Спасибо!!! Похоже, я нашла свое Я!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Дикая » Вт, 10 декабря 2013, 0:26

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
На этом форуме я совсем недавно и вкрадце опишу, что меня сюда привело :smile:
Несколько месяцев назад я жила совершенно не предполагая о ДК, смутно представляя что такое карма, немного веруя в Бога ( на свой манер) и в целом была довольна жизнью, стараясь слушать собственные желания и совесть. Но потом у младшего сына развился ооочень сильный дерматит, врачам я в этом вопросе не доверяю и через месяц поисков попалась мне в руки 1 книга ДК, треть проглотила сразу, нашла форум и меня затянуло... Прошло наверно около 2 месяцев, дерматит почти прошел, все свои внутренние личные брожения я урегулировала спасибо ДК, ФДК и Дровосеку :rose:
И вот когда все устаканилось, я заметила в себе некоторую агрессию к форуму ДК, сначала не поняла откуда, а сейчас мне кажется я нашла причину, у меня такое чувство, что меня шлифуют под общие стандарты, я начинаю терять свое Я и мне это очень не нравится.
Переосмысливая ДК пришла к выводу, что в целом основа мне импонирует, и огромное спасибо СНЛ за такую огромную работу по донесению, структурированию и разъяснению информации!!! Это безусловно огромнейший труд, который бы я отнесла к первой и неотложной помощи. Охватыва такую огромную аудиторию, без унификации обойтись было нельзя и провославие, на котором базируется метод, очень удачно его дополнило.
Но я не отношу себя к истинно верующим, хотя и атеисткой не являюсь, против я таких крайностей. Я верю в Бога или Космос или еще что то абстрактное, но я против фанатизма по этому вопросу, я не готова молиться часами на пролет, не готова соблюдать все посты да и вообще себя жестко ущемлять, в том числе и в вожделении предписаному 1 раз в месяц и т.д. Мне больше нравится жить чувствами, эмоциями и по совести.
Когда я пришла на ФДК, то поняла, что здесь далеко не все живут исключительно по ДК, что здесь несколько направлений и тут я растерялась - с чего начать, глаза разбежались :hi-hi:
Пробовала читать индивидуальные ветки, честно скажу, пока доходит с трудом :? Вот и прошу помощи, направьте, пожалуйста, с каких азов начать, что б хотя бы не спрашивать элементарных вещей "что такое карма", и что б направление методики не было жестко привязано к религиям.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Спасибо!!! Похоже, я нашла свое Я!

#161 Y-ina » Вс, 5 января 2014, 2:15

кажется, я сигареты и в руках не держала. А... в детстве держала. МЫ по дворам бегали и находили всякий мусор. Я их даже нюхала.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Спасибо!!! Похоже, я нашла свое Я!

#162 ku_ka_re_ku » Вс, 5 января 2014, 2:18

Y-ina писал(а):в детстве держала
:? :hi-hi:
В детстве мы с пацанами бечики собирали..и типа курили(не в затяжку) в нычке.. :hi-hi: :crazy: типа взрослые..от от дятьки своего схлопотал на орехи :-D :-D
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Спасибо!!! Похоже, я нашла свое Я!

#163 Y-ina » Вс, 5 января 2014, 2:19

нет, у нас никто не курил. Мы же были из 70-х, а не 2000-ых
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Спасибо!!! Похоже, я нашла свое Я!

#164 ku_ka_re_ku » Вс, 5 января 2014, 2:20

Y-ina писал(а):из 70-х,
Я 1969 г рождения
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Спасибо!!! Похоже, я нашла свое Я!

#165 Дикая » Вс, 5 января 2014, 2:22

ku_ka_re_ku писал(а):в подписи у тебя детство..поверхность..распи.. шалапайство беззаботное..
ага, согласна, рано мне еще взрослеть... Может повезет и вообще обойдусь :ugu:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Спасибо!!! Похоже, я нашла свое Я!

#166 ku_ka_re_ku » Вс, 5 января 2014, 2:35

Дикая писал(а):взрослеть.
это не в смысле быть занудою..
а ответственнее относиться к своим решениям..и более отчётливее понимать и видеть последствия своих решений..
а Радоваться веселиться и озорничать..это и взрослым интересно и охотно.. :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Спасибо!!! Похоже, я нашла свое Я!

#167 Slavnyj » Вс, 5 января 2014, 2:41

Y-ina писал(а):Я их даже нюхала.
круто :-D
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Спасибо!!! Похоже, я нашла свое Я!

#168 Дикая » Вс, 5 января 2014, 2:56

ku_ka_re_ku писал(а):а ответственнее относиться к своим решениям..и более отчётливее понимать и видеть последствия своих решений..
Скажу по секрету - я очень ответственный человек, и всегда сама разгребаю все, что творю... но и похулиганить люблю :wink:
Хотя если мне помогут, но тоже не откажусь :smile:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Спасибо!!! Похоже, я нашла свое Я!

#169 ku_ka_re_ku » Пн, 6 января 2014, 10:44

Дикая писал(а):я очень ответственный человек, и всегда сама разгребаю все, что творю..
..а глубже..
Ответственней к своему восприятию внешнего?
в смысле..не судить(осуждать) а Любить..
не пытаться получить из(от) внешнего,а воспринимать от: что сделать для того чтоб лучше было кому то,помочь, поддержать..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php