Чем объяснить этот ужас без конца?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Лана40 » Вс, 1 декабря 2013, 17:46

Уважаемые форумчане, помогите понять недостающие звенья в агрессивном поведении мужа... В голове путаница... от бесконечных стрессов и скандалов на ровном месте по 2-3 раза в неделю, особенно к выходным. Съехать от мужа по объективным причинам пока не могу, живем за границей, но планирую, как только подсобираю средства. Есть ребенок 3 лет. Я не работаю, книги С. Н. Лазарева прочла все, слушала семинары, работаю над собой... Проблема в том, что сколько бы я не сохраняла внутреннее добродушие, бешенные крики и агрессия только усиливаются, человек цепляется на ровном месте ( уверяю), и начинает делать бурю в стакане воды, причем может орать благим матом так, что сердце от страха выпрыгивает из груди и именно в эти моменты начинает колоть и болеть, даже если поначалу сохраняю спокойствие. Чем больше я молюсь, молчу или мягко прошу успокоиться, тем дольше и сильнее он напирает, уходит напиться на час, потом возвращается и наезжает снова, не смотря на время суток, в основном - после 10 вечера, невзирая на сон ребенка. Будет заходить ко мне в комнату каждые 3 минуты и изрыгать мерзости... И теперь главный момент, приводящий меня в ступор.. Если я храню молчание и сохраняю любовь, он не успокаивается до тех пор, пока я хотя бы не начну рыдать навзрыд от бессилия и обиды. В большинстве случаев я долго терплю, по несколько часов, но потом не выдерживаю и срываюсь в истерику и слезы, умоляю пожалеть ребенка, который сильно пугается при этом, теряю контроль, потому что он делает одно отвратительное действие, после которого я тоже прихожу в бешенство - подходит ко мне вплотную, сует свою физиономию мне в лицо, орет дурниной и брызжет слюной с непередываемой отвратительной мимикой. И только после моей часовой истерики с рыданиями он находит успокоение и идет спать. Если сдержусь, кошмар продолжается на следующий день, будет ходить буквально по пятам и агрессивно провоцировать.. Вижу, что больной, у его мамы была шизофрения, отец умер от рака прямой кишки, оба умерли рано. В браке мы всего 4 года, был таким с самого начала, но тогда тянуло к нему необъяснимым образом и все терпела... К тому же я забеременела в первый месяц, как только начали жить вместе. Было несколько вызовов полиции, его все время выпускали через пару дней, за этот период я уходила от него дважды и мы не жили вместе в общем счете около года. Почему вернулась? Я сама до сих пор не могу ответить себе на этот вопрос.. Пожалуй, из- за жуткой болезни ( болезнь Моргеллонов, при которой цветные нити ползают под кожей и изматывают бесконечно, поверьте, это реальная болезнь, очень заразная, у нас болеет вся семья), на которую нужны немалые средства для облегчения симптомов - окончательно еще не вылечился никто. Ко мне даже родители приходили ненадолго, я боялась их заразить, когда после 3- летнего проживания за океаном вернулась погостить.. К тому же наслушалась Торсунова и подумала, что должна отстрадать свое... Но теперь не вытягиваю... Работать с такой болезнью вряд ли смогу, тем не менее чувствую непреодолимое желание избавиться от мужа и отрабатывать свои проблемы, находясь в одиночестве.. Родных, близких и друзей в данный момент рядом нет... Посоветуйте пожалуйста, хочу понять, как видится и чувствуется ситуация со стороны... Про гордыню понимаю...
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца


  • 1

#201 kvazar » Сб, 7 декабря 2013, 18:07

Конфликт придётся решить , потом она уже может думать про следующие шаги ,а убежать от него не получится ,хоть на Луне но инфу придётся отработать только будет намного сложней
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

  • 1

#202 Pinpong » Сб, 7 декабря 2013, 18:07

Юлия Сергеевна писал(а):Мне нравится, когда мы женщины решаем, вот он будет орать, делать гадости, а я читая Лазарева, буду молчать, молча меняться и мой супруг чудесным образом поменяется тоже сам по себе. :-D Конечно это ж мое внутреннее состояние такое ужасное, которое его провоцирует.
Чушь.
Я в общем-то о том же. Но СНЛ не совсем так говорил. Он говорил, что и действовать тоже надо, и в каждом случае свои меры. Кому пригрозить достаточно разводом, кому сковородой отмочить, от кого уйти и т.д. А случаи наверное есть такие как Вы описали выше, но такие редкие, что хоть в красную книгу пиши.
Pinpong
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс, 3 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 1

#203 Amber » Сб, 7 декабря 2013, 18:37

Юлия Сергеевна писал(а):Да полюбить себя прежде всего, потом осознать, что это обычная гордыня пытаться изменить мужа.
Вот! Это то, о чем я еще в начале темы писала. Что все начинается с любви к себе. Без нее всегда будет зависимость от других людей, обстоятельств. Будут ожидания, что кто-то изменится, что-то изменится.. Даже другого по настоящему полюбить сложно, если себя не любишь и не принимаешь.
Amber

  • 1

#204 Юлия Сергеевна » Сб, 7 декабря 2013, 18:42

Pinpong писал(а):Я в общем-то о том же. Но СНЛ не совсем так говорил. Он говорил, что и действовать тоже надо, и в каждом случае свои меры. Кому пригрозить достаточно разводом, кому сковородой отмочить, от кого уйти и т.д. А случаи наверное есть такие как Вы описали выше, но такие редкие, что хоть в красную книгу пиши.
Дело в том, что о том как конфликтовать в настоящем Лазарев начал затрагивать вот только вот.
Много лет люди работали над прошлым и не могли понять почему в настоящем все по прежнему? :dont_knou:
Я сама такая, знаю о чем пишу.
И о тех граблях на которые наступала не раз, пытаясь изменить мужа только через прохождение своих траблов в прошлом.
Учится жить в настоящем-вот главная и самая трудная задача для нас. Не получается? Честно себе признаться-не могу, не справляюсь.
Не предъявлять к себе претензий по этому поводу. Хотя бы просто для начала научится не обижаться и не ненавидеть.
Юлия Сергеевна
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн, 12 марта 2012
С нами: 12 лет

  • 2

#205 Pinpong » Сб, 7 декабря 2013, 18:58

Юлия Сергеевна писал(а):Хотя бы просто для начала научится не обижаться и не ненавидеть.
Вот тут собака и зарылась. Действительно "просто" достичь этого находясь рядом с тираном. Конкретные советы "как" от СНЛ были? Я думаю вряд ли. Как всегда. Вокруг да около. Лет 20 уже. Не, ну может кто напишет, что были советы и приведёт цитату. ОК. Последние семинары не видела.

Я где-то здесь или на НФ, не вспомню читала опыт девушки, которая от мужа хотела уйти, а он и паспорта спрятал даже, а она за границей вроде была, как там она работала по СНЛ? Он ей паспорта сам отдал и она благополучно свалила. Может кто знает эту историю.
Лана40 пока не готова видимо уехать, ждём-с изменений от мужа.


Вспомнила. У СНЛ где-то было выражение "вампир сосёт вампира", откуда оно? Если кто вспомнит, может для Ланы там что полезное есть. Какие рекомендации по этому поводу он давал.

Не знаю можно ли давать ссылку на НФ? Здесь тема о вампирах и донорах.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/5610/P90/#218419
Нашла в этой теме о выражении"вампир сосёт вампира" отсюда Волгоград 01.10.2011 время 1.34.
Pinpong
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс, 3 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 1

#206 Юлия Сергеевна » Сб, 7 декабря 2013, 19:30

Pinpong писал(а):ействительно "просто" достичь этого находясь рядом с тираном.
Можно, хотя конечно сложно :ugu:
Я тоже сторонник того, что если не получается, и в результате еще хуже, то лучше уйти.
В далеке, отойдя от постоянного нервного напряга принять, понять, простить легче.
Не стоит брать с наскока высоту, если нет сил на это.
Юлия Сергеевна
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн, 12 марта 2012
С нами: 12 лет

  • 1

#207 Лана40 » Сб, 7 декабря 2013, 19:38

Всем спасибо за такие подробные высказывания, но мне кажется, прежде чем высказываться так категорично по отношению к кому- либо, может, стоит внимательнее прочитывать сообщения, или отвечать, исходя не из пары прочитанных постов, а хотя бы пробежаться немного по всей теме.

dobrovolya, когда я собиралась замуж за этого человека, чувства были, я ждала его 1,5 года, но такого рода люди ( в том числе и бывший муж Валерии, я думаю), тщательно скрывают свое истинное лицо в начале отношений, поэтому в начале совместной жизни, все еще любя и надеясь, я длительное время проявляла и покорность, и сочувствие, и часто прощала, плакала вместо агрессии. Так часто бывает, в принципе, у всех подобные отношения идут по одному и тому же сценарию. Потом начинаешь много обижаться, осуждаешь - и тем самым берешь грехи человека на себя - через осуждение, тоже обозляешься и пытаешься действовать другими методами. Начинает накапливаться агрессия. Я все время здесь повторяю, что я знаю о своих внутренних проблемах и работаю с ними, муж во многом изменился за эти 4 года в лучшую сторону. Я не ушла только потому, что как раз таки хотела через мужа улучшить себя, его, понимая, что у нас кармическая связь. Я давно ничего от него не ожидаю и не требую, и правота мне моя не нужна. Я только хотела понять, как быть, когда человек часами орет и не может остановиться, ведь здесь еще наша болезнь накладывает отпечаток, при ней выделяются нейротоксины, которые сильно разрушают нервную систему. По этой же причине и мне трудно сдерживать себя, и остальные больные имеют эту проблему - у многих периодические психозы, суицидальные мысли и т. п. Потому что болезнь есть, симптомы ужасные ( ощущения ползания под кожей 24 часа в сутки, слабость, мышечные боли, язвы у некоторых) - а врачи признавать ее не хотят и не знают как лечить. Но болезнь я приняла давно уже, понимая, что это спасение.

И так же я уверена, что причины всего этого лежат еще и в прошлых жизнях, и по роду ( по линии мамы у всех били страдания в браке, избиения, болезни, алкоголь и т. п. ). И по линии папы у родных был и рак, и диабет, и разводы.. Сложно все это.. Но я ищу попытки как- то приспособиться, научиться добродушию, чаще не получается - и поэтому встал вопрос: продолжать жить вместе или разойтись. Я все время думаю о том, что многие женщины, не знакомые с Лазаревым, но достаточно любящие себя и жизнь, даже сталкиваясь с подобным отношением к себе со стороны мужчин - УХОДЯТ, НЕ РАЗДУМЫВАЯ, не мучаясь - просто прощают и закрывают страницу. И ведь куча примеров, когда они находят потом себе хороших мужей, рожают детей и т. д. Я думаю, все дело в глубоко засевшем страхе, неверии в себя - наша жизнь устроена так, что женщине одной крайне тяжело содержать себя, детей, жилье - и ИМЕННО ПОЭТОМУ огромное количество женщин терпят таких мужей.

Далее, я не настраиваю ребенка против отца, напротив, он его любит и жалеет, говорит ему об этом постоянно, просит не ругаться. Потому что я его этому научила. Я не говорила, что муж бьет меня или ребенка. Избиение было один раз - на 2 м месяце беременности, остальные попытки я несколько раз пресекала вызовом полиции. Это ребенок иногда бьет его по лицу - именно тогда, когда он агрессивно настроен - а он большую часть времени агрессивный, часто из- за проблем на работе, после любой траты денег - я писала о причинах его агрессии, она не только из-за меня. Человек живет на низких вибрациях, испытывает острую нехватку энергии, и я со временем туда скатилась, идет истощение нервной системы - и только человек, испытавший это, может понять, как тяжело из этого выбираться. Я прочла всю тему Миры, и очень хорошо ее понимаю.. Я рада, что она справилась с ситуацией, но мне кажется, все равно ей очень тяжело.. Такие мужчины крайне редко меняются...

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
kvazar, ничего особо не припомнила на 6-7 месяце... Были очень активные проявления болезни - чесалось все тело с ног до головы, тогда еще я не понимала, что это за болезнь, инфы было очень мало.. И только последние года 2 о ней много известно.. А тогда буквально ехала крыша от изматывающего зуда и ощущения ползания, уколов под кожей...
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

#208 Юлия Сергеевна » Сб, 7 декабря 2013, 19:45

Кстати болезнь Маргелонов у Лазарева рассматривалась.
Причину Лана40 вы знаете сама-нехватка энергии.
В любом случае выбирать и решать вам самой.
Я знаю как тяжело варится во всем самой и порой иногда просто обсуждение твоей проблемы как-то тебя держит что-ли.
Ты уже не один на один с проблемой.
И тем не менее решать все равно придется. Ведь выходить на новый уровень все равно нужно.
Юлия Сергеевна
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн, 12 марта 2012
С нами: 12 лет

  • 2

#209 Pinpong » Сб, 7 декабря 2013, 19:52

Сил и терпения Вам, Лана40, мужества и смелости. Мне нечего больше к этой теме добавить. Всё, что я хотела, сказала. Вы многое понимаете и делаете, старайтесь. Были бы силы и желание, ну и вера в изменения, куда без неё.
Pinpong
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс, 3 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 1

#210 Лана40 » Сб, 7 декабря 2013, 19:58

Юлия Сергеевна, Pinpong, спасибо вам огромное за понимание :heart: .. Когда читаешь посты без " резкости" и агрессии между строк, прислушиваешься к ним гораздо больше, тем более если чувствуешь, что человек действительно способен поставить себя на место автора и дает более реальные советы..

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Я действительно не справляюсь, поэтому и не исключаю вариант развода. Все эти тираны по большому счету никогда не меняются, а просто переходят от одной жертвы к другой. Да, надо перестать быть жертвой, чтобы больше не притягивать их в свою жизнь - именно над этим и нужно работать. Но не в такой обстановке, когда тебе дают на передышку пару дней и снова жадно впиваются, забрав остатки энергии. На изменения нужна энергия, поэтому и работается лучше в одиночестве..

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
Почему- то не получается копировать цитаты, нажимаю на значок " цитата" и пусто... Подскажите, как это делать?
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

#211 Юлия Сергеевна » Сб, 7 декабря 2013, 20:22

Лана40 писал(а):Почему- то не получается копировать цитаты, нажимаю на значок " цитата" и пусто... Подскажите, как это делать?
Сначала выделяйте часть, которую хотите процитировать, а потом уже жмите на цитирование
Юлия Сергеевна
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн, 12 марта 2012
С нами: 12 лет

#212 Лана40 » Сб, 7 декабря 2013, 20:32

Мир, о какой любви и разочаровании с его стороны вы говорите? Ему нужен донор. Иначе при таком раскладе, который вы описали, он давно бы нас бросил. Но он нас не отпускает, я же писала об этом - угрозы, шантаж, отказ платить алименты, слежка была, когда я дважды уходила от него на несколько месяцев. Я за границей. И чтобы уехать на родину с ребенком, нужно разрешение отца на вывоз ребенка, билеты очень дорогие (мин. 2000$ на двоих), а у меня пособие 140 $, и то заблокировано. Но я планирую как- то расстаться здесь со временем, просто сейчас нет средств и возможности уехать с маленького острова, на котором мы временно проживаем. Вокруг бесконечный океан... Наверное, чтобы лучше работалось:)...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Юлия Сергеевна писал(а):
Лана40 писал(а):Почему- то не получается копировать цитаты, нажимаю на значок " цитата" и пусто... Подскажите, как это делать?
Сначала выделяйте часть, которую хотите процитировать, а потом уже жмите на цитирование

Спасибо, Юлия Сергеевна.. Давно и интересом прочитываю все ваши посты, вы умница :rose:
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

#213 Юлия Сергеевна » Сб, 7 декабря 2013, 20:42

Лана40 писал(а):Спасибо, Юлия Сергеевна.. Давно и интересом прочитываю все ваши посты, вы умница
Не за что. :? Вам спасибо! :grin:
Юлия Сергеевна
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн, 12 марта 2012
С нами: 12 лет

#214 Pinpong » Сб, 7 декабря 2013, 20:49

Лана40 писал(а):Но я планирую как- то расстаться здесь со временем, просто сейчас нет средств и возможности уехать с маленького острова, на котором мы временно проживаем. Вокруг бесконечный океан... Наверное, чтобы лучше работалось:)...

Ещё пару слов. Вот может кто что Вам подсоветует дельное, как практически добиться, чтоб муж смягчился и со всеми манатками отвёз в аэропорт, ещё и развод дал без проволок и т.д. Может удастся найти опыт той девушки, у которой подобный случай, когда муж и паспорта спрятал, чтоб не уехала и деньги, что-то она делала. А может опыт по СНЛ кто имеет.
Pinpong
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс, 3 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#215 Лана40 » Сб, 7 декабря 2013, 20:59

А что касается " вампир сосет вампира", так ведь это логично.. Если донор испытывает постоянный недостаток энергии и находится под постоянным прессом, конечно, и он начнет вампирить поневоле... А когда заходит речь о " маленьких тиранах" из Кастанеды - так может там речь идет о маленьких таких тиранчиках, с которыми гораздо легче справляться, чем со злостными тиранищами и психопатами. Здесь есть разница.. Поэтому мы и не знаем практически историй, где же женщина бы улучшила такого деспота кардинально своей любовью и смирением - либо мучается до конца, либо бежит, роняя тапки.. Мужчины тоже должны работать над собой, и только желание самого человека измениться, будь то мужчина или женщина,его собственные действия в этом направлении, могут сделать их лучше... Слишком большой акцент на женщине, я думаю, а большинству мужчин это только на руку.. :cannot:

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Pinpong писал(а):
Лана40 писал(а):Но я планирую как- то расстаться здесь со временем, просто сейчас нет средств и возможности уехать с маленького острова, на котором мы временно проживаем. Вокруг бесконечный океан... Наверное, чтобы лучше работалось:)...

Ещё пару слов. Вот может кто что Вам подсоветует дельное, как практически добиться, чтоб муж смягчился и со всеми манатками отвёз в аэропорт, ещё и развод дал без проволок и т.д. Может удастся найти опыт той девушки, у которой подобный случай, когда муж и паспорта спрятал, чтоб не уехала и деньги, что-то она делала. А может опыт по СНЛ кто имеет.

Да, было бы интересно, как ей это удалось. У меня чемоданы уже 4 месяца лежат почти собранные, а уехать не удается, сейчас на новый год на три недели едем в город, где он планирует брать дом, вот и думаю, может, там убежать как- то.. Сложно все это.. Жилье найти, знакомых нет, он грозился в розыск подать, если уйду... Все безумно дорого здесь...
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • -1

#216 Мир » Сб, 7 декабря 2013, 21:10

Лана40 писал(а):Мир, о какой любви и разочаровании с его стороны вы говорите? Ему нужен донор. Иначе при таком раскладе, который вы описали, он давно бы нас бросил. Но он нас не отпускает, я же писала об этом - угрозы, шантаж, отказ платить алименты, слежка была, когда я дважды уходила от него на несколько месяцев.

"Ему нужен донор". Энергетический. И об этом он вам рассказал? Не отпускает, потому что привязан, возможно, к сыну. Не к вам. Секса у вас нееет. Вас он мучает, орет, портит совместную жизнь. Вот откуда выводы. Что, мало таких ситуаций на Западе, в Америке? В общем, вы меня не поняли.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#217 Лана40 » Сб, 7 декабря 2013, 21:57

Мир писал(а):
Лана40 писал(а):Мир, о какой любви и разочаровании с его стороны вы говорите? Ему нужен донор. Иначе при таком раскладе, который вы описали, он давно бы нас бросил. Но он нас не отпускает, я же писала об этом - угрозы, шантаж, отказ платить алименты, слежка была, когда я дважды уходила от него на несколько месяцев.

"Ему нужен донор". Энергетический. И об этом он вам рассказал? Не отпускает, потому что привязан, возможно, к сыну. Не к вам. Секса у вас нееет. Вас он мучает, орет, портит совместную жизнь. Вот откуда выводы. Что, мало таких ситуаций на Западе, в Америке? В общем, вы меня не поняли.

Нет, это вы меня не поняли... Сын здесь ни при чем. Отец, хоть немного любящий ребенка, не станет так пугать его с самого рождения и по сей дней подобным омерзительным поведением, не прерываясь, даже когда он ест или спит.. Иногда жалея на него деньги.. Еще раз повторяю - секса нет, потому что я его категорически не хочу, раньше он делал это насильно, сейчас успокоился, он знает, что я дам жесткий отпор. Мучает он меня, потому что хочет подавить меня силой и сделать безропотной, бессловесной рабыней, в нем течет азиатская кровь.. Пьяный не раз повторял : "Я твой господин" и что- то в этом роде.. Ко мне он привязан, потому что, будучи в адекватном состоянии, все время повторяет "люблю, не могу без тебя, мне никто не нужен" и т. п. Вот эта привязанность тоже является одной из причин его агрессии, я думаю.. Когда год почти не жили, я была на родине, устраивал проверки, часто звонил, писал.. Как вы это все увяжете? Он прекрасно осознает, что с таким своим характером вряд ли уживется с кем либо еще, тем более что я первая женщина, с которой он вообще жил совместно за свои 40 с лишним лет.. Он меня не любит, я знаю, но он привязан ко мне, как к жертве, как к донору.. Вот и все объяснение..
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

#218 Мир » Сб, 7 декабря 2013, 22:13

Лана40 писал(а):Вот и все объяснение..

Лана40 писал(а):Он меня не любит

Лана40 писал(а):Мир, о какой любви и разочаровании с его стороны вы говорите?

То есть, он вас не любил, а просто выбрал в качестве "прислуги".

Лана40 писал(а):Ко мне он привязан, потому что, будучи в адекватном состоянии, все время повторяет "люблю, не могу без тебя, мне никто не нужен" и т. п. Вот эта привязанность тоже является одной из причин его агрессии, я думаю.. Когда год почти не жили, я была на родине, устраивал проверки, часто звонил, писал.. Как вы это все увяжете?

Говорить психологический садист может все, что угодно. Как "я люблю вкусно покушать". Но живет то он СВОЕЙ личной жизнью. С другой. Как вам это? Вот вам и "люблю". А тем более во время криков. К сыну он привязан скорее всего. И вы меня не переубедите. Любовь иначе выглядит. Вы на себе испытывали когда либо любовь? Это же не только слова.

Лана40 писал(а):Сын здесь ни при чем. Отец, хоть немного любящий ребенка, не станет так пугать его с самого рождения и по сей дней подобным омерзительным поведением, не прерываясь, даже когда он ест или спит..

Вам не жалко своего ребенка? А если жалко, то за что вы держитесь?

Мазохизм какой-то. :(

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Лана40 писал(а):И чтобы уехать на родину с ребенком, нужно разрешение отца на вывоз ребенка, билеты очень дорогие (мин. 2000$ на двоих), а у меня пособие 140 $, и то заблокировано. Но я планирую как- то расстаться здесь со временем, просто сейчас нет средств и возможности уехать с маленького острова, на котором мы временно проживаем. Вокруг бесконечный океан... Наверное, чтобы лучше работалось:)...

Вопрос. Что вы хотели на форуме разрешить для себя?
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

#219 Прохор Отмотаев » Сб, 7 декабря 2013, 22:25

Психологи говорят, что наиболее устойчивые браки бывают между супругами со сходным мировоззрением и с разными характерами.
В вашем случае Лана40, когда видимо примешано психическое отклонение мужа и другие проблемы со здоровьем, что либо посоветовать трудно.
Только удивиться вашей стойкости и пожелать здравомыслия. :rose:
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#220 Лана40 » Сб, 7 декабря 2013, 22:43

Мир, вы перестали меня слышать, и начали слышать только себя. Нет у него никого, женщины моего возраста такие вещи точно знают и чувствуют. Мы говорим одно и то же - он меня не любит и не любил скорее всего - такие люди вообще не способны любить кого- либо. И себя они тоже не любят. А мне известно, что такое любовь мужчины, я писала об этом..
Ребенка жалко, безумно, и это первая причина, по которой я обратилась на форум.. И многое для себя поняла , и даже приняла решение. За что очень благодарна всем участникам.. И вам, Мир, тоже .. :sun:
Лана40
Автор темы
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php