжила бывшему мужу на недельку, он мне давно вернул. В принципе по житейски это логично друг у друга близким людям перезанимать при надобности...
Sirius писал(а):если это он вам помогает (будь то алименты или по своей доброй воле)
В том то и дело, что не помогает и алиментов не платит, мы когда разводились, то разделили по договоренности нажитое имущество и я отказалась от алиментов, и я на него не в обиде, но во его финансовый крах почему то у меня связывается именно с его фин. непричастностью к сыну....
Sirius писал(а):А отношения починке не подлежат, как думаете?
Ну это самый сложный вопрос на который я сама не знаю ответа :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
monroe писал(а):И заработок - это просто заработок.
Не уверенна :smile:
Хотя к лазаревцам себя не отношу
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php