Правая рука

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Gizela » Вс, 15 декабря 2013, 21:50

Здравствуйте! Не могу вспомнить, с чем связана правая рука по Лазареву, подскажите пожалуйста))) За 3 дня я обожгла, очень сильно порезала пальцы, и на одном вылез нарыв, что происходит вообще в первый раз. В это же время дочка годовалая сильно прищемила пальцы. Я вообще не настолько мнительная, но чтобы вот все это всего за 3 дня...
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 254
Темы: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: Правая рука

#21 Gizela » Вс, 15 декабря 2013, 23:38

Stern писал(а):Amber, это может быть артрит. У знакомой было. Она массаж делала. и какую-то согревающую мазь.
Спойлер
Луиза Хей пишет "вероятная причина: Желание наказания. Порицание себя. Такое чувство, что ты — жертва. Новые эмоции: я смотрю на все с любовью и пониманием. Все события моей жизни я рассматриваю сквозь призму любви."




Gizela, не хотите домашнего любимчика завести? хомяка или кошечку? или рыбок?
Когда появляется кто-то, о ком надо заботиться в настоящий момент, излишняя направленность в будущее теряет свою остроту.
Только, не мальчика-животное берите, а девочку. если решитесь. :wink:
так в принципе мне есть о ком заботитьсяв настоящий момент - дочке годик только исполнился))
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 254
Темы: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Правая рука

#22 Amber » Вс, 15 декабря 2013, 23:38

Stern писал(а):это может быть артрит. У знакомой было такое. Она массаж делала. и какую-то согревающую мазь.
Да..старость - не радость... :grin:
Я как раз намазалась тут прополисом, замотала шарфом руку, вроде полегче стало. Посмотрим, что дальше будет.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Gizela писал(а):Желание наказания. Порицание себя.
Да..это я люблю... :crazy: :-D
Подсознательно, конечно. :(
Ладно, буду лечиться и думать.
Amber

Re: Правая рука

#23 Y-ina » Пн, 16 декабря 2013, 0:03

артрит
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Правая рука

#24 Марианна » Пн, 16 декабря 2013, 0:07

Gizela, из опыта, правая рука может быть связана с контролем, гордыней, чувством правоты и превосходства по отношению к мужчинам.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Правая рука

#25 L@risa » Пн, 16 декабря 2013, 0:13

Предположу, что артрит рук может быть связан с тем, что большую нагрузку берете добровольно на себя, реально не оценив свои силы.
Артрит реально проходит при уменьшении работы и создании приятных комфортных условий, ну и естественно ущемление интересов окружения- ведь их не обслуживают, а наоборот вынуждают работать ради другого.
Моя бабушка рассказывала, что ее мама имела жуткий артрит рук после того как полоскала в талой воде половики. Было жаль ей посылать кого то за водой на колодец....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Правая рука

#26 Amber » Пн, 16 декабря 2013, 0:18

L@risa писал(а):то артрит рук может быть связан с тем, что большую нагрузку берете добровольно на себя, реально не оценив свои силы.
Да..это у меня такое тоже есть..
Amber

Re: Правая рука

#27 Gizela » Пн, 16 декабря 2013, 0:26

Марианна писал(а):Gizela, из опыта, правая рука может быть связана с контролем, гордыней, чувством правоты и превосходства по отношению к мужчинам.
есть над чем поразмыслить. Меня удивляет почему это вылезло вот сейчас, вот конкретно на данный момент все это неактуально. :unsure: пока для себя провожу все-таки параллель с темой будущего...
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 254
Темы: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Правая рука

#28 Марианна » Пн, 16 декабря 2013, 0:28

Gizela, ну это может быть у Вас с чем-то другим связано, и потом пальцы...У меня была травма плеча...

Пальцы это вроде способности, таланты...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Правая рука

#29 Gizela » Пн, 16 декабря 2013, 0:31

Марианна писал(а):Gizela, ну это может быть у Вас с чем-то другим связано, и потом пальцы...У меня была травма плеча...

Пальцы это вроде способности, таланты...
над этим тоже задумалась, но не знаю пока, за что зацепится. вспоминаю в общем

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Марианна, еще тема контроля
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 254
Темы: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Правая рука

#30 silva » Пн, 16 декабря 2013, 5:54

Марианна писал(а):Пальцы это вроде способности, таланты...
Как? Где можно подробнее узнать о развитии способностей?
silva
Аватара
Сообщения: 54
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 29 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Правая рука

#31 Мечтатель » Пн, 16 декабря 2013, 8:28

Gizela писал(а):Не могу вспомнить, с чем связана правая рука по Лазареву, подскажите пожалуйста))
по Лазареву не знаю

А так:
правая рука - способность отдавать;
левая рука - способность брать.
...разные части этих рук - разные части способностей давать и брать

вот как пример:
Amber писал(а):А кто-нибудь может сказать, почему болит левая рука? В частности, косточка на запястье?
Если кратко, то гордячка.
Если подробней: запястье - часть руки, которая непосредственно управляет кистью, из которой отдают и в которую берут.
Я такая гордая, что ни от кого не приму никакую помощь!

Добавлено спустя 1 час 22 минуты:
в догонку к сказанному...
Amber писал(а):В частности, косточка на запястье?
В человеке можно различить 4 (иногда говорят 5, но это к данному случаю не относится) уровня желаний... уровней проблем в человеке:
1. кожа
2. мышцы
3. сухожилия
4. кости
5. костный мозг
Если на самом деле болят кости, а не сухожилия их скрепляющие, то ... проблема с принятием добра от других (а уж кто чем богат...) очень застарелая
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Правая рука

#32 Miris » Пн, 16 декабря 2013, 11:16

Gizela писал(а):так в принципе мне есть о ком заботитьсяв настоящий момент - дочке годик только исполнился))
не. это не то. По отношению к ребенку у Вас могут быть какие-то далеко идущие планы, которые, видимо, не очень полезны душе сейчас. С животными иначе. Вам нужна отдача просто так. без ожиданий.
Вот и Мечтатель об этом же пишет:
Мечтатель писал(а):правая рука - способность отдавать;

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Amber писал(а):Да..старость - не радость... :grin:
ой, да ладно. :grin: У нас еще вся жизнь впереди :wink: :wub: выздоравливай.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Правая рука

#33 Elena J. » Пн, 16 декабря 2013, 11:22

Gizela писал(а):Здравствуйте! Не могу вспомнить, с чем связана правая рука по Лазареву, подскажите пожалуйста))

Намёк, что скоро левая заболит. :smile:
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Правая рука

#34 Мелодия души » Пн, 16 декабря 2013, 18:25

Gizela, Amber,
Спойлер
РУКИ (кисти) (БОЛЬ)
Физическая блокировка
Кисть руки – один из самых чувствительных и подвижных органов человеческого тела. Самыми частыми проблемами или болезнями рук являются БОЛЬ, ПЕРЕЛОМ, АРТРИТ, РЕВМАТИЗМ и ЭКЗЕМА.
Эмоциональная блокировка
Так как рука выполняет множество функций, для точного определения метафизического значения физической проблемы следует выяснить, что эта проблема мешает делать прежде всего. Руки соединены с областью сердца, поэтому боль в них говорит о том, что человек ими делает что-то без любви, особенно без любви к себе. Руки нужно использовать для проявления любви к себе и другим людям.
Вспомним, что левая рука связана со способностью получать, а правая – со способностью давать. Боль в руке может возникать и из-за того что человек не позволяет себе делать этой рукой то, что ему хочется делать. Он не прислушивается к своему сердцу и не знает, что ему нужно на самом деле.
Ментальная блокировка
Если боль в руке мешает тебе получать (левая рука), тебе пора пересмотреть твое отношение к этому действию. Чего ты боишься, когда кто-то протягивает тебе руку помощи? Как ты принимаешь эту помощь – с любовью или с мыслью, что придется что-то дать взамен, иначе тебя сочтут неблагодарным человеком или эгоистом? Может быть, ты считаешь, что, если какой-то человек хочет тебе помочь, он обязательно рассчитывает получить что-то взамен? Подобные мысли мешают тебе получать и лишают тебя радости жизни. Принимая что-либо с благодарностью, ты признаешь, что ценишь себя и считаешь себя достойным человеком, которому другие люди рады доставить удовольствие.
Если боль возникает в правой руке, которая связана со способностью давать, ты, возможно, ожидаешь слишком многого от тех, кому что-то даешь. Наверное, тебе кажется, что ты облагодетельствовал этих людей и они должны быть обязаны тебе до конца своих дней. Может быть, ты боишься протянуть руку помощи? Не возникает ли у тебя опасение, что окружающие используют тебя, так как ты не умеешь сказать «нет»? Не думаешь ли ты, что должен делать все сам? Когда ты даешь что-нибудь, ты должен получать удовольствие от самого процесса. Если человек, которому ты что-то даешь, принимает дар без того удовольствия, которого ты ожидал, предоставь ему право иметь другие вкусы и желания.
Боль в руках может быть связана также с работой, которую ты выполняешь. Боль говорит тебе, что ты должен использовать руки с любовью и радостью, поэтому постарайся как можно чаще благодарить их за то, что они умеют. Ты можешь позволить себе взять ситуацию в свои руки, не боясь, что кто-то тебя использует. У тебя есть все необходимое для того, чтобы пережить этот опыт.
Если твои верования (твоя боль) мешают твоим рукам делать то, что им нравится, – прикасаться к другим людям, играть на пианино, рисовать и т.д., – постарайся определить, чего ты боишься и насколько обоснован этот страх? Для того чтобы узнать, что нравится делать твоим рукам, вспомни, что ты любил делать раньше, но не делаешь сейчас. Разреши себе делать это, не беспокоясь о том, что подумают другие.
Значение других проблем с руками следует искать в соответствующих статьях этой книги.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
отсюда http://ekolobova.ru/rbooks/25-lubi-sebya/100-p-s.html#TOC_id2821646 Там и про артрит есть.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Правая рука

#35 Amber » Пн, 16 декабря 2013, 20:44

Мелодия души писал(а):Если боль в руке мешает тебе получать (левая рука), тебе пора пересмотреть твое отношение к этому действию. Чего ты боишься, когда кто-то протягивает тебе руку помощи? Как ты принимаешь эту помощь – с любовью или с мыслью, что придется что-то дать взамен, иначе тебя сочтут неблагодарным человеком или эгоистом? Может быть, ты считаешь, что, если какой-то человек хочет тебе помочь, он обязательно рассчитывает получить что-то взамен? Подобные мысли мешают тебе получать и лишают тебя радости жизни. Принимая что-либо с благодарностью, ты признаешь, что ценишь себя и считаешь себя достойным человеком, которому другие люди рады доставить удовольствие.
Мне по жизни не раз помогали люди, и я им всем очень благодарна.
Но просить о помощи, когда сильно прижимает, мне и правда непросто. И когда принимаю чью-то помощь, с одной стороны я это делаю с большим чувством благодарности, а с другой...для меня это непросто, потому что я чувствую себя беспомощной в такой ситуации, мне стыдно и неудобно, что я сама не могла справиться, что, возможно, других нагружаю своими проблемами, и мне хочется, чтобы такого больше не повторялось. Хочется, чтобы я была независимой от других по мере возможности.
В общем, спасибо, Мелодия. Интересная заметка, есть о чем подумать.
И Мечтателю тоже спасибо. :smile:
Amber

Re: Правая рука

#36 Amber » Пн, 16 декабря 2013, 20:49

Как бы то ни было, сейчас в моей руке боль почти прошла, хоть сустав все еще припухший. Но это, думаю, прополис и тепло помогают еще.
У моей мамы в прошлом году очень сильно болели колени, и никакие средства не помогали вообще. Помогло только, когда стала растирать прополисом и укутывать после. Может, кому-нибудь это средство пригодится тоже.
Amber

Re: Правая рука

#37 Gizela » Пн, 16 декабря 2013, 21:28

Мелодия души, спасибо за ссылку! Я решила посмотреть поконкретнее - нарыв на пальце, он причиняет большое неудобство, боль, и возник без всяких на то причин. "Абсцесс является признаком подавленного гнева, который, в свою очередь, порождает отчаяние, чувство бессилия и неудачи. Радость жизни тонет в грусти и гневе. Так как абсцесс обычно причиняет боль, к этому подавленному гневу добавляется еще и чувство вины. Для того чтобы определить, к какой сфере жизни относится этот гнев, следует проанализировать место, в котором возник абсцесс. Если он возник на одной из конечностей, человек недоволен направлением, которое принимает его жизнь, своим будущим или местом, в которое он собирается отправиться." Делаю вывод- все-таки в данном случае, мои травмы связаны с будущим. Почему правая сторона, нужно еще подумать :huh:
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 254
Темы: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Правая рука

#38 Мечтатель » Пн, 16 декабря 2013, 22:40

Amber, не совсем уверен... но можешь попробовать - от недельного приёма побочных нежелательных эффектов не... мало вероятно...

"Nise" = "Найз" (по другому - Нимесулид)

только не мазь (если застарелое - то мёртвому припарки)
табл. по 100 мг

неделю принимать:
первые два дня по 2 табл. (утром и вечером) - дале по 1 табл. в день

если будет улучшение - то и следующую неделю можешь продолжить
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Правая рука

#39 Amber » Вт, 17 декабря 2013, 1:00

Мечтатель, спасибо большое! :smile: Если не пройдет, то посмотрю!
Amber

Re: Правая рука

#40 sharbel » Пн, 30 декабря 2013, 18:11

У дочки старшей так было: перед НГ порезала 2 пальца, когда рыбу чистила, прямо-таки до кости. Лет 10 тому. А работала она тогда парикмахером и работы перед НГ много. Я объяснила ей, что это зацепка за способности, (а способности у неё есть), и чтобы она убрала все обиды и претензии, в связи с этим. За 4 дня всё зажило без обращения в б-цу, даже могла стричь (а там надо было скобки ставить). На следующий год опять в это же время режет палец, но полегче уже, и тоже заживает быстро. На следующий год в это же время, слегка прижала дверью пальцы, но без всяких последствий. Я ей объясняла, что каждая ситуация повторяется через год, если предыдущую ситуацию проходишь неправильно. Видимо, она правильно проходила эти ситуации и всё прекратилось.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php