Похудение

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 AliceFox123 » Пт, 8 ноября 2013, 13:07

Здраствуйте все. У меня проблема не могу похудеть. Пыталась сидеть на жестких диетах. Начинаю спать плохо( Пила блокатор калорий. Пока пила не толстела. Потом бросила так как денег не было. За 2 мес потолстела на 4кг. Но эти месяцы я много ела. Щас снова взяла себя в руки. И ем ровно столько сколько хочеться. Но не знаю похудею ли на эти 4кг. Вес 67 рост 168 ща. Было 63 и 168. Я понимаю что вес вроде в порядке. Но хочеться быть как девушки с картинки. Потому что ток их показывают красивыми и счастливыми везде. Сегодня смотрела программу про толстых людей. Ловила себя на мысли что если подумаю что они хуже меня то сама такой снова стану. Я же весили 80 кг в прошлом году. Вообщем сижу и сама себя боюсь. Подскажите что делать.
AliceFox123 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: пусть говорят


Re: Похудение

#201 Дейка » Пт, 7 марта 2014, 13:53

А у меня не получается (похудеть), вернее придерживаться диеты или хотя бы правильного питания
Как только появляются хоть какие нибудь результаты - все холодильник не закрывается :ninja:
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Похудение

#202 Brittany » Сб, 8 марта 2014, 21:16

phpBB [media]
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Похудение

#203 rita123 » Сб, 8 марта 2014, 23:37

Ольга Совякина писал(а):а...нуно попробовать :smile:
я кокос и молоко кокосовое люблю

с вами похудеешь :(
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Похудение

#204 Дейка » Вс, 9 марта 2014, 5:05

Nora, :approve:
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Похудение

#205 Дейка » Вт, 11 марта 2014, 21:55

Во, еще что нашла:
Спойлер
Прежде всего хочу сказать, что диета - метод, требующий очень и очень индивидуального подхода. В нем нужно учитывать все - и образ жизни, и группу крови, и пищевые привычки, и индивидуальную переносимость тех или иных продуктов. И подбирать все это, по идее, должен врач-диетолог. Но если сложно найти такого (а это и правда бывает сложно), то оптимальный результат достигается только методом проб и ошибок, внимательным анализом своего состояния при употреблении разных продуктов и сопоставлением этого со всеми вышеперечисленными факторами - образом жизни, физическими возможностями и нагрузками и т.д.
Поэтому то, что подходит одному - может быть не просто безрезультатным, а даже и опасным, вредным для другого. Универсальных методов для всех нет. Если же мой личный опыт и опыт работы с клиентами кому-то будет полезен - хорошо, но не советую такие рекомендации принимать как однозначную инструкцию. Пробуйте, никому не верьте на слово, доверяйте только своим ощущениям и своим результатам.
Если говорить лично обо мне - то я не пользуюсь диетами как таковыми, я просто стараюсь вести здоровый образ жизни. Поэтому не жарю пищу, не ем жирного, вообще не употребляю сахар, не ем белый хлеб и любые мучные изделия, шоколад и т.д, стараюсь пить только чистую воду (не чай, не напитки на сахаре и т.д.), соки - только свежевыжатые. Основа рациона - молочные продукты, овощи сырые и тушеные, рыба (благо, поскольку последние годы больше живу у моря - это не трудно), фрукты, орехи. Все это, в общем-то, известно. Мясо я ем, но периодически, без фанатизма.
А за поддержание себя в форме отвечает физическая нагрузка, которую я год от года старюсь увеличивать. Поначалу это были обычные тренажерные залы, фитнес-клубы, позже - водный спорт, которым я всерьез занимаюсь уже третий год, если говорить о дайвинге, и помимо этого, почти каждый мой день связан или с прогулками по природе или с плаванием в спортивном режиме от 30 минут и больше. Да, желание быть в хорошей форме заставило меня пересмотреть весь образ жизни, вообще отказаться от городского стиля существования и от северных широт, но это - уже куда больше, чем диета, и совсем иная история)
А если говорить о тех вещах, которые приносили результат, когда мы вместе с клиентами работали над проблемами лишнего веса, то я бы выделил несколько существенных моментов.
1. Вода. Сколько и что вы пьете - может очень существенно влиять на состояние веса и самочувствия. Воду нельзя заменить чаем, соками, кофе, напитками и даже молоком нельзя. А с учетом того, что человек на 60% состоит из воды, а не из кофе, чая и т.д. - можно предположить, сколько вы недополучаете и как нагружаете свой организм, если пытаетесь чем-то заменить воду. Ее источник тоже имеет значение, но здесь каждому есть смысл выбирать то, что доступно в его регионе. Кипяченую воду и дистиллят водой в полном смысле назвать нельзя, поэтому лучше искать артезианскую воду.
2. Чем менее приготовлена еда - тем она здоровее. Иными словами, чем проще - тем лучше. Все, что можно съесть сырым - лучше съесть сырым. Все, что нуждается в приготовлении - лучше не жарить, а сварить, приготовить на пару или потушить, не переваривая и не добавляя слишком много соли и специй, избегая жиров при готовке.
3. Внимательно следите за своими ритмами. Кому-то на ночь нужно, чтобы в желудке было хоть что-то, а кто-то может выдерживать длительные периоды воздержания от еды. В любом случае, есть лучше почаще и поменьше, чем пореже и помногу. И иногда на ночь целесообразнее съесть горстку орехов, пару яблок, морковку, выпить молока или кефира, чем всю ночь ворочаться от голода и злиться.
4. Человеку, который хочет снизить вес, мясо - необходимо, несмотря на популярность вегетарианских теорий ныне. Мясо - сложно перевариваемая пища, которая усваивается долго, на нее уходит много сил организма, и он дольше не хочет есть, при этом больше расходует калорий на переваривание мяса. Те мои клиенты, которым врачи рекомендовали белковую диету - чаще снижали вес быстрее.
5. Сахар, увы, в любых количествах мешает избавиться от лишнего веса. Даже если вы ведете тщательный подсчет калорий и укладываетесь в норму, употребляя при этом сахар, дело в другом: сахар не заставляет организм работать, потому что он - самый быстро усваиваемый углевод. И организм привыкает лениться извлекать калории менее простым способом, из других, более сложных продуктов. В результате он начинает требовать "простых решений" все больше и больше. Негативных эффектов у сахара вообще очень много, все здесь не перечислишь, равно как и позитивных изменений, происходящих при отказе от сахара - много, кроме сброса лишнего веса. Фрукты, как показывает практика, вполне могут удовлетворить потребность в быстрых углеводах даже у активно двигающегося человека, чему я сам свидетель.
6. Ни одну диету нельзя начинать резко. Нельзя взять и враз переделать все свои пищевые привычки "с понедельника". От того, от чего вы хотите отказаться - отказывайтесь постепенно. Не ругайте себя за "срывы" и не вините - любое развитие идет по спирали, и ваши старые привычки еще будут давать о себе знать не раз. Но это не значит, что вы - не на верном пути. Извлекайте опыт из "срывов", анализируя, чего конкретно вам в тот момент не хватало, чем это можно было бы заменить. И допускайте, что время от времени, хоть раз в полгода - вы имеете право "отравиться" и сорваться, потому что вы - не машина, а человек. Просто идите дальше прежним курсом по мере сил.
7. Если еда для вас связана с удовольствием - ищите альтернативные способы получения удовольствия. Постарайтесь наполнить свою жизнь интересными занятиями, дайте себе возможность выплескивать чувства - вместо заедания злости шоколадкой можно от души поколотить подушку или побить тарелки. Вреда от этого организму точно будет меньше. Занимайтесь своими эмоциями, устраивайте свою эмоциональную жизнь не менее внимательно, чем принято устраивать бытовую.
8. Ищите подходящие именно вам спорт и активность. Не нужно думать, что от способа фитнеса зависит вес. Не зависит. Если вам нравится йога и не нравится бег - занимайтесь йогой и плюньте на тех, кто говорит, что "так вы не похудеете". Если нравятся танцы - танцуйте. Плавать - плавайте, велосипед - катайтесь. Нет одного универсального "спорта для похудения". Похудеть позволяет тот, который действительно нравится. Если он нравится - то им так и тянет заниматься постоянно. И не надо себя принуждать. А если наоборот - принуждать, то принуждение рождает протест и снова бросает в "заедание" очередного стресса.
И еще стоит помнить, что лишний вес - это не какая-то исключительно ваша "безалаберность". У него всегда есть причины. Отнеситесь уважительно к этим причинам, не ругайте себя за лишние килограммы, а позаботьтесь о том, чтобы они уходили без насилия, давления на себя, самообвинений и ненависти к себе. Принять себя вместе со своим весом помогает психотерапия. "Принять" - это не значит "согласиться и распуститься окончательно". Принять - это уважать себя ВМЕСТЕ со своей задачей по сбросу веса, но воспринимать ее именно как задачу, а не как изъян или собственную вину. Именно такое отношение к себе, судя по результатам моих клиентов, позволяло наиболее эффективно использовать любые диеты и любую физическую активность для снижения веса в итоге.
http://www.all-psy.com/ks/dieta-ot-psihologa.html
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php