Чем объяснить этот ужас без конца?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Лана40 » Вс, 1 декабря 2013, 17:46

Уважаемые форумчане, помогите понять недостающие звенья в агрессивном поведении мужа... В голове путаница... от бесконечных стрессов и скандалов на ровном месте по 2-3 раза в неделю, особенно к выходным. Съехать от мужа по объективным причинам пока не могу, живем за границей, но планирую, как только подсобираю средства. Есть ребенок 3 лет. Я не работаю, книги С. Н. Лазарева прочла все, слушала семинары, работаю над собой... Проблема в том, что сколько бы я не сохраняла внутреннее добродушие, бешенные крики и агрессия только усиливаются, человек цепляется на ровном месте ( уверяю), и начинает делать бурю в стакане воды, причем может орать благим матом так, что сердце от страха выпрыгивает из груди и именно в эти моменты начинает колоть и болеть, даже если поначалу сохраняю спокойствие. Чем больше я молюсь, молчу или мягко прошу успокоиться, тем дольше и сильнее он напирает, уходит напиться на час, потом возвращается и наезжает снова, не смотря на время суток, в основном - после 10 вечера, невзирая на сон ребенка. Будет заходить ко мне в комнату каждые 3 минуты и изрыгать мерзости... И теперь главный момент, приводящий меня в ступор.. Если я храню молчание и сохраняю любовь, он не успокаивается до тех пор, пока я хотя бы не начну рыдать навзрыд от бессилия и обиды. В большинстве случаев я долго терплю, по несколько часов, но потом не выдерживаю и срываюсь в истерику и слезы, умоляю пожалеть ребенка, который сильно пугается при этом, теряю контроль, потому что он делает одно отвратительное действие, после которого я тоже прихожу в бешенство - подходит ко мне вплотную, сует свою физиономию мне в лицо, орет дурниной и брызжет слюной с непередываемой отвратительной мимикой. И только после моей часовой истерики с рыданиями он находит успокоение и идет спать. Если сдержусь, кошмар продолжается на следующий день, будет ходить буквально по пятам и агрессивно провоцировать.. Вижу, что больной, у его мамы была шизофрения, отец умер от рака прямой кишки, оба умерли рано. В браке мы всего 4 года, был таким с самого начала, но тогда тянуло к нему необъяснимым образом и все терпела... К тому же я забеременела в первый месяц, как только начали жить вместе. Было несколько вызовов полиции, его все время выпускали через пару дней, за этот период я уходила от него дважды и мы не жили вместе в общем счете около года. Почему вернулась? Я сама до сих пор не могу ответить себе на этот вопрос.. Пожалуй, из- за жуткой болезни ( болезнь Моргеллонов, при которой цветные нити ползают под кожей и изматывают бесконечно, поверьте, это реальная болезнь, очень заразная, у нас болеет вся семья), на которую нужны немалые средства для облегчения симптомов - окончательно еще не вылечился никто. Ко мне даже родители приходили ненадолго, я боялась их заразить, когда после 3- летнего проживания за океаном вернулась погостить.. К тому же наслушалась Торсунова и подумала, что должна отстрадать свое... Но теперь не вытягиваю... Работать с такой болезнью вряд ли смогу, тем не менее чувствую непреодолимое желание избавиться от мужа и отрабатывать свои проблемы, находясь в одиночестве.. Родных, близких и друзей в данный момент рядом нет... Посоветуйте пожалуйста, хочу понять, как видится и чувствуется ситуация со стороны... Про гордыню понимаю...
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца


#241 vodoley » Пн, 9 декабря 2013, 1:20

Лана40 писал(а):Все время ожидаю перемен в ответ на свое очередное пребывание в любви..

То есть вы корыстны? Постоянно чего то ждете?
Кому нужна корыстная любовь?
Вы себя в первую очередь победите. Ваша любовь не должна зависеть от объекта или условий.
Когда любовь внутри держится не смотря на условия, тогда можно сказать что вы сделали шаг в собственном прогрессе.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#242 Лана40 » Пн, 9 декабря 2013, 4:05

vodoley писал(а):
Лана40 писал(а):Все время ожидаю перемен в ответ на свое очередное пребывание в любви..

То есть вы корыстны? Постоянно чего то ждете?
Кому нужна корыстная любовь?
Вы себя в первую очередь победите. Ваша любовь не должна зависеть от объекта или условий.
Когда любовь внутри держится не смотря на условия, тогда можно сказать что вы сделали шаг в собственном прогрессе.

Корысть неосознананная. Любовь не должна зависеть. Себя еще не победила. Иначе так не страдала бы и о помощи не просила. Но.. Я работаю над этим :on_the_wall:
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#243 kvazar » Пн, 9 декабря 2013, 4:14

Давай начинай с малого,вспоминай те моменты когда в рождении ребёнка ты себе заслуг больше приписываешь чем мужу ...Я тебя удивлю но в этом плане у Вас их поровну потому что ребёнок выбрал и свёл а Вы лишь исполнили,что хочешь делай со своим разумом ,хоть сказки ему рассказывай но вот у тебя этот приоритет пока не уберётся так и будут идти претензии.
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

#244 Лана40 » Пн, 9 декабря 2013, 4:30

kvazar писал(а):Давай начинай с малого,вспоминай те моменты когда в рождении ребёнка ты себе заслуг больше приписываешь чем мужу ...Я тебя удивлю но в этом плане у Вас их поровну потому что ребёнок выбрал и свёл а Вы лишь исполнили,что хочешь делай со своим разумом ,хоть сказки ему рассказывай но вот у тебя этот приоритет пока не уберётся так и будут идти претензии.
kvazar, вы уже как родной :heart: я же говорю - я ра- а - бо - таю , не покладая рук :smile:
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#245 kvazar » Пн, 9 декабря 2013, 4:36

Это радует :smile:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 3

#246 барбариска » Пн, 9 декабря 2013, 8:23

Могу привести пример из недавнего семинара в Питере (7-8 декабря). СНЛ приводил пример из письма женщины много лет пытающейся избавить мужа от алкоголизма.
Опишу от ее лица, но, к сожалению, не дословно:
- Я много пыталась работать над собой и все без толку. Я работаю, а он пьет. Еще больше работаю- пьет не меньше. Потом в какой то момент плюнула на все, бросила "работать" и начала просто жалеть и любить его. Такого, какой он есть, вместе с его алкоголизмом и дурным характером. Не думая о работе над собой и ожидании результатов. Через некоторое время муж перестал пить!!!
СНЛ приводил этот пример для подтверждения необходимости переходить от сознания к чувствам.
По своему опыту могу сказать, что если я постоянно включаю интеллект (анализирую зацепки, пытаюсь разложить по полочкам реакции близких и т.д ), то сохранять любовь к неправильно ведущим себя близким становится очень сложно.
Любить идеального мужа (ребенка, родителя) легко. В этом случае вы любите не его, а то наслаждение, которое он вам дает. Вот вам и корысть. :smile: Учитесь любить несовершенных близких, делающих вам больно. Это и есть один из путей обретения настоящей любви.
барбариска

#247 Лана40 » Пн, 9 декабря 2013, 17:31

барбариска, спасибо за хороший пример! Я сама понимаю, что у меня гиперфункция сознания, агрессивного сознания :ugu: все хочу докопаться до какой- то гоубинной причины в себе.. а может и не надо, просто любить и не о чем не задумываться. Будем пытаться...
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#248 dobrovolya » Вт, 10 декабря 2013, 1:57

Лана40, удачи вам на вашем пути :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#249 Лана40 » Вт, 10 декабря 2013, 4:56

dobrovolya писал(а):Лана40, удачи вам на вашем пути :rose:
Спасибо! Вам тоже, любви и добра :rose: Спасибо за вашу помощь.. И всем огромное человеческое спасибо! Я надеюсь, у меня все получится :yes:
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Чем объяснить этот ужас без конца?

#250 Feuer » Вс, 2 февраля 2014, 5:08

От слова "халва, халва" во рту слаще не станет. Вы не пишете о своих мыслях. А мысль - материальна. Это и страх и осуждение и проклятья и что угодно. а если они негативные, то это "сливай воду". Люди общаются между собой на расстоянии. особенно близкие и родные, на уровне подсознания. Вы мужа ненавидите, а он может и ударить и все что угодно. Вам дан испытательный срок, и дан не кем нибудь, а Богом. И с мужем Вы на одной оси. Это то, что при разводе, вряд ли будет новый муж. Ничего хорошего. Но если Вы его простите, то родите здоровое дитя. (мартовский семинар). Вам пора рожать второго ребенка. Это то, что должно обязательно случиться, иначе жизнь не оправдает своей цели. Вы все уяснили? А теперь напишите всех знакомых мужчин. в столбик. начиная с отца, мужа братьев дядей и по мужниной стороне. в другой столбик женщин, начиная с мамы. Вы нарушили V заповедь. Вы на подсознании ненавидите всех мужчин. Надо поименно у каждого просить прощение:
Господи и Владыко живота моего! Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия
не даждь ми!
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему .
Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Господи! Прости меня за то, что я обидела (имя).
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.
Господи! Прости меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на него.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.
Господи! Прости меня за то, что (имя) обиделся на меня и обидел меня.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена
Бог в помощь. В Молитвослове прочтите 103 псалом. А книги Лазарева, надо изучать. Подчеркивать и возвращаться к ним. :wub: :wub: :wub: :heart: :heart: :heart:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php