Слышать

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 MAXim » Вс, 1 декабря 2013, 19:14

Мечтатель писал(а):хорошо
я запомню твою мысль

а еще что-то у тебя есть?

по правде говоря, мне крайне странно слышать тебя, который ничто не видит и не слышит - как глухарь на току....


но если у тебя есть ко мне еще вопросы, то я на них специально для тебя отвечу
да, есть, если можно
а почему такое впечатление?
MAXim
Автор темы


  • 1

#61 oldsatana » Пт, 6 декабря 2013, 18:37

По-моему, MAXim не "глухой", а сентиментальный идеалист.
Сентиментальные идеалисты, обычно, воспринимаются как доступные объекты для давления. Поэтому провоцируют окружение на оное.

Но не всегда оказываются доступны на деле. В результате спровоцированное ими, но неудовлетворенное желание "чтобы принял" и ожидание, что легко примет желаемое,навязываемое, - наталкивается на факт "не принял". Отсюда и ощущение - "не слышит", "не пробивается" - поскольку провоцирует у определенного контингента стремление "пробить".
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#62 9999 » Пт, 6 декабря 2013, 18:53

oldsatana писал(а):сентиментальный идеалист.
:hi-hi:
интересное выражение
oldsatana писал(а):Но не всегда оказываются доступны на деле. В результате спровоцированное ими, но неудовлетворенное желание "чтобы принял" и ожидание, что легко примет желаемое,навязываемое, - наталкивается на факт "не принял". Отсюда и ощущение - "не слышит", "не пробивается" - поскольку провоцирует у определенного контингента стремление "пробить".
нуу.... получается , что идеалисты сентиментальные :-D

те , которые пытаются , что-либо втолковать , обьяснить в данном случае MAXimу,
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

#63 MAXim » Пт, 6 декабря 2013, 20:49

oldsatana писал(а):По-моему, MAXim не "глухой", а сентиментальный идеалист.
Сентиментальные идеалисты, обычно, воспринимаются как доступные объекты для давления. Поэтому провоцируют окружение на оное.

Но не всегда оказываются доступны на деле. В результате спровоцированное ими, но неудовлетворенное желание "чтобы принял" и ожидание, что легко примет желаемое,навязываемое, - наталкивается на факт "не принял". Отсюда и ощущение - "не слышит", "не пробивается" - поскольку провоцирует у определенного контингента стремление "пробить".
а что ж делать? :?
MAXim
Автор темы

  • 1

#64 Ярогор » Сб, 7 декабря 2013, 0:31

MAXim писал(а):а что ж делать?
Не отмораживаться :wink:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#65 oldsatana » Сб, 7 декабря 2013, 1:12

MAXim писал(а):а что ж делать?
А шо вы хотите?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

  • 1

#66 Скво » Сб, 7 декабря 2013, 13:28

oldsatana, если для вас чьё -то желание общаться с человеком на одном уровне восприятия- провокация для пробития, то понятна ваше бездушное общение в сети. Вы боитесь выйти за рамки своего мирка, вот и ищите врага там, где его нет.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#67 oldsatana » Сб, 7 декабря 2013, 13:53

Скво писал(а):если для вас чьё -то желание общаться с человеком на одном уровне восприятия- провокация для пробития
:smile: Ну почему-же. Если это желание ОБОЮДНО, - то нет.
А если оно под предлогом "это мое желание, поэтому ты должен", - то селяви. В том числе, когда это подается и в виде "ты должен принять мой мирок,потому что это мое желание. А иначе ты "глухой". :-D
___________________________
Мало того, я еще и различаю именно манипуляцию для пробития, - и просто инстинктивное, неосознанное желание и потребность "сливаться" с каждым попадающимся на пути объектом (ну да, под лозунгами "дай мне душевности, дай мне тепла, мне их не хватает от вас, ты должен дать, потому что я желаю" - транслируемое на всех и кого попало вокруг). Первое достойно внимания. Второе - отсекания. Поскольку первый вариант - инструмент, второй - результат зависимости и слабости.
Дед Мороз писал(а):Максимка, в тебе не хватает душевного тепла.
Скво писал(а):ваше бездушное общение в сети
К одному, ко второму, к третьему,к следующему. следующему, все равно кому, какому,кто он - "я измеряю людей соответственно тому, сколько тепла мне удается от них получить, насколько они могут меня погреть".
Скво, вас погреть? :smile:
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

  • 2

#68 Дмитро » Вс, 8 декабря 2013, 15:24

MAXim писал(а):вообщем по порядку
у меня лет с 18-ти имеется небольшая проблема со слухом
Так а вчем проблема? Слух это тема ревности, нужно пройти все ТС которые были у твоей мамы до беременности тобою. Если она не захочет, сделай сам, за нее. Не обязательно знать, что именно было, можно в общих чертах, главное в молитве обозначить этот период. :smile:
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 1

#69 MAXim » Вс, 8 декабря 2013, 15:38

Дмитро писал(а):Так а вчем проблема? Слух это тема ревности, нужно пройти все ТС которые были у твоей мамы до беременности тобою. Если она не захочет, сделай сам, за нее. Не обязательно знать, что именно было, можно в общих чертах, главное в молитве обозначить этот период.
Не знаю, но проблем с ревностью у меня я не чувствую - не было в жизни поводов никаких даже несерьезных.
Хотя может не дает жизнь таких проблем потому что не могу преодолеть? Не знаю :dont_knou:
У мамы то же насколько я знаю по этой теме не было проблем - скорее тема идеалов, управления, обиды и т.п.

Может это потому что ревность внутри а гордыня снаружи? Так внутри вроде тоже самое.
А гордыне у меня противостоит скорее не ревность а вожделение , зависимость от желаний ( еда, сон и т.п.)- до сравнительно недавнего времени поголодать даже один день было нереально например. Хотя в последнее время стало полегче - несколько лет назад курить бросил легко, недавно легко удалось несколько раз по 3-5 дней поголодать, причем реально легко - как будто зависимость от этого сняли.
MAXim
Автор темы

#70 kvazar » Вс, 8 декабря 2013, 15:42

Поговори с матерью да и всё на тему "жили-были" там логически разберёшся (до беременности
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

#71 MAXim » Вс, 8 декабря 2013, 15:46

kvazar писал(а):Поговори с матерью да и всё на тему "жили-были" там логически разберёшся (до беременности
Я в принципе историю знаю более-менее - мама особенно ничего никогда не скрывала и рассказывала все.
Ну нету там ревности. :dont_knou:
Вот обиды, например, есть.
MAXim
Автор темы

#72 Дмитро » Вс, 8 декабря 2013, 15:53

Тема ревности это не то, что бы была ситуация, когда стоишь и ревнуешь. Это недовольство от ТС, неприятие их. А ситуации есть всегда и всегда их много. Можно в общем жить хорошо и хорошо относиться к супругу, но в частности все бывает иначе. Я не поверю, если ты будешь говорить, что у нее было все хорошо. Если есть болезнь, значит есть негатив. Если болезнь не ушла, значит проблема есть и по ней нужно работать. :smile:
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#73 MAXim » Вс, 8 декабря 2013, 16:07

Дмитро писал(а):Тема ревности это не то, что бы была ситуация, когда стоишь и ревнуешь. Это недовольство от ТС, неприятие их. А ситуации есть всегда и всегда их много. Можно в общем жить хорошо и хорошо относиться к супругу, но в частности все бывает иначе. Я не поверю, если ты будешь говорить, что у нее было все хорошо. Если есть болезнь, значит есть негатив. Если болезнь не ушла, значит проблема есть и по ней нужно работать.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Так я и говорю что у меня не было ТС по теме ревности. Вернее были но решал я их не ревнуя, скорее с акцентом на гордыню (ТС с противоположным полом решал скорее с ориентированием на будущее, с мыслью что "зачем мне чужая женщина?" и т.п.)
А у мамы обиды были но не ревность - точно знаю.

Насколько я понимаю (учитывая что болезнь наследственная) то проблема с потомками.
Но нащупать не могу. Не вижу особых проблему у детей.
MAXim
Автор темы

#74 Скво » Вс, 8 декабря 2013, 16:45

oldsatana писал(а):Мало того, я еще и различаю именно манипуляцию для пробития,
ну талант!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
oldsatana писал(а):Скво, вас погреть?
:-D Но-но! Это вы бросьте! Я вам не Скарлетт.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#75 Марианна » Пн, 9 декабря 2013, 21:11

MAXim, знаешь, ревность может по разному проявляться, вот ревнивым ты мне не кажешься. А если задуматься на словом ревнитель :smile: , тут уже теплее.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#76 Скарлетт » Пн, 9 декабря 2013, 23:13

Скво писал(а):Но-но! Это вы бросьте! Я вам не Скарлетт.
:unsure: А в глаз?
Скарлетт

#77 MAXim » Пн, 9 декабря 2013, 23:53

Марианна писал(а):MAXim, знаешь, ревность может по разному проявляться, вот ревнивым ты мне не кажешься. А если задуматься на словом ревнитель :smile: , тут уже теплее.
Ревнитель веры, ревнитель морали, ревнитель правил... - так? :smile:
Да, в принципе ревность это вид контроля над ситуацией - т.е. чистая гордыня.
Но контроль ситуации вроде давно проработан - а еще дело в том что я по работе руководитель, причем уже давно - а руководство (планирование и т.п.), и руководство людьми тем более с нерешенной проблемой контроля ситуации чревато. Да и не чувствую тут особых проблем. Скорее наоброт - чувствую что работа руководителем помогает постоянно преодолевать такие проблемы как лень, стремление к стабильности, покою и т.п. - постоянно преодолеваю себя - а без устремления к Богу, без постоянного внутренней принятия Его воли мне это не унести.

Десятки и сотни раз проходил все что связано с проблемой слуха.
Не могу нащупать.
Или же слишком глубокая какая то проблема - опять же наследственная, а значить связанная с потомками - а тут нужен глубинный уровень изменений.
:dont_knou:
MAXim
Автор темы

#78 Ярогор » Пн, 9 декабря 2013, 23:58

MAXim писал(а):а тут нужен глубинный уровень изменений.
Да тебе уже об этом говорилось. Не услышал...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#79 kvazar » Вт, 10 декабря 2013, 0:14

У нас обычно в одной точке времени может происходить одно действие и сопровождаться одной эмоцией ,ОДНОЙ,она может смениться одна на другую в зависимости от обстоятельств но две одновременно быть не могут...Как действие допустим ревность я не думаю что имея эту функцию она не может быть использована во благо так как она есть изначально но тут что говориться доигрались. Дам пример у меня собака на улице и когда её кормим вороны,воробьи слетаются ,тырят у неё с чашки еду ,а она за ними носится ,злится ,выгляди это смешно с одной стороны но ,птицы сидят стаей и всё там изгадили "усрали " я соответственно начал напрягаться ,сначало немного ,потом больше и больше...Так по существу люди скажут ну и что вреда то в этом нет от меня ну напрягаешься,нервничаешь по результатам то не чего не происходит и в таком выводе они будут правы но тут есть подвох я и моя реакция ,ведь мы тут разговариваем именно об этом ,фактически что я среагировал на птиц,что на людей моя реакция как и само эмоциональное состояние изменилось ,так что тебе надо рассматривать любые действия которые сопровождают эти эмоции ,а не именно такие какие разум может обозначить как ревность к объекту .Возможно даже ревность была ключём,а потом пошло накопление ,тут тебе надо разбираться в себе и всего лишь.
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

#80 drovosek » Вт, 10 декабря 2013, 0:19

kvazar писал(а):У нас обычно в одной точке времени может происходить одно действие и сопровождаться одной эмоцией ,ОДНОЙ,она может смениться одна на другую в зависимости от обстоятельств но две одновременно быть не могут..


Вот те на... Как раз эмоции (будучи порождаемыми чувствами) могут реализоваться параллельно и во множестве. Противоположные проявления ОДНОЙ эмоции - то да, то не возможно. А разные и разом -- сплошь и рядом: праздник со слезами, любовь и ненависть, ревность и гордыня ...
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php