Мечты о будущем

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 oksasha » Вт, 12 ноября 2013, 16:01

Всем доброго времени суток! Меня заинтересовал вопрос отношения к будущему. Я с детства все планирую. Мне надо точно все знать, мне очень некомфортно от неопределенности. Раньше я не замечала никаких проблем по этому поводу, но в последнее время заметила, что живу в мечтах. Не получается жить одним днем.
Долгое время в моей жизни была относительная стабильность, но после развода я потеряла почву под ногами, мне не на что было опереться. Я ходила к гадалке, после походов к ней было легче, как будто она мне дала "план на будущее". Самое смешное, что не сбывалось практичеки ничего, а я все равно ходила! Сейчас перестала, но появилась новая напасть - хиромантия. Вообщем мне во что бы то ни стало надо знать что будет, я уже сама устала от этого состояния, может у кого были похожие проблемы? Спасибо!
oksasha
Автор темы
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


#3 крыгл » Вт, 12 ноября 2013, 16:06

сходите лучше за грибами
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#4 oksasha » Вт, 12 ноября 2013, 16:17

У нас уже зима, грибы в морозилке))))))))))
oksasha
Автор темы
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#5 крыгл » Вт, 12 ноября 2013, 16:26

oksasha писал(а):У нас уже зима, грибы в морозилке))))))))))
значит на лыжах ...но лыжи хз

а грибы
они отрывают от иллюзии
взращивают интуицию
с убийством мало связаны


эта тема есть где то у снл
но не скажу где
у народа спрашивать надо
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#6 oksasha » Вт, 12 ноября 2013, 16:32

Про грибы ничего не читала у СНЛ, хотя сам процесс их собирания мне нравится, но последний раз меня искали до вечера, звонили в МЧС, в итоге вышла на сирену в воинскую часть)))))
oksasha
Автор темы
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#7 drovosek » Вт, 12 ноября 2013, 16:42

oksasha писал(а):меня искали до вечера, звонили в МЧС, в итоге вышла на сирену в воинскую часть)))))
:smile:
Очень показательный пример к теме "Мечты о будущем".


Гадалки могут дать только прогноз из текущего состояния. Хиромантия - та вообще про другое: она про потенциал, про путь. А то, что там указано точно, то касается текущего момента. Вот Вы пошли за грибами - это был вариант "пути", а куда и как пришли - это уже реализация В РАМКАХ выбранного пути.

Так что есть смысл искать не конкретные шаги, а только направления -- маяки на горизонте. Тогда мелкие отклонения (вполне естественные по жизни) не будут потерей ориентиров. И чем более отдалённый (более масштабный) маяк - тем вернее путь.

:smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#8 крыгл » Вт, 12 ноября 2013, 16:45

oksasha писал(а):Про грибы ничего не читала у СНЛ, хотя сам процесс их собирания мне нравится, но последний раз меня искали до вечера, звонили в МЧС, в итоге вышла на сирену в воинскую часть)))))
нет он там у вас
планы строил и нифига не успевал

кажется в зелёной серии ..не помню
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#9 oksasha » Вт, 12 ноября 2013, 16:47

Спасибо, Дровосек! Я понимаю, что самым глобальным маяком должно быть единение с Творцом. Но это я понимаю только сознанием. А в душе хочется счастья человеческого, вот стремясь к нему и "заруливаю" куда-то.
oksasha
Автор темы
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#10 oksasha » Вт, 12 ноября 2013, 16:48

Крыгл, поищу про грибы, спасибо!
oksasha
Автор темы
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#11 Sirius » Ср, 13 ноября 2013, 12:48

oksasha,

а как вы к Лазареву относитесь?:)
как насчёт с мужем помириться?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#12 oksasha » Ср, 13 ноября 2013, 13:17

С системой СНЛ знакома с 1995 или 96 года, еще со школы. Посещала лекции, покупала видео с записями приемов, с 2007 стала ходить на семинары, покупать записи семинаров. Так что информацией я владею. Но уже поняла, что все воспринимается в зависимости от ситуации в которой находишься. По крайней мере у меня воспринимается так. Видишь проблему - воспринимается информация для ее решения. И так поэтапно. Я была гордячкой, работала с этим. После развода поняла, что под гордыней - привязанность. Сейчас вот проблема идеалов, будущего. Может я косноязычно объясняюсь, но как-то так.
А с мужем у меня нормальные отношения. Я его даже не прощала, потому что не смогла обидеться, я оправдала для себя его во всем - он любит, пусть и другую, как же можно на него за это обидеться? Когда он ушел была дикая боль, но когда я это пережила (пару лет спустя) поняла, что без него мне лучше.
oksasha
Автор темы
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#13 крыгл » Ср, 13 ноября 2013, 13:32

большой модеатор ...стучит язвит
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#14 Astra » Ср, 13 ноября 2013, 13:59

oksasha, есть разница между мечтой о счастливом будущем и зацепленностью за благополучное будущее.
Разница в том, что мечта - это то, что человек понимает, что может воплотить мечту в жизнь сам, своими руками. А зацепленность - это эфемерные обломовские представления.
Мне нравится, как об этом написано в молитве Карла Фридриха Этингера:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.

зы. Вы из Питера? Я помню вашу прошлогоднюю тему. Меня очень тронула ваша самоотверженность. Как у вас сейчас дела?
Astra

#15 Sirius » Ср, 13 ноября 2013, 14:16

oksasha,

просто тема будущего у СН вроде раскрыта как следует. Может, вам ДК 9 перечитать? Формула та же: что ставим выше Бога - то теряем. Если вы вцепляетесь в будущее, то будете его терять. А наше будущее - наши дети.
Раз не сами от мужа ушли - тогда этот пункт снимается. Если относитесь к происходящему сбалансированно - это хорошо. Ещё такой момент: мужик (в данном случае мужик) не просто так влюбляется в другую женщину. Значит, по какой-то причине подкорка отдала команду искать другой объект для отношений - а на физ. плане это происходит не сразу. А вот причина, по которой он стал искать другую - вот с этим можно поработать. Не исключаю, что в этой жизни вам нужно пройти то испытание, которое вы проходите, однако направление работы состоит в том, чтобы подкорректировать своё поле (проще говоря, мировоззрение, характер) таким образом, чтобы мужику не приходило в голову о ком-то помышлять. От этого не застрахуешься - это понятно, но я имею в виду направление в работе над собой - во всяком случае то, что вы можете и в состоянии сделать.

Чтобы понять, что чувствует мужик, когда его контролируют - представьте, что вас всё время кто-то спрашивает о ваших планах. Постоянно! - вот о чём я. (почему постоянно - потому что у эмоции нет срока давности, она постоянно находится в поле, вне зависимости от того, озвучивается вслух что-то, сообразное ей или нет. Находится в поле - и, соответственно, действует)

Возможно, вы возразите, что "но сейчас-то я разведена". - Если вам дадут близкого человека, и если вы не хотите наступания на те же грабли - есть смысл начать что-то менять уже сейчас. Потому что момент истины - как раз не тогда, когда всё спокойно, а в критических ситуациях, в момент прохождения испытаний - и к этому надо быть готовой, а если заранее не готовиться - испытание пройти не получится.

Давайте разберём, почему вам хочется заглядывать в будущее. Потому что вы хотите, чтобы всё было только хорошо. Если хотеть, чтобы всё в жизни было только хорошо, это равносильно желанию только вдыхать (без выдоха), только получать (не отдавать), только бодрствовать (не спать), чтобы был только день (без ночи), чтобы переставлять при ходьбе только правую ногу (без левой), и т.д. Но так долго не проживёшь. Особенно если помнить, что у Бога свои планы на всё, и Ему лучше знать, какой опыт нам лучше пройти, что для нас хорошо, а что нет. Поэтому лазить в будущее и смысла нет, и вредно.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#16 oksasha » Ср, 13 ноября 2013, 14:51

Asterа, да, я из Питера, точнее из его пригорода. Но вот про самоотверженность.... Может Вы меня путаете с кем-то? А вот мои мечты это как сказки. При определенных обстоятельствах все конечно исполнимо, но с натягом...
В общем-то у меня все замечательно - и с детьми, и с работой, и в материальном плане. Вот только в личной жизни не все так просто. После развода у меня был мужчина, но я от него ушла. Я не скажу что сильно из-за этого переживаю, но именно этот аспект необустроенности и заставляет мечтать и лезть с вопросами в будущее - а что меня ждет?
Я верю что все будет хорошо, я не переживаю о будущем, не тороплю события, но вот не думать об этом не могу.
oksasha
Автор темы
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#17 Astra » Ср, 13 ноября 2013, 15:13

oksasha, нет, не путаю. :smile: Мало кто может так глубоко принять ситуацию, которая кажется очень несправедливой.
Для себя я однажды решила, что необустроенности не может быть в принципе. Как-то пришло понимание этого. И что, всё, что происходит - это классная игра, которая готовит меня к грядущим событиям. А от меня лишь требуется быть готовой в любой момент к тому, что за углом самые невероятные приключения. Только детали этих приключений я стараюсь не мусолить в голове. Иначе получится как в анекдоте у Стеллы: "Детали это хорошо. Я однажды визуализировала будущего соседа по трансатлантике - не шутка, 10 часов лёту. Возжелала юного и спортивного. Со мной летел 13-летний мальчик, член детской хоккейной сборной России. Тогда в следующий раз я ушла в детали: высокий, накачанный, загорелый, внимательный, красивый, весёлый, помоложе меня, но давно уже совершеннолетний, жизнерадостный. В итоге рядом со мной сидел двухметровый накачанный негр лет двадцати пяти, смотрел всю дорогу фильм про хомячков и дико ржал. А, внимательный, да, угощал чипсами и предлагал один наушник от хомячков."
Мне понравилось то, что Sirius написал. :yes:
Astra

#18 oksasha » Ср, 13 ноября 2013, 19:15

Asterа, я даже не про необустроенность. Мне не хватает самореализации. Я прошла этап, когда хотела чтобы меня любили, обо мне заботились. Теперь я тоже хочу заботиться, отдавать. Я была очень привязана к мужу, потом был мужчина, который мне очень помог. Я перестала бояться быть одной. Я не говорю, что преодолела гордыню и привязанность, нет я просто смогла убрать те их проявления, которые явно видела. Теперь я хочу идти дальше. Хочу применять то, чему научилась. Дети подрастают, я все равно им нужна, но я понимаю, что надо учить их самостоятельности, для их же блага. Я теперь больше советую и объясняю, чем делаю. Мне хочется снова маленького ребенка. Когда были рядом мужчины, то и возникали ситуации, требующие какого-то решения, поиск компромисса. А сейчас я делаю что хочу, никто мне не указ. Даже скучно. А мне хочется применить то, чему я научилась. Может узнать что-то еще.
Я даже немного опасаюсь своих мыслей. Такое было 5 лет назад. Мне было 30лет и на свое День рождения я подумала: у меня есть муж, дети, любимая работа, дом, достаток, а что дальше? Жизнь быстро дала ответ: в 31год я была одна, с маленьким ребенком устраивалась на работу, налаживала жизнь. И вот снова.
В профессиональной сфере мне нравится тот уровень, на котором я нахожусь. Выше на мой взгляд не стоит.
Я купила земельный участок, постоянно с детьми куда-то ездим, этим летом купила палатку, спальники и др. и мы ездили на пару дней на Финский залив. Как на море! И на море тоже ездили. Мне бы хотелось реализации как матери и как жены. Я понимаю, что свыше виднее)))) Но из-за этого я и лезу узнать будущее. А если мне не суждено больше иметь детей и выйти замуж надо думать куда себя приложить))))) Как-то так, по крайней мере сейчас я это так вижу.
oksasha
Автор темы
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#19 Astra » Ср, 13 ноября 2013, 20:34

oksasha, ну вот вы сама и озвучили причину позывов заглянуть в будущее: не хватает самореализации, не хватает энергии жить здесь и сейчас.
Конкретного совета я дать не могу - сама в процессе поиска. Могу только рассказать как у меня прошло это желание заглядывать в будущее и вытягивать из будущего энергию для поддержания себя в настоящем. Мне приснился сон, в котором Иисус Христос очень грустно смотрел на меня и просил этого не делать.
Этот сон отложился в сознании и теперь всякий раз, когда руки тянутся к Таро, я вспоминаю страдающие глаза Иисуса и осаживаю себя. Осаживаю и переключаю на обычные дела.
И стараюсь думать о том, что как бы всё ни случилось, реализовываться будет самый наилучший вариант.
Astra

#20 oksasha » Чт, 14 ноября 2013, 7:53

Asterа, интересный поворот. Я не думала, что таким образом вытягиваю энергию из будущего. Стоит призадуматься. Сама-то я не гадаю, и никакими техниками не занимаюсь. Но вот от возможности погадать, если такая возникает отказаться сложно. Ваши слова мне дали пищу для размышления. Вредить себе не хочется. СПасибо!
oksasha
Автор темы
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#21 Марианна » Чт, 14 ноября 2013, 15:13

oksasha писал(а):Всем доброго времени суток! Меня заинтересовал вопрос отношения к будущему. Я с детства все планирую. Мне надо точно все знать, мне очень некомфортно от неопределенности. Раньше я не замечала никаких проблем по этому поводу, но в последнее время заметила, что живу в мечтах. Не получается жить одним днем.
Долгое время в моей жизни была относительная стабильность, но после развода я потеряла почву под ногами, мне не на что было опереться. Я ходила к гадалке, после походов к ней было легче, как будто она мне дала "план на будущее". Самое смешное, что не сбывалось практичеки ничего, а я все равно ходила! Сейчас перестала, но появилась новая напасть - хиромантия. Вообщем мне во что бы то ни стало надо знать что будет, я уже сама устала от этого состояния, может у кого были похожие проблемы? Спасибо!
Знаете сколько таких примеров?Я как-о наткнулась на сайт, где люди делились подобным. Все истории одна к одному. После похода к гадалке подъем, радость надежды, потом депрессия, спад, уныние, ничего хорошего не сбылось, только плохое...

Но не у всех так, в основном у тех кто сходил, посмеялся и забыл, то есть серьезно не отнесся, у тех сбывается, но вспоминают они об этом уже после.

То есть весь прикол в том, чтобы не придавать этому значения, не концентрироваться на одном сценарии. А поэтому к гадалкам лучше всего вообще не ходить. У каждого человека есть интуиция, предчувствие, сны. А вот с чем или с кем работают проф. гадалки...Не думаю что Вам с этим хотелось бы иметь дело.

Лучше всего оставлять полный простор для будущего и жить в настоящем. Научиться видеть все вокруг открытыми глазами, ценить каждую мелочь, ведь когда мы что-то теряем, осознаем, как это важно было.

А жить мечтами и будущим, это вообще не жить, настоящая жизнь проходит мимо и человек даже не замечает этого.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php