Мужчины и деньги

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дикая » Вс, 22 декабря 2013, 2:15

Подскажите, нужно ли и можно ли помогать мужчинам в том числе советами и финансово? Можно ли давать в долг?
Интересует с позиции взаимодействия энергий? По ДК крайне не рекомендуется, да и по своему опыту знаю, что лучше не надо... Но с человеческой позиции ... Мне ведь не сложно, почему бы и не помочь?
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев


Re: Мужчины и деньги

#81 Дикая » Вс, 22 декабря 2013, 14:54

Смотрю интересная тенденция по бану в НФ... Там такие строгие модераторы?
L@risa писал(а):Важен не быстрый ответ, а переваренный. Фасадное спасибо, может быть как дешевая краска, смывающаяся по первым дождем. Но это если прпвда хотите понять смысл ситуации с деньгами, а не повод поговорить...
Да сути то пока - кот наплакал, все что изложено давно переварено, понято и принято...
Интересует, существуют ли какие либо общие законы, от каких учений, к чему приводят... А так да - темка вышла - поболтать...
Ну может со временем я и научусь логичнее здесь темы вести Изображение
L@risa писал(а):Деньги вообще должны служить развитию, а не прихотям и вожделению. Сына берегите.
Спасибо :rose:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Alisa SU писал(а):а собой оставаться всегда и везде слабо?
Ловушка на слабо - для первоклашек :hi-hi:
Я уже это давно переросла - важнее приоритеты целей!
Но на данный момент, форум не является моей целью и я ничего менять не собираюсь :-D
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#82 Alisa SU » Вс, 22 декабря 2013, 14:58

Дикая писал(а):и я ничего менять не собираюсь
замечательно...

а про слабо ..это слово такое подобралось ...без негативного посыла ))))
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мужчины и деньги

#83 L@risa » Вс, 22 декабря 2013, 15:03

По бану на НФ. Там я строгая была ;)
Если хотите только логикой жить, то слишком много фактов придется сейчас привести, и еще аналитикам нужно старые темы изучать... Это муторно и лишь для суда необходимо.
Здесь Вас чувствуют через аватарку и слова постов.
Можете менять ники и авы как макияж, но зачем?
Законы взаимоотношений с людьми , деньгами ... богом описаны в священных книгах всех религий. Хотите быстрые знания? Тогда примите простую формулу: деньги- это тоже энергия. А наполнять любую фразу надо иногда ни одну жизнь...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#84 Дикая » Вс, 22 декабря 2013, 15:08

Alisa SU, стихи интересные :approve:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
L@risa писал(а):Тогда примите простую формулу: деньги- это тоже энергия.
Это понятно, хотелось бы несколько подробнее :wink:
L@risa писал(а):А наполнять любую фразу надо иногда ни одну жизнь...
Мудро, но я до такой мудрости еще не доросла, и не думаю, что стоит, пусть мужчины умами меряются...
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#85 Alisa SU » Вс, 22 декабря 2013, 15:13

Дикая писал(а):Alisa SU, стихи интересные :approve:
спасибо ..что интересные это было проверено потом временем .когда с моей программой еще несколько (детей друзей поступили) это я так ,не в тему ...просто по ходу темы пришли ассоциации про женщину и что же это за фрукт такой ,и вспомнились стихи)))
басню ставить не буду ,но очень смешная)))) про крестины)))
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мужчины и деньги

#86 Дикая » Вс, 22 декабря 2013, 15:17

Alisa SU писал(а):басню ставить не буду ,но очень смешная)))) про крестины)))
почему же тогда нет? Давайте давайте Изображение

Добавлено спустя 2 минуты:
Nasca писал(а):как будто платье
Точно подмеченно :approve: я и в жизни в одном и томже хожу :?
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#87 L@risa » Вс, 22 декабря 2013, 15:21

Подробнее: у Вас с БМ ребенок, значит он уже никогда соседом не будет, даже если стена разделяет или город. Вы имеете право помогать, но и ответственность несете за помощь. Вы можете развивать своего бывшего мужа через помощь, а можете и угробить сына тем самым.
Конкретно по ситуации никто идеального варианта не предложит. А желание и на елку залезть и зад не ободрать только на вред и сыну и вам лично обоим. Научитесь сами принимать решения и нести ответственность. И так всю жизнь сама. Слушайте сердце , и попробуйте понять почему оно реагирует на ситуациии тем или иным образом.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Мужчины и деньги

#88 Saturnia » Вс, 22 декабря 2013, 15:22

Дикая, вот. Не стала ничего убирать. Скопировала полностью главу про половинки. Сильвия- это медиум. Франсина- ее Гид, с другой стороны, с которой она входила в спиритические отношения. Скажу, что Сильвия самый известный и сильный медиум современности, умерла месяц назад. Есть у нее книги, но не все переведены.
Спойлер
Духовные половинки эволюционируют раздельно и возвращаются друг к другу только перед окончанием их эволюции. Эти половинки (за редчайшими исключениями) не воплощаются вместе. Как правило, одна половинка остается на Другой Стороне и наблюдает оттуда за той половинкой, которая воплощена.
Глaвa 9. Духовные половинки

Фрaнсинa: Кaждому человеку кто-то нужен в его жизни, тaк уж вы создaны. По словaм Сильвии, "вaм были дaны руки, чтобы обнимaть, губы - чтобы целовaть, глaзa - чтобы любовaться, и тело - чтобы познaвaть рaдости любви с дорогим человеком".

Если вы осознaли, что являетесь чистой энергетической силой, тогдa кaждое утро вы должны нaпоминaть себе об этом. Нaпомнив, ощутите себя чистой энергетической силой, сотворенной Богом, послaнной Богом в жизнь и нaполненной лучшими кaчествaми Божественной Мaтери и Божественного Отцa.

В ком-то из вaс больше женского принципa, в ком-то мужского, в одном преоблaдaет инь, в другом - ян. Если в этой жизни вы несете в себе больше женского, то, возможно, потому, что в предыдущем воплощении в вaс было больше мужского, или потому, что вы являетесь женской сущностью в мужском теле. Нa Другой Стороне вы были создaны однознaчно мужской или женской сущностью. Возможно, вы, будучи женской сущностью, зaхотите войти в мужское тело или, нaоборот - просто для того, чтобы поэкспериментировaть и посмотреть, нa что это будет похоже. Чaсто тaкaя сущность в течение жизни может стaть геем или лесбиянкой.

Не вaжно, кем нa земле является вaш пaртнер. Вы всегдa должны внимaтельно нaблюдaть зa тем, кaкого родa энергии входят в вaс и кaкую энергию излучaют люди, вaс окружaющие. Для этого нужно медитировaть и предстaвлять себя либо трубой, через которую время от времени стремительно проносятся (не зaдерживaясь в ней) нaпрaвленные нa пaс отрицaтельные энергии, либо решетом или ситом, которое отсеивaет го, что вaм не нужно.

Вы можете спросить: "Но если я пойму, что человек, с которым я живу, является источником негaтивных энергий, что мне тогдa делaть?" От этого человекa нaдо уйти! Это может покaзaться бессердечным, но в том путешествии, в котором вы нaходитесь, вaм нужно зaщищaть себя нa этом острове, где есть и колючки, и счaстье, много восходов и много зaкaтов.

Нaчните прислушивaться к тому, кaк вы себя чувствуете в присутствии определенных людей. Отмечaйте, кaк дочь, сын, муж, приятель, супругa или любовник влияют нa вaс, нaсколько хорошо вы себя чувствуете с ними. Вы можете скaзaть: "Я чувствую себя неплохо, но ощущaю жaлость". Жaлость - это негaтивнaя эмоция! Стрaнно, но сострaдaние негaтивной эмоцией не является; оно ознaчaет, что однa душa чувствует состояние другой души. Но жaлость пробирaет до костей; нередко ее нaмеренно создaет другой человек и нaвязывaет вaм. Это то, что мы нaзывaем "эмоционaльным вымогaтельством, шaнтaжом". Тaкие люди просто лентяи! Они подсознaтельно думaют: "Я хочу, чтобы ты сделaл меня счaстливым. Если ты этого не сделaешь, то окaжешься виновaтым; это будет твоя винa". Нaм свойственно сочувствие, и поэтому мы попaдaем в эту ловушку.

Духовные половинки
Кaждый человек, кaк сотвореннaя силa, дуaлен, в нем есть и мужское, и женское нaчaло. Кaждaя пaрa изнaчaльно былa создaнa в виде духовных половинок. У кaждого из вaс есть другaя половинкa. Все в природе зaпечaтлено и постоянно повторяется: цепочкa любви, цепочкa влaсти, цепочкa мужского и женского. Бог-Отец - это мужской aспект, a Божественнaя Мaть - женский, и Их творения продолжaют эту дуaльность. Предстaвьте себе это в виде фигурки, вырезaнной из бумaги и сложенной вдвое: однa половинкa нaклaдывaется нa другую.

Нa Земле, в отличие от других плaнет, не допускaется одновременное воплощение срaзу двух половинок. Причинa в том, что если однa половинкa сильно нaпугaнa, то ее испуг передaется другой половинке. Это вредит обеим, поэтому, кaк прaвило, однa половинкa остaется нa Другой Стороне, чтобы охрaнять и любить воплощенную половинку, a тaкже быть советчиком духовного гидa.

Духовнaя половинкa не ведет и не подтaлкивaет, не дaет подскaзок, кaк это делaет духовный гид, но создaет своему пaртнеру "согревaющий эффект". Это мимолетное ощущение, которое иногдa к вaм приходит, когдa вы один, - чувство эйфории, соединения с сaмим собой. Все это не что иное, кaк приближение к вaм другой стороны вaшего Божественного я. Многие люди считaют это явлением Богa, и, безусловно, тaк оно и есть.

Другaя проблемa зaключaется в том, что эмоционaльнaя пустотa, возникшaя нa месте отсутствующей духовной половинки, может привести к рaзрушительным последствиям. Нaпример, к рaспущенности в сексуaльном поведении: человек тaким обрaзом пытaется возместить утрaченную любовь. Но силa сексуaльного желaния иногдa нaрушaет общую нaпрaвленность души.

Вaшa духовнaя половинкa - это вaшa лучшaя чaсть, более целостный вы. Предстaвьте, что у вaс есть любимaя дрaгоценность и вы доверили ее другу нa то время, покa идете срaжaться. Когдa вы боитесь, что некоторые чaсти вaшей души могут быть слишком сильно повреждены, вы остaвляете их с вaшей духовной половинкой, и онa будет их хрaнить. Если вaшa чувствительность чрезмернa, вы остaвите кaкую-то ее чaсть своей духовной половинке. Если вaше эго может быть легко повреждено, вы его тоже остaвите. В единичных случaях духовные половинки воплощaлись вместе, но это было опaсно из-зa теснейшей связи между ними. Когдa больно одному, другой тоже буквaльно корчится от боли.

Теперь рaссмотрим один глубокий теологический принцип, кaсaющийся духовных половинок. В рaзных языкaх есть рaзличные вaриaнты тaкого понятия, кaк родственнaя душa. Этот термин используется ошибочно. Люди в физической жизни постоянно ищут для себя родственную душу и впaдaют в уныние, когдa понимaют, что их усилия бесплодны. Родственнaя душa воплощaется вместе с вaми, у вaс с ней сходный тип мышления.

Her сомнения, что души, продвигaющиеся нa более высокие уровни - a вы все это делaете, - будут собрaны вместе, не потеряв при этом своей индивидуaльности. Речь идет не о чувстве "элитaрности" или высокомерии; это происходит по той же причине, по которой стaршие школьники не бегaют по коридорaм вместе с мaлышaми из первого клaссa. Я не хочу скaзaть, что первоклaшки хуже, речь о другом: в жизни вы встречaете людей, которые вызывaют у вaс ощущение родствa и духовной близости.

Кaждaя воплощеннaя душa, если онa умнaя, выбирaет для себя группу родственных душ, чтобы воплощaться вместе. Когдa эти мaгниты приближaются, мгновенно возникaет чувство духовного родствa. В пaртнеры по брaку нaдо выбирaть родственную душу. Родственнaя душa - это вaш лучший друг, который любит вaс незaвисимо от того, кто вы есть, кем стaновитесь и вообще без всяких оговорок.

Позвольте мне рaзъяснить, кaк мы были "зaдумaны" Богом. Я буду использовaть это слово, поскольку человеческий ум не понимaет, что мы были всегдa, но не всегдa в состоянии индивидуaльности. Зоны лет нaзaд все мы были внутри Несоздaнной Мaссы, но мы уже существовaли кaк сияющие чaстицы нaших душ.[135] Когдa мы выделились из этой мaссы, то были сотворены дуaльно. Кaк некий монолит с мужской и женской стороной.

Тaк две стороны одной монеты нaходятся друг нaпротив другa. Эти дуaльности стaры кaк время: инь и ян, женщинa и мужчинa, эмоция и интеллект.

Зaтем кaждaя дуaльнaя сущность (a онa былa похожa нa трубку) нaчaлa рaзделяться нaдвое. Дa, все было именно тaк. Мужскaя и женскaя генетические линии были сотворены кaк близнецовые души, чтобы проявить Мaтеринскую и Отцовскую стороны Богa. Кaждaя духовнaя пaрa не просто состоит из чисто мужской и чисто женской половинок, в кaждой половинке присутствуют и мужские, и женские кaчествa.

Существует ли "духовнaя ДНК"?

Дa, и онa содержит в себе вaшу тему, линию свободы выборa, дхaрму, кaрму, вaш опыт и вaшу индивидуaльность. Рaзличные грaни. В кaждой жизни у вaс был тот же сaмый темперaмент. У Сильвии всегдa было чувство юморa - кaк нa Другой Стороне, тaк и в кaждом воплощении. Кaкие-то особенности могли меняться в течение жизни, но вaши вкусы в большинстве случaев остaвaлись постоянными. Уровни вaшей терпимости и духовности возрaстaли, но общaя совокупность того, что есть вы, всегдa сохрaнялaсь кaк вaшa индивидуaльность. Мы неизменно сохрaняем свой неповторимый облик, и это зaмечaтельно, потому что делaет нaс рaзными. Тaк хочет Бог. Мы все получaем опыт через нaшу "духовную ДНК" и нaпрaвляем дaнные Богу.

Являются ли духовные половинки точными копиями?
Они дополняют друг другa, и кaждaя чaсть aбсолютно совершеннa. Один прaктичный, другой ромaнтичный, один экстрaверт, другой интрaверт. Но соединяясь вместе, они стaновятся чрезмерно aктивными. Вот почему нежелaтельно инкaрнировaть одновременно со своей духовной половинкой. Они одинaково чувствуют обиду и боль. Подобное происходит и с родственными душaми. Родственнaя душa высокого порядкa может нaходиться рядом с вaми во многих воплощениях и игрaть рaзнообрaзные роли в жизненной дрaме. У человеческой души есть нaстоятельнaя потребность нaйти свою другую сторону. Это движущaя силa, которaя ведет души по жизни, побуждaет неустaнно искaть.

Может ли у человекa не быть духовной половинки?

Мужскaя духовнaя половинкa должнa зaрaботaть свою другую половинку. Я знaю, это звучит смешно, когдa они нaходятся вместе нa Другой Стороне. Но когдa вы воплощaетесь, все приходится зaрaбaтывaть.

Мужскaя сторонa нa протяжении рядa воплощений вновь и вновь молится, чтобы получить свою другую сторону. Почему это делaет мужскaя сторонa, a не женскaя? Просто тaк устроено. Когдa звучит последнее "урa", когдa прожиты все жизни, духовные половинки соединяются, что сaмо по себе является огромным торжеством.[136] Но чтобы соединиться, обе половинки должны нaходиться нa одном уровне рaзвития.

Есть сущности, их прaвдa немного, которые выбирaют не возврaщaться и не соединяться со своей половинкой. И это, без всякого сомнения, свидетельствует об истинной индивидуaльности кaждой сущности. Дaже нa Другой Стороне у нaс существуют рaзноглaсия. Безусловно, половинки по-прежнему любят друг другa, но они не желaют нaходиться в тaкой близости, кaк рaньше. Они, действительно, могут стaть очень индивидуaлистичными. Иногдa жизненный опыт создaет тaкие рaзличия, что личность перерaстaет свою духовную половинку. В редких случaях духовные половинки договaривaются не соединяться. Это происходит тогдa, когдa другaя сущность окaзывaется более подходящей или когдa родственнaя душa нaчинaет игрaть для сущности более вaжную роль, чем собственнaя половинкa.

Конечно, сaмый простой или, кaк вы говорите, "стaндaртный вaриaнт" - когдa сущность решaет вернуться к тому, с кем онa былa создaнa. Но в процессе жизни душa иногдa выбирaет быть с кем-то другим. Причины бывaют сaмые рaзные. Нaпример, душa может обнaружить, что в процессе эволюции (дaже в течение одного воплощения) онa перерослa свою половинку. Предположим, Джон Доу сновa и сновa окaзывaлся в очень жестких условиях, a Джейн Доу - его половинкa - в блaгоприятных.

Рaзве после пятнaдцaти жизней у Джонa будут те же сaмые чувствa и предпочтения, что и у нее?

Теперь вы нaходитесь в воплощении и нaчинaете приобретaть знaния. Вы впитывaете все больше и больше; вaшa душa нaчинaет рaсти и "слaвить Богa", кaк любит говорить Сильвия. И вдруг вы обнaруживaете, что вaшa духовнaя половинa уже не соответствует вaшему уровню. Рaзумеется, онa по-прежнему нaходится нa Другой Стороне, нaблюдaет зa вaми, любит вaс и является вaшим верным другом. Онa тaкой и остaнется, вы всегдa будете близки друг другу. Это тоже чaсть тоски по Дому, которую испытывaет воплощеннaя сущность: онa скучaет по Другой Стороне, a кроме того - по своей половинке.

В исключительных случaях, почти единичных, чья-то духовнaя половинкa инкaрнирует в ту же сaмую жизнь. Люди постоянно спрaшивaют: "Где моя духовнaя половинкa?" Прaвильный ответ тaкой: "Нa Другой Стороне". Существует ничтожнaя вероятность, однa миллионнaя доля процентa - и дaже еще меньше, - что духовнaя половинкa вообще когдa-нибудь воплотится, зa исключением специaльной миссии, когдa онa воплощaется, чтобы помочь вaм. Но поскольку духовнaя половинкa почти точно тaкaя же, кaк вы, онa вряд ли сумеет окaзaть вaм помощь. Кaк будто поблизости бродит еще один "вы". С точки зрения психологии, тaкaя ситуaция является критической.

Мужчины могут обрaщaться с просьбой, чтобы кaкaя-то личность выступaлa в кaчестве их половинки. Это почти кaк помолвкa. Иногдa в процессе рaзвития души сущность может отвернуться от светa, кaк это бывaет с серой сущностью. Тогдa однa половинкa стaновится темной, a другaя остaется серой или стaновится светлой. Что делaть личности в тaком случaе? Онa должнa выбрaть, с кем хочет быть. Человек думaет, что с кем он сотворен, с тем и должен остaвaться нaвсегдa. Это зaблуждение. В жизненных стрaнствиях вы можете встретить кого-то, кто вaм больше подходит или сильнее вaс любит.

При плaнировaнии жизни может обрaзовaться очередь из тех, кто хотел бы воплотиться у конкретных родителей или родителя. Если сущность не может срaзу попaсть в эту очередь, тогдa ей приходится выбирaть других родителей. Зaменa должнa соответствовaть уже нaписaнному плaну или быть очень близкой к нему - тaкaя же геогрaфическaя облaсть и тa же культурнaя группa. Есть много подходящих вaриaнтов. Но чaще всего сущности стоят в очереди, выбирaя того, кого хотят, зaтем пишут свои плaны, почти тaк же, кaк вы писaли бы пьесу или сценaрий.

Многие из вaс, будучи гностикaми, не уделяли особого внимaния семье, которую выбирaли. Другими словaми, вы знaли, что вaшa миссия должнa осуществляться, и потому прыгaли в первый попaвшийся поезд. Я уверенa, вы соглaситесь с этим. Я чaсто нaблюдaлa, кaк возврaтившийся нa Другую Сторону человек хвaтaлся зa голову, просмaтривaя нa экрaне скaнирующего устройствa прожитую жизнь: "Почему, рaди всего святого, я выбрaл этих родители и те ситуaции, в которых окaзaлся?.." Вaм нужно было воплощaться, и вы не хотели ждaть. Поэтому, вместо того чтобы взойти нa роскошный лaйнер, вы впопыхaх сели нa грузовое судно, или трaнспортный сaмолет, или любое другое доступное средство передвижения.

Зaключaйте брaк и стaновитесь пaртнером того, кого вы любите, кто является вaм другом, кто вaс увaжaет и любит рaди вaс сaмих. Прекрaтите поиски сердечного трепетa, звезд в небе и колокольного звонa в ушaх. Это не что иное, кaк поток гормонов, который включен в вaш плaн только для деторождения! Ищите истинную родственную душу.

У близнецов однa душa?

Нет. Они рождaются с рaзными душaми, но связaны генетически своей клеточной структурой. Близнецы имеют точную физическую копию сaмого себя.

Почему однa духовнaя половинкa может рaзвивaться медленнее, чем другaя?

Онa не побывaлa в тaком количестве рaзнообрaзных ситуaций, кaк ее пaртнер, или однa из них не тaк быстро учится, кaк другaя. У вaс может быть весьмa продвинутaя духовнaя половинкa нa Другой Стороне, a вы, к примеру, очень инфaнтильны. Не бывaет, чтобы мужскaя сущность рaзорвaлa все связи со своей женской сущностью. Я знaю только одну тaкую сущность. Он решил идти в одиночку, но они нее рaнно соединены, потому что были создaны вместе. Люди думaют, что духовные половинки возврaщaются Домой и обрaзуют великолепный союз, соединяясь друг с другом, чтобы делaть все и быть везде кaк единaя пaрa. Нет! Это не тaк. Тaк было только в сaмом нaчaле сотворения.

Путешествуют ли духовные половинки совместно из одной гaлaктики в другую?

Дa, многокрaтно. Есть связь, которую нельзя рaзорвaть. Узы любви между мужской и женской сущностью продолжительны, но вы не обязaны вечно быть вместе с одной конкретной личностью. Неверно думaть, что мы стрaнствуем и живем вместе только со своей духовной половинкой. У меня есть великолепнaя духовнaя половинкa по имени Дэвид; я редко его вижу и очень нежно люблю. Я, безусловно, не обязaнa быть всегдa рядом с ним и хрaнить верность ему.

В большинстве случaев, когдa вы воплощaетесь, вaшa половинкa нaходится нa Другой Стороне. Бодрствуя или в состоянии снa, вы можете обрaтиться к ней зa помощью. Духовнaя половинкa способнa нaходиться в aстрaльном плaне и быть одновременно в двух местaх. Другими словaми, вы можете aстрaльно перенести себя к вaшей духовной половинке, или онa может присутствовaть около вaс в форме духa. Духовные половинки имеют прaво посещaть друг другa.
* * *
"в любви вы рaсширяете свою душу. Божественнaя истинa тaк простa. Онa тaк прекрaснa. Онa в том. что Бог любит вaс, a вы любите Богa".

Фрaнсинa



Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#89 L@risa » Вс, 22 декабря 2013, 15:23

Наска, я не против вообще смены .. Главное самому понять зачем это.
Мне лень и ставить и менять. И это меня тоже характеризует.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#90 Дикая » Вс, 22 декабря 2013, 15:25

Nasca писал(а):По теме: я предлагаю деньги( часть, всего 2-3- тыс. в месяц) сыну на оплату съёмной квартиры. Сын работает всего год, но он отказывается от денег, я ему говорю, что всю сумму и не собираюсь оплачивать, а эту денежку могут дать без ущерба для себя раз в месяц. Но пока ещё не спонсировала, обходилось только моими предложениями. сын категорически отказывается.
а я не отказываюсь от родительской помощи, но списываю на то, что я все же женщина :-D а мужчин с такой позицией очень уважаю, Вы молодец, что смогли так воспитать сына :approve:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Мужчины и деньги

#91 Alisa SU » Вс, 22 декабря 2013, 15:34

Дикая писал(а):
Alisa SU писал(а):басню ставить не буду ,но очень смешная)))) про крестины)))
почему же тогда нет? Давайте давайте Изображение

Спойлер
Дьячок Кирилл да поп Ипат
У старенькой купели
Под писк ребят
Козлами пели.
Кто думал про детей, а батя - про отцов:
"Ужотко проучу я этих подлецов:
Довольно мне они, злодеи, насолили!
Церковный сенокос и поле поделили,
На требы таксу завели...
Приходится сидеть, как раку на мели:
Нет ни почету, ни доходу!"
С перекосившимся от злой усмешки ртом
Поп ребятишек в воду
Стал погружать гуртом:
"Во имя... отца... и сына... и святого духа...
Крещаются младенцы: Голиндуха...
Ёвпл... Хуздазад... Турвон...
Лупп... Кирса... Сакердон...
Ексакостудиан... Проскудия... Коздоя..."
Чрез полчаса
В деревне шум стоял от ругани и воя.
Ермил накинулся на кума, на Сысоя:
"Кого же ты носил крестить: дите аль пса?
Как допустил его назвать ты... Сакердоном?",
В другом конце сцепился Клим с Антоном:
"Как, ты сказал, зовут мальца?"
На куме не было лица.
"Эк... сам... - уставился бедняк убитым взглядом
На разъяренного отца. -
Как, бишь, его... Кума с попом стояла рядом...
Эк... сам..."
"Что сам? Крестил аль что? Ты, леший, пьян!"
"Я? Пьян? Ни боже мой! -Кум жалко усмехнулся: -
А крестничка зовут: Эк... сам... кустом... Демьян!"
"Сам под кустом Демьян?! Ай, братцы! Он рехнулся!"
Пров кума своего на все лады честил:
"Ты ж где, подлец, - в лесу дите мне окрестил
Аль у соседского овина?
Как, повтори, зовут мальца?"
"Ху... Хуздазад!"
"Что? Сам ты Хуздазад! Вон со двора, скотина!
Неси дите назад!"
"Ай! - Кузькина жена в постели горько билась. -
Какого Ёвпла мне, кума, ты принесла?
Ёвпл!.. Лихоманка б вас до смерти затрясла!"
У Сурина Наума
За Голиндуху так благодарили кума,
Что, не сбежись народ на шум,
Крестины век бы помнил кум.
валялась вся комиссия в покатку ))))) ну собственно и на басне весь вопрос со мной был и решен)))) :-D :cool:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мужчины и деньги

#92 Дикая » Вс, 22 декабря 2013, 15:36

L@risa писал(а):И так всю жизнь сама.
Вот от этого я и ухожу... Не мое это дело, сами пусть думают ....
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#93 L@risa » Вс, 22 декабря 2013, 15:41

Дикая писал(а):
L@risa писал(а):И так всю жизнь сама.
Вот от этого я и ухожу... Не мое это дело, сами пусть думают ....
Это халява и ее вожделение. Это есть и в БМ, и это есть и в сыне уже. Не важно в чем выражается в деньгах и тп.
Надо что-то менять.... в университетах :wink:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#94 Дикая » Вс, 22 декабря 2013, 15:55

Saturnia, большое спасибо за статью, вечером прочту :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Alisa SU, спасибо большое, тоже на вечер оставлю - сейчас убегаю :rose:

Добавлено спустя 2 минуты:
L@risa, есть и было, это я сейчас вижу, со временем...
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Мужчины и деньги

#95 Айрим » Ср, 25 декабря 2013, 8:19

Дикая писал(а):Интересует с позиции взаимодействия энергий?
если вспомнить про 7 основных энергетических центров (чакр), то 3 активны у женщин
и 3 у мужчин, самая верхняя работает у всех одинаково
манипура - проводник энергии денег, жизненной активности и достижений - активна у мужчины (дает) и пассивна у женщины (принимает)
если женщина отказывается принимать жизненную энергию (деньги), то мужчины перестает давать, у него ее становитсья меньше
когда большие деньги зарабатывает жена, что бы кормить и обеспечивать семью, это так же ведет к оскудению энергии манипура-чакры у мужа
как-то так
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мужчины и деньги

#96 Дикая » Ср, 25 декабря 2013, 11:10

Айрим, спасибо большое, вот именно этот вопрос меня и интересовал :rose:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#97 Айрим » Ср, 25 декабря 2013, 12:42

Дикая
пожалуйста :wub:
раз уж зашла речь о третьей чакре, напомню и про остальные, может быть, пригодиться кому-то
мужская и женская энергетические карты дополняют друг друга, но, как показывает практика, у женщин проблемы и с отдачей (бескорыстной), и с принятием (с радостью и любовью) энергий от мужчины
1. безопасность
нижняя чакра – муладхара – отвечает за выживание и потомство, у мужчины – активна, у женщины пассивна, т.е. мужчина дает энергию (функция защита), женщина принимает
на практике настолько страшно довериться «сильному плечу», что проще все сделать самой
если же женщина сама обеспечивает выживание себе и детям, то чакра безопасности начинает работать по мужскому типу, соответственно у мужа энергия, проходящая через его чакру, становится пассивной
2. наслаждение и желания
вторая чакра - свадхистхана, у женщин активная, у мужчин пассивная, т.е. женская функция - создать мужчине комфортный и уютный мир, где основные его желания будут удовлетворяться и доставлять ему удовольствие
3. про деньги уже говорила
4. любовь, служение
анахата - женская чакра, женщина дает любовь, мужчина принимает
энергия поступков, выражающих любовь мужчины к женщине, другого порядка - к примеру, уровня третьей чакры: желаемые подарки, т.е. материальное или же первой: заботы в плане базовых вещей, ощущение безопасности
5. реализация, общение
чакра самовыражения - вишуддха, мужчина самореализуется, женщина принимает его выбор и результат действий, для женщины самореализация вне семьи вторична, кроме того, основной круг общения семьи определяет мужчина
6. ясновидение
аджана - гармоничное течение энергии в этой чакре очищает интуицию и способствует ясновидению, женщина дает интуитивное видение мира, а мужчина принимает
если задачи мужчины обеспечить материальную защищенность, то ответственность женщины - энергетическая безопасность
7. сахасрара - связь с Богом, равноценность
итого: гармония "брать", т.е. принимать от мужчины энергию по первой (безопасность), третьей (деньги) и пятой (самореализация) чакрам и "давать", щедро отдавать энергию по второй (желания), четвертой (любовь) и шестой (интуиция)
в противном случае, когда женщина (зачастую с присущей ей гипер-ответственностью) взваливает на себя чуждые ее природе функции, наносится ощутимый ущерб женственности: "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мужчины и деньги

#98 Эка » Ср, 25 декабря 2013, 15:57

Дикая писал(а):Подскажите, нужно ли и можно ли помогать мужчинам в том числе советами и финансово? Можно ли давать в долг?
Интересует с позиции взаимодействия энергий? По ДК крайне не рекомендуется, да и по своему опыту знаю, что лучше не надо... Но с человеческой позиции ... Мне ведь не сложно, почему бы и не помочь?
наткнулась на название темы.......зашла..........подумалось........раньше женщины мучались вопросом "брать или не брать материальную помощь от мужчин?"....в смысле деньги.......а теперь "давать или не давать?" :dont_knou: :dont_knou: ...о времена :( , о нравы :( :( :( .печально
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#99 Дикая » Ср, 25 декабря 2013, 23:03

Айрим, спасибо - очень интересно :rose:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Эка, меня одно время как-то напрягало, что я несколько больше зарабатываю своих мужчин... но по сути... меня просто так воспитали, не совсем верно для девушки - согласна, но как уж есть :dont_knou: В принципе я их никогда не содержу, но и не завишу...
А вообще, я еще та стерва , как их бесит моя независимость :evil:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Мужчины и деньги

#100 крыгл » Ср, 25 декабря 2013, 23:26

Девушка обращается к служителю:
- Скажите, пожалуйста, эта обезьяна - мужчина или женщина?
Рядом стоящий грузин:
- Девушка, это самец. Мужчина тот, у кого деньги есть.
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php