Подруга

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 AliceFox123 » Пн, 11 ноября 2013, 22:18

Была у меня одна подруга которая от меня сбежала. Это было очень тяжело для меня. У меня начилась депрессия. Вот что она сказала. Ты хочешь быть моей копией. И это в какой-то степени правда. Я одевалась как она. Красилась как она. Вела себя как она. Потому что мне она казалась идеальной. Такой интересной и обаятельной. :( Когда она ушла она всех наших общих друзей настроила против меня. Остались единицы. Еще и поэтому у меня началась депрессия. Как вы считаете из-за чего это?
AliceFox123 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: пусть говорят


#3 Y-ina » Пн, 11 ноября 2013, 22:27

AliceFox123 писал(а):Как вы считаете из-за чего это?

неправильные жизненные цели.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#4 Sirius » Вт, 12 ноября 2013, 0:01

AliceFox123,

дело в том, что нам довольно неприятно общаться с человеком, когда он надевает маску - того, кем он не является на самом деле. Когда это происходит в кино и театре - это оправдано. Когда в жизни - это ложь и самому себе и другим. Хочется либо вывести человека на чистую воду, либо уклониться от общения с ним. Поэтому лучше всегда оставаться самим собой, со всеми своими косяками. Если, например, хочется становиться лучше - то лучше начинать с внутренних изменений, а не с внешних, чтобы все ваши движения души были искренними. За искренность людям многое прощается, а когда внешне копируешь чьё-то поведение (не для прикола, а всерьёз - в жизни) получается фигня. Каждый человек хорош своей уникальностью!
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#5 ku_ka_re_ku » Вт, 12 ноября 2013, 2:49

AliceFox123 писал(а): Когда она ушла она всех наших общих друзей настроила против меня. Остались единицы. Еще и поэтому у меня началась депрессия. Как вы считаете из-за чего это?

такое было и со Мною..сразу после армии..но там не было подражания..там нашла коса на камень из-за его девушки,КОТОРАЯ НЕВЕРНО ИСТОЛКОВАЛА мОИ СЛОВА..и друг приревновал как отрезал..даже не попытался поговорить выяснить(вот такой "друг")..отрезав весь круг друзей..
------------
Свой Путь надобно идти..взрослеть и быть собою..не цепляться ни за кого..не подражать..
это трудней..но интересней..это ЖИТЬ..а не существовать(пресмыкаться)..
поблагодари свою "подругу"..она не имеет в себе ЛЮБВИ..не стоит ей подражать..и переживать из-за случившегося не стоит..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#6 AliceFox123 » Вт, 12 ноября 2013, 4:38

Sirius писал(а):AliceFox123,

дело в том, что нам довольно неприятно общаться с человеком, когда он надевает маску - того, кем он не является на самом деле. Когда это происходит в кино и театре - это оправдано. Когда в жизни - это ложь и самому себе и другим. Хочется либо вывести человека на чистую воду, либо уклониться от общения с ним. Поэтому лучше всегда оставаться самим собой, со всеми своими косяками. Если, например, хочется становиться лучше - то лучше начинать с внутренних изменений, а не с внешних, чтобы все ваши движения души были искренними. За искренность людям многое прощается, а когда внешне копируешь чьё-то поведение (не для прикола, а всерьёз - в жизни) получается фигня. Каждый человек хорош своей уникальностью!
Надя называет нас сестрами-близняшками и не обижается когда я ей подражаю :grin:
AliceFox123 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: пусть говорят

#7 Дейка » Вт, 12 ноября 2013, 7:42

AliceFox123 писал(а):Надя называет нас сестрами-близняшками и не обижается когда я ей подражаю
Да-да :smile:
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#8 Sirius » Вт, 12 ноября 2013, 13:15

AliceFox123,

подруга от меня сбежала
она всех наших общих друзей настроила против меня
но
не обижается когда я ей подражаю
это вы об одном и том же человеке говорите или о разных??
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#9 AliceFox123 » Вт, 12 ноября 2013, 15:16

Sirius писал(а):AliceFox123,

подруга от меня сбежала
она всех наших общих друзей настроила против меня
но
не обижается когда я ей подражаю
это вы об одном и том же человеке говорите или о разных??
о разных. То старая подруга. А вторая Дейка. Но я даже на нее иногда выливаю столько информации что она устает. Я же воздушный знак. А воздушные знаки питаются информацией. То мне ее не хватает то слишком много. Зато когда информации много мы тянет что-нить написать и нарисовать. Поэтому я люблю это состояние.
AliceFox123 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: пусть говорят

#10 rita123 » Ср, 13 ноября 2013, 22:59

AliceFox123 писал(а):Как вы считаете из-за чего это?

Тема "Каково тем КОГО любят" дает ответ на ваш вопрос.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#11 rita123 » Ср, 13 ноября 2013, 23:05

Sirius писал(а):AliceFox123,

дело в том, что нам довольно неприятно общаться с человеком, когда он надевает маску - того, кем он не является на самом деле. Когда это происходит в кино и театре - это оправдано. Когда в жизни - это ложь и самому себе и другим. Хочется либо вывести человека на чистую воду, либо уклониться от общения с ним. Поэтому лучше всегда оставаться самим собой, со всеми своими косяками. Если, например, хочется становиться лучше - то лучше начинать с внутренних изменений, а не с внешних, чтобы все ваши движения души были искренними. За искренность людям многое прощается, а когда внешне копируешь чьё-то поведение (не для прикола, а всерьёз - в жизни) получается фигня. Каждый человек хорош своей уникальностью!

:vom: Извините. Вы механистичны. Впечатление, что вы, как СНЛ, давно остановились. Только вы принадлежите предыдущему поколению, и не чувствуете. И как он, кстати, преступно отвлекаете людей от поиска своих ответов.

Ваши "советы" противопоказаны женщинам. Еще мужчинам с их деленой на 6 восприимчивостью могут быть интересны .. Но если женщина услышит у вас что-то новое для себя, то тупенькая она не по-женски :-D

"надевает маску" :wacko: банальность на банальности
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#12 Sirius » Ср, 13 ноября 2013, 23:32

rita123,

Вероятно, вы этого не замечаете, но я всегда слышу, когда человек говорит, что мои выкладки в какой-либо мере не соответствуют его ситуации - и оперативно корректирую свои взгляды.

Если на то пошло, мне ваши советы форумчанам в большинстве случаев совсем не нравятся. Но я же не выражаю вам своё "фе" по этому поводу. Мы отвечаем автору темы - кто как может, а не соревнуемся друг перед другом. И только автору решать, чьи советы ему подходят.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#13 Nadin » Чт, 14 ноября 2013, 0:01

Проблема из-за самонедостаточности. Отсутствие "контента", внутренняя пустота, неуверенность в себе, недолюбленность и, как следствие мега-привязчивость и зависимость от отношений.

Нужно заняться собой, приложить усилия, чтоб жизнь стала самодостаточна и не зависима от чьих-то уходов-приходов.
Nadin

#14 rita123 » Чт, 14 ноября 2013, 0:07

По-идее, в ОР, в любом другом разделе можно писать любой бред. Но во Взаимопомощи все-таки пишут люди ..гм.. ослабевшие. Ваша мотивация далека от помощи, мне кажется.

Можете выражать фе. Искренняя реакция предпочтительнее любой другой.

Форум позволяет одевать вам маску авторитета? :roll: О себе пишете?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#15 rita123 » Чт, 14 ноября 2013, 0:17

Nadin писал(а):Проблема из-за самонедостаточности. Отсутствие "контента", внутренняя пустота, неуверенность в себе, недолюбленность и, как следствие мега-привязчивость и зависимость от отношений.

Нужно заняться собой, приложить усилия, чтоб жизнь стала самодостаточна и не зависима от чьих-то уходов-приходов.

какие все добрые :-D блииииин!

Автору темы .. Можно прожить тысячу жизней, терять и обретать шансы на пути, чтобы обрести опыт и стать неким качеством.
Можно прочитать тысячу книг и провести тысячу экспериментов, чтобы обрести некое качество в себе. И то, если повезет.

А можно побыть рядом со святым ...просветленным .. лидером .. человвеком удивительным или просто восхитительным для нашей души. И непосредственно, настроившись на него, "взять" его "настроение". Такое принятие способствует единству человечества, ускоряет развитие человека .. Конечно, если просто взять, то так же и потеряешь, и мало, что останется. В упомянутой теме затрагиваются риски и ответственность.

Т.е. вы учились у своей подруги. Но с перекосом во внешнее и потребительство, поэтому она ушла. Но не все сразу .. научитесь.

И хуже всего посчитать это "проблемой из-за самонедостаточности". Любовь тоже из-за этого? А СНЛ не раз говорил, что дружба это любовь без секса :-D

Надо мне завязывать читать Взаимопомощь. :ninja:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#16 Sirius » Чт, 14 ноября 2013, 0:27

rita123

Ваша мотивация далека от помощи, мне кажется.
спасибо и на этом. Надеюсь, что вы заходите в этот раздел помогать, а не самоутверждаться.
Можете выражать фе
давать оценку словам других форумчан мне неинтересно. Если ваши советы будут ближе к истине, чем мои - я ничего не имею против. Главное, чтобы авторы тем в этом разделе чувствовали искреннее участие, и пускай каждый найдёт то, что ищет.
Форум позволяет одевать вам маску авторитета? О себе пишете?
просьба не увлекаться флудом, мне придётся его сносить. Эти два ваши вопроса никак не направлены на помощь автору.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#17 Nadin » Чт, 14 ноября 2013, 0:27

rita123, если бы была чистая и светлая "любовь без секса", а не патологическая привязанность, то после разрыва не наступила бы депрессия.

Я считаю в любых отношениях человек вне зависимости от пола не должен ни с кем сливаться, жить чьими-то интересами и быть чьей-то тенью. Любовь- не любовь, дружба не дружба - не важно. Важно нести ответственность и самому строить свою жизнь, а не искать "лидера" или святого, к кому можно было бы пристроиться вкусненько. Быть кормушкой не интересно, лицезреть пародию на самого себя или собственную иммитацию тоже. Поэтому пинки и отсылания запрограммированы, если это не какой-нибудь патологический взаимовыгодный союз типа "хозяин-слуга".
Nadin

#18 rita123 » Чт, 14 ноября 2013, 19:53

Nadin,

по моей оценке это значит вместе с водой выплеснуть и ребёнка.

Если оценивать происходящее только на поведенческом уровне, то закрывается возможность понимать тонкие прцессы.

Помните, СНЛ гворил, что совремнный ребенок за 20 минут сканирует все человечество. Это происходит так же. Только чем более осознаваем и виден процесс, тем более в нем акцентов на поведенческое , на корысть, на ЧСВ и прочее , связанное с телом и индивидуальностью.

Но это все равно сопровождается тонкими процессами временного слияния. И важно мыслить об этом правильно.
Последний раз редактировалось rita123 Пт, 6 декабря 2013, 12:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.14
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#19 AliceFox123 » Пт, 15 ноября 2013, 3:52

Nadin писал(а):Проблема из-за самонедостаточности. Отсутствие "контента", внутренняя пустота, неуверенность в себе, недолюбленность и, как следствие мега-привязчивость и зависимость от отношений.

Нужно заняться собой, приложить усилия, чтоб жизнь стала самодостаточна и не зависима от чьих-то уходов-приходов.
На том момент наверно так и было. Это было 5 лет назад. Сейчас уже такое о себе сказать не могу. Я поумнела немного :-D
Nadin писал(а):rita123, если бы была чистая и светлая "любовь без секса", а не патологическая привязанность, то после разрыва не наступила бы депрессия.

Я считаю в любых отношениях человек вне зависимости от пола не должен ни с кем сливаться, жить чьими-то интересами и быть чьей-то тенью. Любовь- не любовь, дружба не дружба - не важно. Важно нести ответственность и самому строить свою жизнь, а не искать "лидера" или святого, к кому можно было бы пристроиться вкусненько. Быть кормушкой не интересно, лицезреть пародию на самого себя или собственную иммитацию тоже. Поэтому пинки и отсылания запрограммированы, если это не какой-нибудь патологический взаимовыгодный союз типа "хозяин-слуга".
я вообще садо-мазохист по жизни :crazy: :-D
AliceFox123 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: пусть говорят


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php