Спасибо!!! Похоже, я нашла свое Я!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Дикая » Вт, 10 декабря 2013, 0:26

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
На этом форуме я совсем недавно и вкрадце опишу, что меня сюда привело :smile:
Несколько месяцев назад я жила совершенно не предполагая о ДК, смутно представляя что такое карма, немного веруя в Бога ( на свой манер) и в целом была довольна жизнью, стараясь слушать собственные желания и совесть. Но потом у младшего сына развился ооочень сильный дерматит, врачам я в этом вопросе не доверяю и через месяц поисков попалась мне в руки 1 книга ДК, треть проглотила сразу, нашла форум и меня затянуло... Прошло наверно около 2 месяцев, дерматит почти прошел, все свои внутренние личные брожения я урегулировала спасибо ДК, ФДК и Дровосеку :rose:
И вот когда все устаканилось, я заметила в себе некоторую агрессию к форуму ДК, сначала не поняла откуда, а сейчас мне кажется я нашла причину, у меня такое чувство, что меня шлифуют под общие стандарты, я начинаю терять свое Я и мне это очень не нравится.
Переосмысливая ДК пришла к выводу, что в целом основа мне импонирует, и огромное спасибо СНЛ за такую огромную работу по донесению, структурированию и разъяснению информации!!! Это безусловно огромнейший труд, который бы я отнесла к первой и неотложной помощи. Охватыва такую огромную аудиторию, без унификации обойтись было нельзя и провославие, на котором базируется метод, очень удачно его дополнило.
Но я не отношу себя к истинно верующим, хотя и атеисткой не являюсь, против я таких крайностей. Я верю в Бога или Космос или еще что то абстрактное, но я против фанатизма по этому вопросу, я не готова молиться часами на пролет, не готова соблюдать все посты да и вообще себя жестко ущемлять, в том числе и в вожделении предписаному 1 раз в месяц и т.д. Мне больше нравится жить чувствами, эмоциями и по совести.
Когда я пришла на ФДК, то поняла, что здесь далеко не все живут исключительно по ДК, что здесь несколько направлений и тут я растерялась - с чего начать, глаза разбежались :hi-hi:
Пробовала читать индивидуальные ветки, честно скажу, пока доходит с трудом :? Вот и прошу помощи, направьте, пожалуйста, с каких азов начать, что б хотя бы не спрашивать элементарных вещей "что такое карма", и что б направление методики не было жестко привязано к религиям.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев


  • 2

#3 Мечтатель » Вт, 10 декабря 2013, 0:45

угу...
ясненько....
тода:
1. перво-наперво, идёшь к Дмитро на диагностику и публикуешь свои уе ру зп нк и прочие данные в этой теме;
2. параллельно можешь сразу отправить в личку своё фотку Ашикирахо для дальнейших уточнений. Его ответ по твоей фотке также публикуешь в этой теме.
И в зависимсоти от результатов полученных твоих анализов, мы, сообща, выдадим тебе дальнейшие рекомендации по восстановлению твоего "Я", чтобы оно всегда было исключительно уникальным и уже никогда и никем не смогло быть размыто, как твоя тень на кромке улетущившегося тумана на утренней зорьке.
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#4 Марианна » Вт, 10 декабря 2013, 0:53

Дикая, я..не совсем поняла, почему Вы считаете, что теряете индивидуальность...

Будьте собою, такая какая Вы есть, пишите как думаете. Читайте то, что Вам интересно и что Вам идет :smile:

А если что-то Вас интерисует, вот например, что такое карма, можно набрать в поиске форума, почитать, тут куча тем или создать свою тему :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#5 Дикая » Вт, 10 декабря 2013, 0:57

Мечтатель, спасибо большое!!! Фото отправлю, а к Дмитро ходила - информация закрыта :unsure:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Мечтатель » Вт, 10 декабря 2013, 0:58

Дикая писал(а):информация закрыта
у ты какая!!!!.... :aiai:
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#7 Дикая » Вт, 10 декабря 2013, 1:04

Марианна, чувство шлифовки у меня появилось на форуме ДК, не вся методика мне подходит.
Поэтому, чтоб сложить свое собственное мнение и интересует с чего начать? Какое то конкретное слово безусловно можно найти через поисковик, только сначала хотелось бы узнать, а какие слова искать :smile:
Как в школе, сначала цифры и буквы, а потом уже и остальное.

Добавлено спустя 50 секунд:
Мечтатель писал(а):
Дикая писал(а):информация закрыта
у ты какая!!!!.... :aiai:
А вот какая? Я и не понимаю :?
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Марианна » Вт, 10 декабря 2013, 1:09

Дикая, ну...для начала можно прочитать 12 книг зеленых ДК :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#9 Мечтатель » Вт, 10 декабря 2013, 1:11

Дикая писал(а):А вот какая?
вся какая-то из себя...эээээээ... чапаевская....

прикольно!
файн!!!
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#10 Sirius » Вт, 10 декабря 2013, 1:16

Дикая,

я перенёс вашу тему в раздел "Взаимопомощь" - на мой взгляд, она ему больше соответствует (если у вас есть возражения, я могу её вернуть).

По теме. Лазарев ничего не говорит о том, что надо "стать как все", стать "винтиком в системе", забить на свои желания, мечты и планы, а начать себя истязать и всё своё время посвятить молитве. Ну нет конечно же. Дело в том, что у каждого из нас общая ситуация разной степени тяжести. Кому-то лишнее переедание или занятие сексом сойдёт с рук, а у кого-то сразу приведёт к большим проблемам. Кому-то позволено внешне повести себя жёстко по отношению к ближнему, а у кого-то ничего из этого не выйдет - сразу произойдёт какая-то фигня. О состоянии своей души можно судить по многим критериям. И отношение других людей к себе, и собственные рефлексы-реакции, и собственные мысли и чувства, и - насколько вам сходят с рук какие-то вольности в жизни. Разумеется, смотреть надо не на это: надо сконцентрироваться на том, чтобы стараться правильно проходить неприятности и трудности. Вы можете быть личностью, можете быть индивидуальностью, обладать талантами и т.д. - дело совсем не в этом, а вот в чём: живёте вы себе, живёте, в ус не дуете, и - на тебе: приходит Божья воля в вашу жизнь в виде испытания и / или искушения. А вы к этому не готовы: вы привыкли ставить перед собой цели и идти к ним. Намечать планы и выполнять их. Чувствовать желания и реализовывать их. А тут - раз, и пришла Божья воля, против которой не попрёшь, мимо которой не пройдёшь. И мы начинаем сначала с ней бороться, и впадаем в агрессию. А потом из этого ничего не получается, и мы впадаем в уныние. А "всего-то" - надо было пройти ситуацию, которую дали свыше. Принять Божью волю - с радостью и благодарностью. Так вот - чем человек более "нищий духом" - тем ему принять Божью волю легче. (Божья воля проявляется и в приятных событиях - но, как вы понимаете, я не об этом - я об уроках судьбы.) А когда человек - Личность, то он уже мнит невесть что: "Я теперь не фунт изюма". И когда человек о себе много мнит - создаётся избыточный потенциал, который природа будет уравновешивать. В переводе на русский - просто жизнь будет давать по шапке. А чтобы не получить от судьбы фатальных пинков - соответственно, лучше учиться принимать Божью волю заранее - тогда будет наработан навык в этом, и судьбе не придётся возить человека носом об асфальт, чтобы привести к смирению.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#11 Дикая » Вт, 10 декабря 2013, 1:18

Марианна писал(а):Дикая, ну...для начала можно прочитать 12 книг зеленых ДК :smile:

Вот не идет как то :( Вторую почти прочитала и дальше никак.
Не знаю почему, но обычно чуйка меня не подводит, или не мое или не время.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Марианна » Вт, 10 декабря 2013, 1:21

Дикая, а Вы третью попробуйте, зеленую. Я с нее начинала.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#13 Дикая » Вт, 10 декабря 2013, 1:25

Мечтатель писал(а):
Дикая писал(а):А вот какая?
вся какая-то из себя...эээээээ... чапаевская....

прикольно!
файн!!!

Самомнение у меня достаточно высокое :-D
Желания по жизни все исполняются ттт, и именно тогда когда нужно, в целом считаю себя баловнем судьбы :?
В молодости окультизмом баловалась, а когда пару месяцев назад профессиональная колдунья предложила у нее поучиться, мол потенциал недюжий - отказалась.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Sirius, Хорошо, псть будет во взаимопомощи :smile:
Я не отказываюсь от ДК, я слушаю себя, порой сложно донести свои чувства и мысли особенно через сообщения, и дело да же не в теории, а в коллективном разуме форума, возможно, не знаю, иногда нужно уйти, чтоб потом вернуться.
А на судьбу мне грех жаловаться, она меня балует!
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Мечтатель » Вт, 10 декабря 2013, 1:40

Дикая писал(а):В молодости окультизмом баловалась, а когда пару месяцев назад профессиональная колдунья предложила у нее поучиться, мол потенциал недюжий - отказалась.
здря - работа на дому и не плохо оплачиваемая
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#15 Дикая » Вт, 10 декабря 2013, 1:47

У меня и так работа на дому и хорошо оплачиваемая :-D
Я увлекающаяся... Особенно такими направлениями... Я сразу почувствовала прилив энергии, азарта ... Да я б все смела через какое-то время -набравшись опыта...
А мне еще и детей ростить надо :grin:

Добавлено спустя 52 секунды:
Марианна писал(а):Дикая, а Вы третью попробуйте, зеленую. Я с нее начинала.
Попробую, может и правда лучше пойдет :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Мечтатель, а как это Вы на форуме 9 дней и все уже знаете!!!! Вот это скорость :approve:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#16 dobrovolya » Вт, 10 декабря 2013, 1:56

Дикая, а зачем вам вибарать или примыкать к какому-то течению? вы же сами сказали - вам еще детей растить надо. :smile: рада за вас, что так быстро смогли решить проблему с болезнью ребенка :approve: в остальном вы довольны своей жизнью? так радуйтесь и делитесь с другими своей радостью. и бегите отсюда, если форум вам в этом не поддержка :-D :wub:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#17 Дикая » Вт, 10 декабря 2013, 2:16

dobrovolya, спасибо :smile:
Я чувствую что пора уходить из форума ДК, а на ФДК пока тянет, значит есть потребность. В чем? Сама еще не разобралась :?
В жизни все складывается наилучшим образом, как мне во всяком случае кажется, со стороны многие считают - ужас :-D почему я здесь? Сложно сказать. Возможно еще не на все свои вопросы нашла ответы.
Болезнь сына, возможно, была послана, чтоб я во все это ввязалась... Во всяком случае колдунья сказала, что это первые признаки уклонения от назначения, не реализую силы, они будут работать против пеня - в общем не знаю...
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Тишина » Вт, 10 декабря 2013, 2:50

Марианна писал(а):.для начала можно прочитать 12 книг зеленых ДК
дЛЯ НАЧАЛА НАДО ПОЧИТАТЬ БИБЛИЮ И ПРОЧИЕ "СВЯТЫЕ ПИСАНИЯ" а ТО ВЕДЬ ЗАБЛУДОХАЕТСЯ В ПОНЯТИЯХ. ХОТЯ Я СЧИТАЮ, ШО ЭТО ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧЁК ПИШЕТ. НУ НЕ ВИДЕЛА Я НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В СВОЕЙ ЖИЗНИ, КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ КАРМА.
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

#19 Мечтатель » Вт, 10 декабря 2013, 4:21

Тишина писал(а):Я НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В СВОЕЙ ЖИЗНИ, КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ КАРМА.
Фиксируй: мечтатель не знает.
Тишина писал(а):дЛЯ НАЧАЛА НАДО ПОЧИТАТЬ БИБЛИЮ И ПРОЧИЕ "СВЯТЫЕ ПИСАНИЯ"
при современном уровне развития гаджетов и окультных наук, ни одна уважающая себя колдунья не возьмёт под своё крыло зелёного будильника для завода его на нужное время.
Дикая писал(а):Да я б все смела через какое-то время -набравшись опыта...
по этому поводу - вспоминаю день, что был год и пять суток прежде того...
Дикая писал(а):А мне еще и детей ростить надо
это - да!!!!... ветер надысь насвестел, что несколько месяцев назад к тебе святой дух залетал в виде голубя...
ну, и как всегда в этом случае.......
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#20 Тишина » Вт, 10 декабря 2013, 4:56

Мечтатель, МОЖЕТ БЫТЬ ТЫ И ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕШЬ?
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

#21 Дикая » Вт, 10 декабря 2013, 5:13

Тишина писал(а):
Марианна писал(а):.для начала можно прочитать 12 книг зеленых ДК
дЛЯ НАЧАЛА НАДО ПОЧИТАТЬ БИБЛИЮ И ПРОЧИЕ "СВЯТЫЕ ПИСАНИЯ" а ТО ВЕДЬ ЗАБЛУДОХАЕТСЯ В ПОНЯТИЯХ. ХОТЯ Я СЧИТАЮ, ШО ЭТО ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧЁК ПИШЕТ. НУ НЕ ВИДЕЛА Я НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В СВОЕЙ ЖИЗНИ, КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ КАРМА.
Ну вот... Сразу и в монстры записали :(
Не хочу я библию. Я конечно понимаю, что для сравнительного анализа она вероятно и будет необходима, но может быть, когда нибудь, потом.
Вот Вам странно про карму, а я для себя много нового нашла, а раньше и не интересовалась, ну не надо мне было.
А еще на форуме нашла имярек - почему не человек или субьект?

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
Мечтатель, а перед Вами то я когда успела провиниться?
Детишки у меня реальные двое, о которых отцы мало заботяться....
Если б их небыло, то в предложение вцепилась бы руками и ногами, правда уж больно от нее чернотой тянуло, былаб она белым магом, может я б и согласилась....
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php