Очередная попытка диеты ))

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Alisa SU » Пн, 18 ноября 2013, 8:34

Обсуждаем все виды и разновидности ДИЕТ и все что с ними связанно :scratch: :hi:
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Очередная попытка диеты ))

#961 Alisa SU » Вт, 21 октября 2014, 19:48

Mira, открой ..но смотри на все отстранено ,как будто тебе и не тебе , на что душа отклик получит ,сама почувствуешь,а на простые эмоции не разводись ...по тренируйся тут ,может получится и там ...

только верь в себя ,всегда и везде ,верь в себя ..ты такая какая есть и в этом твоя прелесть !!!!
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 4

Re: Очередная попытка диеты ))

#962 lucky » Пн, 4 апреля 2016, 6:24

Выведение токсинов(антибиотиков) -- каша‏

Да-да, действительно лучшее безвредное и простое средство для вывода токсинов из организма... каши! Это научно доказанный факт. Любая крупа - это, прежде всего, клетчатка со множеством разных органических кислот. Они-то и притягивают к себе, как магнитом, тяжелые металлы, пестициды и прочий "мусор".


Причем обладают таким свойством практически все каши, но в разной степени: одни на 90%, другие на 20%, так как в их состав входят кислоты с разными свойствами. И эффективность очищения зависит от того, насколько сильно они связываются с вредными металлами.

Но есть одна хорошая закономерность. В первую очередь выводятся особо токсичные примеси. Например, металлы выводятся в такой последовательности: свинец, кадмий, медь, железо!

Лучше всех выводят токсины овсянка, гречка, пшено и просо. В овсянке много ценных белков, фосфора, железа и магния. Причем последнего в ней столько, что «геркулес» можно назвать средством для поддержания артериального давления, душевного равновесия и прочности костей.

А гречневая крупа богата пектином, улучшающим пищеварение, и лецитином, так необходимым нашей печени и поджелудочной железе. Это прекрасная «вечерняя» каша. Источник витамина РР, солей магния и микроэлементов - пшено.

Рис полезнее всего неочищенный, коричневый или длинный среднеазиатский.

И еще: лучше всего пестициды выводятся кукурузной кашей, а тяжелые металлы - овсянкой.

Но! Есть особое условие, при котором достигается полное очищение: каша должна находиться в желудке как можно дольше - минимум 20 минут. Чем дольше она задерживается, тем больше токсинов будет поглощено. Поэтому-то наиболее полезна овсянка: при равных условиях она выводит токсинов больше, чем другие, так как имеет свойство долго перевариваться. Причем, на чем бы вы ни сварили овсянку: на воде или молоке, с маслом или сахаром, или без того и другого, - она вытянет из организма до 90% всякого «мусора».

Что интересно: даже при варке овсянка не теряет своих свойств. В воду переходят крахмал, органические вещества, некоторые кислоты и витамины, т.е. органические кислоты, которые не «вымываются» водой, а вместе с клетчаткой создают особо прочный «комплекс» с металлами и надежно выводят их из организма.

А вот рис и гречка требуют особого приготовления. Рис надо как можно дольше промывать небольшой струей воды из-под крана. Таким образом вы вымоете из него крахмал, мешающий «встрече» токсинов и кислот, и тем самым ускорите процесс очищения. Это тем более полезно, поскольку промытый рис к тому же способствует похудению.

Есть интересный рецепт из прошлого века лечения рисом по-китайски: рисовые зерна отмывали в течение семи дней, пока они не становились прозрачными, как стекло, почти полностью лишенными крахмала, и ели по 1 ст. л. в день в сыром виде. Раньше таким рисом лечили рабочих золотых приисков (там велик риск отравления свинцом и мышьяком). Сейчас такой рецепт пригодится всем, кто связан с вредным производством (например, обработкой драгметаллов). Кстати, если такой рис залить кипятком, он мгновенно станет рассыпчатым.

А вот гречку лучше не варить, а запаривать: залить крутым кипятком, укутать и оставить в теплом месте. Она будет более вкусной и полезной в смысле поглощения металлов, в частности вредных для организма излишков железа.



Ценное свойство пшена — выводить из организма остаточные антибиотики и продукты их разложения (при приёме антибиотиков ежедневно надо есть пшённую кашу). Выявлена особенность пшена уменьшать рост опухолей. Его мочегонное действие помогает при лечении водянки. Можно ещё добавить, что пшено сращивает сломанные и укрепляет повреждённые кости, заживляет раны и способствует соединению мягких тканей, укрепляет мышечную систему.

Любая каша прекрасно сочетается с молоком, сливками, нежирным творогом, брынзой, сливочным и растительным маслами, грибами и квашеной капустой, зеленью, пряностями, орехами (кроме арахиса).

Прекрасно дополняют кашу курага, изюм, инжир, сухофрукты, сладкие яблоки, мед, помидоры, оливки. И при этом крупа не теряет своих адсорбирующих свойств.

Если в вашем организме накопились токсичные металлы, то они все равно выведутся в первую очередь. Только ешьте побольше каши

Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:
Oвсянка

К сожалению, овсянку любят далеко не все. Сколько слез пролили
несчастные дети над тарелками с геркулесом, пытаясь справиться с
порцией полезных хлопьев! Но, кто бы что ни говорил, овсяная каша
незаменимый источник витаминов и минеральных веществ.
И уму, и сердцу
Если при виде тарелки с овсянкой у вас моментально падает настроение,
не стоит смотреть на содержимое вашей миски, лучше положите кашку в
рот, и настроение непременно улучшится.
Дело в том, что овсянка обладает антистрессовым эффектом, а потому это
кушанье рекомендуют всем, кто без причин впадает в хандру, подолгу не
может уснуть и нервничает из-за всяких пустяков. Секрет
"успокоительной" каши в витаминах группы В, которые содержатся в
овсянке в большом количестве. Именно эти витамины отвечают за здоровье
ваших нервов, отсутствие бессонницы, а заодно и за густую шевелюру без
перхоти и чистую кожу.

Регулярное поедание овсянки может сделать вас не только спокойнее, но и умнее
именно к такому выводу пришли ученые из Кадиффского университета
(Великобритания). Группу добровольцев в возрасте от 30 до 80 лет в
течение месяца ежедневно кормили овсянкой. Ученые заметили, что всего
за неделю у участников эксперимента улучшилась работа мозга, а в
качестве "побочных эффектов" выступали бодрость и хорошее настроение.

Рекомендуется налегать на овсянку и тем, кто хочет сохранить
умственные способности и память вплоть до глубокой старости. Ведь
овсяная каша лучшее средство нормализовать уровень
холестерина и избавиться от сосудистых бляшек. Кстати, если у вас
отменный аппетит, утолить который овсянка не может, после небольшой
порции овсяной каши вы можете съесть самый плотный завтрак: колбасу,
яичницу, бутерброды с любым количеством масла. Вреда не будет
"прокладка" из овсянки не даст вредному холестерину попасть в кровь и
отложиться на стенках сосудов. А значит, вы уже не рискуете впасть в
маразм и обзавестись проблемами с сердцем.

Но особенно полезна овсянка жителям больших городов с неблагоприятной
экологией, ведь овсяная каша способна выводить из организма токсины и
соли тяжелых металлов.

Несмотря на то, что овсянка достаточно калорийна (350 ккал/100 г),
диетологи рекомендуют всем, кто хочет избавиться от лишних
килограммов, 1-2 раза в неделю устраивать овсяные разгрузочные дни. В такие дни полагается съедать около 200 граммов овсяной крупы,
сваренной на воде, запивая кашу чаем или отваром шиповника.
Полезные хлопья
У любителей овсянки есть все шансы навсегда забыть о том, где
расположена ближайшая аптека, и сэкономить на лекарствах, ведь овсянка издавна используется в народной медицине для лечения различных заболеваний.

Для того чтобы укрепить кости и зубы и одним махом уберечь себя от
кариеса и остеопороза, рекомендуется замочить в холодной воде
геркулесовые хлопья и оставить их на три часа. После этого геркулес
варят до готовности и едят без ограничений.

Если вы страдаете от повышенного давления или просто хотите защитить
сердечно-сосудистую систему, ежедневно выпивайте по полстакана
овсяного отвара. Для того чтобы приготовить отвар, берут один стакан зерен овса, кипятят в одном литре воды до тех пор, пока вода не выкипит наполовину, и процеживают.

Овсяная каша и овсяный кисель признанное средство для лечения
заболеваний желудка и кишечника. Овсянку назначают при обострении
язвенной болезни желудка, при гастритах, панкреатитах, колитах и
отравлениях. А овсяный кисель хорошо регулирует работу кишечника при
запорах и поносах. Приготовить лечебный кисель несложно: крупу
заливают холодной кипяченой водой в пропорции 1:1, кладут
немного дрожжей или кусок ржаного хлеба и оставляют бродить на 12
часов. Кастрюльку с киселем завертывают в толстую ткань, чтобы
сохранить тепло. Затем осторожно сливают жидкость, доводят до кипения,
и кисель готов.

Чтобы избавиться от отеков, рекомендуют пить овсяный отвар. Стакан
овсяной крупы с четырьмя стаканами воды кипятят в течение 10 минут,
затем добавляют 1 столовую ложку меда и кипятят еще 5 минут.
Полезнейший овсяный отвар готов!
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Очередная попытка диеты ))

#963 Alisa SU » Пн, 4 апреля 2016, 10:03

lucky, :huh: ого , какую ты тему поднял ....
я кстати про нее вчера вспоминала , когда в другой писала ...

тут выше где много обсуждалось , про дружбу с эсмархом :crazy:

на тему диеты уже -действующих тем штуки четыре , куда еще -то , да и время идет, вода течет , многое утекает , много нового появляется ...

насчет каш спасибки ))) я в этом году их ем , как некогда много , бывают дн когда одни каши , даже без курицы , а про мясо мы уже забыли как выглядит ...

а особенно овсянку , я беру которая не требует варки , залил кипятком 5 минут и каша готова ...
и вообще больше всего уважаю именно овсянку , так -то интуитивная любовь к ней , вот еще и обоснования имеет :angel:
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Очередная попытка диеты ))

#964 Brittany » Пн, 4 апреля 2016, 11:13

Alisa SU писал(а):я беру которая не требует варки , залил кипятком 5 минут и каша готова ...
Alisa SU, я такую же ем...
Однако диетологи говорят,что в ней мало полезного...Надо варить
обычный геркулес - 20минут.
А мне лень. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Очередная попытка диеты ))

#965 Alisa SU » Пн, 4 апреля 2016, 11:17

Brittany, я всякую беру , в той которую надо варить , какие-то шкурки , которые острые как кажурки от семечек , я один раз так подавилась , хуже чем косточкой от рыбы , а так как ест малой -мне просто страшно ...
вот почему -то она с такими штучками идет -вся :(
с тех пор беру только в коробке , в коробках тоже бывает разная , есть и варить , на ней написано сколько ,5 минут 10 и т.д.
но без варки -как -то ловчей :roll:
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Очередная попытка диеты ))

#966 Brittany » Пн, 4 апреля 2016, 11:18

Alisa SU, :yes: аналогично.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Очередная попытка диеты ))

#967 Alice » Пн, 4 апреля 2016, 13:48

Brittany писал(а):
Alisa SU писал(а):я беру которая не требует варки , залил кипятком 5 минут и каша готова ...
Alisa SU, я такую же ем...
Однако диетологи говорят,что в ней мало полезного...Надо варить
обычный геркулес - 20минут.
А мне лень. :ninja:
Мне тоже варить лень. :(
Поэтому я беру обычный Геркулес, тот, который предназначен для варки, бросаю туда ч.л. сухофруктов, заливаю крутым кипятком и накрываю блюдцем. Настаиваю столько, сколько есть времени. Чем больше простоит, тем более мягким станет.
Витамины и клетчатка там есть, и вроде бы даже лучше сохраняются, чем в вареном. Но уж это по-любому полезнее, чем быстрые каши без варки) Я тоже эту передачу смотрела).
Не пробовали так? Попробуйте, вдруг понравится. :smile:
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#968 Alisa SU » Пн, 4 апреля 2016, 14:03

Alice писал(а):Не пробовали так? Попробуйте, вдруг понравится
пробовала по всякому ....чай не один день на свете живем )))

давайте поговорим о горохе и гороховой каше ....
как сделать так ,что бы газовая плита была после нее чистая :on_the_wall: даже рядом стою , все равно убегает , пениться и поджаривается на плите :( как горох , так гемор с плитой :evil:
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Очередная попытка диеты ))

#969 Золотая Рыбка » Вт, 5 апреля 2016, 19:56

Алиса, привет.
Если говорить о пользе овсянки для похудания- то это две большие разницы- овсянка быстрого приготовления и настои, каши и прочее из цельного овса. гликемический индекс у быстрой овсянки высокий -это связано с технологией ее производства( дробят, пропаривают при высокой температуре. отбеливают). Усваивается это с огромной скоростью-т.н. быстрый сахар- быстрый выброс гормонов поджелудочной. Что вообще-то чревато и диабетом. Поэтому просто завтрак и все.
Но другое дело цельный овес!!! Фитогормоны(ура-ура!!!), микроэлементы и витаминчики все в шелухе.Вообще- отвар и напар из целного овса известен с древнейших гиппократовских времен. Даже в Инете высказывания Гиппократа есть на эту тему. Поэтому с оздоровительной целью- только с шкуркой. Я каши не варю. Я раз в месяц курс такой делаю-беру 1л термос. Туда овес промытый ложки 2-3 столовые- и кипятком -до утра. Уторм натощак- очень приятно на вкус- кстати. Потом- овес из термоса в кастрюлю 3л, заливаю водой - почти полную ,и кипячу на медленном огне часик. Потом постоит еще. Пью в течение дня вместо еды. А остатки отвара в банку и в холодоз. Пью - еще два-три дня по стакану. После 45- незаменимо для девушек(ну вы меня понимаете :?). А так- отвар такой- истинное лекарство для ЖКТ.И при диете для стройности- после него кушать вообще не хочется. Выпил и :attack:

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Алиса, вообще- много фишек есть для стройности. Вот ты скинула кг 7-9 и надо же это сохранить, правда? Но не адскими диетами или каждодневной качалкой( я вот тупо качаться не могу).
Но, по любому время надо выкраивать. Поэтому- фишки эти- идут как курс. не постояннно, чтобы не париться.
Вот неделю- каждое утро- сок- сельдерей, морковь. яблоко. Сельдерей- вообще клад, афродизиак крутой. Загрузилась так в течении недели, устала париться с сокодавкой- и хорошо, отдыхай до следующего месяца)))
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#970 Бриджит » Вт, 5 апреля 2016, 20:16

Brittany писал(а):Однако диетологи говорят,что в ней мало полезного...
диетологи правы, там мало грубых волокон
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Очередная попытка диеты ))

#971 Золотая Рыбка » Вт, 5 апреля 2016, 20:17

Вот ты о царе- горохе))) я промываю под проточной водой очень долго- все, что дает пену- смывается. И беру колотый. если хочешь именно целый- замочи на ночь- в воду перейдет и сольешь. И оставь крошечную щелочку при варке( спичку подложи под крышку). И лучка туда сразу.
Если возвращаться к стройности и фитогормонам- чечевица и фасоль красная.Чечевица- суп-пюре, фасоль- в теплый салат с свеклой. Раз в неделю.
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#972 Brittany » Вт, 5 апреля 2016, 21:23

Золотая Рыбка писал(а):фасоль- в теплый салат с свеклой.
Золотая Рыбка, обязательно тёплый?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Очередная попытка диеты ))

#973 Alisa SU » Вт, 5 апреля 2016, 21:27

Золотая Рыбка, за разъяснения про овсянку -конечно спасибо ..
но не ужели ты думаешь , я дожив до седых волос , я как дитя со щенячим восторгом , как новую информацию -это буду читать ...

я почти 25 лет время от времени страдаю панкреатитом и сейчас уже привыкла , лечить ее или снимать все приступы , не от ходя от ритма жизни ,
хотя одно и единственное ее лечение -это холод ,голод и покой , но так как покой нам может только сниться , то холод и голод вполне -подходит ..
но есть поджелудочные , которые не могут голодать , по чистому ....им надо что-то хоть чуть -есть и пить ,
так вот пью я в такие моменты кефир , а ем овсяной отвар ...
и если сколько -то дней приходиться голодать , в таких случаях вынужденно , то выхожу потом , на овсянке и на ее отваре и когда так прижимает , то беру я цельную , не в коробках и делаю с ней всякие манипуляции и сухую и замоченную и отвар и кашу -все на свете ...это почти одна единственная еда ...

ну как может со стороны выглядеть ,что я тупой киргиз в кашах , в сельдереях и в соках ...
Рыбка мне через месяц 45 я же не принцессой со слугами в замке жила , а коса на улице :crazy:

Так же и с гречкой замоченной на кефире и всякими другими причудами ...

И с горохом я что только не делала , а все равно пениться , вот сегодня тупо встала рядом и не отходя от плиты ловила всю пену ,которая появлялась ...выловила плита чистая :grin:

И горох я замачиваю и перловку на расольник и фасоль , вообщем все это как белый день ...
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Очередная попытка диеты ))

#974 monroe » Вт, 5 апреля 2016, 21:37

Alisa SU писал(а):И с горохом я что только не делала , а все равно пениться , вот сегодня тупо встала рядом и не отходя от плиты ловила всю пену ,которая появлялась ...выловила плита чистая
сегодня варила турецкий "Суп невест" - в него входит чечевица, булугур и что-то горохоподобное или он сам.
варила в кастрюле на 4 л, а смесь на суп надо залить 2 л воды.
может, гороховому просто давать "разгуляться", чтобы пена просто оседала на стенках?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Очередная попытка диеты ))

#975 Бриджит » Вт, 5 апреля 2016, 21:44

monroe писал(а):может, гороховому просто давать "разгуляться", чтобы пена просто оседала на стенках?
у тебя тоже эта противная пена всегда выкипает наружу? я думала, одна я неумеха

monroe писал(а):"Суп невест"
это готовая смесь за 100 р пакетах?

Добавлено спустя 50 секунд:
о, Алису почитала

тоже про пену)
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Очередная попытка диеты ))

#976 monroe » Вт, 5 апреля 2016, 21:48

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):может, гороховому просто давать "разгуляться", чтобы пена просто оседала на стенках?
у тебя тоже эта противная пена всегда выкипает наружу? я думала, одна я неумеха

monroe писал(а):"Суп невест"
это готовая смесь за 100 р пакетах?

Добавлено Вт, 5 апреля 2016, 21:45:
о, Алису почитала

тоже про пену)
Да, это те самые супчики ))))
я посмотрела, профи никогда не варит ничего в посуде впритырок.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Очередная попытка диеты ))

#977 Alisa SU » Вт, 5 апреля 2016, 21:50

monroe, Бриджит, я думаю нам с этой пеной уже или привыкнуть или как у меня одна подружка , не едим говорит горох , вся плита потом черная ...
вот или стоять и снимать или не варить ...
сил с ней нет , а гороховую кашу мы с малым -очень любим , в этом году , так просто через день через два ..и моему раздражению на счет пены , нет просто предела :evil: :-D
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Очередная попытка диеты ))

#978 Золотая Рыбка » Вт, 5 апреля 2016, 21:52

Алиса, считай- что я перестраховалась))) А вдруг бы ты не знала оБ овсе? я бы ходила и мучалась, что не сказала((( А так - не мучаюсь)))! :smile:
Вот представь, я сама вот только этой зимой и узнала, что он такой полезный и приятный, с виду-тоотвар выглядит :vom: Мне год назад мешок овса подарили- стоял, стоял- выбросила. Потом прочитала про него и ужаснулась своему поступку.

Brittany, теплый вкуснее. И усваивается легче. Классически- теплая красная фасоль, свекла. укроп, оливковое масло, яблочный уксус.
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#979 Alisa SU » Вт, 5 апреля 2016, 21:52

monroe, я тебе вчера хотела рецепт простой ,красивый и вкусный из кабачков дать ,
но ты чет была не внастроении и я передумала :hi-hi:
нужен , простота и красота ?
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Очередная попытка диеты ))

#980 monroe » Вт, 5 апреля 2016, 21:57

Alisa SU писал(а):monroe, я тебе вчера хотела рецепт простой ,красивый и вкусный из кабачков дать ,
но ты чет была не внастроении и я передумала :hi-hi:
нужен , простота и красота ?
давай! :wub:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php