Очередная попытка диеты ))

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Alisa SU » Пн, 18 ноября 2013, 8:34

Обсуждаем все виды и разновидности ДИЕТ и все что с ними связанно :scratch: :hi:
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


#21 Alisa SU » Пн, 18 ноября 2013, 12:23

Nora писал(а):Alisa SU, ты сможешь выдерживать жёсткую диету в течение жизни? :unsure:

Я всю жизнь на диетах...вот давненько уже не было ...пришло время))))
Тут на 4 недели рассчитано,в этот раз постараюсь....да и за одно вспомню ..как это было.когда периодически этим пользуешься...то привычнее ,а когда уже давно,забыла что это такое .как первый раз в жизни,я в свое время...голодом худела.от нечего делать и даже ,волос не дернулся, а в этот раз как первый раз велосипед вижу)))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#22 L@risa » Пн, 18 ноября 2013, 12:29

Alisa SU писал(а):
L@risa писал(а):Алиса, и все худеющие.
Очень хороший способ как борьбы с лишним весом, так и пользы для здоровья- анализ крови на совместимость с продуктами.
у нас делают на 300 "объектов" кулинарии.
Реально работает.
Знаю уже троих лично, кто похудел без стрессов и замерзших конечностей.
Калории считать неэфективно. имхо. подходи глобально к проблеме и всесторонне.
Удачи.

У нас есть такой анализ,выглядит он как на аллерген ,там берется кровь и на уровне 4 крестов.дается расклад...
я делала в свое время малому....полный бред...и кто потом делал....тоже получали полный бред..
называется он на "панели"это по простому.а это по медицински
Кровь на аллергены
Анализ RAST-test (определение специфических IgG)
Определение в крови IgE на специфический аллерген
Тест на пищевую непереносимость

но увы я видела 100 раз как он врет...и у детей и у взрослых,в медицинских кругах к тем реактивам которые у нас на данный момент в городе,отношение скептическое ))))

Тест на алергенность - это другое у нас.
У меня все сошлось, даже на те продукты, которые были мне самой подозрительны. У мужа тоже самое- итог- похудел на 7 кг за два месяца. Причем анализ не соответствует простой логике. Мне советуют исключить любой алкоголь, а ему можно, сердечнику моему :-D и т.п. Специи тоже по разному действуют... Кому ни скажешь- все говорят фигня, но это те кто не делал и не пробовал придерживаться.

А вообще вторая неделя самая сложная. Это я по Великому посту знаю. Каждый год кризис на второй неделе)))) Держись. На третьей будет легче.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#23 Арюша » Пн, 18 ноября 2013, 13:58

Alisa SU писал(а):
так вот с той недели как раз и убывающая была,брала это во внимание)))еще после к/д тоже во внимание брала...
Как это убывающая была? и что такое к/д, не понимаю
Арюша
Скромняшка года
Аватара
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср, 14 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#24 Nadin » Пн, 18 ноября 2013, 14:11

Alisa SU, чай горячий пей))) В соседней теме про похудание видела, что я писала, в конце где-то про радоваться?
Nadin

#25 Alisa SU » Пн, 18 ноября 2013, 14:22

Nadin писал(а):Alisa SU, чай горячий пей))) В соседней теме про похудание видела, что я писала, в конце где-то про радоваться?
С горячим чаем прикол))) пью и мерзну...более менее ,помогает ромашковый чай)))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#26 Chebur » Пн, 18 ноября 2013, 14:49

Я когда проводил голодания, то тоже мёрз, особенно в холодный период времени. Для лечебного голодания это очень плохо, так как процессы очищения, разрушения и восстановления замедляются. Поэтому я часто принимал тёплые, но не сильно горячие ванны. Важно выйти из ванны согретым. Нужно хорошо одеваться на улицу ( термобельё). Со временем организм научился не мерзнуть на голоде. Появляются другие возможности. На диете всё может быть так же.
Чай можно пить с имбирём. Он хорошо разогревает. Нельзя на диете в холодное время есть холодные продукты по температуре и холодные по назначению ( все южные фрукты и овощи).Нужно добавлять в еду согревающие приправы.
И диеты лучше начинать не в холодный период времени. А слёзы от жалости к себе. Противоречивые желания в душе.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#27 крыгл » Пн, 18 ноября 2013, 15:08

Chebur писал(а):. Для лечебного голодания это очень плохо, так как процессы очищения, разрушения и восстановления замедляются. Поэтому я часто принимал тёплые, но не сильно горячие ванны.
чё не фак имхо

я знаю человека-у неё мёрз нос
даже от небольших температур белел

так вот она начяла умываться льдом ...
однажды на холоде вышла на улицу -там где умывалась-тепло
а там где нет-шея задубела ...


всё это нарабатывается .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#28 sharbel » Пн, 18 ноября 2013, 15:20

Все витамины это нефтехимия, не надо думать, что природные витамины можно заменить синтетическими. Это такие же лекарства. А мёрзнет человек из-за недостатка любви в Душе. Оттуда и лишний вес. 5-я кн. зелёная стр. 265.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#29 sharbel » Пн, 18 ноября 2013, 15:26

Ольга Совякина писал(а):
Nora писал(а): и что -дочка так и питается яблоками с водой?
в основном-да. Суп ест иногда, банан может себе позволить
экзема так просто не отпускает. Диета при аллергических фигушках всегда жесткая.
если положим ее на обследование- так и останется. Овес на воде и зеленые яблоки...причем печеные.
Арюша писал(а): а попробуйте устраивать диету на убывающей луне, думаю Вам будет легче(т.е.без побочных симптомов).
убывающая Луна скоро :yes:
Овёс часто есть нельзя, он вымывает кальций из организма, потом будут кости хрупкими. Переломы м.б., если споткнёшься даже на ровном месте.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#30 Ольга Совякина » Пн, 18 ноября 2013, 16:14

sharbel писал(а):Овёс часто есть нельзя, он вымывает кальций из организма, потом будут кости хрупкими. Переломы м.б., если споткнёшься даже на ровном месте.
:dont_knou:
ем овес как коняга всю свою сознательную жизнь ЕЖЕДНЕВНО.
пока разваливаться не собираюсь...ну и переломов не было ни разу...да и зубы разрушались в один период жизни- от воды. Перешла на другую воду и все- нет разрушений.
Есть правда одна...проблемка :hi-hi: - невероятно быстро растут волосы и ногти- нарощенные не для меня :smile: отрастают почти на полсантимера за неделю...И со стрижками мучаюсь- чего бы ТАКОЕ сделать, чтобы хоть пару месяцев с нормальной прической походить
интересно- а КАК замеряют уровень кальция в организме? сроду не задумывалась
а молоко, кстати не пью совсем- не переношу :-D как Дина горький кофе
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#31 Deri » Пн, 18 ноября 2013, 16:18

Хочешь похудеть - пей утром натощак глиняную воду (чистый каолин (белая очищенная глина) чайная ложка на стакан воды)
И принимай глиняные ванны вечером. И никакакого истязания.
А вообще еда должна быть сбалансированной и худеть надо за счет уменьшения калорий в рационе, заменяя пищу на менее калорийную. Это позволяет получать все витамины и не истязать организм.
Еще бы при этом делать гимнастические силовые упражения хорошо.
Deri

#32 Ольга Совякина » Пн, 18 ноября 2013, 16:21

Deri писал(а):Хочешь похудеть - пей утром натощак глиняную воду (чистый каолин (белая очищенная глина) чайная ложка на стакан воды)
а я ТАК люблю глину :roll:
а почему именно белую- про зеленую тоже много чего говорят
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#33 Человеков » Пн, 18 ноября 2013, 16:41

Alisa SU, есть такая вещь, как память чувств. Когда мы жёстко себя ограничиваем в еде, наступая на горло желаниям- чувства это запоминают. И потом, по выходе с голодания или диеты- навёрстывают своё. Почему само похудение голоданием малоэффективно. По выходе сдерживаемые в процессе голода чувства раскрываются и предъявляют счёт. И человек съедает всё то, что он не доел за время голодания. То есть обжорством восполняет весь прошлый "недобор" привычной нормы рациона.
Я, как любитель хорошо покушать, для себя нашёл выход в увеличении физической активности и отдачи. Это само по себе насыщает энергией, и отчасти заменяет еду. Обильная еда- это трата энергии. Человек -обжора просто привыкает таким невежественным образом тратить свою энергию. Когда мы отдаём энергию не на переваривание обильных обедов и ужинов, а на что-то другое и более толковое, скажем- на прогулки по природе- мы переключаем чувства на правильную отдачу.
Спойлер
С употреблением алкоголя и пьянством- та же система, это отдача "лишней" энергии невежественным образом.
С многочасовым сидением перед монитором компьютера в сети- то же самое.
С мастурбациями и онанизмом- то же.
Все эти зависимости возникают оттого, что человеку "нечего делать", как ему кажется. И он сливает свою "излишнюю" энергию таким тупым образом.

Но на самом деле, нам всегда есть чем заняться, особенно семейным людям, да и не только. Есть всегда какие-то дела на благо ближних, есть физкультура и спорт, есть прогулки и так далее. Просто, привычка к лени: душевной, умственной и физической- вовлекает нас в деградацию. Вот от неё и надо избавляться.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#34 Эка » Пн, 18 ноября 2013, 16:46

Человеков,
истинно :yes: :yes: :smile: :approve:
не позволяй душе лениться, душа обязана трудиться(с.) :smile:


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться,
И день и ночь, и день и ночь!
Гони её от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постеле,
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле,
И не снимай с неё узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвёт.
А ты хватай её за плечи,
Учи и мучай до темна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи,
Училась заново она,
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!!!
Н.Заболоцкий :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#35 Ofelia » Пн, 18 ноября 2013, 16:52

Эка писал(а):Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться,
а о каком душевном труде говорит автор данного стихотворения?
Ofelia

#36 Alisa SU » Пн, 18 ноября 2013, 17:03

Человеков писал(а):Alisa SU, есть такая вещь, как память чувств. Когда мы жёстко себя ограничиваем в еде, наступая на горло желаниям- чувства это запоминают. И потом, по выходе с голодания или диеты- навёрстывают своё. Почему само похудение голоданием малоэффективно. По выходе сдерживаемые в процессе голода чувства раскрываются и предъявляют счёт. И человек съедает всё то, что он не доел за время голодания. То есть обжорством восполняет весь прошлый "недобор" привычной нормы рациона.
Я, как любитель хорошо покушать, для себя нашёл выход в увеличении физической активности и отдачи. Это само по себе насыщает энергией, и отчасти заменяет еду. Обильная еда- это трата энергии. Человек -обжора просто привыкает таким невежественным образом тратить свою энергию. Когда мы отдаём энергию не на переваривание обильных обедов и ужинов, а на что-то другое и более толковое, скажем- на прогулки по природе- мы переключаем чувства на правильную отдачу.
Спойлер
С употреблением алкоголя и пьянством- та же система, это отдача "лишней" энергии невежественным образом.
С многочасовым сидением перед монитором компьютера в сети- то же самое.
С мастурбациями и онанизмом- то же.
Все эти зависимости возникают оттого, что человеку "нечего делать", как ему кажется. И он сливает свою "излишнюю" энергию таким тупым образом.

Но на самом деле, нам всегда есть чем заняться, особенно семейным людям, да и не только. Есть всегда какие-то дела на благо ближних, есть физкультура и спорт, есть прогулки и так далее. Просто, привычка к лени: душевной, умственной и физической- вовлекает нас в деградацию. Вот от неё и надо избавляться.

только сейчас отписала...такой пост на нф,я на двух форумах тему поставила))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#37 Chebur » Пн, 18 ноября 2013, 18:05

Человеков писал(а):И потом, по выходе с голодания или диеты- навёрстывают своё. Почему
На начальном этапе это так. Начинаются жоры, которые трудно контролировать. Потом это проходит. Организм перестраивается и желания тоже. После длительных голоданий я ел мало и простую легкую пищу около 2 месяцев.

Но если цель - похудение, то я не рекомендую ни жесткие диеты, ни голодания. Тут нужна постепенность, а не резкие изменения. Хочу получить всё и сразу - не получится.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#38 Alisa SU » Вт, 19 ноября 2013, 5:55

Chebur писал(а):Но если цель - похудение

нет цели похудеть,есть желание чуть легче и свободнее передвигаться в пространстве,а то тяжело как-то последние время стало)))

Все нормально,сегодня мокрая как мышь с самого утра,чуть шевельнусь потею,....что только со сменой питания,не натерпешься )))
Да теплый душ утро ,вечер...хорошо помогает,правда,не знаю как вечер,но с утра ,аж дышать легче стало)))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#39 Deri » Вт, 19 ноября 2013, 10:16

Ольга Совякина писал(а):
Deri писал(а):Хочешь похудеть - пей утром натощак глиняную воду (чистый каолин (белая очищенная глина) чайная ложка на стакан воды)
а я ТАК люблю глину :roll:
а почему именно белую- про зеленую тоже много чего говорят
Белая глина "каолин" - это очищенная глина. Медицинский вариант. Ей даже спринцеваться можно.
А всякие зеленые, красные, черные и прочие - это маркетинговый ход.
Полезная голубая глина, но она не очищена. В магазинах здоровья раньше можно купить голубую кембрийскую глину в пакетах по 3 кг. Как сейчас не знаю.
Я однажды решила почистить организм и стала пить натощак глину и делать ванны. И стала худеть. Было странно, т.к. режим питания не меняла. Поразмыслив, поняла, что дело в глине. Даже вспоминала, что слышала про аналогичный случай по ТВ в программе про здоровье.
Поскольку худеть в мои планы не входила, с ваннами было покончено :smile:
Deri

#40 Ольга Совякина » Вт, 19 ноября 2013, 11:34

сколько я съела глины когда была второй беременна :wacko:
ведра 2 точно...а по мелочи и не считала
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php