Мужчины и деньги

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дикая » Вс, 22 декабря 2013, 2:15

Подскажите, нужно ли и можно ли помогать мужчинам в том числе советами и финансово? Можно ли давать в долг?
Интересует с позиции взаимодействия энергий? По ДК крайне не рекомендуется, да и по своему опыту знаю, что лучше не надо... Но с человеческой позиции ... Мне ведь не сложно, почему бы и не помочь?
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Мужчины и деньги

#3 alfa si » Вс, 22 декабря 2013, 2:46

Дикая, а он просит?
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

Re: Мужчины и деньги

#4 drovosek » Вс, 22 декабря 2013, 2:48

Этак почитать и получится, что женщине нельзя быть банкиром ... или финаналитиком ... :huh:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#5 Дикая » Вс, 22 декабря 2013, 3:08

alfa si писал(а):Дикая, а он просит?
Когда как ... Сегодня БМ попросил на недельку перехватить... Расслабляет его моя помощь ((( да особо и излишков то нет, в декрете работаю по минимуму... А у него конечно полная фин. труба(( мне порой кажется что его судьба наказывает, за то что он сына без фин поддержки оставляет.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
drovosek писал(а):Этак почитать и получится, что женщине нельзя быть банкиром ... или финаналитиком ... :huh:
Тобишь можно? И это все больше домыслы?
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Мужчины и деньги

#6 Brittany » Вс, 22 декабря 2013, 11:13

Дикая писал(а):Подскажите, нужно ли и можно ли помогать мужчинам в том числе советами и финансово? Можно ли давать в долг?
Так вы о мужчинах вообще или о данной ситуации со своим БМ?
Я за индивидуальный подход))
Не всем нужно и можно помогать.
Не всякий мужчина будет просить финансовой помощи от знакомой женщины.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчины и деньги

#7 Дикая » Вс, 22 декабря 2013, 11:19

Можно перейти и на частности...
БМ попросил небольшую сумму в долг, знаю что вернет и не обманет, уже дала и карточку с кодом.
Мне не сложно и ненапряжно, но читала, что тем самым я свой фин. поток искажаю, а вот этого мне бы уже и не хотелось.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Мужчины и деньги

#8 Скарлетт » Вс, 22 декабря 2013, 11:22

Дикая, нищие бывают мужчины.
Вы им подаёте? Представьте, что Ваш бм нищий у дороги. Вы ему дали милостыню. Поэтому не принципиально, мужчина он или женщина, вернёт или нет, это - благодеяние с Вашей стороны по позыву души.
Ну а если это не позыв души - помочь, то тут сложнее. в смысле, неприятнее.
Скарлетт

Re: Мужчины и деньги

#9 Мечтатель » Вс, 22 декабря 2013, 11:23

drovosek писал(а):Этак почитать и получится, что женщине нельзя быть банкиром ... или финаналитиком
совершенно согласен - НЕЛЬЗЯ!!!
за любой бабой банкиром или финаналитиком всегда стоит, как минимум один мужик.
Это противоестественно Природе, чтобы женщина давала во вне что-то .... помимо детей. Женщина призвана брать, но не давать.
Даже любовь женщина может давать только своим детям, но не мужику...
уж так мир устроен...
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Мужчины и деньги

#10 Сергей Б » Вс, 22 декабря 2013, 11:25

Давая в долг знакомому надо смотреть , как мне кажется, чисто деловую сторону без особого суждения о его личной жизни. Разок дать, а потом смотреть по отдаче. На дело прежде всего посмотреть, зачем ему деньги. Есть ли риск здесь и так далее. Или есть необходимость дать денег по совести.

Всякое может быть. Сегодня вы займете, а завтра Вам займут, Или сегодня вы поможете пресечь откровенную авантюру, не дав денег и тем самым спасете человека от еще большего провала.

Потом сумма, её величина. Может занять но меньше, учитывая свои возможности. Что там движет человеком? Горе, или страсть к азарту. Неизвестно. Кто он там, альфонс или просто попавший в беду человек.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#11 Brittany » Вс, 22 декабря 2013, 11:27

Дикая писал(а):Мне не сложно и ненапряжно, но читала, что тем самым я свой фин. поток искажаю, а вот этого мне бы уже и не хотелось.
Ну раз вы опасаетесь за свой фин. поток... то лучше не давать))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчины и деньги

#12 Дикая » Вс, 22 декабря 2013, 11:27

Нищим не подаю принципиально. Считаю, лучше помочь ближнем... но это отдельная тема...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Мечтатель писал(а):совершенно согласен - НЕЛЬЗЯ!!!
за любой бабой банкиром или финаналитиком всегда стоит, как минимум один мужик.
Это противоестественно Природе, чтобы женщина давала во вне что-то .... помимо детей. Женщина призвана брать, но не давать.
Даже любовь женщина может давать только своим детям, но не мужику...
уж так мир устроен...
Вот нравится мне эта позиция последнее время... Поэтому вероятно просьба БМ и напрягла ...
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Мужчины и деньги

#13 Сергей Б » Вс, 22 декабря 2013, 11:31

Дикая, у меня просьба поправьте теги, выше не моя цитата, а Мечтателя. )))
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#14 Дикая » Вс, 22 декабря 2013, 11:38

Сергей Б, в целом я в долг никогда не даю, могу дать столько сколько не жалко если не вернут.
Но здесь другая ситуация, ему и правда деньги нужны, я точно знаю что отдаст... Сумма хоть и небольшая, но я на нее месяц существовать могу...
Вообще ситуация так себе... Мы живем вместе, так сказать как брат с сестрой, он мне ничего не должен, я ему, но мне одной физически с детьми тяжеловато и он мне помогает старшего в сад водить, лампочки вкручивать и т.д. Отношения родственные, продукты в основном закупаю раз неделю глобально я и на неделе по мере необходимости он. Зарабатывает он мизер, еще и кредит за машину пытается платить, за неустойку недавно судили, ничего не изменилось кроме еще добавленной госпошлины...
У него фин. крах после развода случился, совесть меня не гложет, т.к. я полностью обеспечиваю нашего сына, максимум на что он тратится это на чупа-чупсы, но последнее время стали закрадываться мысли, что именно из-за отсутствия вложений в сына он все и потерял...

Добавлено спустя 57 секунд:
Сергей Б писал(а):Дикая, у меня просьба поправьте теги, выше не моя цитата, а Мечтателя. )))
:yes:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Мужчины и деньги

#15 Saturnia » Вс, 22 декабря 2013, 11:40

Мечтатель писал(а):Даже любовь женщина может давать только своим детям, но не мужику
Наполнять мужчину как сосуд любовью, дабы он дал ее детям те же матблага и прочее. Это круговорот в природе... :grin: Я так бы сказала.
У Виилмы я читала, наоборот, сначала мужчине, потом детям. Но опять же, смотря что принимать за любовь :grin:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Мужчины и деньги

#16 Дикая » Вс, 22 декабря 2013, 11:43

Saturnia писал(а):Но опять же, смотря что принимать за любовь

Да!!! Это я до сих пор за себя решить не могу :-D Но опять же не к этой теме.
У нас родственная и братская любовь - если так можно выразится :)
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Мужчины и деньги

#17 Мечтатель » Вс, 22 декабря 2013, 11:45

Saturnia писал(а):У Виилмы я читала, наоборот, сначала мужчине, потом детям. Но опять же, смотря что принимать за любовь
ИМХО
любовь женщины к мужчине - это дать мужику карт-бланш, чтобы он мог реализовать то, что он не смог бы без этой женщины. Женщина мужчину не чувствует. Мужчина женщину (естественно, что не всяк мужик) - да. Но женщина чувствует детей, а мужик... с очень большим напрягом их чувствует.
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Мужчины и деньги

#18 Saturnia » Вс, 22 декабря 2013, 11:46

Мечтатель, тут полностью согласна.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 3

Re: Мужчины и деньги

#19 stalker » Вс, 22 декабря 2013, 11:51

Я думаю, что давая деньги в долг, заморачиваться тем как это подействует на просящего, и не нарушите вы там чего либо, не стоит совсем. Здесь скорее надо смотреть на себя какие в душе чувства просыпаются, а просящий сам за себя отвечать будет, вам и с собой мороки хватит, чтобы еще и за него решать. В библии на этот счет достаточно определенно сказано. От просящего у тебя в долг не отворачивайся. У занявшего у тебя назад не требуй, то есть отдавать надо какбудь то на совсем а не в займы, если вы готовы к этому то вперед.Ну и если в вас шевелятся страсти всякие, т.е. даете "через силу" или неудобно отказать, человекоугодие мешает то наверное лучше не давать а то потом изведетесь. Ну и работать над собой выявляя действие страстей и борясь с ними.
stalker
Аватара
Сообщения: 548
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 27 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#20 Дикая » Вс, 22 декабря 2013, 11:52

Мечтатель писал(а):любовь женщины к мужчине - это дать мужику карт-бланш, чтобы он мог реализовать то, что он не смог бы без этой женщины. Женщина мужчину не чувствует. Мужчина женщину (естественно, что не всяк мужик) - да. Но женщина чувствует детей, а мужик... с очень большим напрягом их чувствует.
Пожалуй соглашусь... но у нас не так... Может поэтому и отношения только родственные....

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
stalker писал(а):Я думаю, что давая деньги в долг, заморачиваться тем как это подействует на просящего, и не нарушите вы там чего либо, не стоит совсем.Здесь скорее надо смотреть на себя какие в душе чувства просыпаются, а просящий сам за себя отвечать будет, вам и с собой мороки хватит, чтобы еще и за него решать
По душе я и не заморочилась, я сама ему эти деньги всю неделю пыталась сунуть, но каждый раз одергивала себя... мол не надо, пусть сам выкручивается...

stalker писал(а):В библии на этот счет достаточно определенно сказано. От просящего у тебя в долг не отворачивайся. У занявшего у тебя назад не требуй, то есть отдавать надо какбудь то на совсем а не в займы, если вы готовы к этому то вперед.

Вот как раз этому правилу обычно и следую... И в данном случае, если не отдаст, я припоминать не буду, но и больше конечно не дам.

stalker писал(а):Ну и если в вас шевелятся страсти всякие, т.е. даете "через силу" или неудобно отказать
Ну это не про меня :-D
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Мужчины и деньги

#21 крыгл » Вс, 22 декабря 2013, 12:01

с молитвой или с пожеланием добра попробуйте
Спойлер
и нам и нам -закричали остальные :grin:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php