Чем объяснить этот ужас без конца?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Лана40 » Вс, 1 декабря 2013, 17:46

Уважаемые форумчане, помогите понять недостающие звенья в агрессивном поведении мужа... В голове путаница... от бесконечных стрессов и скандалов на ровном месте по 2-3 раза в неделю, особенно к выходным. Съехать от мужа по объективным причинам пока не могу, живем за границей, но планирую, как только подсобираю средства. Есть ребенок 3 лет. Я не работаю, книги С. Н. Лазарева прочла все, слушала семинары, работаю над собой... Проблема в том, что сколько бы я не сохраняла внутреннее добродушие, бешенные крики и агрессия только усиливаются, человек цепляется на ровном месте ( уверяю), и начинает делать бурю в стакане воды, причем может орать благим матом так, что сердце от страха выпрыгивает из груди и именно в эти моменты начинает колоть и болеть, даже если поначалу сохраняю спокойствие. Чем больше я молюсь, молчу или мягко прошу успокоиться, тем дольше и сильнее он напирает, уходит напиться на час, потом возвращается и наезжает снова, не смотря на время суток, в основном - после 10 вечера, невзирая на сон ребенка. Будет заходить ко мне в комнату каждые 3 минуты и изрыгать мерзости... И теперь главный момент, приводящий меня в ступор.. Если я храню молчание и сохраняю любовь, он не успокаивается до тех пор, пока я хотя бы не начну рыдать навзрыд от бессилия и обиды. В большинстве случаев я долго терплю, по несколько часов, но потом не выдерживаю и срываюсь в истерику и слезы, умоляю пожалеть ребенка, который сильно пугается при этом, теряю контроль, потому что он делает одно отвратительное действие, после которого я тоже прихожу в бешенство - подходит ко мне вплотную, сует свою физиономию мне в лицо, орет дурниной и брызжет слюной с непередываемой отвратительной мимикой. И только после моей часовой истерики с рыданиями он находит успокоение и идет спать. Если сдержусь, кошмар продолжается на следующий день, будет ходить буквально по пятам и агрессивно провоцировать.. Вижу, что больной, у его мамы была шизофрения, отец умер от рака прямой кишки, оба умерли рано. В браке мы всего 4 года, был таким с самого начала, но тогда тянуло к нему необъяснимым образом и все терпела... К тому же я забеременела в первый месяц, как только начали жить вместе. Было несколько вызовов полиции, его все время выпускали через пару дней, за этот период я уходила от него дважды и мы не жили вместе в общем счете около года. Почему вернулась? Я сама до сих пор не могу ответить себе на этот вопрос.. Пожалуй, из- за жуткой болезни ( болезнь Моргеллонов, при которой цветные нити ползают под кожей и изматывают бесконечно, поверьте, это реальная болезнь, очень заразная, у нас болеет вся семья), на которую нужны немалые средства для облегчения симптомов - окончательно еще не вылечился никто. Ко мне даже родители приходили ненадолго, я боялась их заразить, когда после 3- летнего проживания за океаном вернулась погостить.. К тому же наслушалась Торсунова и подумала, что должна отстрадать свое... Но теперь не вытягиваю... Работать с такой болезнью вряд ли смогу, тем не менее чувствую непреодолимое желание избавиться от мужа и отрабатывать свои проблемы, находясь в одиночестве.. Родных, близких и друзей в данный момент рядом нет... Посоветуйте пожалуйста, хочу понять, как видится и чувствуется ситуация со стороны... Про гордыню понимаю...
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца


  • 4

#221 Дмитро » Сб, 7 декабря 2013, 22:48

Лана40 писал(а):Проблема в том, что сколько бы я не сохраняла внутреннее добродушие, бешенные крики и агрессия только усиливаются, человек цепляется на ровном месте ( уверяю), и начинает делать бурю в стакане воды, причем может орать благим матом так, что сердце от страха выпрыгивает из груди и именно в эти моменты начинает колоть и болеть, даже если поначалу сохраняю спокойствие
У вас огромная, очень большая агрессия к любимому человеку. Снять ее вам пока не удается, хотя я уже вижу что положительные подвижки у вас есть, это хорошо. Но тема ваша намного сложнее, чем вы думаете. Принятие тс вас приводит к стабилизации и унижению поклоненя человеческой любви, но этого мало. Если вы сбежите, то ситуация усложнится и ухудшится ситуация у ребенка. Поэтому с одной стороны продолжайте работать над собой, с другой нужно понимать, что поведение мужа, это ваше внутренее состояние души. А так вы на правильном пути, молодец.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 2

#222 Лана40 » Сб, 7 декабря 2013, 22:54

Прохор Отмотаев писал(а):Психологи говорят, что наиболее устойчивые браки бывают между супругами со сходным мировоззрением и с разными характерами.
В вашем случае Лана40, когда видимо примешано психическое отклонение мужа и другие проблемы со здоровьем, что либо посоветовать трудно.
Только удивиться вашей стойкости и пожелать здравомыслия. :rose:

Да уж, иной раз когда начинаешь вдоль и поперек прорабатывать ситуацию по Лазареву, о здравомыслии как- то забывается.. Я знаю одно, что если бы можно было так просто уйти, меня бы сейчас с ним не было.. Я не на родине, где можно просто собрать чемодан и уйти к маме. И то, что я снова вернулась - это моя самая большая вина сейчас, наличие которой наверняка тоже усугубляет проблемы в отношениях. Вина всегда ищет наказания...

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Дмитро писал(а):
Лана40 писал(а):Проблема в том, что сколько бы я не сохраняла внутреннее добродушие, бешенные крики и агрессия только усиливаются, человек цепляется на ровном месте ( уверяю), и начинает делать бурю в стакане воды, причем может орать благим матом так, что сердце от страха выпрыгивает из груди и именно в эти моменты начинает колоть и болеть, даже если поначалу сохраняю спокойствие
У вас огромная, очень большая агрессия к любимому человеку. Снять ее вам пока не удается, хотя я уже вижу что положительные подвижки у вас есть, это хорошо. Но тема ваша намного сложнее, чем вы думаете. Принятие тс вас приводит к стабилизации и унижению поклоненя человеческой любви, но этого мало. Если вы сбежите, то ситуация усложнится и ухудшится ситуация у ребенка. Поэтому с одной стороны продолжайте работать над собой, с другой нужно понимать, что поведение мужа, это ваше внутренее состояние души. А так вы на правильном пути, молодец.
Благодарю, :rose: Все верно.. Но я никак не вытягиваю ситуацию, увы... А мне необходимо восстановить силы, энергию, которые все дальше уходят в минуса.. Постараюсь полностью довериться Богу и принимать решение по ситуации - куда выведет...
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#223 dobrovolya » Сб, 7 декабря 2013, 23:03

Лана40, извините, если вам показалось слишком резким. :rose: посты ваши я внимательно перечитывала - это было мое мнение со стороны, скорее даже эмоциональная оценка. ваше дело, прислушиваться ли к нему или нет. иногда это помогает увидеть что-то новое в заезженной ситуации, если есть открытость к другому взгляду. вы же спрашиваете - "в чем причина", значит не только похвалы и поглаживание по голове готовы услышать, правильно? вы переживаете жуткую ситуацию, я вам очень сочувствую, но вы же понимаете, что причина ее не только в муже...

вы опять говорите: меняться мужу, работаете над собой, чтобы он изменился... что мужчина тоже "должен" работать над собой.... да никто никому ничего не должен :smile: "мелкий тиран" полезен прежде всего вам, думайте об изменении себя прежде всего, снижении своей внутренней агрессии.

а вообще, очень много полезного уже было сказано. за вами остается выбор: либо действовать в выбранном направлении, либо выбирать роль жертвы. удачи вам и душевного здоровья :rose:

bukk писал(а):что-бы начать работу на своем духовном пути -
мысленно поблагодарите мужа, что все это время он вынужден был делать это,
мысленно просите у него прощение за это,
повторяйте это прощение столько времени, пока не увидите изменение в лучшую сторорнну,
а главное - осознайте ,
что вступили на путь духовного очищения своей души,
поблагодарите себя за это,
просите прощения у своего тела,
что оно напиталось всеми этими энергиями через информацию,
и уже не сворачивайте с этого пути,
удачи вам и познания Божественной любви
:wub:

:approve:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

#224 Лана40 » Сб, 7 декабря 2013, 23:22

dobrovolya, все нормально, я не обижаюсь вовсе .. :rose: В том- то и дело, что я ВСЕ понимаю, а поделать с собой в большинстве случаев ничего не могу, коплю агрессию и мучаюсь от этого.. Но непременно буду стараться еще больше..

Bukk, забыла поблагодарить, мне тоже пришлись по сердцу ваши слова.. Будем работать.. :ugu:
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#225 dobrovolya » Сб, 7 декабря 2013, 23:38

Лана40,
если говорить конкретно - вам нужно снять концентрацию с мужа, перенести на себя, свою собственную жизнь. гуляйте больше с детьми, очень помогает в работе над собой, кстати. вы говорите, скандалы длятся часами... а нельзя просто собраться и выйти на свежий воздух? не хлопая дверью, а именно чтобы оборвать накопление негативной энергии?
и еще вопрос - что вы предпринимаете для того, чтобы стать финансово независимой от мужа? у вас есть специальность?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

#226 Elvi » Сб, 7 декабря 2013, 23:48

Лана40. попробуйте когда работаете над собой, сначала не за мужа просите а за СЕБЯ. Это как в самолете вам объясняют что сначала прикладывайте кислородную маску себе, потом ребенку! Понимаете о чем я говорю, да? Вам нужны положительные эмоции, вам нужна любовь! Полюбите себя, такую замечательную, такую роднулечку, мамочку своего замечательного ребенка! :wub: :wub: :wub: Помедитируйте, на этот момент забудьте про него по возможности, сконцентрируйтесь на другом, вспомните какие-то приятные моменты из своей жизни, может, какой-нибудь замечательный сон! Думаю, только так вы по капле сможете начать восстанавливать энергию. А когда количество энергии из критического сдвинется (вы это почувствуете), можете и мужа "благодарить". Причем, это будет по синусоиде, ваша победа будет сменяться поражением и так дальше. Главное не отчаивайтесь! Говорю по своему опыту, я перевезла к себе престарелую маму, у нее отказали ноги. Характер у нее как у вашего мужа, причем это выражалось уже с моего детства, только у нее ясный ум, без всякой шизофрении. Год назад моя родная сестра не выдержала, умерла от рака. Понимаю, что вся причина и в ней и в нас с сестрой. Вот только от мамы не убежишь, не разведешься... Порой после общения с ней я даже пыталась нанести себе увечья, начинала бить себя по голове, резала ножом руки (почти специально), это ужасно, так меня доводила... Но потом я поняла, в какой-то момент, что если я САМА для СЕБЯ ничего не сделаю, ничего не изменится. Сейчас пытаюсь меняться. По синусоиде :smile:
А в моменты его агрессии к вам и к ребенку могу посоветовать еще про себя в этот момент читать Отче наш. У меня подруга рассказывала что у них на работе женщина жаловалась на то как ее сын каждый день приходил пьяным и бил ее. И кто-то ей посоветовал читать молитву в эти моменты. И она в шоке потом рассказывала о том как она начала читать молитву когда сын пришел опять пьяным. Так вот сын подошел к ней, замахнулся, руганулся что не может даже ударить ее и ушел спать. Вот так бывает...
Elvi
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 2

#227 Лана40 » Сб, 7 декабря 2013, 23:58

dobrovolya писал(а):Лана40,
если говорить конкретно - вам нужно снять концентрацию с мужа, перенести на себя, свою собственную жизнь. гуляйте больше с детьми, очень помогает в работе над собой, кстати. вы говорите, скандалы длятся часами... а нельзя просто собраться и выйти на свежий воздух? не хлопая дверью, а именно чтобы оборвать накопление негативной энергии?
и еще вопрос - что вы предпринимаете для того, чтобы стать финансово независимой от мужа? у вас есть специальность?

Вы знаете, все скандалы приходятся в основном на позднее время, иногда я думаю, может, специально скандалит именно в выходные и вечером - чтобы пойти в бар и там напиваться. Ведь в будние дни в основном тишина.. Когда днем - так уходила, и не раз..
Специальность есть, сил нет.. При моей болезни сильно нарушается кратковременная память, появляется "туман" в голове, трудность сосредоточиться.. Это одни из симптомов этой болезни, в инете много информации.. Я боюсь заразить людей... К тому же сначала нужно выучить язык нормально - я говорю неплохо, но понять речь все еще сложно.. Все это придется делать конечно, но вначале стоит вопрос о том, что нужно как- то восстановиться энергетически. Дел много, а сил и желания что- то делать, находясь рядом с мужем - нет. Когда живу сама, восстанавливаюсь довольно быстро..

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Elvi писал(а):Лана40. попробуйте когда работаете над собой, сначала не за мужа просите а за СЕБЯ. Это как в самолете вам объясняют что сначала прикладывайте кислородную маску себе, потом ребенку! Понимаете о чем я говорю, да? Вам нужны положительные эмоции, вам нужна любовь! Полюбите себя, такую замечательную, такую роднулечку, мамочку своего замечательного ребенка! :wub: :wub: :wub: Помедитируйте, на этот момент забудьте про него по возможности, сконцентрируйтесь на другом, вспомните какие-то приятные моменты из своей жизни, может, какой-нибудь замечательный сон! Думаю, только так вы по капле сможете начать восстанавливать энергию. А когда количество энергии из критического сдвинется (вы это почувствуете), можете и мужа "благодарить". Причем, это будет по синусоиде, ваша победа будет сменяться поражением и так дальше. Главное не отчаивайтесь! Говорю по своему опыту, я перевезла к себе престарелую маму, у нее отказали ноги. Характер у нее как у вашего мужа, причем это выражалось уже с моего детства, только у нее ясный ум, без всякой шизофрении. Год назад моя родная сестра не выдержала, умерла от рака. Понимаю, что вся причина и в ней и в нас с сестрой. Вот только от мамы не убежишь, не разведешься... Порой после общения с ней я даже пыталась нанести себе увечья, начинала бить себя по голове, резала ножом руки (почти специально), это ужасно, так меня доводила... Но потом я поняла, в какой-то момент, что если я САМА для СЕБЯ ничего не сделаю, ничего не изменится. Сейчас пытаюсь меняться. По синусоиде :smile:
А в моменты его агрессии к вам и к ребенку могу посоветовать еще про себя в этот момент читать Отче наш. У меня подруга рассказывала что у них на работе женщина жаловалась на то как ее сын каждый день приходил пьяным и бил ее. И кто-то ей посоветовал читать молитву в эти моменты. И она в шоке потом рассказывала о том как она начала читать молитву когда сын пришел опять пьяным. Так вот сын подошел к ней, замахнулся, руганулся что не может даже ударить ее и ушел спать. Вот так бывает...

Дорогая Elvi, спасибо вам за ваш опыт, такое тепло от вас идет :rose: Когда я читаю о подобных случаях, а у меня у самой всегда были проблемы в отношениях с мамой - так хотелось любви от нее все время, а она не ощущалась - я думаю о том, что все проблемы таких детей тянутся из прошлых жизней... а в этой ты страдаешь, и не понимаешь до конца , почему так.. Но благодаря Сергею Николаевичу все более или менее укладывается в цепочку.. Се ля ви..
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#228 dobrovolya » Вс, 8 декабря 2013, 0:10

Лана40, :smile: придется не ждать идеальных условий. вы, главное, не растрачивайте ту энергию, которая есть на "ворошение" в скандалах, накрутку негатива: как муж посмотрел, что сказал. ощутите свой энергетический кокон - сквозь него в отношении мужа проходят положительные эмоции, если все хорошо, а в моменты обострения - только сочувствие, но не высокомерное. вы знаете такую притчу, гениальная на мой взгляд:

Спойлер
Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу:

- Я знаю, кто я есть!
- Замечательно, - ответил Бог, - и кто же ты?

И Маленькая Душа прокричала:

- Я есть Свет!

Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал:

- Верно! Ты есть Свет!

Маленькая Душа была очень счастлива, так как поняла то, что рано или поздно понимают все души в Царстве Бога.

- Ух ты, - сказала Маленькая душа, - а ведь это действительно круто!



Но скоро ей стало недостаточно одного знания того, кто она есть. Маленькая Душа почувствовала, как в ней начинается новый водоворот желания. Теперь она хотела быть тем, чем она являлась. И тогда Маленькая Душа вернулась к Богу (что само по себе, совсем не плохая идея для всех душ, которые хотят быть тем, Кто Они Есть на Самом Деле) и сказала:

- Привет, Бог! Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, можно ли мне быть этим?

И Бог ответил:

- Ты хочешь сказать, что ты желаешь быть тем, Кем Ты Уже Являешься?

- Видишь ли, - ответила Маленькая Душа, - одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое на самом деле быть этим. Я хочу ощутить и почувствовать, каково это быть Светом!


- Но ты и так уже являешься Светом, - повторил Бог, снова улыбаясь.

- Да, но я хочу узнать это, почувствовав! - крикнула Маленькая Душа.

- Ну что ж, - сказал Бог посмеиваясь, - Я должен был бы догадаться об этом. Ты всегда отличалась страстью к приключениям, - но затем выражение Бога изменилось, - Только вот, есть тут одна вещь...

- Какая такая вещь? - спросила Маленькая Душа.

- Не существует ничего иного, кроме как Свет. Видишь ли, я создал только то, чем ты и являешься; и получается, что простого пути познать себя как то, Кто Ты Есть у тебя не предвидится. Понимаешь, не существует ничего, чем бы ты не была.

- Эээ... , - сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько озадачена.

- Подумай об этом вот как, - сказал Бог, - Ты подобна свече в лучах Солнца. Ты светишь вместе с миллионами, триллионами и триллиардами других свечей, которые и составляют Солнце. И солнце не было бы Солнцем без тебя. Попробывало бы оно стать солнцем без одной из своих свеч... оно бы просто не смогло бы быть нормальным Солнцем, потому что сияло бы уже не так ярко. И вот задача, как познать себя как свет, когда ты находишься в самом центре Света? Ничего себе задачка?


- Ну ты же Бог, - прищурилась Маленькая Душа, - придумай же что-нибудь!

И тогда Бог улыбнулся еще раз и сказал:

- Я уже придумал. Коль скоро ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты находишься в Свете, мы окружим тебя темнотой.

- А что такое темнота? - спросила маленькая душа.


- Это то, чем ты не являешься, - ответил Бог.
- А станет ли мне страшно от этой темноты? - заплакала Маленькая Душа.

- Только, если ты выберешь испугаться, - ответил Бог, - На самом деле, не существует ничего, чего стоило бы бояться. И только, если ты решишь, что есть, ты станешь бояться. Видишь ли, мы всё-равно придумываем всё это. Мы претворяемся.

- О, - сказала Маленькая Душа, и после этого сразу почувствовала себя значительно лучше.

После этого Бог объяснил, что для того, чтобы познать в ощущениях или почувствовать вообще что-либо, должно появиться нечто прямо противоположное. Или, другими словами, если ты хочешь почувствовать что-то - ты рождаешь появление чего-то прямо противоположного.

- И это великий дар, - сказал Бог, - ибо без него ты бы не смогла ничто познать или почувствовать. Ты не можешь узнать, что такое Тепло без Холодно, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты никогда бы не смогла узнать, что такое Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. Таким образом, - продолжил Бог, - когда ты будешь окружена темнотой, не возноси кулак к небесам и не доводи свой голос до крика, и не проклинай темноту. Но вместо этого будь Светом в этой темноте и не сходи с ума по этому поводу. Тогда Ты и познаешь, Кто Ты Есть на Самом Деле, и все остальные ощутят это также. Позволь своему Свету сиять так ярко, что все и каждый смогут узнать, насколько ты необыкновенна!

- Ты хочешь сказать, что это нормально - позволить другим увидеть то, насколько я необыкновенна? - спросила Маленькая Душа.

- Ну разумеется! - засмеялся Бог, - это очень даже в порядке! Но помни, что "необыкновенный" не означает "лучше". Каждый является необыкновенным и особенным по своему! При этом многие успели забыть об этом. И они поймут, что это нормально - быть особенным и необыкновенным, только когда ты увидишь, что это в порядке вещей для тебя - быть особенной.
- Ух ты, - сказала Маленькая Душа, принявшись танцевать, смеяться и прыгать от радости, - Я могу быть такой особенной и необыкновенной, какой захочу!

- Да, и ты можешь начать прямо сейчас, - сказал Бог, который принялся танцевать и смеяться и прыгать вместе с Маленькой Душой, - Какой частью особенного и необыкновенного ты хочешь быть?

- Как это, какой частью особенного и необыкновенного? - повторила Маленькая Душа, - я не понимаю.

- Понимаешь, - начал Бог, - быть Светом - значит быть особенным, а быть особенным, включает в себя много разных частей. Быть добрым - значит быть особенным. Быть нежным - значит быть особенным. Быть особенным - также значит быть творческим, изобретательным. Быть терпеливым - это тоже значит быть особенным. Можешь ли ты придумать какие-то иные способы быть особенным?

Маленькая Душа посидела немного в молчании.

- Я могу придумать множество способов быть особенной! - воскликнула она наконец, - Быть поддерживающим - значит быть особенным. Быть отдающим - это быть особенным. Быть особенным - это и быть дружелюбным. И быть заботливым - это тоже значит быть особенным.

- Да! - согласился Бог, - и ты можешь быть всем этим или любой другой частью особенного, какой пожелаешь в любой момент. Это и есть то, что означает быть Светом.

- Я знаю, чем я хочу быть, я знаю, чем я хочу быть! - радостно объявила Маленькая Душа, - Я хочу быть той частью особенного, которая называется "прощающий". Правда ведь, что быть прощающей - это значит быть особенной?

- О, да, - с уверенностью сказал Бог, - это очень особенно.

- Хорошо, - сказала Маленькая Душа, - именно этим я и хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу познать себя как прощающая.
- Хорошо, - сказал Бог, - но есть одна вещь, о которой тебе следует знать.

Маленькая Душа становилась немного нетерпеливой. Теперь ей казалось, что на каждом шагу её ожидают новые осложнения.

- Что же это такое? - спросила она со вздохом.

- Не существует никого, кого можно было бы простить.

- Никого? - она едва могла поверить тому, что только что услышала.

- Никого! - ответил Бог. - всё, что я создал - совершенно. Нет ни одной другой души во всём, что Я создал, которая была бы менее совершенна, чем ты. Оглянись.

И именно тогда Маленькая Душа осознала, что вокруг собралась большая толпа других душ. Эти души собрались издалека и отовсюду и из самых разных уголков Царства, ибо все узнали, что Маленькая Душа ведёт необычайный разговор с Богом, и все и каждый желали знать, о чём идёт речь.

Глядя на бесчисленное множество собравшихся душ, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Ни одна из душ не выглядела менее замечательно, менее великолепно или менее совершенно чем она сама. Это было так удивительно, и настолько ярок был свет, исходящий от собравшихся душ, что Маленькой Душе приходилось даже немного прищуриваться, чтобы смотреть на них.

- Так кого же прощать? - спросил Бог.

- Ммм-да, - сказала Маленькая Душа, - повеселиться, похоже, не удастся. А я-то хотела познать себя как То, Что Прощает. Я хотела узнать, как это чувствуется, когда ты такой вот особенный.

И Маленькая Душа задумалась над тем, каково было бы ощущать себя, когда тебе грустно. Но именно тогда к ней подошла другая Дружелюбная Душа


- Не стоит беспокоиться, Маленькая Душа, - сказала ей Дружелюбная Душа, - я помогу тебе.

- Правда? - засветилась Маленькая Душа, - но что же мне нужно сделать для этого?

- Да ничего - я просто создам для тебя кого-то, кого ты сможешь простить!

- Ты так можешь?

- Конечно! - улыбнулась Дружественная Душа, - в следующем своём рождении, в следующей жизни я сделаю что-то, за что ты сможешь простить меня.

- Но зачем? Зачем тебе вдруг делать это? - спросила Маленькая Душа, - Тебе самому совершенному Творению! Тебе, которая вибрирует с такой скоростью, что рождается Свет, настолько яркий, что даже трудно смотреть на тебя! Что может заставить тебя захотеть понизить свои вибрации, что твой яркий свет станет тёмным и тяжелым? Что может послужить причиной того, что ты, которая есть Свет; ты, которая танцует со звёздами и движется через Царство со скоростью мысли, захотела бы придти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжёлой, что ты смогла бы сделать что-то плохое?

- Ответ очень прост, - сказала Дружелюбная Душа, - я сделаю это, потому что я люблю тебя.

Маленькая Душа была удивлена, услышав такой ответ.

- Не стоит так удивляться, - сказала Дружественная Душа, - ты уже делала то же самое и для меня. Неужели же ты не помнишь этого? О, мы же столько раз уже танцевали вместе, ты и я. На протяжении эонов и сквозь века мы танцевали с тобой этот танец. На протяжении всего времени и во многих местах мы играли вдвоём с тобой.
Мы обе были уже Всем Этим. Мы были и Верхом и Низом, и Левым и Правым. Мы уже были и Там и Здесь, Теперь и Тогда. Мы уже были Всем Этим. Мы были и мужчинами и женщинами, хорошим и плохим; мы обе уже бывали и жертвами и злодеями.

Так мы и поступали прежде множество раз друг для друга, ты и я; и каждая создавала для другой точную и совершенную возможность для того, чтобы Проявить и Познать, то Кем Мы Являемся На Самом Деле.

- Таким образом, - стала объяснять Дружелюбная Душа дальше, - в этот раз в нашей следующей жизни я предстану перед тобой как "плохая". И я сделаю что-то действительно ужасное и тогда ты сможешь познать себя как Та, Которая Прощает.

- Но что же ты сделаешь? - спросила Маленькая Душа, немного нервничая, - что будет этим действительно ужасным, что ты сделаешь?

- О, - сказала Дружелюбная Душа улыбаясь, - мы непременно придумаем что-нибудь.

Но после этого Дружелюбная Душа стала как-то серьёзнее и сказала тихим голосом:

- Знаешь, в одном ты определённо права.

- В чём? - захотела узнать Маленькая Душа.

- Мне действительно понадобится замедлить мои вибрации и стать очень тяжёлой для того, чтобы сделать эту не очень приятную вещь для тебя. Мне придётся притворяться быть чем-то совершенно на меня не похожим. И теперь я хочу попросить тебя об одной ответной услуге.

- Да всё что хочешь! Всё, что ты пожелаешь! - воскликнула Маленькая Душа, начав петь и плясать, - Я буду прощающей! Я буду прощающей! - и тут Маленькая Душа заметила, что Дружелюбная Душа продолжала оставаться молчаливой.

- Так что ты хочешь? - спросила Маленькая Душа, - Что я могу сделать для тебя? Ты просто ангел, согласившись сделать это для меня.

- Ну, разумеется, эта Дружелюбная Душа и есть ангел! - прервал их беседу Бог, - Каждый и есть ангел. Помни всегда: Я посылаю вам только ангелов и никого кроме них.


И Маленькая Душа сгорала от нетерпения сделать что-нибудь для того, чтобы удовлетворить просьбу Дружественной Души:

- Так что же я могу сделать для тебя? - спросила она снова.

- Когда я стану бить тебя и причинять тебе боль, - начала Дружелюбная Душа, - в тот момент, когда я сделаю тебе худшее изо всего того, что ты только можешь себе представить... В этот самый момент...

- Да? - прервала её Маленькая Душа, - так что же...?

Дружелюбная Душа молча взглянула на Маленькую Душу и затем молвила:

- Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.

- О, ну конечно! - воскликнула Маленькая Душа, - Я обещаю! Я всегда буду помнить тебя такой, какой вижу тебя здесь и сейчас.

- Хорошо, - сказала Дружелюбная Душа, - потому что, видишь ли в чём тут дело: Я буду очень сильно стараться притворяться, и я скорее всего, забуду то, кто я есть на самом деле. И если ты не будешь помнить то, Кто Я Есть На Самом Деле, я могу забыть об этом на очень долгое время. И если я забуду, Кто Я Есть, - ты можешь даже забыть Кто Ты Есть и мы обе потеряемся. И тогда нам потребуется еще одна душа, которая придёт и напомнит нам о том, Кто Мы Есть.

- Нет! Нам этого не потребуется! - снова пообещала маленькая Душа, - Я буду помнить, кто ты есть! И я буду благодарна тебе за тот дар, который ты принесёшь мне - шанс познать и почувствовать то, Кто Я Есть.



И соглашение было заключено, и Маленькая Душа отправилась в свою новую жизнь, радостная от того, что будет Светом, что само по себе было очень особенным; и вдвойне радостная оттого, что сможет быть той частью этого особенного, которая называется Прощение.

И Маленькая Душа с нетерпением ждала, когда ей предоставится возможность ощутить и познать себя как Прощение и принести благодарность той душе, которая сделает это возможным.

И в каждый новый момент этой новой жизни, когда новая душа появлялась на сцене, чтобы эта новая душа не приносила в жизнь Маленькой Души - радость или печаль, и в особенности, если это была печаль, Маленькая Душа думала о том, что сказал ей Бог:
- Всегда помни, - улыбался Бог, - Я всегда посылаю вам только ангелов, и никого кроме них...

и еще... я бы вам советовала днем гулять как можно больше, а вечером ложиться спать вместе с детьми - очень хорошая привычка, сама о такой мечтаю :roll: :-D

кстати, вы не думали над тем, чтобы поменять специальность? вам врачи запрещают работать среди людей? или вы сама боитесь?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

#229 Pinpong » Вс, 8 декабря 2013, 1:01

Дмитро писал(а):У вас огромная, очень большая агрессия к любимому человеку. Снять ее вам пока не удается, хотя я уже вижу что положительные подвижки у вас есть, это хорошо. Но тема ваша намного сложнее, чем вы думаете. Принятие тс вас приводит к стабилизации и унижению поклонения человеческой любви, но этого мало. Если вы сбежите, то ситуация усложнится и ухудшится ситуация у ребенка. Поэтому с одной стороны продолжайте работать над собой, с другой нужно понимать, что поведение мужа, это ваше внутреннее состояние души. А так вы на правильном пути, молодец.
Вот и Дмитро появился. Честно ждала его здесь. Хотела Лане40 посоветовать Вашу диагностику, но как-то постеснялась.
Ну если ей хватит сил с этим всё таки справится на месте, то очень хорошо. Путь не из лёгких.
Pinpong
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс, 3 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

#230 kvazar » Вс, 8 декабря 2013, 1:29

Ну вот да Дмитро как более опытный только подтверждает всё о чём я думаю,видите я спросил о сроках беременности исходя из того что вы пишите мол у мужа агрессия на ребёнка ,Вы страхом или агрессией записали прогу и на него (ребёнка) тут я просто предположил исходя из опыта так как заметил что заложенная инфа на этих сроках отрабатывается примерно в такой период...Теперь смотрите я объясню страх ,допустим я возьму два добровольца и поставлю их на грань смерти ,тоесть сознанием они будут ощущать опасность из вне допустим от людей ,одному я дам направление мысли что он завтра будет счастлив если всё закончится благополучно ,а другому что допустим необходимо срочно закопаться иначе он не спасётся ,а так переждёт момент ,они будут прокручивая эти мысли в таком состоянии стресса записывать себе в поле инфу и завтра примерно (тут я чисто по себе сужу) выйдя из этой для обоих одинаковой ситуации один действительно будет иметь облегчение и радость исходя из того что всё кончилось благополучно ,другому же чтоб прийти к такому же состоянию придётся закопаться на какое то время...Глупо и банально но оно так работает ,из этого я следую что у Вашего мужа не то что желание Вас уничтожить ,а то что Вы выдаёте в плане эмоций на полевом уровне ему сильно мешает ,потому он и предпринимает такие жёсткие действия пытаясь ввести Вас в это состояние,просто в силу своего не понимания ситуации не может задать правильный вектор Вашей мысли...Вам согласно этого предётся брать рекомендации СНЛа ,форумчан и первое время предпринимать над собой усилие задавшись целью ,тоесть придётся взять контроль над мыслью и пытаться её переоформить ,особенно в такие моменты,разум у Вас будет сопротивляттся и выдавать на гора старое но Вам просто для себя необходимо всётаки задавшись целью перебороть эти мысли ,поверьте муж не плохой и не хороший он сам в одной связке с Вами ,так в мире устроено женьщина даёт мужчина реализует ,ну а тут проще простого что Вы дали то он и реализовал,дайте другое и получите другой результат.
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 2

#231 vodoley » Вс, 8 декабря 2013, 3:33

Лана40 писал(а):А мне необходимо восстановить силы, энергию, которые все дальше уходят в минуса..

Приведу несколько цитат из того же Кастанеды.

- Воин проводит стратегическую инвентаризацию. Он составляет список всего, что делает. А затем решает, какие пункты этого перечня можно изменить, чтобы дать себе передышку в расходовании энергии.

Я возразил, что в такой перечень должно входить все, что только есть под солнцем. Дон Хуан терпеливо пояснил, что стратегической инвентаризации, о которой идет речь, подвергаются только те поведенческие структуры, которые не являются существенными с точки зрения выживания и благополучия....

...Дон Хуан ответил, что в стратегическом инвентарном списке воина чувство собственной важности фигурирует в качестве самого энергоемкого фактора. Отсюда и усилия, которые воин прилагает для его искоренения.

- Одна из первейших забот воина – высвободить эту энергию для того, чтобы использовать ее при встрече с неизвестным, – продолжал дон Хуан. – Безупречность как раз и является тем, посредством чего осуществляется такое перераспределение энергии.

Наиболее эффективную стратегию, по словам дона Хуана, выработали видящие времен Конкисты – великие мастера искусства сталкинга. Эту стратегию составляют шесть взаимодействующих между собой элементов. Пять из них называются атрибутами образа жизни воина: контроль, дисциплина, выдержка, чувство времени и воля. Все они относятся к миру воина, ведущего битву с чувством собственной важности. Шестой же элемент – наиболее, пожалуй, важный из всех – относится к внешнему миру и называется мелким тираном.

...Я принялся бурно выражать свое несогласие. Я сказал дону Хуану, что, по моему мнению, тиран может только сделать свою жертву либо абсолютно беспомощной и жалкой, либо такой же злобной и жестокой, как он сам. Я сослался на множество работ по изучению воздействия физических и психологических пыток на психологию жертвы.

- Да, но ты сам только что сформулировал то, чем обусловлено принципиальное различие, – парировал дон Хуан. – Ты говоришь о жертве, а не о воине. Когда-то в отношении этого вопроса я испытывал такие же чувства, какие ты испытываешь сейчас. Потом я расскажу тебе, что заставило меня измениться, но сперва давай вернемся к временам Конкисты. Видящие тех времен даже мечтать не могли о лучших условиях. Испанцы были мелкими тиранами, в столкновении с которыми видящие испытывали свое мастерство в самом полном объеме, до предела. Натренировавшись же на завоевателях, они могли иметь дело с чем угодно. Видящим тех времен крупно повезло. Мелких тиранов тогда было полным-полно, и встречались они повсеместно.

И дон Хуан объяснил, в чем заключается основная ошибка обычного человека. Сталкиваясь с мелким тираном, обычный человек не имеет стратегии, на которую мог бы опереться. И самое слабое место обычного человека – слишком серьезное отношение к самому себе. Все свои действия и чувства, равно как действия и чувства мелкого тирана, обычный человек рассматривает как нечто предельно важное, нечто, имеющее решающее значение. Воин же не только обладает хорошо продуманной стратегией, но и свободен от чувства собственной важности. Его чувство собственной важности обуздано пониманием того факта, что реальность – всего лишь наша интерпретация мира.

- А случается ли так, что в схватке побеждает мелкий тиран? – спросил я.

- Разумеется. Было время – в начале испанского завоевания – когда воинов выбивали как мух. Ряды их тогда сильно сократились. Ведь мелкие тираны в те времена могли убить кого угодно просто от нечего делать, по прихоти. Под действием такого прессинга видящие достигали грандиозных состояний. Чтобы найти новые пути, выжившим тогда видящим приходилось в предельном напряжении то и дело превосходить самих себя.

Я объяснил дону Хуану, что меня интересовало, может ли в наше время мелкий тиран из разряда тех, кого он назвал “крошечными тиранишками”, одержать победу над воином.

- Сколько угодно, – ответил он. – Последствия, конечно, сегодня не столь серьезны, как в те далекие времена. Очевидно, что в наше время у воина всегда имеется шанс восстановить силы и начать сначала. Но есть и другая сторона этой проблемы. Поражение, нанесенное крошечным тиранишкой, не смертельно, но опустошительно. И в переносном смысле уровень смертности воинов почти такой же, как и прежде. Я хочу сказать вот что: воинов, поддавшихся мелочным тиранчикам, уничтожает чувство поражения и ощущение их собственной никчемности. И я рассматриваю это как высокий уровень смертности.

- Но как оценить – кто потерпел поражение, а кто – нет?

- Побежден любой, кто пополняет ряды мелких тиранов. Действовать в гневе, без контроля и дисциплины, не имея выдержки – вот что значит потерпеть поражение.

- Что происходит после того, как воин потерпел поражение?

- Он либо пересматривает свои позиции и производит перегруппировку сил, либо прекращает поход за знанием и, пополнив собою ряды мелких тиранов, остается там на всю жизнь.

Цитаты отсюда
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 2

#232 Лана40 » Вс, 8 декабря 2013, 3:35

kvazar, я понимаю, о чем вы говорите.. Действительно, в этом есть смысл... Во мне слишком много страхов и негатива последние годы, конечно же , муж реагирует на это.. Но мне в основном плохо от того, что я не чувствую ничего к этому человеку, нет уважения, нет общих интересов, нет желания быть для него привлекательной.. И я думаю, этого уже не изменить.. Да, я могу прийти к тому, что освобожусь от агрессии к нему, появится тепло, как к брату, как к ребенку, но как к мужчине.. нет... Думать о новых отношениях с такой болезнью тоже не приходится. А ведь очень хочется чувствовать себя женщиной рядом с близким человеком, разговаривать с ним, желать близости.. На этом фоне мой муж требует от меня только одного - чтобы я вообще просто молчала, как немая, и ничего у него не просила. Он вообще не умеет и не умел с самого начала разговаривать с женщиной, мы общались в основном через переписку, когда он уехал на полтора года. Это просто не мой тип мужчины был изначально, и это моя вина, что я так ошиблась в выборе. Да, судьба свела, но все же - у меня ведь был выбор.. Не знаю уже, почему так получилось, ведь он тоже сильно потянулся ко мне, не знаю...
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#233 vodoley » Вс, 8 декабря 2013, 3:48

Лана40 писал(а):А ведь очень хочется чувствовать себя женщиной рядом с близким человеком, разговаривать с ним, желать близости..

Вот смотрите, это один из пунктов вашей картины мира, крушение которого вам доставляет боль и вызывает чувство агрессии. То есть установка мировоззрения, которая отнимает энергию. Попробуйте пересмотреть отношение к данной установке. Пройдите внутреннее крушение с сохранением любви в душе. Снимите пленку картины мира, которая закрывает чистый взгляд на мир.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 2

#234 kvazar » Вс, 8 декабря 2013, 3:52

Я не говорю что Вы обречены на жизнь с этим человеком но информацию надо отработать иначе даже если предположить что Вы соберётесь и уйдёте то Вам встретится человек с таким же характером и Вы несмотря не на что будете отрабатывать ,и это не столько необходимость в плане Вашего благополучия сколько здоровья ребёнка...Если дети рождаются у определённых родителей значит это максимальный шанс для той души ребёнка родиться и решить свои проблемы ,подобное к подобному ,но тут две стороны медали можно как отработать так и усугубить,вот у Вас есть знания ,есть группа людей готовая помочь ,в чём проблемы ? берите делайте,ставьте цель и начинайте двигаться,а если выравните ситуацию там Вы уже вольны будете поступать со своей жизнью как считаете нужным но....ответственность за ребёнка,Вам тут уже говорили ,родить то родили при чём как пишите выпросили ,а значит эти трудности были изначально и именно в Вас ,так как родить не могли именно Вы
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 1

#235 Лана40 » Вс, 8 декабря 2013, 5:49

dobrovolya, какая замечательная притча, спасибо! Проняло до слез :cry:

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
vodoley, прочла выдержки из Кастанеды, интересно, поучительно, слов нет.. Но ведь вот в чем самая большая сложность - огромное количество людей знают, как надо поступать правильно, дают советы, проводят лекции, тренинги и т. п - а когда сами оказываются в какой- то сложной ситуации, большинство из них выдает неправильные реакции, испытывает негативные эмоции, совершают неверные поступки.. И даже С. Н. не скрывает этого касательно себя.. И тяжелее всего проходятся Т. С. , связанные с душой, высшими чувствами. Поэтому читать, говорить и понимать, это одно, а делать на практике - совсем другое.. Я стараюсь и надеюсь, и то, что я создала тему и услышала мнения разных людей дало мне очень много.. За что всем очень очень благодарна :heart:
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

#236 Сергей Б » Вс, 8 декабря 2013, 9:50

Лана40, Дмитро хорошо соображает в Кастанеде и не только в ней, и кое что умеет. Попробуйте пообщаться лично с ним. Если Вам нужен тот кто умеет что-то реально. (имхо)
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

  • 1

#237 Лана40 » Вс, 8 декабря 2013, 16:29

Сергей Б писал(а):Лана40, Дмитро хорошо соображает в Кастанеде и не только в ней, и кое что умеет. Попробуйте пообщаться лично с ним. Если Вам нужен тот кто умеет что-то реально. (имхо)

Очень даже нужен.. Я попрошу разрешения написать в личку..
Вот после вчерашних событий опять слезы с утра.. Вечером пошло тепло к мужу, обняла его, сказала добрые слова - реакция пошла мгновенно, так бывало, и не раз.. Потом он попросил о близости, и я, как -то уж слишком добродушно настроенная, согласилась ( притча про маленького ангела очень подействовала на меня). Поняла, что все равно блок огромный из обид, потом попыталась пообщаться по душам, очень мягко, безо всяких упреков, в основном, о том, как оградить ребенка от наших разборок, чтобы не пил в момент конфликта, но озвучила, что в любое другое время пусть делает что хочет, под свою ответственность. И все равно его перемкнуло внезапно, опять начал орать матами и каждую секунду желать смерти. Я просто ушла в душ, начала напевать песенку из " Оттепели", благодарить Бога и мысленно просить прощения у мужа - сохранить любовь получилось, агрессии не было, легла спать. Муж уехал, быстро вернулся и сидел в машине, не знаю, пил или нет, но больше не доставал. Я послала хорошее сообщение, он по доброму ответил. Но до этого закралась тяжелая мысль, что мы ведь едины, и когда муж каждый раз желает мне смерти, он желает ее и ребенку.. И тут только начала засыпать, ребенок вскрикивает и начинает испуганно говорить, что он видит большую муху, которая залетела ему на спинку, просится ко мне в кровать. Я успокоила, что это сон, а через минут 10 снова просыпается и твердит про эту муху, не может уснуть. Такого обычно с ним не бывает, спит нормально, но пару раз были страхи именно после скандалов. В итоге я толком не спала, потому что ребенок ворочался всю ночь, как никогда, прерывалось дыхание.. Я очень чувствительный человек, и с утра опять накрыло уныние, ну как жить вообще, когда тебе еженедельно раз 20 в минуту желают смерти.. Вот лежу, справляюсь.. А ребенка жалко до ужаса... И себя... :cry:
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#238 dobrovolya » Вс, 8 декабря 2013, 21:24

Лана40 писал(а):Очень даже нужен.. Я попрошу разрешения написать в личку..
Вот после вчерашних событий опять слезы с утра.. Вечером пошло тепло к мужу, обняла его, сказала добрые слова - реакция пошла мгновенно, так бывало, и не раз.. Потом он попросил о близости, и я, как -то уж слишком добродушно настроенная, согласилась ( притча про маленького ангела очень подействовала на меня). Поняла, что все равно блок огромный из обид, потом попыталась пообщаться по душам, очень мягко, безо всяких упреков, в основном, о том, как оградить ребенка от наших разборок, чтобы не пил в момент конфликта, но озвучила, что в любое другое время пусть делает что хочет, под свою ответственность. И все равно его перемкнуло внезапно, опять начал орать матами и каждую секунду желать смерти. Я просто ушла в душ, начала напевать песенку из " Оттепели", благодарить Бога и мысленно просить прощения у мужа - сохранить любовь получилось, агрессии не было, легла спать. Муж уехал, быстро вернулся и сидел в машине, не знаю, пил или нет, но больше не доставал. Я послала хорошее сообщение, он по доброму ответил. Но до этого закралась тяжелая мысль, что мы ведь едины, и когда муж каждый раз желает мне смерти, он желает ее и ребенку.. И тут только начала засыпать, ребенок вскрикивает и начинает испуганно говорить, что он видит большую муху, которая залетела ему на спинку, просится ко мне в кровать. Я успокоила, что это сон, а через минут 10 снова просыпается и твердит про эту муху, не может уснуть. Такого обычно с ним не бывает, спит нормально, но пару раз были страхи именно после скандалов. В итоге я толком не спала, потому что ребенок ворочался всю ночь, как никогда, прерывалось дыхание.. Я очень чувствительный человек, и с утра опять накрыло уныние, ну как жить вообще, когда тебе еженедельно раз 20 в минуту желают смерти.. Вот лежу, справляюсь.. А ребенка жалко до ужаса... И себя... :cry:

Лана40, :rose: не отчаивайтесь, дорогу осилит идущий. главное, не ждите (внешних) положительных изменений в муже. просто не ждите. радуйтесь, если удалось сделать маленький шажок, не отчаивайтесь, если не получили в ответ ожидаемой реакции. освободитесь от ожидания. ожидание - это зависимость, забирающая массу энергии.
ребенок так сразу отреагировал, потому как дети и вы - это одно целое на энергетическом уровне. вам не только себя, но и их придется "перепрограммировать".
а пожелания смерти не прошибут вас и ваших детей, если вы не будете давать сами им силу пробить ваш энергетический кокон. это просто слова. знаете, мне сложно было в начале со свекровью: у меня в семье не бросались словами, нужно было отвечать за сказанное, поэтому взвешивали, что собирались сказать. когда от свекрови услышала впервые: "я ее убью" прямо обалдела. :-D до сих пор вздрагиваю от некотрых высказываний. а потом думаю - это просто слова... кстати, услышала у лазарева на днях: важнее не слова, а эмоция человека. согласна.
в следующий раз попробуйте визуализировать эти слова: вот они вылетели, как мыльный пузырь, поплыли в вашу сторону, и так бах! громко лопнули. попробуйте :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#239 Лана40 » Пн, 9 декабря 2013, 1:03

dobrovolya, в самую точку... Все время ожидаю перемен в ответ на свое очередное пребывание в любви.. А в ответ - только хуже и хуже.. Даже когда я истерю и парирую в ответ, нет таких ухудшений. Почему так? Сегодня за весь день раз 20 сохраняла любовь, а итог один и тот же - маты, крики, бешенство. Умоляю отпустить, уже и агрессии нет никакой, и претензий нет, а реакция одна и та же - заткнись, молчи, ничего не говори. Он просто хочет чтобы я в -о-о - бще молчала. Это единственное условие. Но ведь я итак молчу все время , или плачу. Что ему еще нужно?? Мой мозг взрывается уже и ничего абсолютно не понимает.. Только одна мысль пульсирует - бежать.... dobrovolya, спасибо вам, дорогая моя, за поддержку :rosa1:
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#240 kvazar » Пн, 9 декабря 2013, 1:12

Эгоизм у тебя ,сохранять мало надо делиться любовью ,нет не какого толку что ты мысленно пытаешься посылать какие то там импульсы Богу когда в Библии ясно сказано "Царство Божье в нас есть" так в чём же дело?Апостол Павел ясно обозначил что есть любовь
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php