Понятие энергии предков.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дикая » Сб, 16 ноября 2013, 21:58

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу Вас не кидаться тапками, возможно я в чем то заблуждаюсь или недопониманию :sedit: , лучше направьте в нужном направлении :frends:

Слышала, что все родственники, официальные и неофициальные, сплетаются энергетическими полями. Что чем ближе родственники живут, тем больше эта энергия действует.
И вот собственно вопрос, если у меня наибольшее количество родственников живет в одном городе, а родители уехали в другой, где этой энергии больше - где родители или где остальные родственники, но более дальние?
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев


#3 Miris » Сб, 16 ноября 2013, 22:04

всё не совсем так, как Вы сейчас себе это представляете. Эти энергии не зависят от расстояний между членами Рода.
Но энергии гео-пространства могут поддерживать и могут препятствовать энергиям Рода.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 Дикая » Сб, 16 ноября 2013, 22:48

mrs Stern, большое спасибо за ответ!!!
mrs Stern писал(а):Эти энергии не зависят от гео-пространства.
Это я поняла.
mrs Stern писал(а):Но энергии гео-пространства могут поддерживать и могут препятствовать энергиям Рода.
А вот это нет :?
Т.е. место проживания может подходить роду, а может и не подходить? Так?
А можно как-то узнать подходит это место проживания нам или нет?
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Nadin » Вс, 17 ноября 2013, 2:27

Дикая, Эти родственные связи не зависят от расстояния географического. Конечно, забывать и кидать родичей- сами понимаете, но и чисто физически можно быть близко, а сердцем в другом месте. Понимаете, о чем я?
Nadin

#6 Nadin » Вс, 17 ноября 2013, 2:29

Дикая писал(а):А можно как-то узнать подходит это место проживания нам или нет?

побывайте в двух местах, в спокойной обстановке, запомните ощущения и спросите себя, куда вас тянет? Где вам легче, свободнее, солнечнее, светлее? :angel:
Nadin

#7 Miris » Вс, 17 ноября 2013, 9:06

Дикая писал(а):Т.е. место проживания может подходить роду, а может и не подходить? Так?
А можно как-то узнать подходит это место проживания нам или нет?
:yes: Лучше всего положиться на свои впечатления (хотя в астрологии есть техники, которые могут помочь определиться).
Посмотреть на свои внутренние ощущения, когда будете в этих местах (как советует Надин).
И важно обратить внимание на отношение окружающих людей: люди доброжелательные, готовые помочь - хороший знак.
Попробовать начать вести какие-то дела, если дело будет идти как по маслу, тоже хорошо. Здесь важно первое впечатление.

мой личный пример: родственники моего папы живут в Прибалтике. мы часто ездили к ним в гости и в целом мне было там неплохо. но всякий раз, что-то случалось: то комары за городом покусают так, что ноги распухли, то заблужусь в улочках старого города... В общем, когда была возможность выбора где жить, я осталась жить не там, где много родственников. :smile:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#8 Milady » Вс, 17 ноября 2013, 10:26

Россия кстати тоже разная. Питер - это одна энергетика, Владивосток другая, Сочи - третья.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#9 Дикая » Вс, 17 ноября 2013, 11:29

Nadin, mrs Stern, Geula, спасибо за комментарии!!!

Nadin писал(а): Конечно, забывать и кидать родичей- сами понимаете, но и чисто физически можно быть близко, а сердцем в другом месте. Понимаете, о чем я?
Не хотела я про них забывать, но они на столько против моего переезда, что разругались в пух и прах ....

mrs Stern писал(а):Лучше всего положиться на свои впечатления
По ощущениям, южнее мне намного лучше, да и кожные проблемы и у меня и у сына почти как рукой снимает.

Geula писал(а):Россия кстати тоже разная. Питер - это одна энергетика, Владивосток другая, Сочи - третья.
Да я не из России, просто на 1000 км южнее.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Скарлетт » Вс, 17 ноября 2013, 13:21

Дикая писал(а):По ощущениям, южнее мне намного лучше, да и кожные проблемы и у меня и у сына почти как рукой снимает.
Родовые энергии, конечно, присутствуют, но не являются определяющими, и важно ещё ваше отношение, Ваше желание или нежелание с ними взаимодействовать. Например, прекращение общение с роднёй - это, собственно, указывает на то, что Вы от энергий этого рода отказываетесь и в родовую структуру определённой ветки не вписываетесь. Потому их влияние и их программы будут слабо влиять на Вас. Но существует и личная карма, Вы же не случайно родились в определённом роде. Энергии рода могут как усугублять проблемы, так и поддерживать человека энергетически, что чаще. "Чтобы стоять, я должен держаться корней" .

Ваши ощущения от перемены места - ещё не главный показатель того, что Вам там "показано" находиться. Внешний комфорт физический, вызванный климатом, излечение кожных болезней , может начать "компенсироваться" в других областях - если Ваши деформации не исчезли. Допустим, у Вас будет мало денег, или трудности с работой, или появится что-то ещё, мешающее комфорту - если Вы этот комфорт ещё "не заслужили".

Такие моменты , унижающие гордыню, хорошо видны на примерах различных эмигрантов - в одном прибыло, в другом убыло. Будете менять своё отношение к жизни, смиряться и устремляться - в любом месте лучше жить будете, перемена места тут мало что значит. Потому что качество жизни, ощущение удовольствия от жизни и полноту её , с высшей точки зрения - это, так сказать, "пакет", И при получении чего-то в большем объёме, другой показатель может "уменьшиться".
Скарлетт

#11 Дикая » Вс, 17 ноября 2013, 14:12

Скарлетт, спасибо за предупреждение!
Для меня сейчас важнее здоровье моих детей, наличие денег понятие приходяще уходящее, суперзапросов у меня нет, а на жизнь думаю везде заработаю, специальностей у меня полно.
В личной жизни то же ни-то и ни-се. К тому же я там прожила можно сказать все детство и юность, люблю природу, места и т.д. В общем - душой отдыхаю :)
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Nadin » Вс, 17 ноября 2013, 14:49

Дикая писал(а):Для меня сейчас важнее здоровье моих детей

Понимаю, ради этого можно не только место жительства сменить))) и правильно сделать)))

Я не соглашусь со Скарлетт, что прям везде одно и то же по большому счету. Фон разный везде. Скарлетт, представь, что в каждом месте свои сильные запахи и ты вынуждена вдыхать эти ароматы бесконечно. Где-то розами, где-то не очень))) Там, где не очень, там дети болеют, плохой сон, предки "пьют кровь" и пр.

Чтобы переехать, автору темы надо своего рода ТС пройти с предками, потратить уйму энергии на них, чтоб они поняли, что содной стороны их не бросают, а с другой деточка взрослая стала, из гнезда выпорхнула. Пора перестать привязывать деточку к собственным юбкам и штанам.

На мой взгляд, это нормальный этап развития, который всем нужно пройти. И наиболее гармонично.
Nadin

#13 Дикая » Вс, 17 ноября 2013, 15:21

Nadin, как Вы точно поняли мою ситуацию, я вроде да же так подробно не описала ее!!!
Спасибо!!!
Дикая
Автор темы
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Понятие энергии предков.

#14 Feuer » Пт, 7 февраля 2014, 1:42

Если говорить о РОДЕ, то фон местности ни при чем. Даже. если на Луну улетите, родственные связи не оборвутся. (не ожидала, что наконец -то до понятия о РОДЕ дойдет). А ведь это очень серьезные и нужные понятия каждому. Зачем род хранят и что надо делать, чтобы род продолжался и все были здоровы. Где народился, там и пригодился - говорят в народе. Люди переезжают, обживают чужую местность, но связи с родом (родовой кармой) не обрываются от этого. Скучают (ностальгия мучает), но молятся и преодолевают расстояние. Наши соотечественники, по всем континентам разъехались (от хорошей жизни), живут диаспорами. Самая православная диаспора, считается в Австралии. Как -то засняли небольшой фильм и показывали: рязанская тетка, в сарафане, сапожках тех времен, повязана цветастым платком, села в раскошную машину и поехала (они там в булочную, пешком не ходят). Живут все добротно, но дети в ПОСТ, едят в школе, скоромную пищу. Остальные дети (из других диаспор), им удивляются. В Америке, тоже самое. Смотрела свадьбу родственников моей невестки, то обрыдалась: невеста с женихом Богу клялись в верности. Ни разу такого не видела. И детей там рожают, до 50 лет и выше. И это почетно. Так, что надо о роде больше знать, чтобы дети были здоровыми. :wub: :wub: :wub:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Понятие энергии предков.

#15 барбариска » Пт, 7 февраля 2014, 8:24

Feuer писал(а):А ведь это очень серьезные и нужные понятия каждому. Зачем род хранят и что надо делать, чтобы род продолжался и все были здоровы
Feuer, очень интересна эта тема в последнее время. Если не сложно, подскажите, где можно найти информацию о РОДЕ, что стоит почитать. :rose:
барбариска

Re: Понятие энергии предков.

#16 Айрим » Пт, 7 февраля 2014, 8:31

Дикая, спасибо, за тему :smile: задумывалась над темой рода, но пока я как "слепой котенок"
Feuer писал(а):понятия о РОДЕ
объясните, мне, пожалуйста, сначала :?
у ребенка два рода - отца и матери? или у супругов один общий род? или жена "вливается" в род мужа, уходя из своего?
а если в течении жизни супрпугов несколько? (как вот у сверка - три жены)
встечала мнение, что третий ребенок в семье начинает новый род?
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Понятие энергии предков.

#17 Авалока » Пт, 7 февраля 2014, 9:42

Айрим, а есть ведь еще приемные дети:)
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Понятие энергии предков.

#18 Сергей Б » Пт, 7 февраля 2014, 11:02

Не важно какие дети, если они воспринимают дух Рода, то они становятся своими по духу. У низ структуры полевые меняются, становятся родными, а значит лет через десять, появятся сходные внешние признаки рода. Если род жив, то естественно получение любви идет через Род человека. Род - одно из имен Бога. А если род уже давно погиб, испепелен, проклят или еще что-нибудь, то последним из Рода можно подключиться к христианству и подобным религиям, и получать любовь от Христа или других воплощений Бога. Как-то так примерно. )))
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Понятие энергии предков.

#19 крыгл » Пт, 7 февраля 2014, 11:21

Дикая писал(а):И вот собственно вопрос, если у меня наибольшее количество родственников живет в одном городе, а родители уехали в другой, где этой энергии больше - где родители или где остальные родственники, но более дальние?
имхо там где родители
имхо это качество в отличии от прочих количественных единочастотников

но мне не ясен вопрос
человек должен уходить от родителей -жить сам

что до энергии имхо
она мало связана с пространством
это не та энергия
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Понятие энергии предков.

#20 Елена12 » Сб, 8 февраля 2014, 6:12

крыгл писал(а):но мне не ясен вопрос
человек должен уходить от родителей -жить сам

Кстати, это важный момент. Вырастая, взрослый ребенок в какой том момент преодолевает ту силу, которая привязывает его к родительской семье, буквально потому - что он ощущает ресурс и поддержку , но в другой стороны - есть то, что "толкает" человека в самостоятельную жизнь. И только отделившись от родительской семьи - он может в полной мере прожить свою собственную жизнь, создать свою семью и вырастить детей.

Всем известны такие случаи - то мама своим внутренним нежеланием "не отпускает" взрослого ребенка и ребенок остается в рамках своей семейной системы, то повзрослевший ребенок не ощущает в себе достаточно сил - чтобы "покинуть" родительское уютное ил и не очень уютное гнездышко - и идти в свою жизнь. Финал обычно грустный. И не всегда свободная воля "рулит".
Feuer писал(а):Если говорить о РОДЕ, то фон местности ни при чем. Даже. если на Луну улетите, родственные связи не оборвутся.

В основе - простые факты. У каждого человека - есть биологические родители, те, от кого он получил жизнь. В момент рождения образуется связь - мама и ребенок, с папой то же. Но просто, что касается мамы - проще воспринять - так как ребенок получил жизнь от мамы, и тело из ее клеток сформировалась.
И вот эта связь - на всю жизнь. Когда мама или родители умирают, эта связь не исчезает и ребенок ( пусть взрослый) живет.

В квантовой физике есть понятие - "энергия в связях". И от того, насколько хорошо эта связь функционирует - зависит качество жизни человека, сколько он получает жизненной энергии от рода. Потому что через маму и папу - он автоматически связан со своим родом. Да, и объединяет в себе два рода - мамин и папин - просто по факту рождения - потому именно от этих родителей он получил жизнь.

Это как невидимые нити, которые связывают нас с энергией рода.
Если представить картинку - летит стая птиц - одна впереди - за спиной - две - родители, потом еще в два раза больше - дедушки и бабушки, если еще слой- уровень - прабабушек и прадедушек. Т.е просто потому что ты родился на свет - есть энергия рода.

И не всегда внешние отношения - перестал общаться или нет - говорят о том, используешь ли связь с родом в полной мере или нет. Потому что "связь" - энергетическая, жизненная - не всегда синоним "хорошие отношения".
Это как перепад высот (или поток воды сверху) - просто потому, что они твои родственники, и находятся на уровень выше, и ты внутренне не осуждаешь, принимаешь и благодарен за жизнь именно в том варианте, в каком получил - ты можешь пользоваться этой энергией. Просто по праву рождения в этом роду. Закон такой.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Понятие энергии предков.

#21 SvETTUS1 » Сб, 8 февраля 2014, 6:18

Елена12, :rose:
SvETTUS1

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php