Слышать

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 MAXim » Вс, 1 декабря 2013, 19:14

Мечтатель писал(а):хорошо
я запомню твою мысль

а еще что-то у тебя есть?

по правде говоря, мне крайне странно слышать тебя, который ничто не видит и не слышит - как глухарь на току....


но если у тебя есть ко мне еще вопросы, то я на них специально для тебя отвечу
да, есть, если можно
а почему такое впечатление?
MAXim
Автор темы


Re: Слышать

#101 MAXim » Пн, 30 декабря 2013, 13:50

Вобще болезниь какая то странная - она должна проогрессировать с таки мдиагнозом - а ухудшений за 20 лет с момента проявления не было
потому впринципе и операцию не делал - особо жить и не мешало - но постоянно чувство проблемы давало. И толкало ее решать - но получается все то не то было.
MAXim
Автор темы

Re: Слышать

#102 Марианна » Пн, 30 декабря 2013, 13:52

для примера, меня ужасно раздражали проявления контроля, по делу и нет, а потом пригляделась, что раздражают они меня как, я внутренне злюсь, что вот они такие, а не другие, тот же контроль,только в другом проявлении.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Слышать

#103 MAXim » Пн, 30 декабря 2013, 13:53

Марианна писал(а):MAXim, уровень-то разный бывает :smile: , главное увидеть. Вот увидишь человека, проявляющего ревностные проблемы в твою сторону, знай, что он зеркалит то, что в тебе глубоко скрыто или твои проблемы подобные, но уровень проявления их другой :smile: Вот тогда и разверни ситуацию к себе и посмотри, что в тебе есть, обычно ответ приходит.
в том и проблема - я не вижу проблему - есть только несильные косвенные признаки

но через покаяние по теме ревность, по отказу от любви из-за ревности практически сразу пошла реакция с ушами - что то там происходит
так значить таки ревность

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Марианна писал(а):для примера, меня ужасно раздражали проявления контроля, по делу и нет, а потом пригляделась, что раздражают они меня как, я внутренне злюсь, что вот они такие, а не другие, тот же контроль,только в другом проявлении.
вот и я постоянно пытаюсь сейчас как то "зацепить" проблему - уже нашел несколько реальных проблем, которые давали агрессию - но то скорее "рядом" с ревностью, не то как оказывается

у меня вобще такиая мысль давно появилась что не даром не дают решить проблему - что ища пути ее решения я уже не один десяток другим проблем решил - которые бы в противном случае и не думал решать
MAXim
Автор темы

Re: Слышать

#104 bio » Пн, 30 декабря 2013, 14:05

MAXim, если бы решил проблему с ушами, чем бы ты занимался? Что бы изменилось? Просто стал бы счастливее, да?
bio

Re: Слышать

#105 MAXim » Пн, 30 декабря 2013, 14:11

bio писал(а):MAXim, если бы решил проблему с ушами, чем бы ты занимался? Что бы изменилось? Просто стал бы счастливее, да?
я не знаю как ответить на ваш вопрос

вот что бы было бы если бы вы 20 лет ходили с расшнурованными ботинками а потом бы смогли их зашнуровать - стали бы счастливее? :-D
MAXim
Автор темы

Re: Слышать

#106 bio » Пн, 30 декабря 2013, 14:13

MAXim писал(а):
bio писал(а):MAXim, если бы решил проблему с ушами, чем бы ты занимался? Что бы изменилось? Просто стал бы счастливее, да?
я не знаю как ответить на ваш вопрос

вот что бы было бы если бы вы 20 лет ходили с расшнурованными ботинками а потом бы смогли их зашнуровать - стали бы счастливее? :-D
Да, но это было бы как-то непривычно :-D
bio

Re: Слышать

#107 MAXim » Пн, 30 декабря 2013, 14:23

bio писал(а):
MAXim писал(а):вот что бы было бы если бы вы 20 лет ходили с расшнурованными ботинками а потом бы смогли их зашнуровать - стали бы счастливее? :-D
Да, но это было бы как-то непривычно :-D
вот и мне хочется новых ощущений :-D
MAXim
Автор темы

Re: Слышать

#108 ku_ka_re_ku » Ср, 1 января 2014, 12:26

MAXim писал(а):вот и мне хочется новых ощущений
Ты отвратительный модератор..
Ты каратель..судья по закону=букве(не по Духу и Душе)..субъект без Совести.
А модератор здесь=прежде всего Любящий воспитатель Лучшего..ЛЮБВИ.
Откажись от полномочий в пользу ..например Дмитрига..
и поучись онлайн(думаю Димка не откажет тебе в общении за кадром)
вот тебе и ситуация..с ревностью..
Бери бесплатно..Я не Лазарев..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Слышать

#109 gosha » Ср, 1 января 2014, 16:31

ku_ka_re_ku писал(а):Ты каратель..судья по закону=букве(не по Духу и Душе)..субъект без Совести.
А модератор здесь=прежде всего Любящий воспитатель Лучшего..ЛЮБВИ.
худшего определения - кто такой модератор - я не встречал .
любящий воспитатель ....
прикольно .
_________________
есть устав , есть правила .
всё .
модератор - это именно судья по закону .
gosha

Re: Слышать

#110 Мечтатель » Ср, 1 января 2014, 17:15

gosha, этот пацан, которому как он утверждает

"МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ.."

сейчас говном изойдёт на тебя

а теперь, наверно, и на меня...

трудно жить в миру, когда внутри нет стержня, и когда ты вместо стержня выдаешь только одни заученные фразы, чтобы другие думали, что ты крутой...
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Слышать

#111 gosha » Ср, 1 января 2014, 17:18

Мечтатель писал(а):трудно жить в миру, когда внутри нет стержня, и когда ты вместо стержня выдаешь только одни заученные фразы, чтобы другие думали, что ты крутой...

слушай , а у меня тоже нет стержня .
правда .... в отличие от Ку , я это вижу и понимаю .
gosha

Re: Слышать

#112 ku_ka_re_ku » Ср, 1 января 2014, 17:22

:smile:
Ребята.
Если Христос есть Крутой..тогда Мне нет надобности быть Крутым.
Я считаю Христа и Бога в Целом Любящим и Животворящим..таковым считаю и Себя..
Таковым Правлю Мир вокруг Себя..
вы хоть в навоз изойдите своими потугами..
мне по барабану..
да..и ещё..памперсы менять уже поздно..ваше же вам..Желаю силы..переварить самим То,что вы из себя испускаете..
:bye:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Слышать

#113 Мечтатель » Ср, 1 января 2014, 17:26

gosha, стержень - это наверно цель, ради которой человек живёт... а всё остальное ему побоку...

и в этом смысле - я тоже без всякого стержня... и я это тоже знаю

поскольку цели мы можем для себя создавать только из нашего жизненного опыта... а он обычный... человечный...

а поставить цель, которая выше ЭТОГО мира... надо... сделать кувырок в невообразимое
ты такой кувырок уже совершил... с 4-го этажа...
так что... сиди и вспоминай... или фантазируй.... отрешившись от своего тела...

похоже на постновогоднюю бредятину... но без этого ... каждый из нас только и сможет, что вообразить себя творцом, который осознал все грехи и прелести человеческие...
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Слышать

#114 gosha » Ср, 1 января 2014, 17:34

Мечтатель писал(а):так что... сиди и вспоминай... или фантазируй.... отрешившись от своего тела...
а как ?
у меня все мысли забиты одним .
дом и ребёнок .
паталогия какая то .
хочу дом огромный и ребёнка .
мыть ему жопу , водить в церковь и читать нАночь сказки .
а мне скоро 49 :huh:
gosha

Re: Слышать

#115 Мечтатель » Ср, 1 января 2014, 17:39

да... одному трудно...
придётся те молодуху сыскать себе...
Дело знатное и благородное! Я б вообще запретил мужикам зачинать детей моложе 35 лет - пацаны ещё... самих надо с ложечки кормить... а туда же...

gosha, Бог тебе в помощь... в твоих помыслах!...
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Слышать

#116 gosha » Ср, 1 января 2014, 17:43

Мечтатель писал(а):gosha, Бог тебе в помощь... в твоих помыслах!...
мдя . спасиб на добром слове
Мечтатель писал(а):Я б вообще запретил мужикам зачинать детей моложе 35 лет - пацаны ещё... самих надо с ложечки кормить... а туда же...
у меня есть смутное предположение , что я тоже не далеко ушёл от
Мечтатель писал(а):пацаны ещё... самих надо с ложечки кормить...
дурак дураком .
gosha

Re: Слышать

#117 ku_ka_re_ku » Ср, 1 января 2014, 22:15

gosha писал(а):ребёнка .
мыть ему жопу , водить в церковь и читать нАночь сказки .
Ребёнка прежде зачинать-не о жопе и сказках думать надобно..а о ТОМ что и как в него вложить-чтоб Он к 13-16ти годам ИМЕЛ правильные цели и мог их достигать САМ..без помощи родителей государства и служения кому-чему либо..а научить(Воспитать) этому может только ТОТ-кто ЭТИМ обладает..ЗНАЕТ Опытом..путь пройдя своим ножками..а не почитав вумнинькие книжки и похаркав дерьмом изо рта на тех кто Знает и умеет ТО-чем не обладаете вы..
----------
а за искренность( почти честность) оценки самими себя-искренне удивлён и благодарен.
:frends: С Новым Годом.
пусть у вас появятся цели..и сила Духа их постичь..

Добавлено спустя 2 часа 14 минут:
Спойлер
ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РЕЧЬ - КАК ВИБРАЦИЯ МЫСЛИ

Человеческая речь – это вибрация мысли, не плод разума, как такового, а природный механизм, который существует ровно столько, сколько существует сам Человек, в независимости от среды обитания.
Всё осознанно - живое, в той или иной степени, обладает разумом и речью, лишь в зависимости от возможностей речевого аппарата и происходят те звуки, которые мы называем – Языком.
Все современные языки происходят от единого природного языка – Праязыка, который не был создан, как принято считать, в процессе эволюции, а пришёл на Землю вместе с теми Пришельцами, которые её заселили, и является таким же естественным явлением для всего живого на Земле, как дыхание или как сон.
Да, не удивляйтесь, хотя для многих это и покажется невероятным, однако, Человек – это Космический Пришелец, который пришёл на Землю уже Разумным и Говорящим. И одним из диалектов общекосмического языка был именно, так называемый, Русский язык! Он очень близок по своему произношению к космическому языку – Дэванагари, заложенная открытость в котором позволяет понимать все языки от него произошедшие.
Русский язык – это язык, не только, внутреннего содержания и яркого воплощения внешних образов, он ещё и язык целостного восприятия Мира (наполняющего Вселенную своими Мыслеформами). Весь комплекс воспринимаемой Человеком информации из окружающей его среды – это, те или иные колебания, где звуковые волны вызывают в сознании Человека не только указания к определённому действию (как например, в Немецком или Английском языках) и не просто информацию, а полное понимание внутреннего и внешнего осознания оговариваемого предмета, и всего того, что с этим связано. В общем, любая воспринимаемая нами информация (запах, видение, ощущения, звук) – это всего лишь потоки колебаний, улавливаемые нашим чувственным сознанием, как целостное восприятие Вселенской информации, но разделённой нашими органами чувств на потоки.

Кроме того, каждый орган чувств воспринимает гораздо более широкий диапазон колебаний, чем необходимо, и это обусловлено внутренним потенциалом нашего организма, голографичностью его восприятия. Голографичность восприятия проявляется в том, что мы воспринимаем слово не как последовательность звуков, а как целостный звуковой Образ, где, в речевом отражении Сути воспроизводимых объектов или явлений, последовательность букв не играет ключевой роли.
Более того, текст, записанный одними согласными буквами, вполне читаем, даже при изменении последовательности букв в слове, но, это касается только согласных, которые отвечают за передачу Смысла глубинной Сути, являясь информационно-смыслообразующим слоговым явлением. А вот гласные буквы, передают эмоционально-энергетическую составляющую слова, они придают ему более чёткую форму, добавляя мощи Смысловому Образу. Именно из Сути и Мощи Мыслеформ образуется – СЛОВО, которое начинает Существовать само по себе, отображая в сознании Человека всю широту волновых колебаний. Русский язык является фонетическим частотным инструментом перевода знания из глубин бессознательного в сознательное.
Наш Магический язык Знания, доставшийся нам от наших далёких Предков – это язык Магов Космической цивилизации. Все остальные Земные языки всего лишь информационно-знаковые, где звуковые частоты слов не связаны с внутренними частотами обозначаемых этими словами предметов. Когда наши Пращуры присваивали названия тем или иным предметам или явлениям окружающего их мира, они делали это естественно – названия сами рождались в их сознании от чувствования вещей. Так было, пока в наш Отражённый Мир не стали проникать Твари.
Однако, несмотря даже на то, что современный Русский язык сильно обеднел за прошедшие тысячелетия, под воздействием «Тёмных Сил», стоит заметить, что только ему одному, единственному языку на планете Земля под силу передать весь спектр любой информации, способной уместиться в голове Человека. Он одинаково приспособлен, как для левого – логического полушария головного мозга, так и для правого – чувственного.
Слово не эволюционирует, но закономерно изменяется в процессе разделения на диалекты, это не значит, что язык в своём разумном воплощении стал более правильным, красивым или наоборот. Просто он стал немного другим, и речь наших Предков была так же изысканна, как и речь современного Одухотворённого Творческого Человека, выраженная в рифмованной форме. Вот почему поэзию называют – «Даром Богов». Нельзя научиться писать стихи, если в Душе нет – Божественной Сути. Поэзия – это Мыслеформа Рода Расы, в которой, только одной короткой метафорой можно выразить весь Духовный мир Человека, и даже всей Природы.
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php