Правая рука

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Gizela » Вс, 15 декабря 2013, 21:50

Здравствуйте! Не могу вспомнить, с чем связана правая рука по Лазареву, подскажите пожалуйста))) За 3 дня я обожгла, очень сильно порезала пальцы, и на одном вылез нарыв, что происходит вообще в первый раз. В это же время дочка годовалая сильно прищемила пальцы. Я вообще не настолько мнительная, но чтобы вот все это всего за 3 дня...
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 254
Темы: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: Правая рука

#41 Мечтатель » Пн, 16 декабря 2013, 22:40

Amber, не совсем уверен... но можешь попробовать - от недельного приёма побочных нежелательных эффектов не... мало вероятно...

"Nise" = "Найз" (по другому - Нимесулид)

только не мазь (если застарелое - то мёртвому припарки)
табл. по 100 мг

неделю принимать:
первые два дня по 2 табл. (утром и вечером) - дале по 1 табл. в день

если будет улучшение - то и следующую неделю можешь продолжить
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Правая рука

#42 Amber » Вт, 17 декабря 2013, 1:00

Мечтатель, спасибо большое! :smile: Если не пройдет, то посмотрю!
Amber

Re: Правая рука

#43 sharbel » Пн, 30 декабря 2013, 18:11

У дочки старшей так было: перед НГ порезала 2 пальца, когда рыбу чистила, прямо-таки до кости. Лет 10 тому. А работала она тогда парикмахером и работы перед НГ много. Я объяснила ей, что это зацепка за способности, (а способности у неё есть), и чтобы она убрала все обиды и претензии, в связи с этим. За 4 дня всё зажило без обращения в б-цу, даже могла стричь (а там надо было скобки ставить). На следующий год опять в это же время режет палец, но полегче уже, и тоже заживает быстро. На следующий год в это же время, слегка прижала дверью пальцы, но без всяких последствий. Я ей объясняла, что каждая ситуация повторяется через год, если предыдущую ситуацию проходишь неправильно. Видимо, она правильно проходила эти ситуации и всё прекратилось.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

  • 1

Re: Правая рука

#44 Milady » Ср, 1 января 2014, 7:42

Gizela, Жизель ))) Правая рука это будущее, управление. Рука - это способности. Только у вас там ещё идёт связь двух стихий : огонь и вода. А обычно там, где завязанны стихии это либо карма либо сглаз. Подумайте, проанализируйте своё последнее время и своё состояние.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Правая рука

#45 Gizela » Ср, 1 января 2014, 21:31

Milady,
Milady писал(а):Gizela, Жизель ))) Правая рука это будущее, управление. Рука - это способности. Только у вас там ещё идёт связь двух стихий : огонь и вода. А обычно там, где завязанны стихии это либо карма либо сглаз. Подумайте, проанализируйте своё последнее время и своё состояние.
а как вы определили эту связь двух стихий? Про сглаз понятно. А что значит карма в моем случае?
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 254
Темы: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Правая рука

#46 Milady » Чт, 2 января 2014, 5:04

Gizela, карма у каждого из нас индивидуальна. А насчёт стихий всё просто - ожог (огонь) от воды. Две противоположные стихии совместились в одном.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Правая рука

#47 kvazar » Чт, 2 января 2014, 5:06

упрямство+способности- :ugu:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Правая рука

#48 Марк » Чт, 2 января 2014, 6:22

Gizela писал(а):Здравствуйте! Не могу вспомнить, с чем связана правая рука по Лазареву, подскажите пожалуйста))) За 3 дня я обожгла, очень сильно порезала пальцы, и на одном вылез нарыв, что происходит вообще в первый раз. В это же время дочка годовалая сильно прищемила пальцы. Я вообще не настолько мнительная, но чтобы вот все это всего за 3 дня...
Не по Лазареву. По Лиз Бурбо.
http://dowlatow.ru/Bourbeau.html#P03
ПАЛЬЦЫ РУК (ПРОБЛЕМЫ)
Физическая блокировка

Пальцы – это подвижные части кистей: они могут совершать множество разнообразных движений с большой точностью. Под проблемами с пальцами мы будем понимать БОЛЬ, ПОТЕРЮ ГИБКОСТИ и ПЕРЕЛОМ.
Эмоциональная блокировка

Так как пальцы обеспечивают точность наших действий, проблема с одним или несколькими пальцами говорит о том, что стремление человека к точности не имеет разумной основы. Это не значит, что ему не следует уделять внимание деталям; скорее, ему следует делать это несколько иным образом. Проблемы могут проявиться, когда человек пальцы ломает (волнуется, беспокоится), бьет себя по пальцам (упрекает себя в каком-то поступке) или винит себя в том, что не пошевелил и пальцем (упрекает себя в лени и равнодушии). Каждый палец имеет свое метафизическое значение.

БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ. Это главный палец, так как управляет остальными четырьмя пальцами. Он представляет сознательную и ответственную часть нашей личности. Большой палец помогает нам толкать, продвигать. Проблемы с этим пальцем говорят о том, что человек хочет кого-то подтолкнуть, продвинуть и слишком беспокоится о пустяках. Возможно, этот человек ощущает, что его самого кто-то продвигает или подталкивает или что он сам подталкивает себя или кого-то к осознанию какой-то идеи, к принятию какого-то решения.

УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ. Этот палец представляет силу характера и решительность. С помощью этого пальца мы указываем, отдаем приказы, грозим или поясняем свои слова. Указательный палец представляет власть. Проблемы с этим пальцем могут говорить о том, что человеку слишком часто указывает тот, кто обладает над ним властью.

СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ. Этот палец связан с ограничениями и внутренней жизнью. Средний палец также связан с сексуальностью, поэтому проблемы с ним говорят о том, что человек стремится к совершенству в этой сфере и проявляет чрезмерную чувствительность и обидчивость.

БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ. Этот палец очень редко действует отдельно от других пальцев. Он представляет идеал супружеских отношений и зависимость от другого человека в процессе достижения этого идеала. Неприятности с этим пальцем говорят о неудовлетворенности, огорчении в интимной жизни. Человек, у которого болит безымянный палец, склонен к необъективности, и это ему вредит.

МИЗИНЕЦ. Мизинец представляет подвижность ума и общительность. Легкость, с которой он отходит от других пальцев, говорит о его независимости и природном любопытстве. Он связан также с интуицией («Я это из мизинца высосал»). Человек, у которого болит мизинец, очень остро реагирует на то, что думают о нем другие люди. Он не отваживается утверждать свою независимость и пользоваться собственной интуицией – именно потому, что слишком жаждет быть не таким, как все. Этот палец может болеть у человека, который винит себя в том, что даже мизинцем не шевельнул (то есть не вмешался во что-то, не приложил ни малейшего усилия).

Если произошел ПЕРЕЛОМ пальца, см. также соответствующую статью.
Ментальная блокировка

Вообще говоря, все проблемы с пальцами говорят о том, что тебе не следует отвлекаться на детали, которые в данный момент не имеют особой важности или вообще тебя не касаются. Твое стремление к совершенству не всегда оправдано. Очень хорошо, что ты способен замечать мелочи, но ты должен стремиться к совершенству только на уровне твоей личности: то, что ты решаешь делать или иметь, должно помогать тебе быть в гармонии с самим собой и миром.

ОЖОГ
Физическая блокировка

Ожог – это поражение тканей в результате воздействия высокой температуры, электрического тока, химических веществ или радиации. Не забудь выяснить, какую функцию выполняет пораженная часть тела.
Эмоциональная блокировка

Если ожог является результатом несчастного случая, см. статью НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ. Чем серьезнее последствия несчастного случая, тем сильнее чувство вины.
Ментальная блокировка

К тому, о чем написано в статье НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, следует добавить, что ощущения от ожога могут быть связаны с какой-нибудь мыслью, которая тоже жжет. Какая мысль не дает тебе покоя, заставляя тебя чувствовать вину? Вместо того чтобы жечь себя, постарайся проявлять большую терпимость, как к себе, так и к другим. Только так ты перестанешь наказывать себя и причинять себе страдания.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
ПОРЕЗ

См. статьи НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ и АРТЕРИИ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек чувствует себя отрезанным от кого-то или чего-то и обвиняет себя в этом
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Правая рука

#49 Sirius » Пт, 3 января 2014, 8:06

Gizela,

крыгл писал(а):время
просто вы внутренне торопитесь, спешите жить. Через правую руку идут самые большие потоки энергии. Если руку тормозят, значит, что-то делаете неправильно. Первым делом проверьте себя на внутреннюю спешку - и если такое есть, тормозните себя. Можно делать дела внешне проворно, расторопно, при этом внутренне никуда не торопясь - тогда ничего плохого не будет. А вот как только начинаешь внутренним состоянием подгонять время - оно сразу ответит: "знаешь, что - остынь!"
про способности и про будущее - тоже совершенно справедливо. Если есть у вас тенденция ставить свои способности, возможности, навыки, превыше всего - это в итоге плохо кончится.
чтобы у меня резко вылезли способности, о которых мне неизвестно, такого нет.
вы можете просто не знать об этом - ведь речь идёт о будущем. Так что на всякий случай тему имеет смысл проутюжить - чтобы не растерять смирение, если вдруг выяснится, что где-то что-то или кто-то от вас сильно зависит...
и есть смысл намотать на ус то, что sharbel написала.
страх перед будущим - это агрессия к будущему?
да. Если вы боитесь своего будущего - это говорит о том, что вы его не любите, каким бы оно ни было. Ну и будущее платит вам той же монетой.
______________________

Amber,

А тут что-то случилось с левой рукой, уж больше месяца назад, но сейчас конкретно так заболело
попробуйте пообщаться с родителями (если живы. Если нет - мысленно) и посмотрите на поведение левой руки.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Правая рука

#50 Suhov » Пт, 3 января 2014, 8:25

Gizela писал(а):Здравствуйте! Не могу вспомнить, с чем связана правая рука по Лазареву, подскажите пожалуйста))) За 3 дня я обожгла, очень сильно порезала пальцы, и на одном вылез нарыв, что происходит вообще в первый раз. В это же время дочка годовалая сильно прищемила пальцы. Я вообще не настолько мнительная, но чтобы вот все это всего за 3 дня...

Правая рука - тема правоты по отношению к будущему.
Т.е. когда, например, я считаю себя правым наперед так сказать.
"Я считаю себя правым из-за того, что не буду делать то -то или то-то."
"Я прав, потому что сделаю\не сделаю что-то для кого-то"
И т..д.
Или это какая-то правота, которая уже сейчас реализуется, но главные плоды деятельности распространяются на будущее \ на потомков например.
Правота по отношению к будущему - это может быть конфликт с детьми, попытка подавления их воли и продавливание своей правоты.
Suhov
Сообщения: 23
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 3 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Правая рука

#51 Amber » Пт, 3 января 2014, 19:01

Sirius писал(а):попробуйте пообщаться с родителями (если живы. Если нет - мысленно) и посмотрите на поведение левой руки.
Спасибо за совет и внимание к моей проблеме, Сириус. :smile:
Мне уже лучше, все практически прошло. Помогли прополис, шерсть и массаж. И да, я покопалась в семейных отношениях, а также в отношении к себе и некоторым людям. Не знаю, сыграло ли и это свою роль.

А вообще проблемы с костями могут возникнуть, когда появляются проблемы с первой чакрой. Отсюда даже еще лучше копать. Практически все страхи, нелюбовь к себе и жизни (или каким-то ее проявлениям) рано или поздно сказываются на ней негативным образом.
Amber

Re: Правая рука

#52 Y-ina » Пт, 3 января 2014, 20:21

Amber, массаж костей? :wacko:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Правая рука

#53 Amber » Пт, 3 января 2014, 20:35

Y-ina писал(а):массаж костей?
Я массировала ладонь, пальцы и запястье. :-D
Amber

Re: Правая рука

#54 Y-ina » Пт, 3 января 2014, 20:42

Amber, ааа... Я обычно делаю массаж кота.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Правая рука

#55 Amber » Пт, 3 января 2014, 20:44

Y-ina писал(а):Я обычно делаю массаж кота.
Помогает? :-D
Я имею в виду, твоей руке.
Amber

Re: Правая рука

#56 Y-ina » Пт, 3 января 2014, 20:47

Amber писал(а):Помогает? :-D
Я имею в виду, твоей руке.

не знаю. Болит меньше.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Правая рука

#57 Amber » Пт, 3 января 2014, 20:52

Y-ina писал(а):не знаю. Болит меньше.
Это хорошо. Кошки забирают отрицательную энергетику. Читала, когда коты лечили так своих хозяев. Ну или хозяева лечились котами. :-D
Amber

Re: Правая рука

#58 9999 » Пт, 3 января 2014, 21:11

вообще могу , предположить , что кот успокаивает , и человек сам успокаивается, внутренне настраиваться , попробуйте погладить кота , когда вы в гневе и злы , он даже из комнаты выскакивает , а потом жалобно мяукает , у меня например .
т.е. кот , собака, при соответствующей настройке человека(а именно спокойствии ,некого расслабления ,умиротворения ), дают свои целебные свойства .
если же, у человека, нет соответствующего настроя , врядли что то получится .

и видимо соответствующее настроение , нужно применять, не только к животным ...
:-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Правая рука

#59 Gizela » Пн, 6 января 2014, 22:51

Sirius, Suhov спасибо, что так подробно ответили, особенно про будущее и способности. Появилось много новых мыслей по поводу моей проблемы. Поняла вроде, где меня тормозят.
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 254
Темы: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Правая рука

#60 Черника » Ср, 8 января 2014, 1:48

Подождите, а если тоже самое, но у ребенка ? Эмоции родителей? У меня обе руки в детстве обожжены- одна в 3 года, другая лет в 8-9, на обеих следы на всю жизнь. Оба ожога "по ошибке" мне нанесла мать. Один косвенно, другой своими руками.
Черника
Аватара
Откуда: У сонной вечности в руках...
Сообщения: 214
Темы: 14
Зарегистрирован: Вт, 16 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: Я здесь давно.

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php