Пересмотр ситуаций в юности. Влюбленность в мужчин

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Katerina » Пт, 8 ноября 2013, 9:34

Здравствуйте.
Пересматриваю свою юность в вопросах любви и наткнулась на определенные черты, которые похоже сохранились до сих пор.
Понимаю, что связаны с гордыней, но это такое общее понятие... Хотела выделить для себя, в чем именно проблема (над чем работать), а не получается. Поэтому появилось непреодолимое желание спросить у вас- специалистов :rose: . Знаю, что со стороны все гораздо виднее и проще. Помогите мне, пожалуйста, с определением.

Суть:
Оказалось, что я очень влюбчивая: влюбилась в одного, потом в другого, потом снова в первого; поехала куда-то на лето - там влюбилась; вернулась назад - снова вспомнила первого... куда бы не поехала там находила объект и влюблялась, даже если всего неделю была. И так начиная с 9 класса. Насчитала человек десять, кого вспомнила - это, где были сильные чувства (и еще есть товарищи, к которым чувств не было особых, но были кое-какие отношения). Влюбленности имели разную силу в силе :-D , но всегда внутри, чувства я не показывала. Просто ходила и смотрела на объект, хотела чтобы мы встречались, чтобы внимание на меня обращали, ревновала немного и тосковала внутри.

Теперь о личностях избранников. У всех есть одно общее - каждый был лидером того коллектива, где я находилась, тот с кем все хотели дружить, общаться и т.д., причем заслуженные лидеры (и по характеру и по прочему). Вроде нормально, что влюбляются в таких. Но я - ТОЛЬКО в таких, без промахов :-D Мне, как я сейчас осознаю, помимо прочего, очень хотелось, чтобы все знали, что именно с таким человеком я встречаюсь. Получается, что мне был важен статус и одобрение окружающих, причем за чужой счет? Вот в этом я и не могу разобраться, потому что достоверно помню, что главным во влечении были именно чувства, а "о статусе" - это я неосознано именно таких и выбирала?
И да, мои влюбленности, в основном были безответные (всегда сила моих чувств была значительно больше, чем у них). С кем-то (с большей частью) я встречалась и были отношения, причем не я инициатор (всегда они сами выбирали меня, что безусловно очень радовало мое эго). И все отношения заканчивались их уходом (мужчин), но это похоже уже "лечение".

В общем, настрочила кучу. Понять хочу суть своей проблемы, потому что чувствую нездоровое в выборе личностей (я до сих пор только на таких и смотрю) и не совсем мне нравится количество - как теперь определить, кто же первая любовь?

П.С. подумала, что кажется, что я ветренная какая-то (может и так), но не все влюбления были по неделе, одна, например, 9 лет. Последняя :crazy:

Очень жду ваших соображений, вроде просто очень, а на меня напал редкий ступор. Не могу соединить, или не вижу чего-то.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев


#41 drovosek » Пн, 11 ноября 2013, 17:41

Katerina, похоже на то, что через "любовь Вам давали уроки по ЧСВ. Это не отменяет исходной установки на примат управления, но просто показывает как карма добирается до наших слабых мест.

В таких ситуация всяк раз вспоминаю песенку из "Гусарской баллады":
" Жил-был Анри IV ..."

Спойлер
Относительно проблемы -- речь идёт о восприятии кармических узлов, что собственно и составляет суть управления как такового. Это как подсказка :)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#42 Katerina » Пн, 11 ноября 2013, 17:48

Я не поняла подсказку.

При употреблении вами слов "кармические узлы" в голове возникла только одна ассоциация - из ведической астрологии "южный и северный узел", которые есть как раз показателями талантов и опыта прошлых жизней (того что уже есть и отработано) и кармического предназначения на эту жизнь.

Но вы, наверно, не это имели ввиду. А что? Вы меня, пожалуйста, не бросайте. Так как я еще многое не осмыслила, а загадку-задачку для размышления вы мне подкинули серьезную. Я же теперь не успокоюсь, пока не разберусь :smile:
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#43 Katerina » Пн, 11 ноября 2013, 18:59

И еще поразмышляла насчет ЧСВ.

Я не хочу неоправданного, чужого места.

Мои поиски направлены на поиск своего места (к примеру работы), где бы я делала то, что хорошо умею (определено способностями) с возможностью развития. То есть хочу занимать свое место, на котором будут востребованы мои качества. А какое оно будет по счету 1 или последнее или посередине, по отношению к другим людям, в том числе "простым", ниже или выше, - мне все равно! Я хочу найти СВОЕ, где будут оценены (если угодно, такое слово) мои таланты и умения. А не сидеть в каком-то офисе перебирать бумажки и по телефону отвечать, это скучно. Я невыношу пустой траты времени, сидения без дела, только чтобы зарплату получать. Я лучше без денег и работы буду сидеть (что и происходит), зато время рационально использовать, знания получать, искать это свое место.
И не получается, нашла, как я думала. А, оказывается, обнаружила талант из прошлой жизни. Может у меня подход неправильный или я что-то упускаю? Как хоть немного сузить ареал поиска. Слово "управление" безгранично велико. Как собрать все кусочки в целое и хоть лучик разглядеть?
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#44 drovosek » Пн, 11 ноября 2013, 20:57

Katerina писал(а): "кармические узлы"
тождественно "кармические задания" или в просторечии - "карма".

Katerina писал(а):Я невыношу пустой траты времени, сидения без дела, только чтобы зарплату получать. Я лучше без денег и работы буду сидеть (что и происходит), зато время рационально использовать, знания получать, искать это свое место.

Как ни странно прозвучит, но этоже из серии ЧСВ :)

А Вы Кастанеду читали?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#45 rita123 » Пн, 11 ноября 2013, 22:09

drovosek писал(а):
Katerina писал(а):Что такое ЧСВ? Чувство собственной важности?
Осталось малое -- понять, что управление ВНЕШНИМ начинается и заканчивается внутри СЕБЯ.

Katerina писал(а): Простые для меня не отстой, они просто люди, с которыми мне не интересно. Мне интересно общаться с людьми, с которыми возможен диалог, обмен знаниями и опытом, либо когда я - ученик. А простой человек для меня просто неинтересен, мне не о чем говорить, мысли совсем разные, цели и ценности. Возможно просто один раз пообщаться я могу, но отношения... что мне с ним таким простым делать :smile:

тааакой :wink: "фанат сверхспособностей" и не понимает, что внешнее конечно. Даааа, действительно чсв.. ЧСВ.. ЧСВ... :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#46 Katerina » Вт, 12 ноября 2013, 9:42

Кастанеду не читала (похоже, что только его и не читала). А нужно?

Будьте любезны про ЧСВ.

Я темы прочитала, что это такое поняла. А как с ним разобраться?

Замечаю свои способности при общении с людьми, при учебе (например, понимаю и запоминаю что-то очень быстро, остальным надо несколько дней чтобы усвоить; опять же при обсуждении коллективно каких-то задач, люди размышляют только час над тем, как начать и что надо, а я маюсь без дела потому что в голове уже вся цепочка до логического конца есть. Если пытаюсь сказать, то меня не слушают, потому что чтобы прийти к моему выводу они еще три часа должны обсуждать. То есть через 4 часа они получают решение, которое я им предложила через 15 минут.) Так как быть с этим? От таких способностей я не думаю ни в коем случае о них ничего, просто мы разные вот и все. Но при любой работе получается, что я могу явно убыстрить процесс, а вынуждена бездельно проводить время. Ведь так тоже не то что-то. Более того, со временем заметила, что стала притворяться и делать иногда вид, что что-то не понимаю (видимо, чтобы приблизиться к людям). Так в первом случае я раздражала, что такая умная, а во втором - тоже самое раздражение, но от того, что осмелилась что-то не понять! Другим можно тупить, а мне нет, моё не понимание вызывает у окружающих раздражение. Очень нездорово это все.

Ну и важность раздувается, понимаю (чем еще заниматься пока маешься без дела :smile: ). Более чем уверена, что есть много людей, которые умнее, нравственнее, быстрее и т.д., чем я. Они есть, но не рядом со мной. Мне может быть даже интересней было бы с ними, всегда есть куда стремиться, чему учиться. Вот, например, с вами я общаюсь. У меня проблема, я спрашиваю, внимательно все ответы читаю, обдумываю. Учусь чему-то то есть. Даже песню, любезно размещенную, послушала внимательно, вдруг там в словах что-то есть :angel:
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#47 Alisa SU » Вт, 12 ноября 2013, 9:51

Katerina писал(а): Более чем уверена, что есть много людей, которые умнее, нравственнее, быстрее и т.д., чем я. Они есть, но не рядом со мной.

Просто надо другим людям,давать право на ошибку и все..
Просто ,понять и принять,одну истину,все мы разные ,так и должно быть,вы же ,не хотите быть в копание клонов,нет..
Вот и ответ.
Вам нравиться дух соревнования,так соревнуйтесь себе на здоровье ,только у себя в блокнотике галочки ставьте,а людям это,не показывайте ,а когда вам будет ,грустно и печально,и вдруг упадет самооценка ,откройте блокнотик и получите массу удовольствия :-D
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#48 Katerina » Вт, 12 ноября 2013, 9:55

И про блоки на чакрах я не разобралась. Вернее, что это такое поняла. А как снимать блоки - нет.

И по поводу чакр, очень интересно, что особых предпочтений в цветах у меня никогда не было, многие нравились. А вот последние несколько лет я очень люблю сиреневый (фиолетовый), как-то не осознано оказалось, что большинство вещей такого цвета стало, веренее я только его и выбираю. И с начала лета очень хочется зеленый, постоянно обращаю внимание на одежду этого цвета и особенно на камни, в смысле украшения с камнями.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#49 Katerina » Вт, 12 ноября 2013, 10:11

Alisa SU писал(а):
Просто надо другим людям,давать право на ошибку и все..
Просто ,понять и принять,одну истину,все мы разные ,так и должно быть,вы же ,не хотите быть в копание клонов,нет..
Вот и ответ.
Вам нравиться дух соревнования,так соревнуйтесь себе на здоровье ,только у себя в блокнотике галочки ставьте,а людям это,не показывайте ,а когда вам будет ,грустно и печально,и вдруг упадет самооценка ,откройте блокнотик и получите массу удовольствия :-D

На эту тему я уже провела масштабную работу. Ведь Бог мне любить не перестал за мои множественные ошибки! Так и я должна понимать, что, как вы правильно сказали, что все люди разные, у каждого свое.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#50 Alisa SU » Вт, 12 ноября 2013, 10:24

Katerina писал(а):Katerina

У вас просто очень подвижный ум,вы все время ищите пищу для ума...
Тут хорошо помогут медитации ,как-то вам надо с лесть с внутреннего психоанализа ,себя и окружающих,а открыть чувства и научиться ими жить,а это жить здесь и сейчас...все.
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#51 погода » Вт, 12 ноября 2013, 11:28

Katerina писал(а):И про блоки на чакрах я не разобралась. Вернее, что это такое поняла. А как снимать блоки - нет.

И по поводу чакр, очень интересно, что особых предпочтений в цветах у меня никогда не было, многие нравились. А вот последние несколько лет я очень люблю сиреневый (фиолетовый), как-то не осознано оказалось, что большинство вещей такого цвета стало, веренее я только его и выбираю. И с начала лета очень хочется зеленый, постоянно обращаю внимание на одежду этого цвета и особенно на камни, в смысле украшения с камнями.
Ну как снимать... Допустим вторая чакра. Отношения. Обиды в пояснице. Осуждение на грани ненависти - желудок. Отречение от детей (например установка : я не хочу от этого подонка иметь детей) - желтая полоса блок через чакру. Блокирует восходящую энергию. Пересмотр ситуаций в которых возник блок, трансформация агрессивной эмоции в любовь к Богу, видение Божьей воли в ситуации и в человеке. Моделирование похожих ситуаций с целью закрепления прохождения оных. Прохождение в реале, когда чел готов ему дают возможность закрепить в реале.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#52 drovosek » Вт, 12 ноября 2013, 16:08

Katerina, :smile:

Интересная картина складывается.

По поводу управления. Тут надобно уточнение.
Вам необходимы как дополнение недоразвитых у Вас лично свойств те люди, что способны управлять другими. Но суть этих способностей не собственно управление, а реализационные возможности. Средство воплотить понимание ситуации в реальность. Инструмент.

А Вы сами обладаете потенциалом видения причинных (кармических) связей. Т.е. то, что и составляет ответы на вопрос - "Что делать?" Ведь чтобы понять что делать, надо понять как это работает, от чего, и почему всё сложилось так, как сложилось. А это и есть карма в действии, в воплощении :)

Первая проблема (любови) - это манипурные дыры. Вторая проблема (талант) - это аджна. Промежду ними - проблема самореализации - это вишудха. А путь к ней через анахату.. Так что поздравляю - полный сфетофор проблем :grin:

Потому срузу по суть: профессия -- кризис-менеджер. Вот Ваш путь. Остальное детали и средства его достижения. Фининсы, собственно управление, логистика, психология -- к чему сердце лежит.

Кастанеду читать нужно. Это нагядное описание механизма действия того мира, в котором мы живём. Как бы странным поначалу это ни выглядело. К тому же там есть и конкретные практики работы, в том числе и с ЧСВ, и "мелким тираном" -- всё то, что жизненно необходимо при общении с высокими энергиями. Начните не с первого тома, а с "Лекции и комментарии", в потом уже по порядку.

Из того, что под рукой и предельно просто - Принятие

Это позволит подойти к проблемам анахаты. Анаха - фильтр между низом и верхом. И ключ к ней вовсе не "любовь", а именно принятие. Любовь лишь платформа для обретения принятия.

Задания разданы.
осталось малое -- ... ну, Вы сами поняли :grin:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#53 Katerina » Вт, 12 ноября 2013, 17:11

Спасибо :rose:

Вот так я все понимаю, по полочкам :approve: . Попробую попробовать :smile:
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#54 Katerina » Ср, 13 ноября 2013, 13:28

Выяснила такое:

Ведущая чакра у меня аджана, которая связана с манипурой.
Когда я начала изучать духовные знания, регилигию, фтлософию, заниматься йогой и т.п., постепенно знаний набралось выше крыши. Видимо, предполагается, что я должна на их основе сформировать свое определенное мировоззрение. Вместо чего я продолжала изучать и изучать, попутно, решив, что знания мертвы, если их не передавать другим, начала АКТИВНО делиться ими с двумя людьми. При каждом разговоре убедительно и эмоциально вбивала в них эти все знания. Может быть поэтому энергиия манипуры (действие) вытягивается на аджану (мысли)? В результате куча всего в голове и ноль по реализации?
Что такое дыры манипуры так и не поняла.

Блок видшухи вообще загадка, так как не понимаю где у меня там нарушения, наоборот вроде похоже на развитие.

Если есть мысли подскажите, пожалуйста.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#55 погода » Ср, 13 ноября 2013, 15:56

Katerina писал(а):Выяснила такое:

Ведущая чакра у меня аджана, которая связана с манипурой.
Когда я начала изучать духовные знания, регилигию, фтлософию, заниматься йогой и т.п., постепенно знаний набралось выше крыши. Видимо, предполагается, что я должна на их основе сформировать свое определенное мировоззрение. Вместо чего я продолжала изучать и изучать, попутно, решив, что знания мертвы, если их не передавать другим, начала АКТИВНО делиться ими с двумя людьми. При каждом разговоре убедительно и эмоциально вбивала в них эти все знания. Может быть поэтому энергиия манипуры (действие) вытягивается на аджану (мысли)? В результате куча всего в голове и ноль по реализации?
Что такое дыры манипуры так и не поняла.

Блок видшухи вообще загадка, так как не понимаю где у меня там нарушения, наоборот вроде похоже на развитие.

Если есть мысли подскажите, пожалуйста.
Блоки вылезают болевыми ощущениями, деформациями, травмами, болезнями, увеличением или падением веса и .т.п.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#56 drovosek » Ср, 13 ноября 2013, 16:11

Katerina писал(а):манипуры (действие) вытягивается на аджану (мысли)?
манипура - это не просто и столько действие. Это ещё и рассудок. Тот самый обыденный ум, которым мы пользуемся в социуме.

аджна уж точно не мысли. Аджна - воля. Потому она и связана с высшими аспектами управления, что на этом уровне реализуется карма -- причинно-следственная обусловленность.

"Дыры по манипуре" в данном контексте означают не решённые задачи, что находятся в компетенции данной чакры. А именно, управление и вообще взаимодействие с социумом.
ОБщие описание есть в теме Принцип триады..

В Вашем случае без заполнения данных прорех (решения задач социума) не будет успеха в работе более высоких чакр, окторые опираются на ответы данного (манипурного) уровня сложности.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#57 Katerina » Ср, 13 ноября 2013, 17:22

dzadzen писал(а):Блоки вылезают болевыми ощущениями, деформациями, травмами, болезнями, увеличением или падением веса и .т.п.

Ничего из вышеперечисленного, слава Богу, нет.

Кроме после тяжелой ситуации моральной похудела резко на 10 кг (что мне совсем не мешает, наоборот хорошо себя чувствую, до 18 лет такая комплекция у меня была, потом располнела незаметно). Потеря веса на проблемы в какой чакре указывает?

Все-таки попристаю к вам. Объясните мне о третьей чакре так, как вы мне про вторую написали, пожалуйста.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#58 Katerina » Ср, 13 ноября 2013, 17:35

drovosek писал(а):
Katerina писал(а):манипуры (действие) вытягивается на аджану (мысли)?
манипура - это не просто и столько действие. Это ещё и рассудок. Тот самый обыденный ум, которым мы пользуемся в социуме.

аджна уж точно не мысли. Аджна - воля. Потому она и связана с высшими аспектами управления, что на этом уровне реализуется карма -- причинно-следственная обусловленность.

"Дыры по манипуре" в данном контексте означают не решённые задачи, что находятся в компетенции данной чакры. А именно, управление и вообще взаимодействие с социумом.
ОБщие описание есть в теме Принцип триады..

В Вашем случае без заполнения данных прорех (решения задач социума) не будет успеха в работе более высоких чакр, окторые опираются на ответы данного (манипурного) уровня сложности.

Дорогой, Drovosek, от чтения темы про "Принцип триады" в первые в жизни разболелась голова. Это похоже для меня слишком умно, что меня радует! Так как это понизило мое ЧСВ :-D Где мне для получайников почитать? В интернете, похоже, вся информация вообще суперповерхностная, раз я суть не уловила.

Принцип работы с чакрами я поняла, мне выше описали на примере второй чакры, жаль что не третьей. Вопросов бы не задавала.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#59 drovosek » Чт, 14 ноября 2013, 0:26

Katerina писал(а):раз я суть не уловила.
Попробуйте сосредоточиться. :) Там действительно ничего особо сложного нет. Немного сумбурно - то да. Просто надо "въехать". Вообще про чакры в инете море. Конкретного не укажу - не знаю. Мне проще своими словами сказать :)
Манипура - это социум.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#60 Katerina » Чт, 14 ноября 2013, 9:11

Относится ли к манипуре такое поведение:

мне хочется чтобы человек делал что-то, относился ко мне определенным образом (близкий, не общество), а он не делает (или обещает что сделает, но не делает) и я начинаю злиться, сначала просить, потом требовать, потом еще сильнее и агрессивнее, в итоге буря негативных эмоций и злость, что не так как я хочу происходит, что меня не уважают, не любят. И агрессия сильная к человеку, она быстро проходит, на следующий день я уже не злюсь, или быстрее, но осадок остается и увеличивается с каждым разом. В итоге у меня навязчивое желание чтобы хотя бы раз было как я хочу, а года идут, а желание ни разу не исполняется. (это я разумеется пример из прошлого привожу :smile: ).

С коллективом таких проблем нет, обычно я объясняю и все получается, а если не делается, как я хочу, отношусь спокойно. С коллективом у меня вроде вообще никаких проблем не было, только с отдельным человеком.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php