Похудение

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 AliceFox123 » Пт, 8 ноября 2013, 13:07

Здраствуйте все. У меня проблема не могу похудеть. Пыталась сидеть на жестких диетах. Начинаю спать плохо( Пила блокатор калорий. Пока пила не толстела. Потом бросила так как денег не было. За 2 мес потолстела на 4кг. Но эти месяцы я много ела. Щас снова взяла себя в руки. И ем ровно столько сколько хочеться. Но не знаю похудею ли на эти 4кг. Вес 67 рост 168 ща. Было 63 и 168. Я понимаю что вес вроде в порядке. Но хочеться быть как девушки с картинки. Потому что ток их показывают красивыми и счастливыми везде. Сегодня смотрела программу про толстых людей. Ловила себя на мысли что если подумаю что они хуже меня то сама такой снова стану. Я же весили 80 кг в прошлом году. Вообщем сижу и сама себя боюсь. Подскажите что делать.
AliceFox123 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: пусть говорят


#3 Алла_ » Пт, 8 ноября 2013, 13:35

AliceFox123, похоже, что вы не удовлетворены своей жизнью.
Например, моя подруга каждое лето теряет несколько кг. Летом ей интересно жить - любимое занятие, интересные путешествия, - расслабляется внутренне.
За зиму она наоборот набирала по 10 кг. - чувствовала себя несчастной и всё время ела.
Вы не склонны "заедать" свои внутренние проблемы?
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#4 CYOKK » Пт, 8 ноября 2013, 14:15

AliceFox123
Зарегистрирован: Сегодня
,

А почему обращаетесь на этот форум с вопросом??? Есть же уйма мест, специально предназначенных для толстушек? :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#5 Dmitrig » Пт, 8 ноября 2013, 15:11

AliceFox123 писал(а):Здраствуйте все. У меня проблема не могу похудеть.
Это не проблема, если будешь делать то, что я тебе скажу.
Т.е. полное подчинение мне.
И поклонение.

А начать нужно с этого.
1. Купить хорошие электронные весы.
2. Завести дневник своего веса.
3. Каждое утро после туалета взвешиваться и заносить данные в дневник.

С этого начинается дисциплина и самоконтроль.

Далее:
1. Не спешить. Никаких жёстких диет и чудесных средств. Никаких быстрых результатов.
2. Исключаешь по максимуму продукты из лёгких углеводов: белый хлеб, печеньки, конфетки, пряники.
3. Контролируешь размер порций в разумных пределах.
4. Минимум час в день активных движений. Хотьба, бег, игры, упражнения - что угодно.

Далее:
В день должна снижать вес примерно на 50 - 100 граммов.
Ежедневное взвешивание и анализ прожитого дня поможет тебе определиться от чего ты толстеешь, а от чего худеешь.
50 - 100 граммов в день - это примерно 1,5 - 3 кг в месяц.
Это не много, но именно такое постепенное снижение веса даёт правильный результат и не вредит здоровью.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#6 AliceFox123 » Пт, 8 ноября 2013, 15:33

спасибо Dmitrig )
мне было интересно именно ваше мнение. Потому что на форах по снижению веса уже сидела. Сладкого уже стараюсь не есть. Ток иногда кусок черного хлеба с солянкой.
AliceFox123 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: пусть говорят

#7 Скво » Пт, 8 ноября 2013, 15:34

AliceFox123, шо те интересного? Он сам похудеть не может, а другим советует. :cool:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#8 borovik » Пт, 8 ноября 2013, 15:50

Когда я ем, я глух и нем....

перестань что то обдумывать во время еды, разговаривать, читать, смотреть телевизор...

вытащи внимание из головы во время приема пищи. и отправь его на потребляемую пищу и в рот....

Конфеты, шоколад, еда....истинное наслаждение мы получаем от одного кусочка...если внимание на пище то ты уловишь букет...жуй и ощущай...насыщение приходит быстрее...меняются вкусовые пристрастия...

и ещё люби себя...какой бы ты не была...и какие поступки не сделала...прими как опыт...и люби...
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#9 Скво » Пт, 8 ноября 2013, 15:53

AliceFox123, просто надо меньше жракать и больше двигаться. и на ночь не жракать.диеты не помогут, если вы без них не сможете себя ограничивать.можно есть часто, но мало и главное любить себя такую, какая есть.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#10 Скво » Пт, 8 ноября 2013, 15:59

borovik, ой прочитала тока шо ваше сообщение. прально .
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#11 Ofelia » Пт, 8 ноября 2013, 16:01

AliceFox123 писал(а): Вес 67 рост 168 ща.
так разве это много?
Ofelia

#12 Скво » Пт, 8 ноября 2013, 16:03

Элиза, надо при таком росте весить на 10 кг меньше
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#13 Ofelia » Пт, 8 ноября 2013, 16:09

Скво, всё равно это не так трагично. Я понимаю, если бы речь шла о 20-30 лишних кг.

AliceFox123, а вам сколько лет?
Ofelia

#14 Скво » Пт, 8 ноября 2013, 16:12

Элиза,
AliceFox123 писал(а): Но хочеться быть как девушки с картинки. Потому что ток их показывают красивыми и счастливыми везде.
ну вот ты как думаешь, сколько ей лет?
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#15 dobrovolya » Пт, 8 ноября 2013, 16:12

AliceFox123 писал(а):Я понимаю что вес вроде в порядке. Но хочеться быть как девушки с картинки.

тогда проблема не в весе, а в голове, в отношении к себе, любви к себе такой, какая есть. зачем вам быть "девушкой с картинки"? представьте, вы ею стали, что изменится в вашей жизни? больше мужского внимания? больше уверенности в себе? вы станете счастливой от этого?...

например, у меня за последние три года накопились лишних минимум 4-5 кг. и не могу от них избавиться. и что самое интересное, в принципе, я довольна тем, как я выгляжу :-D мне б еще высыпаться почаще и спортом регулярно заниматься. но это уже в моих силах, правда? а идеал - забудьте о нем. подумайте, счастливы ли эти "девушки с картинки"? может, да, и может, и нет - от пропорций это точно не зависит :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#16 Скво » Пт, 8 ноября 2013, 16:12

Если дейкина подружка, то и лет примерно как дейке. хотя Иная тож моя подружка)))
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#17 Дмитро » Пт, 8 ноября 2013, 21:19

AliceFox123 писал(а):Здраствуйте все. У меня проблема не могу похудеть. Пыталась сидеть на жестких диетах. Начинаю спать плохо( Пила блокатор калорий. Пока пила не толстела. Потом бросила так как денег не было. За 2 мес потолстела на 4кг. Но эти месяцы я много ела. Щас снова взяла себя в руки. И ем ровно столько сколько хочеться. Но не знаю похудею ли на эти 4кг. Вес 67 рост 168 ща. Было 63 и 168. Я понимаю что вес вроде в порядке. Но хочеться быть как девушки с картинки. Потому что ток их показывают красивыми и счастливыми везде. Сегодня смотрела программу про толстых людей. Ловила себя на мысли что если подумаю что они хуже меня то сама такой снова стану. Я же весили 80 кг в прошлом году. Вообщем сижу и сама себя боюсь. Подскажите что делать.
Как правило лишний вес вызван очень большими претензиями или негативом к любимому человеку. Или такая тема досталась от родителей или сами ее создали. Без отработки негатива похудеть будет сложно. Да и поток энергии будет слабым.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#18 AliceFox123 » Сб, 9 ноября 2013, 9:58

Спасибо большое всем ответившим. Я щас ем средне но часто. И все продукты полезные никаких конфет и жирного. Ток сладкий кофе пью 2 раза в сутки. Весы скоро купим)
AliceFox123 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: пусть говорят

#19 Saturnia » Сб, 9 ноября 2013, 10:07

AliceFox123, почитайте про систему питания " минус 60".
У меня мама ее опробовала. Довольна. И результат хороший. Она при росте 155 весит 62. А весила под 70. И ничего не пострадало, в смысле кожа лица, тела. Наоборот, выглядеть стала лучше. А ей 65 лет.

Элиза писал(а):Скво, всё равно это не так трагично. Я понимаю, если бы речь шла о 20-30 лишних кг.
Элиза, мне тоже лишние 2-4 кг жизни не дают. :-D Но я как в свои джинсы начинаю влазить с трудом, тогда стараюсь вечером поздно не есть. А я люблю есть, именно, после 18 и дальше.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#20 Siri Dharma Kaur » Сб, 9 ноября 2013, 17:35

phpBB [media]
Siri Dharma Kaur

#21 Sirius » Сб, 9 ноября 2013, 20:24

AliceFox123,

перечисленные в теме физические меры по похудению действительно действенные. Но если не навести порядок в мировоззрении, то механическое похудение выйдет боком. Первое и главное - привести в порядок отношение к мужчинам. Что это значит: сейчас внутри вас есть бомба замедленного действия, имя которой - Ревность. Пока с личкой ни шатко ни валко - эта бомба дремлет. Стоит вам дать счастливые отношения - ревность зацветёт махровым цветом, и чуть близкий чел что не так скажет-сделает-поведёт себя - "держите меня семеро". То есть, вот это вот невидимое глазу (но от этого ничуть не менее реальное) залипание на человеческой любви - кое-как сдерживается через вашу фигуру, которой вы не очень довольны. Если вы научитесь любить без ревности - лишний вес вам будет не нужен.

У меня есть знакомая, которая постоянно бьётся из-за этих как раз примерно 10 кг. Наблюдения таковы: когда она набирает вес - становится добрее и не так критична к людям, не так критична в высказываниях. Стоит ей сбросить вес до желаемого - становится агрессивной, особенно к мужчинам. На меня это не распространяется в силу специфики моих с ней жизненных пересечений, но это отчётливо чувствуется. То есть наблюдается тесная взаимосвязь веса с характером. Но у неё другое имя, чем у вас, и у неё всё выливается в аспект гордыни, у вас - в ревность.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php