Семья

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фея333 » Пн, 11 ноября 2013, 20:27

не знаю... как так может быть.. Но всё это волнами приходит. И вот очередная волна.
Странно, что так на этом клинит...а вроде и совершенно естественно.

я только недавно поняла наверное, без всяких прекрас, что меня не любили в семье... Восхищались,.. иногда гордились, радовались за успехи, ожидали чего-то.. но, в принципе, не любили. Моя ситуация не так уж уникальна.. таких взрослых как я - очень много, но, может, не все признаются.
Я, например, не признавалась себе, что меня не любят... или думала, что у меня какая-то агрессия к родителям ))) (типо к Богу).... Господи, какая же это всё фигня!!!
А ведь так хочется чувствовать себя любимой, в кругу тех людей, которые всегда поддержат.. но такого не было, хотя в мечтах и в фантазиях... неосознанно я пыталась всю жизнь "наладить" отношения с мамой, чтобы мама "любила". Как же это мило ..))
Почему то так ярко всплыло это именно сегодня... День не совсем сложился, и я почему то услышала голос " ах ты... придурок.. у тебя никогда ничего не выйдет".. и вспомнила, что это слова мамы. Потом это всё вспоминается... Ощущение себя идиоткой всё-таки сохранилось даже и во взрослой жизни, хотя внешне я это никогда и нигде не показываю. Думаю, что меня воспринимают как раз умной и что у меня всё получается. Я же так себя не чувствую. в основном, я себя всегда чувствую идиоткой.
То, чего я хочу получить от родителей, я не получу, наверное, ни от кого..
Только от Бога. В общем-то, поэтому мне очень легко верить, да и вообще, проще жить, ничего не ожидая.
Не может же человек жить совсем один... О нём всё равно заботятся высшие силы. О мне, конечно же, тоже заботились

Воспрос только вот в чём..
Детям о родителях надо заботиться, а мне этого совсем не хочется.
Я им сочувствую, но принимать участие в их жизни почему-то не могу.
я устала
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


#101 Stella » Сб, 16 ноября 2013, 16:26

Кент писал(а):Я очень хочу. Но одно - что я говорю, а другое -то, что есть в жизни....лозунг тех,кто не собирается ничего предпринять для продления рода человеческого ,того, кому до лампочки проблемы демографии в России
:cool:
ну может сначала мужа надо завести?))) А то зачем так сразу обвинять девушке в проблемах демографии России? :aiai:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#102 Фея333 » Сб, 16 ноября 2013, 17:25

Stella писал(а):Ну где твоя мама могла научится теплым отношениям? А у бабушки мама тоже наверное жесткая была. Это тянется из поколения в поколение. Твоя задача замкнуть этот круг "эмоциональной холодности".
Подойди обними маму. Пусть в начале это будет механически, сделай через силу. А потом вы привыкните к этим ощущениям и появится потребность в них.
Я просто знаю как приятно подойти обнять свою маму за спину, пощупать ее)))) И знаю, что у некоторых в семьях почему то это не заведено.
У одной моей подруги очень сложные отношения с мамой. Я ей посоветовала подойти ее обнять... у нее просто отвращение от этой мысли. Вроде такая простая вещь - обнять близкого человека. Но за этим скрывается сложность сближения не только с матерью, но и с окружающими людьми. В итоге вообще проблематично строить близкие отношения.
Stella, .... я наладила полностью отношения с мамой. ))) я могу обнять, поцеловать, приласкать.. в общем-то так и делаю.
Я даже не обижаюсь на нее, когда она срывается и всё такое прочее. Уже привычно как то.
Дело в чём-то другом.

Данная пропасть сейчас образовалась в очередной раз, потому что возник конфликт из-за бабушки (ее матери).
У меня возникла мысль, что бабуле почти 90 лет и хорошо бы нам с бабушкой съехаться и жить вместе.
Маме это всё не нравится, так как она хочет сдавать бабушкину квартиру после смерти бабушки.. Причем она открыто об этом заявляет. :unsure:

Они мало общаются, но меня просто убивает её отношение к собственной матери.
Мало того, что она не хочет особо помогать, так она ещё препятствует тому, чтобы я помогала бабушке.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#103 Фея333 » Сб, 16 ноября 2013, 17:38

Stella, а вообще, это кармическое всё, конечно... я же не дура - понимаю.
Даже если гороскопы смотреть, у меня планеты Уран и Плутон в 4ом доме... Луна в 8ом. )))
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#104 Stella » Сб, 16 ноября 2013, 18:15

Фея333 писал(а):Мало того, что она не хочет особо помогать, так она ещё препятствует тому, чтобы я помогала бабушке.
интересно
Фея333 писал(а):Я им сочувствую, но принимать участие в их жизни почему-то не могу.
ну с другой стороны, как можно тебе запретить помогать бабушке?

Фея333 писал(а):Они мало общаются, но меня просто убивает её отношение к собственной матери.

ну можно маме притчу рассказать

"Вся семья садилась обедать за один большой стол. Молодым родителям надоело видеть, как их старенький отец за обедом громко хлюпает и проливает суп из ложки на скатерть. Поэтому они посадили его за отдельный стол и поставили перед ним корыто, пожалев хорошей посуды. Через какое-то время отец мальчика увидел, как его маленький сын на улице во дворе стругает что то из полена. Отец подошел и спросил у сына, что он делает. И маленький мальчик ответил: «Папа, когда я вырасту, а ты станешь стареньким, как наш дедушка, и у тебя не будет зубов, я тебя тоже буду сажать за отдельный стол, и ты будешь кушать из этого маленького корыта». Отец устыдился до слез.

На следующий день родители мальчика застелили стол новой скатертью, посадили своего старенького отца на почетное место и поставили перед ним лучшую, новую тарелку."
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#105 Samersen » Сб, 16 ноября 2013, 22:35

Фея333, фейча, а Лазарева не читаем? из 6-й книги:

Если мать недостаточно любит ребенка, ему потом трудно научиться любить. Если мы считаем, что родители не любят нас, тогда мы забываем все хорошее, что они для нас делали, и помним только плохое. Тогда свое отношение к родителям мы переносим на всех людей. Я постоянно повторяю: наши родители нас любят. Любят – как умеют. Если их не научили любить, значит, они любят вас внутри, сами не зная об этом. Если у родителей совсем нет любви к будущему ребенку, он просто не будет зачат или умрет во чреве матери.
Все мы подсознательно любим друг друга, потому что Бог – внутри каждого из нас. Человек, совсем не умеющий любить, нежизнеспособен.
В каком случае родители перестают любить детей внешне? Когда сознание выходит на первый план и начинает уничтожать чувства. Сознание диктует, кого, как и за что любить, а в каких случаях отрекаться от любви. Сначала идеалы, принципы, человеческая логика оттесняют душу в сторону, а потом высокие уровни духовности заменяются более прозаичными, и уже эгоизм, корыстность, жажда власти, денег, честолюбие, тяга к удовольствиям начинают истреблять любовь и нашу душу.
Тот, кто отрекается от любви, неизбежно будет агрессивен по отношению к своим детям. Тот, кто не умеет сдерживать вожделение, кто не в состоянии затормозить инстинкты, любовь станет превращать в страсть. А страсть – это прямой путь к невоздержанности, агрессии и смерти. Тот, кто не способен приостановить свою тягу к деньгам и власти, будет воровать, грабить и лгать. Тот, кто не в силах сдержать сексуальное желание, будет насиловать и может убить. Тот, кто привык жадно, быстро и невоздержанно есть, не сможет потом обуздать желание изнасиловать и ограбить.
Все мы любим друг друга внутри, но неправильный образ жизни, искаженное мировоззрение могут привести к победе инстинктов над любовью. Душа тогда начинает болеть и деградировать. А с нашими детьми мы едины на уровне души. Когда душа деградирует, это единство разрушается, и тогда на внешнем уровне матери перестают любить своих детей. Тот, кто убивает свою душу, тем самым убивает и своих детей, лишая их жизненной энергии, – и тех, кто уже появился на свет, и еще не родившихся.
Но внутри все мы еще продолжаем любить друг друга. Когда из подсознания тоже начнет уходить любовь, шансов выжить не останется уже ни у кого.
На подсознательном уровне все мы связаны между собой, – не только все живое, но и все неживое. Поэтому, когда у людей умирает душа, это приводит не только к болезням и распаду семей, но и к природным катаклизмам. Так называемый «конец света» в реальности произойдет не в декабре 2012 года, а несколько позже, причем растянется не на один год. Выживут те люди, которые реально почувствуют, что Бог нас любит.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#106 Фея333 » Сб, 16 ноября 2013, 23:14

Samersen,

у меня нет проблем с тем, что ты написал.
Но что ты мне предлагаешь?.... прочитать это и думать, что я "люблю" маму?
дело не в этом..
в этой ситуации не подходят слова "любит" "не любит"... и даже "ненавидит" не подходит.
Для меня это просто ужас какой-то... как будто бы меня вчера избили.
Мне просто элементарно больно, и у меня нету мировоззрения на этот счёт.

Просто спустись немного из отдела ума в отдел сердца..

Любовь не уходит и не приходит, ее невозможно истребить, накопить или истратить... :smile:
Любовь - это то, что мы есть.
Лазарев описывает как всё как игрушку Lego... конструктор какой-то..
Хорошо, конечно, до поры до времени...
Но надо не ум свой совершенствовать, а сердце открывать.

Откуда ты знаешь, что эта тема - это не выражения любви к моим родителям???
читай между строк!
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#107 Фея333 » Сб, 16 ноября 2013, 23:21

Stella писал(а):ну с другой стороны, как можно тебе запретить помогать бабушке?
Stella, она против обмена наших с бабушкой квартир на нашу общую...я считаю, что она препятствует таким образом тому, чего мы хотим, а также моей возможности отдать долг тому человеку, который обо мне заботился всё детство.

Stella писал(а):ну можно маме притчу рассказать

ей это всё не интересно. Её можно только силой заставлять что-то делать
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#108 Фея333 » Сб, 16 ноября 2013, 23:24

Samersen писал(а):Выживут те люди, которые реально почувствуют, что Бог нас любит.
Samersen, мне кажется, что ты боишься смерти...
я давно уже не боюсь этого, так как жизнь научила.
Я просто сказала себе ---- всё ненужное во мне отомрет, а останется только то, что Богу угодно.
Поэтому я не стараюсь выживать. Всё в руке Бога
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#109 Samersen » Сб, 16 ноября 2013, 23:54

Фея333 писал(а):я давно уже не боюсь этого

то что ты сказала всё фигня, все боятся, это нормально
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#110 Samersen » Сб, 16 ноября 2013, 23:55

одно дело слова, другое реальная смерть, когда она рядом дышит и шансов 0
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#111 Samersen » Сб, 16 ноября 2013, 23:58

Фея333 писал(а):Мне просто элементарно больно, и у меня нету мировоззрения на этот счёт.
больно потому-что это эмоции и энерция души, а эмоции головой не меняются, маховик раскручен, энерция большая, мыслями сразу не изменишь
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#112 Samersen » Вс, 17 ноября 2013, 0:01

Фея333 писал(а):Лазарев описывает как всё как игрушку Lego... конструктор какой-то..
для тебя конструктор, для него что он сам прошел

Фея333 писал(а):Откуда ты знаешь, что эта тема - это не выражения любви к моим родителям???
читай между строк!

я очень рад что ты любишь своих родителей, с этого надо было начинать тему, ялюблю маму, ялюблю папу..
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#113 Milena » Вс, 17 ноября 2013, 3:52

Вчера про уважение к родителям было на семинаре.
Человек, не уважающий родителей. Точно также относится с претензиями к другим.
Stella, она против обмена наших с бабушкой квартир на нашу общую...я считаю, что она препятствует таким образом тому, чего мы хотим, а также моей возможности отдать долг тому человеку, который обо мне заботился всё детство
если я чего хочу реально. никто не может мне восприпятствовать. А собака всегда зарыта там где деньги. Вы можете заботиться о вашей бабушке и без обмена квартира...если уж вы сильно страдаете от этого. Другое дело, что это даст в будущем вам прибыль в виде лишней жилплощади. В какой то мере ваша мама права. ведь это же ее мама, и она конечно же хочет чтобы та квартира после нее досталась ей как ее дочери. Другое дело, что бабушку никто не спросил, что она хочет. А может бабушка уже и дарственную сделала?
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#114 Ольга Совякина » Вс, 17 ноября 2013, 6:53

Фея333 писал(а):Milena, ну я так говорю, потому что сил ни у кого нету... Сил, чтобы заботиться, чтобы хотя бы искренне интересоваться жизнью другого.
так ОТКУДА им взяться-то
отдают не потому что силы девать некуда, а потому что ощущают в этом потребность, желание заботится
силы идут когда начинаешь отдавать...и чем больше отдашь- тем мощнее поток в тебя польется
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#115 Milena » Пн, 18 ноября 2013, 10:30

Феечка, а вы одна в семье? Или еще детки есть?
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#116 Фея333 » Пн, 18 ноября 2013, 11:44

Milena,

у папы еще сын и дочка от второго брака, но почти не общаемся.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#117 Milena » Вт, 19 ноября 2013, 21:03

Фея333 писал(а):Milena,

у папы еще сын и дочка от второго брака, но почти не общаемся.
У вас большая семья!
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#118 Фея333 » Вт, 19 ноября 2013, 21:05

Milena, я вас умоляю... :wacko: )) Это одно название.
Я к сестре даже на свадьбу не ходила.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#119 Фея333 » Вт, 19 ноября 2013, 21:11

Люди, вы просто поймите, что мама - папа - сестра --- это название родственников по крови, а не то, что человек себе придумывает, когда такие слова говорит... или ассоциации какие-то теплые. Если у кого-то хорошая семья, это не значит, что другой человек не из подвала, а его родители не преступники какие-то асоциальные. Серийный убийца тоже папа, а может и мама.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#120 Y-ina » Вт, 19 ноября 2013, 21:32

Фея333 писал(а):Люди, вы просто поймите, что мама - папа - сестра --- это название родственников по крови, а не то, что человек себе придумывает, когда такие слова говорит... или ассоциации какие-то теплые. Если у кого-то хорошая семья, это не значит, что другой человек не из подвала, а его родители не преступники какие-то асоциальные. Серийный убийца тоже папа, а может и мама.

мне кажется, у вас слишком богатое воображение.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php