Пересмотр ситуаций в юности. Влюбленность в мужчин

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Katerina » Пт, 8 ноября 2013, 9:34

Здравствуйте.
Пересматриваю свою юность в вопросах любви и наткнулась на определенные черты, которые похоже сохранились до сих пор.
Понимаю, что связаны с гордыней, но это такое общее понятие... Хотела выделить для себя, в чем именно проблема (над чем работать), а не получается. Поэтому появилось непреодолимое желание спросить у вас- специалистов :rose: . Знаю, что со стороны все гораздо виднее и проще. Помогите мне, пожалуйста, с определением.

Суть:
Оказалось, что я очень влюбчивая: влюбилась в одного, потом в другого, потом снова в первого; поехала куда-то на лето - там влюбилась; вернулась назад - снова вспомнила первого... куда бы не поехала там находила объект и влюблялась, даже если всего неделю была. И так начиная с 9 класса. Насчитала человек десять, кого вспомнила - это, где были сильные чувства (и еще есть товарищи, к которым чувств не было особых, но были кое-какие отношения). Влюбленности имели разную силу в силе :-D , но всегда внутри, чувства я не показывала. Просто ходила и смотрела на объект, хотела чтобы мы встречались, чтобы внимание на меня обращали, ревновала немного и тосковала внутри.

Теперь о личностях избранников. У всех есть одно общее - каждый был лидером того коллектива, где я находилась, тот с кем все хотели дружить, общаться и т.д., причем заслуженные лидеры (и по характеру и по прочему). Вроде нормально, что влюбляются в таких. Но я - ТОЛЬКО в таких, без промахов :-D Мне, как я сейчас осознаю, помимо прочего, очень хотелось, чтобы все знали, что именно с таким человеком я встречаюсь. Получается, что мне был важен статус и одобрение окружающих, причем за чужой счет? Вот в этом я и не могу разобраться, потому что достоверно помню, что главным во влечении были именно чувства, а "о статусе" - это я неосознано именно таких и выбирала?
И да, мои влюбленности, в основном были безответные (всегда сила моих чувств была значительно больше, чем у них). С кем-то (с большей частью) я встречалась и были отношения, причем не я инициатор (всегда они сами выбирали меня, что безусловно очень радовало мое эго). И все отношения заканчивались их уходом (мужчин), но это похоже уже "лечение".

В общем, настрочила кучу. Понять хочу суть своей проблемы, потому что чувствую нездоровое в выборе личностей (я до сих пор только на таких и смотрю) и не совсем мне нравится количество - как теперь определить, кто же первая любовь?

П.С. подумала, что кажется, что я ветренная какая-то (может и так), но не все влюбления были по неделе, одна, например, 9 лет. Последняя :crazy:

Очень жду ваших соображений, вроде просто очень, а на меня напал редкий ступор. Не могу соединить, или не вижу чего-то.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев


#21 Sirius » Сб, 9 ноября 2013, 19:01

Katerina,

При открытии правды я попросту бы не выдержала реальности, поэтому все открылось тогда, когда, по Божьему мнению, у меня появились на это силы.
квалифицированное замечание, Лазарева читаете - хорошо:)
Фу, мне стыдно это оправлять. У меня были смягчающие обстоятельства даже не буду писать какие, потому что подумаете,что у меня неважно с головой было.
да ну бросьте:) тут взаимопомощь, а не судилище. В крайнем случае можете написать мне в личку.
Мамино мировоззрение мне не известно, так как оно мамино, а не мое
тем не менее
Думаю, что во время моей юности она не стеснялась в развлечениях без папы. Доказательств нет, но уверенна, что так и было. Через-чур свободно. И если ее опыт перешел ко мне, то случилось это сразу: в смысле параллельно начало происходить.
ага, значит, вы это чувствуете.
Он появлялся сам, а о своих чувствах я мгновенно забывала. Но это всегда, кроме последнего раза.
тогда, может быть, именно этот человек вам и предназначен? Или у вас с ним пока не складывается?
Поэтому не знаю, чтобы тогда испытала за чувства в юности (возможно не из хороших).
я к чему спросил: если бы сейчас вы влюбились в лидера коллектива, а он бы со временем потерял это положение - ваши чувства к нему из-за этого пошатнулись бы или нет, как думаете?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#22 Katerina » Сб, 9 ноября 2013, 19:31

Думаю, что не пошатнулись бы чувства. Статусы, денежки приходят, уходят... Хорошо когда долго приходят, а если нет? Жить надо независимо от этого и любить, главное любить независимо от всяких обстоятельств.

По поводу предназначения последней любви мне и складывания отношений напишу Вам в ЛС.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

#23 drovosek » Вс, 10 ноября 2013, 0:44

Katerina писал(а):переживаю в голове несуществующие в реальности сцены очень подробно,
Классика управленца :)
поэтому и ответ очевиден:
Katerina писал(а):Может ли быть такое, что это не мой потенциал

Нет. Это именно Ваш. А что совпадает с чьим-то из родителей, так то не редкость. Сходная среда помогает лучше понять проблему - есть на ком "поучиться". Да и те, кто схож не преминут попрактиваться на Вас.

Katerina писал(а):заинтересовалась живописью, почти сразу случилась самая сильная в моей жизни ТС
Опять же классика - прямой и явный знак ОШИБКИ выбора. И чем сильнее значимость действительного кармического задания, которое отвергает человек, тем сильнее его/её останавливают. Иной раз могут и вовсе - обернуть на новый круг. Потому как нет возможности расстрачивать воплощение на малозначимое (для данного кармического задания).

Katerina писал(а):Допустим, управление - это не мое, или/и возможно крайне опасное для меня и меня Бог уводит в сторону?
Соответственно, всё наоборот - То, что Вы называете "Богом", То Вас ВОЗВРАЩАЕТ на путь Вам предназначенный. К слову, это путь как трудностей (при ошибках), так и действительных побед и успеха (при обнаружении его).

Katerina писал(а):чем больше не управляешь, а доверяешь Богу, тем больше открывается творчество.
Всё хорошо. Только примените эти принципы к общению с людьми! Управление есть такое же творчество, как и всякое иное. Просто его труднее заметить - чем качественнее и точнее (адекватнее требуемому) происходит управление, тем оно менее заметно. Хорошего руководителя не замечают - всё идёт как бы само собой :).

А в художестве иной раз чтобы тебя заметили и оценили хоть как-нибудь, нужно нарисовать что-нибудь на подъёмном мосту.

Как говориться - почувствуйте разницу :)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#24 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 1:43

drovosek писал(а): Гордыня и прочее - дело неприятое, но тут вторичное (на мой взгляд). Главное - самореализация через управление.

Решите вопрос с возможностью получать рычаги управления людьми своими силами - влюблённсти отпадут.

Согласна про вторичное. А по первичному мне видится другой акцент. У лидера судьба лучше. Причем, за счет его способностей, а это, в конечном итоге, его энергия-информация.

Вам нужна была благополучная судьба (более благополучная, чем у вас) и даже я - важнее - развитие усматриваю (а судьба вторичное). И вы учились у этих товарищей. "Влюбленность" это открытость любимому, научение. Что "любовь" катализатор развития я с лет 12 поняла.

Не мучайтесь сомнениями, особенно на тему нравственности ( вы ни кого не убили? :-D ). Ситуации будут снова. Отследите свои тонкие ощущения. Тема "Каково тем КОГО..." вообще должна стать настольной :wink:

А слова про нравственность и семью только уводят вас в мир "нормальных" людей от вашего опыта. Вы и туда не попадете, потому что открытость и восприимчивость у вас выше средних, и от себя будете бегать, как черт от ладана.

Хочется сказать - не слушайте.. :roll: За одним исключением : Дровосек все верно говорит.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#25 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 1:51

А с лидерами .. это для ВАС они лидеры. А для кого-то ..так..мимо шли. Директор фирмы или .. Вот я, например, мимо нонешнего директора пройду мимо - не узнаю. С прошлым спорила и вредничала. А в одного 10 лет назад влюбилась с первого взгляда, не зная кто он.

Объясню как объясняла одному товарищу. Мы все выстраиваемся лесенкой: у кого-то учимся, а для кого-то служим примером и позволяем учиться у нас. И если вы согласитесь с безнравственностью любви к лидеру, то аналогия про рабов - это те, кто стремится быть господином, а кто не стремится, тот для кого-то и рабом не будет.

Т.е. надо ровно относиться у обеим ролям. И быть щедрой в отдаче. Не только любить, но и дружить с кем-то , кому вы нужны.

Чо там вас еще беспокоит? Влюбчивость? :smile: Один-второй-снова первый? :-D Это замечательно. Хуже - когда лет на 6 один :-D
И хватило ума не показывать? Мне тоже иногда хватало :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#26 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 1:56

drovosek писал(а):
Katerina писал(а):заинтересовалась живописью, почти сразу случилась самая сильная в моей жизни ТС
Опять же классика - прямой и явный знак ОШИБКИ выбора. И чем сильнее значимость дейсвительного кармического задания, которое отвергает человек, тем сильнее его/её останоавливают. Иной раз могут и вовсе - обернуть на новый круг. Потому как нет возможности расстрачивать воплощение на малозначимое (для данного кармического задания).

Ах! Прям, вышью крестиком и повешу на стенку. :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#27 Katerina » Вс, 10 ноября 2013, 10:41

Вы меня запутали!!!

Что развитие важно и судьба благополучная, то правда. Так и есть, вернее было, так как на тему благополучной судьбы проводила масштабную работу.

Что так не то в моей живописи? Я, наоборот, это как знак этим серьезно заниматься восприняла! Столько лет сидела дома без работы и денег, спрашивала Бога, куда мне пойти, где оно мое дело? Резюме рассылала, мне никто не ответил. А творчество (что-то шить, вязать, вышивать, рисовать) - это с детства у меня и никогда не прекращалось.

Что же мне делать, вы тут практически доказали, что мое - это управление. Так почему у меня при мысли об этом пустота какая-то, что делать я тогда совсем не знаю и самое ужасное не хочу я. Может не хочу потому, что не знаю. Как узнать?

"Только примените эти принципы к общению с людьми! Управление есть такое же творчество, как и всякое иное. "
- так сложилось, что приминять не к кому. Не думаю, что мое предназначение " управлять людьми" сводиться к управлять родителями (так как это все, кто меня окружает).
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

#28 Katerina » Вс, 10 ноября 2013, 10:45

rita123 писал(а):
drovosek писал(а): [quote="Katerina"]заинтересовалась живописью, почти сразу случилась самая сильная в моей жизни ТС
Опять же классика - прямой и явный знак ОШИБКИ выбора. И чем сильнее значимость дейсвительного кармического задания, которое отвергает человек, тем сильнее его/её останоавливают. Иной раз могут и вовсе - обернуть на новый круг. Потому как нет возможности расстрачивать воплощение на малозначимое (для данного кармического задания).

Ах! Прям, вышью крестиком и повешу на стенку. :smile:[/quote]

И здесь не ясно. Не ясно. Живопись появилась - это занятие, вроде к профессии относиться, а ТС была исключительно на тему любви. Если мне хотели так сказать, что живопись - это не мое, то очень странный способ.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

#29 Katerina » Вс, 10 ноября 2013, 10:57

rita123 писал(а): Вы и туда не попадете, потому что открытость и восприимчивость у вас выше средних, и от себя будете бегать, как черт от ладана.

Хочется сказать - не слушайте.. :roll: За одним исключением : Дровосек все верно говорит.


Открытость выше среднего, а восприимчивость - супервыше среднего! Поэтому вы меня запутали. И я теперь в растренности.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

#30 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 15:26

Katerina писал(а):
rita123 писал(а): Вы и туда не попадете, потому что открытость и восприимчивость у вас выше средних, и от себя будете бегать, как черт от ладана.

Хочется сказать - не слушайте.. :roll: За одним исключением : Дровосек все верно говорит.


Открытость выше среднего, а восприимчивость - супервыше среднего! Поэтому вы меня запутали. И я теперь в растренности.

:-D поиндульгируйте в растерянности ещё десяток страниц.

Про управление не знаю - это к Дровосеку, но мне он все говорил верно. Причем, не просто - "поняла-не поняла", а качественно иная оценка происходящего.
Господина Лазарева выкиньте из головы ..временно. Если подумать, то он дает нравственное направление, а у моего рода и так такое направление. Правда Дровосек и Дмитро говорят, что он прав, я им верю, но ведь, они здесь это говорят, и они фигуры. А я могу говорить, что хочу. Так вот, Лазарев для меня давно бесполезен. А до этого было потрачно куча ресурсов на его семинары. Дали они что-то или нет - не уловила. Все эти чистки до 32 уровня души - от лукавого.

Ваша "влюбчивость" естественный процесс, который, например, обсуждается в теме "какого тем кого любят" и у Предчина в кк-переходе. Читайте, постигайте. И не забывайте, что люди разные. Кто видит только видимое и строит то, что можно потрогать. И, чтобы быть "счастливым", требует этого тотально от всех. На таких наплюйте. Есть и иные, с ними все сложнее, в школе этому не учат, придется самой ..распутываться.

Успеха! :smile:

п.с. и поменьше "работайте" (уж не знаю , как вы это делаете, но ощущение, что вы пытаетесь от чего-то избавиться :-D ) по теме судьбы, ревности и т.д.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#31 Обитель » Вс, 10 ноября 2013, 18:29

Кент, :grin:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#32 Katerina » Вс, 10 ноября 2013, 19:37

drovosek писал(а):
Katerina писал(а):переживаю в голове несуществующие в реальности сцены очень подробно,
Классика управленца :)
поэтому и ответ очевиден:
Katerina писал(а):Может ли быть такое, что это не мой потенциал

Нет. Это именно Ваш. А что совпадает с чьим-то из родителей, так то не редкость. Сходная среда помогает лучше понять проблему - есть на ком "поучиться". Да и те, кто схож не преминут попрактиваться на Вас.

Katerina писал(а):заинтересовалась живописью, почти сразу случилась самая сильная в моей жизни ТС
Опять же классика - прямой и явный знак ОШИБКИ выбора. И чем сильнее значимость действительного кармического задания, которое отвергает человек, тем сильнее его/её останавливают. Иной раз могут и вовсе - обернуть на новый круг. Потому как нет возможности расстрачивать воплощение на малозначимое (для данного кармического задания).

Katerina писал(а):Допустим, управление - это не мое, или/и возможно крайне опасное для меня и меня Бог уводит в сторону?
Соответственно, всё наоборот - То, что Вы называете "Богом", То Вас ВОЗВРАЩАЕТ на путь Вам предназначенный. К слову, это путь как трудностей (при ошибках), так и действительных побед и успеха (при обнаружении его).

Katerina писал(а):чем больше не управляешь, а доверяешь Богу, тем больше открывается творчество.
Всё хорошо. Только примените эти принципы к общению с людьми! Управление есть такое же творчество, как и всякое иное. Просто его труднее заметить - чем качественнее и точнее (адекватнее требуемому) происходит управление, тем оно менее заметно. Хорошего руководителя не замечают - всё идёт как бы само собой :).

А в художестве иной раз чтобы тебя заметили и оценили хоть как-нибудь, нужно нарисовать что-нибудь на подъёмном мосту.

Как говориться - почувствуйте разницу :)

Вы меня напугали ОШИБКОЙ ВЫБОРА и ВОЗВРАЩЕНИЕМ на новый круг.

Я так долго вообще решалась, точнее занятия живописью - это вообще единственное решение моё за всю жизнь!
А теперь вот...

Так я подумала, ведь может быть не все только либо черное, либо белое. А если в моей деятельности просто должны объединятся две составляющие: и управление и творчество? Например, управляющий галлереей или что-нибудь такое. Разве не тот руководитель лучший, который в совершенстве знает то, чем занимается организация? Такое ведь тоже может быть, как вариант? Тогда выходит, что ошибки выбора нет, я изучаю то дело, которым в последствии (в будущем) возможно буду управлять...
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

#33 drovosek » Вс, 10 ноября 2013, 22:51

Katerina писал(а): это вообще единственное решение моё за всю жизнь!

А почему оно единственное? Не потому ли, что каждый раз Вы боялись "потерять лицо"? Т.е. столкнуться со второй своей основной проблемой - ЧСВ? Таки ЧСВ и талант руководителя "две вещи не совместные". Может если Вы решите более низкую задачу - ЧСВ, то и с управлением дело пойдёт?

Что же до "управления и творчества", то во-первых, уже сказано, что хороший руководитель это и есть творческий человек. Причём в достаточно высокой сфере творчества - творчества дееспособных коллективов и дел. Там, где объекты творчества личности. К слову в приложении к арт-галлерее это в полной мере относится.
Во-вторых, Можно было бы проигнорировать историю с ТС, наступившей сразу после принятия конкретного решения, но в свете слов "это единственное МОЁ решение" оно приобретает дополнительную значимость -- Вы приняли решение, которое внутри содержит ОТКАЗ от направления усилий на реализацию себя в управлении. За что и получили предупреждение. Дело ведь не живописи как таковой, а именно в отказе от прежних целей: "Всё, я приняла решение, - пойду в художники!"

Дело Ваше. Но надо понимать последствия принимаемых решений. Потому как ответственность следует вне зависимости от понимания. А так хоть буде знать за что у Вас проблемы. Это поможет их не усугублять.

Katerina писал(а):Тогда выходит, что ошибки выбора нет, я изучаю то дело, которым в последствии (в будущем) возможно буду управлять...

Нет. НЕ выходит. Выходит отговорка и самообман. Худшее из возможного.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#34 Katerina » Пн, 11 ноября 2013, 10:18

"Потерять лицо", тут согласна, не делаешь - ничего и не теряешь.

Что такое ЧСВ? Чувство собственной важности? (единственное, что придумалось).


Я не настаиваю на своем (чтобы не было отговорок и самообмана), но для конкретики в хронологии:

у меня появилась мысль пойти поучиться рисовать (просто для себя), потом через месяц ТС на тему любви и отношений, потом год я просто училась рисовать , мысль о том, а почему это только увлечение, может и деньги можно так зарабатывать? пришла через год после ТС! То есть решение единственное случилось через год после ТС!

Я благодарна за указание мне насчет управления, ведь если это часть моей природы, то ее разумеется нельзя игнорировать. Я пытаюсь разобраться и подумать какие есть варианты, так как делать что-то надо. Управление я как-то получается отбросила давно и не думала...

Что бы вы мне порекомендовали делать (не бесконечно думать в голове годами)? С тем, что получается у меня есть. Я получается не могу решиться (или мне не дают) ни на что, в итоге дома размышляю долго-долго. Внутри меняется, снаружи - ноль, естественно. Я не прошу вас принять решение за меня, просто такой ваш взгляд совсем новый - это мне еще на год-два мыслей :-D Уже надоело. Хотя обычно для других (даже в кажется безвыходных ситуациях) сразу вижу пути выхода, идеи, как сделать лучше, всегда знаю за других, даже решить могу за них в форме убедительного совета и четкой выкладки куда идти и что делать, что говорить. За себя полный тормоз. Это ужас какой-то. Я в итоге живу чужими жизнями, чужими семьями и работами. А сама сижу дома и нет сил (мотивации, толчка, смелости или еще чего-то), чтобы делать для себя, хотя бы шаг. Что за бред такой? Мне даже уже стыдно людям советовать что-то (одергиваю себя), потому что они давно уже думают, наверно, что: "Что же она такая умная, а до сих пор не летает!", но к советам прислушиваются, так как я права оказываюсь.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

#35 CYOKK » Пн, 11 ноября 2013, 14:19

Katerina писал(а):Возможно, вы правы насчет закомплексованности. Но я не фанат была. Я была, как раз наоборот: выбирала самого лучшего и ожидала, что он выберет меня из всех, что будет для меня очень почетно и поднимет мой пристижв глазах других.


Ты фанат сверспособностей. Человеческое тебе не так интересно как божественное. Простые для тебя отстой. Очень амбициозная. Что-то у тебя в роду не того, похоже сильная программа ухода.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#36 Katerina » Пн, 11 ноября 2013, 15:30

CYOKK писал(а):

Простые для тебя отстой. Очень амбициозная. Что-то у тебя в роду не того, похоже сильная программа ухода.

Простые для меня не отстой, они просто люди, с которыми мне не интересно. Мне интересно общаться с людьми, с которыми возможен диалог, обмен знаниями и опытом, либо когда я - ученик. А простой человек для меня просто неинтересен, мне не о чем говорить, мысли совсем разные, цели и ценности. Возможно просто один раз пообщаться я могу, но отношения... что мне с ним таким простым делать :smile:

А что такое "программа ухода"?
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

#37 CYOKK » Пн, 11 ноября 2013, 16:09

Программа ухода - вырождение рода.
Ну, да тебе звезде можно иногда снизойти до простого человека, а все твои устремления к другой более яркой звезде.
Мне твой посыл понятен. Что-то эдакое у тебя есть. Может быть очень гармоничные потомки от контактов с лидерами... может быть. Только сейчас не времена гаремных наложниц и вряд ли кто захочет брать на себя материальную обязанность по воспитанию своего ребёнка-бастарда ( уж прости меня за эту фразу!). Сама же ты не готова стать матерью одиночкой, так?! Значит нужно изменять приоритеты. Делать ставку не на таланты, а на Бога.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#38 drovosek » Пн, 11 ноября 2013, 16:37

Katerina писал(а):Что такое ЧСВ? Чувство собственной важности?
Именно оно.


Вырисовывается "забавный" парадокс управленца -- он/она настолько всё продумывают и предвидят, что ничего не могут сделать. Все ходы уже просчитаны, итог понятен и возникает законный вопрос - и зачем тогда это делать? :)

Тут моё предположение таково -- это задачи про другое!. Про ту самую ЧСВ, которое может пострадать и с которым нужно научиться "работать" - т.е. выделить ему его место. Пока ЧСВ сидит там, где ОНО хочет - т.е. на голове владельца, успеха не будет При высоких прогностических способностях просчитать варианты защиты себя любимого ЧСВ всегда сможет.

Потом, правда, появляется карма и бьёт дубиной по голове (в смысле по ЧСВ). Это непременно. Она ж таки круче чем прогностика ЧСВ :) хотя бы потому как терпеливее.

Год отсрочки это не показатель. Это просто на столько хватило инерции прогностики у ЧСВ. По факту встаёт тема самости в смысле понимания иерархичности "Я" Она впрямую завязана на ЧСВ через тему "величия" -- некоторые соображения про это можно глянуть тут.

К слову CYOKK права, когда акцентировала внимание на сверхспособностях И Вы это подтвердили. Это тема вишудхового блока. А в Вашем случае (т.е. в теме управления) задействуются и ещё боле высокий уровень - аджна. Однако пройти к нему,без решения проблем нижележащего блока невозможно. Тут всплывает тема творчества и, казалось бы - вот оно, спасение! Ан нет - это как раз показатель ПОДЧИНЁННОСТИ, вторичности. То, что нужно ПЕРЕШАГНУТЬ. Не отвергнуть, но принять вторичным, пройденным в прошлых жизнях и в текущей ситуации не главным. Главное - управление.

Осталось малое -- понять, что управление ВНЕШНИМ начинается и заканчивается внутри СЕБЯ.

Возвращаясь к исходному вопросу - любовь. В двух словах - какими становились Ваши способности по управлению (разруливанию) в периоды влюблённости, особенно взаимной?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#39 drovosek » Пн, 11 ноября 2013, 16:40

CYOKK писал(а):Программа ухода - вырождение рода.
При схожести внешней картины возможно и обратная ситуация -- завершение задачи рода. Т.е исчерпание кармических программ, налагаемых на род.

Т.е. в обоих случаях род (как цепь преерождений лиц с однотипными задачами) заканчивается. Но причины завершения разные :)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#40 Katerina » Пн, 11 ноября 2013, 17:21

drovosek писал(а):
Вырисовывается "забавный" парадокс управленца -- он/она настолько всё продумывают и предвидят, что ничего не могут сделать. Все ходы уже просчитаны, итог понятен.и вознкает законный вопрос - и зачем тогда это делать? :)

Вот вы в точку попали, именно это меня и мучает!

Темы, которые вы написали я изучу.


drovosek писал(а):Возвращаясь к исходному вопросу - любовь. В двух словах - какими становились Ваши спосбоности по управлению (разруливанию) в периоды влюблённости, особенно взаимной?

Взаимной явно влюбленности не было. Но сейчас есть длительные (9 лет) отношения, сведенные сейчас к близкой дружбе (так как в сложившейся ситуации интимные отношения для меня с ним безнравственны и не уместны, поэтому любовь без секса). К слову, влюбленности юности такие были с 15 до 22 лет, а потом вот. Вышеописанные отношения.

На ваш вопрос:
мне почему-то всегда импонировала идея совместного бизнеса, как бы семейного типа, причем я готова занимать место теневого лидера. Помогая советами и т.п. когда никто не слышит. Но получается, что при условии, что меня будут слушать (выполнять). Потому что когда я советую что-то мои советы далеко не всегда используют, а потом оказывается, что я была права. Потому что случается именно то, что я говорила. И когда я человек долго не прислушивается и продолжает делать по своему мне надоедает ему объяснять и смотреть как всё разрушается тоже и я самоустраняюсь (потому что это ведь не мое дело жизни! так чего я лезу. У меня то своего ничего нет. Если будет там и буду умничать). Общаюсь на другие темы и минимально на рабочие, предоставляя ему возможность самостоятельно искать выход и делать, как хочет. Сейчас такой период. Но помочь назойливо хочется.

Во время влюбленности я думаю только об отношениях, причем боюсь что-то сделать не так, как бы "спугнуть свое счастье" боюсь. Такое помнится.
А вот когда уже знаешь хорошо человека и нечего пугать, то я свободно рекомендую, что и как делать. Причем ко мне обращаются за советами, узнают мое мнение.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php