Простуда...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Lyu-lyu » Вт, 24 октября 2006, 8:22

Искала тему о простуде, но не нашла... Извините, если повторяю тему, которая возможно уже была .... :wink:
На днях простудилась.... Не могу понять даже где... Хотя, можно пенять на кондиционеры в помещениях, холодильники в супермаркетах и т.д. :sleep:
По СНЛ простуда даётся за обиду на кого-либо... Но вроде, ни на кого не обижалась... Вот и пытаюсь понять: почему???за что????:unsure:
Не подскажете???
Lyu-lyu
Автор темы
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#2 seom » Вт, 24 октября 2006, 21:43

Есть у СНЛ про ОРЗ, грипп, простуду - тема желаний. То есть их много и поверхностных и высших. Так вот болезнь даётся, чтоб не двигаться внешне. Лижишь и болеешь. Соответственно энергия направляется тонким планам - т.е на высшие желания, поверхностные - тормозятся. По простому если, нужно притормозить сознание, отключится. Всё выше описанное пережил сам. Чем больше энергии нужно для реализации судьбоносных моментов, тем дольше может иддти простуда.
seom
Аватара
Откуда: Северодвинск
Сообщения: 151
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#3 Lyu-lyu » Ср, 25 октября 2006, 6:10

seom,спасибо, что так понятно объяснили!!!! :hi:
Кстати, я замечала, что во время простуды или после в жизни проишодят интересные события, то, чего даже не ожидаешь.... :?
Мда, значит, это мне знак что надо поработать над темой желаний...
:roll:
Lyu-lyu
Автор темы
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#4 seom » Ср, 25 октября 2006, 22:18

Не зачто, однако, хочу ещё раз пояснить - не просто желаний. У меня за последнее время очень сильно обострились реакции на самые не значительные ситуации в жизни, мысли, чувсва. За мелочами стал открываться целый мир или пласты чувств на которых зиждатся мои привычки. Желаю вам таких же открытий. Если возникнет ещё какая-то интересная и не понятная ситуация пишите - поделюсь если есть опытом.
seom
Аватара
Откуда: Северодвинск
Сообщения: 151
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#5 Lyu-lyu » Чт, 26 октября 2006, 6:57

seom,спасибо за ответы. :P
Сегодня ночью произошло следующее. Посреди ночи я проснулась от того, что меня тошнило. Я не могу понять почему (если говорить об отравлении едой)... Когда ложилась спать не было ни какого дискомфорта в желудке и т.д. Знаю, что тест на проверку беременности тоже покупать не надо...
Думала, что сегодня в институт не пойду, а поползу... Однако, к моему удивлению, слабости нет, симптомы простуды стали легче, даже аппетит есть... :unsure:
Кажется по СНЛ, когда тошнит, то блокируется программа самоуничтожения, так сказать "маленькая смерть" вместо реальной... Но у меня и вмыслях нет подобного!!!!
Я до этого разговаривала по телефону с мамой. У неё "упадок сил, работа, которая не устраивает, проблемы с мужем"... В общем, я ей прочитала лекцию о том, что жизнь хороша и жить хорошо!!! Но, всё-таки, переживала в душе как она... Сегодня утром позвонила ей спросить как дела. Так она сказала, что после разговора со мной у неё прилив энергии, а мой папа ведёт себя как паинька и сама заботливость... :wub:
Вот сейчас и думаю: что же это было сегодня ночью??? И за что??? :O
Lyu-lyu
Автор темы
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#6 seom » Чт, 26 октября 2006, 22:17

Lyu-lyu тошнота, рвота, как и слёзы по СНЛ потеря человеческого отрыв от него.
Судая по подробному описанию ситуации у вас весьма активно сознание.
Возвращаемся к началу темы - тормозить сознание, тормозить мышление.
В общем не думать, не оценивать - на всё Воля Божия. Кстати, посетите чайную церемонию, зайдите в японский сад камней, посмотрите как занимаются Ай-ки-до. За одно я у вас поинтересуюсь, правда ли, что в Японии первую заварку чая сливают?
seom
Аватара
Откуда: Северодвинск
Сообщения: 151
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#7 Lyu-lyu » Пт, 27 октября 2006, 12:49

На счёт тормажения сознания... Я знаю, что оно у меня явно "гипервозбудимое"... Сейчас сижу и чуть не плачy: сорвалась... :sleep: Встреча с человеком, который нравится, закончилось бурным всплеском желаний, обращением к гаданию... Блин, вот так всегда... :sleep: :| А вообще, как только понимаю что "слишком много думаю", просто как мантру начинаю повторять "На всё воля Божья". :roll:
По поводу слива заварки ни чего сказать не могу... Может это делают на чайной церемонии, а дома у японцев такого не видела... :wink:
Lyu-lyu
Автор темы
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#8 Helene » Вт, 31 октября 2006, 15:50

У меня бывают моменты, когда мы с любимым поссоримся ("отрыв" от отношений), у меня слезы текут сами собой и очень сильно трясет! Я могу быть вроде бы в нормальном состоянии (последнее время я просто смеюсь в такие маменты над собой), но слезы ТЕКУТ РЕКОЙ и ЖУТКО ДРОЖУ, прямо колотит всю!
Helene

#9 Lyu-lyu » Ср, 1 ноября 2006, 6:43

seom писал(а):Lyu-lyu Кстати, посетите чайную церемонию, зайдите в японский сад камней, посмотрите как занимаются Ай-ки-до. За одно я у вас поинтересуюсь, правда ли, что в Японии первую заварку чая сливают?


На днях побывала на чайной церемонии. Докладываю: заварку не сливают, так как её вовсе и нет. Чай в виде зелёного порошка. Сливают воду после ополаскивания пиалы, перед завершением чайной церемонии... ;)
Lyu-lyu
Автор темы
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#10 PSB » Ср, 1 ноября 2006, 8:34

seom писал(а):правда ли, что в Японии первую заварку чая сливают?

Извините, что вмешиваюсь.
Это в Китае обливают заварку в чайнике кипятком на несколько секунд, сливают его (считается, что это яд), тут же заливают новой порцией и настаивают 5-10 минут.
PSB
Откуда: г. 312
Сообщения: 185
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 18 лет

#11 seom » Ср, 1 ноября 2006, 20:48

Lyu-lyu
То, что вы там побывали - прикрасно, а каковы впечатления от церемонии: на что настраивает, к чему распологае? Есть ли ощушения выключенности сознания и присутствия только определённого переживания?
seom
Аватара
Откуда: Северодвинск
Сообщения: 151
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#12 seom » Ср, 1 ноября 2006, 20:52

PSB
Информацию по завариванию брал с просмотра одной из поледних лекций СНЛ. Там этот момент тесно связан с темой желаний. Первая заварка самая-самая - очень хочется её попробовать, но её выливают и первое желание тормозится, и вот спустя время приступают к чаепитию, когда на первый план выходит уже энергетика тонких планов при униженном человеческом.
seom
Аватара
Откуда: Северодвинск
Сообщения: 151
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#13 Galka » Ср, 1 ноября 2006, 21:39

привет! помогите советом, пожалуста, дочк 1,8 лет простыла, подозркние на пневмонию. и вообще вся семья простыла. лечимся лечимся а толку нет
Galka

#14 twigy » Ср, 1 ноября 2006, 22:36

Мне сегодня грустно, у меня много работы было и в голове крутилось, как я
устала, как я хочу спрятаться от всех, ничего не делать, залезть под одеяло,
спать, читать.... Ну и народ меня вчера из себя вывел... разозлилась...


Теперь болит горло. Нельзя мне даже мыслей таких допускать.
И злится мне нельзя. [sm2] Весь мой гнев в горле моем осел,
а желание спрятаться срани нежеланию жить(((( Если продолжу в этом напровлении, кашлять начну.
twigy
Аватара
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт, 7 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#15 Igva » Чт, 2 ноября 2006, 1:09

Хммм... Простуда у меня четко связана с настроением. Насколько я помню у лазарева простуда это программа самоуничтожения, ну собственно плохое настроение, уныние это таже фигня.Так тчо иногда полезно просто посмотреть хорошую комедию, понять что жись прекрасна и наутро все пройдет :)
Igva

#16 Lyu-lyu » Чт, 2 ноября 2006, 6:48

seom писал(а):Lyu-lyu
То, что вы там побывали - прикрасно, а каковы впечатления от церемонии: на что настраивает, к чему распологае? Есть ли ощушения выключенности сознания и присутствия только определённого переживания?

Хм... Не могу сказать, что для меня эта церемония имела какой-то философский смысл.... :/ Может потому, что она была "демонстративная2, устроена для иностранцев... :sleep:
Но мне захотелось побывать на настоящей церемонии. :roll: Помню, что почувствовала именно это желание , когда наблюдала за действом... :?
Lyu-lyu
Автор темы
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#17 Lyu-lyu » Чт, 2 ноября 2006, 6:51

Igva писал(а):Хммм... Простуда у меня четко связана с настроением. Насколько я помню у лазарева простуда это программа самоуничтожения, ну собственно плохое настроение, уныние это таже фигня.Так тчо иногда полезно просто посмотреть хорошую комедию, понять что жись прекрасна и наутро все пройдет :)

Так и хочется сказать : "У меня такая же фишка!!!" :P Стоит только загрустить, так знаю, что наврняка подцеплю простуду.... :? Наверное , это своебразное лекарство от уныния, завышенных запросов и недовольства жизнью... :D
Lyu-lyu
Автор темы
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php