Похудение

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 AliceFox123 » Пт, 8 ноября 2013, 13:07

Здраствуйте все. У меня проблема не могу похудеть. Пыталась сидеть на жестких диетах. Начинаю спать плохо( Пила блокатор калорий. Пока пила не толстела. Потом бросила так как денег не было. За 2 мес потолстела на 4кг. Но эти месяцы я много ела. Щас снова взяла себя в руки. И ем ровно столько сколько хочеться. Но не знаю похудею ли на эти 4кг. Вес 67 рост 168 ща. Было 63 и 168. Я понимаю что вес вроде в порядке. Но хочеться быть как девушки с картинки. Потому что ток их показывают красивыми и счастливыми везде. Сегодня смотрела программу про толстых людей. Ловила себя на мысли что если подумаю что они хуже меня то сама такой снова стану. Я же весили 80 кг в прошлом году. Вообщем сижу и сама себя боюсь. Подскажите что делать.
AliceFox123 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: пусть говорят


Re: Похудение

#161 Дейка » Чт, 12 декабря 2013, 21:54

Скво писал(а):а зачем вам чай портить сахаром?
У меня мозги лучше работают тогда, я ж вечерний студент, днем можно и без сахара, а вечером - никак :cannot:
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Похудение

#162 Человеков » Чт, 12 декабря 2013, 21:56

Кстати, мне здорово помогает избегать чревоугодия информация Лазарева. О том, что обжора загружает кармически 3-4 поколения своих потомков. Как и предков, впрочем. Всё-таки, это смертный грех.
Для сравнения- педофил загружает примерно 13-14 поколений своих потомков. По данным СНЛ
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Похудение

#163 Айрим » Пт, 13 декабря 2013, 8:18

"Чтобы фигура была стройной, поделитесь едой с голодными."
Одри Хепберн
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Похудение

#164 Скво » Пт, 13 декабря 2013, 10:36

Человеков писал(а):Кстати, мне здорово помогает избегать чревоугодия информация Лазарева. О том, что обжора загружает кармически 3-4 поколения своих потомков. Как и предков, впрочем. Всё-таки, это смертный грех.
Для сравнения- педофил загружает примерно 13-14 поколений своих потомков. По данным СНЛ

ещё бы понять что он имеет ввиду. Перебред по - моему какой -то. Просто обжирательство - себе вредительство. Это каждому понятно и без перезагрузки каких то там неизвестных потомков. О себе надо думать, тогда и с потомками всё ок будет.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
deyka2, так есть же мёд, есть всякие изюмы и прочие вкусняшки сладкие, но полезные. А сахар- вред.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Похудение

#165 Дейка » Пт, 13 декабря 2013, 18:42

Скво писал(а):есть же мёд, есть всякие изюмы и прочие вкусняшки сладкие, но полезные.
Да, конечно, но от умственных перегрузок меня только чай с сахаром спасает
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

  • 1

Re: Похудение

#166 stalker » Пт, 13 декабря 2013, 19:26

deyka2 писал(а):
Скво писал(а):а зачем вам чай портить сахаром?
У меня мозги лучше работают тогда, я ж вечерний студент, днем можно и без сахара, а вечером - никак :cannot:
Для работы мозгов надо аминокислоты и витамины кушать, а один сахар толку не даст.
stalker
Аватара
Сообщения: 548
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 27 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Похудение

#167 lucky » Сб, 14 декабря 2013, 7:02

Amber писал(а):Так не только в Греции, в той же Италии тоже очень много долгожителей. И тоже - оливковое масло там льется рекой.
очень люблю итальянские рестораны, как только приходишь ставят свежий хлеб и оливковое масло, объедение не оторватся :) на вкус вроде бы добавляют только перец и соль, но вот покупаю дорогое масло и итальянский хлеб, но вот все равно что то не то

Nora писал(а):Шпинат, например - он вообще без вкуса. Кладезь полезности.
шпинат очень обалденная еда, очень люблю, но вот приготовить как они готовят в ресторане не получается. Сколько раз спрашивал не говорят. Дома пытался приготовить все не то, больше не старюсь все равно все летит в мусор.
тоже самое аспарагус, броколи --полезно и очень вкусно если правильно приготовить
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Похудение

#168 Milady » Сб, 14 декабря 2013, 7:26

lucky писал(а):
Amber писал(а):Так не только в Греции, в той же Италии тоже очень много долгожителей. И тоже - оливковое масло там льется рекой.
очень люблю итальянские рестораны, как только приходишь ставят свежий хлеб и оливковое масло, объедение не оторватся :) на вкус вроде бы добавляют только перец и соль, но вот покупаю дорогое масло и итальянский хлеб, но вот все равно что то не то

Nora писал(а):Шпинат, например - он вообще без вкуса. Кладезь полезности.
шпинат очень обалденная еда, очень люблю, но вот приготовить как они готовят в ресторане не получается. Сколько раз спрашивал не говорят. Дома пытался приготовить все не то, больше не старюсь все равно все летит в мусор.
тоже самое аспарагус, броколи --полезно и очень вкусно если правильно приготовить
и не скажут, хех ))) иначе вы не будете приходить к ним в весьма дорогие по отношению к другим, итальянские рестораны. Самые дорогие рестораны это итальянские и японские а самые дешевые в ценовой политике - китайские.
Да и к тому же, их повара учатся готовить десятками лет, - куда нам до них?
Тут я применяю принцип: не вкусно а ем потому, что полезно. Я например тоже не умею готовить так вкусно шпинат, а ем его вспоминая пословицу: Б-г создал еду а дьявол - поваров. (с)
Главное - это сила воли человека . Я ем не то что вкусно а то что полезно. А ещё я могу вообще не есть - и это намного круче, чем уметь вкусно готовить как итальянские повара в ресторане.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
stalker писал(а):Для работы мозгов надо аминокислоты и витамины кушать, а один сахар толку не даст.
сахар это углеводы и если вы не работники в поле, которые встают в 5 утра и ложаться после тяжёлой физической работы в 11 вечера, или не шахтёры, то есть его нельзя.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 2

Re: Похудение

#169 Helenka » Сб, 14 декабря 2013, 13:19

Человеков писал(а):Кстати, мне здорово помогает избегать чревоугодия информация Лазарева. О том, что обжора загружает кармически 3-4 поколения своих потомков. Как и предков, впрочем. Всё-таки, это смертный грех.

у меня родственник был с детства очень полный, ожирение. причем ел всегда мало, мог только на одном чае сидеть. поправиться может на воде одной. взялся за себя - голодал 45 дней, месяц сыроедения - ушло всего пару кг веса. сильный блок был. начал читать и смотреть лазарева - вес пополз вниз. похудел в 2 раза. он смотрел много видео его, все семинары с начала до 2005 года. практиковал. если голодал, то залегал просто на неск дней, неделю и смотрел.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Похудение

#170 AliceFox123 » Сб, 14 декабря 2013, 21:55

Надо мне тоже посмотреть Лазарева что-ли :smile:
Вот тут говорили про продукты. Я шпинат люблю, брокколи вообще очень люблю и оливковое масло. Но люблю ток в блюдах а не просто так. Вот броколли например люблю запеченную с сыром. Оливковое масло в салатах. Шпинат мы обычно делаем с омлетом. Правда в последнее время яйца что-то не долюбливаю. Сейчас на диете, был белковый день съела 2 яйца и как-то совсем не понравилось :scratch: Вот от чего вообще никогда не могу отказаться так это кофе с молоком и сахаром. Хотя надо наверно хоть без сахара пить. а с медом что-ли. Дейка все уши прожжужала, что сахар полезен для мозгов :-D А выходит не полезен :scratch: 4

Еще одно. Пришла в голову мысль, что я не худею, ну или плохо худею, потому что жир у меня как защитный кокон, сглаживающий удары судьбы. Я не очень уверена в себе, а так получается что под защитой, и как-то уютно. Тем более что вес мой сейчас в 64 кг и особо не зашкаливает, ну кг 3 еще точно нужно сбросить. Но мне даже с этим весом не так уютно, и я все время дома кутаюсь в 3 кофты за этим ощущением уюта, особенно когда холодно. Может кто знает, что делать, чтобы без особых проблем избавиться от этого защитного кокона :wacko:

Мандарин писал(а):
Geula писал(а):Самые дорогие рестораны это итальянские и японские а самые дешевые в ценовой политике - китайские.
Да и к тому же, их повара учатся готовить десятками лет, - куда нам до них?

Да, китайская кухня правит миром. Она очень интересная.
я люблю японскую суши там всякие.
AliceFox123 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: пусть говорят

Re: Похудение

#171 Дейка » Сб, 14 декабря 2013, 22:07

Во, читайте
http://www.neboleem.net/sahar.php
Немаловажная польза сахара заключается в его способности активизировать кровообращение в спинном и головном мозге.
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Похудение

#172 lucky » Сб, 14 декабря 2013, 22:29

Мандарин писал(а):Да, китайская кухня правит миром. Она очень интересная.
китайская кухня не плохо конечно, но иногда. В Манхэттане есть пару ресторанов китайских, но они гораздо дороже всех остальных и там действительно вкусно. Все остальные маленькие типа забегаловки в основном заказать домой

AliceFox123 писал(а):я люблю японскую суши там всякие.
суши, сашими или ролы? я сашими могу есть, но надо запить сакэ обязательно :)

Geula писал(а):Да и к тому же, их повара учатся готовить десятками лет, - куда нам до них?
самая вкусная кухня это конечно же французская. Вот уж где повара учатся долго. Сначало нужно закончить школу 2 года, потом поработать по моему опыт должен быть 3-5 лет, а потом пойти в эту школу. Обучение 2 года
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Похудение

#173 AliceFox123 » Чт, 19 декабря 2013, 11:37

В который раз убеждаюсь, что все дело в голове. Стоит мне почитать, что пишет Лазарев или посмотреть его видео, так сразу пропадает нездоровое желание нажраться :-D
AliceFox123 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: пусть говорят

Re: Похудение

#174 Скарлетт » Сб, 21 декабря 2013, 9:20

Siri Dharma Kaur писал(а):Nora писал(а):
но какая гадость это оливковое масло...
Да, меня вообще от мысли о нем тошнить начинает.
Ну надо ж....Я думала, я одна такая. :)
По всем кулинарным передачам проедают уши про то, что готовить надо исключительно на оливковом.
А я его употреблять в салаты не могу - такое ощущение, что заправляешь чем-то тяжёлым - техническим. И жарить на нём не могу - появляющийся при его нагревании тонкий цветочный запах вызывает отторжение и как будто портит вкус продукта своей неуместностью.

Вот то ли дело подсолнечное. :) Рафинированное - для жарки, и нерафинированное, с запахом семечек, для салатов. :roll: Сказка. :grin:
Скарлетт

Re: Похудение

#175 Дейка » Сб, 21 декабря 2013, 9:36

Скарлетт писал(а):нерафинированное, с запахом семечек, для салатов. Сказка.
Ага :wub:
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Похудение

#176 AliceFox123 » Вт, 24 декабря 2013, 4:06

deyka2 писал(а):
Скарлетт писал(а):нерафинированное, с запахом семечек, для салатов. Сказка.
Ага :wub:
не знаю подсолнечное особенно если не рафинированное дает вкус специфический, а вот вкус оливкового мне нравиться :smile:

Кстати посидела недельку на диете и вес снизился на 3 кг. Сейчас 63.5 :cool:
Могу диетку скинуть)
AliceFox123 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: пусть говорят

Re: Похудение

#177 Nadin » Вт, 24 декабря 2013, 20:07

deyka2 писал(а):А чай с сахаром?
А как обычно, как больше нравится))) Я на огромную кружку полторы ложки сахара клала, но я всегда так пила. И с лимоном. Если нормально с лимоном, то лучше с ним, полезненько))
Nadin

Re: Похудение

#178 Astra » Ср, 25 декабря 2013, 9:40

Скарлетт писал(а):
Siri Dharma Kaur писал(а):Nora писал(а):
но какая гадость это оливковое масло...
Да, меня вообще от мысли о нем тошнить начинает.
Ну надо ж....Я думала, я одна такая. :)
По всем кулинарным передачам проедают уши про то, что готовить надо исключительно на оливковом.
А я его употреблять в салаты не могу - такое ощущение, что заправляешь чем-то тяжёлым - техническим. И жарить на нём не могу - появляющийся при его нагревании тонкий цветочный запах вызывает отторжение и как будто портит вкус продукта своей неуместностью.

Вот то ли дело подсолнечное. :) Рафинированное - для жарки, и нерафинированное, с запахом семечек, для салатов. :roll: Сказка. :grin:
+1 у меня также
Astra

Re: Похудение

#179 AliceFox123 » Ср, 25 декабря 2013, 23:48

Astra, =)))))
Я в шоке Лазарев действительно помогает похудеть) Я первое время к этому скептически относилась. А тут встала на весы, а вес 61 кг :crazy:
AliceFox123 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: пусть говорят

Re: Похудение

#180 lucky » Чт, 26 декабря 2013, 2:20

AliceFox123 писал(а):Astra, =)))))
Я в шоке Лазарев действительно помогает похудеть) Я первое время к этому скептически относилась. А тут встала на весы, а вес 61 кг
а, был 59? :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php