Пересмотр ситуаций в юности. Влюбленность в мужчин

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Katerina » Пт, 8 ноября 2013, 9:34

Здравствуйте.
Пересматриваю свою юность в вопросах любви и наткнулась на определенные черты, которые похоже сохранились до сих пор.
Понимаю, что связаны с гордыней, но это такое общее понятие... Хотела выделить для себя, в чем именно проблема (над чем работать), а не получается. Поэтому появилось непреодолимое желание спросить у вас- специалистов :rose: . Знаю, что со стороны все гораздо виднее и проще. Помогите мне, пожалуйста, с определением.

Суть:
Оказалось, что я очень влюбчивая: влюбилась в одного, потом в другого, потом снова в первого; поехала куда-то на лето - там влюбилась; вернулась назад - снова вспомнила первого... куда бы не поехала там находила объект и влюблялась, даже если всего неделю была. И так начиная с 9 класса. Насчитала человек десять, кого вспомнила - это, где были сильные чувства (и еще есть товарищи, к которым чувств не было особых, но были кое-какие отношения). Влюбленности имели разную силу в силе :-D , но всегда внутри, чувства я не показывала. Просто ходила и смотрела на объект, хотела чтобы мы встречались, чтобы внимание на меня обращали, ревновала немного и тосковала внутри.

Теперь о личностях избранников. У всех есть одно общее - каждый был лидером того коллектива, где я находилась, тот с кем все хотели дружить, общаться и т.д., причем заслуженные лидеры (и по характеру и по прочему). Вроде нормально, что влюбляются в таких. Но я - ТОЛЬКО в таких, без промахов :-D Мне, как я сейчас осознаю, помимо прочего, очень хотелось, чтобы все знали, что именно с таким человеком я встречаюсь. Получается, что мне был важен статус и одобрение окружающих, причем за чужой счет? Вот в этом я и не могу разобраться, потому что достоверно помню, что главным во влечении были именно чувства, а "о статусе" - это я неосознано именно таких и выбирала?
И да, мои влюбленности, в основном были безответные (всегда сила моих чувств была значительно больше, чем у них). С кем-то (с большей частью) я встречалась и были отношения, причем не я инициатор (всегда они сами выбирали меня, что безусловно очень радовало мое эго). И все отношения заканчивались их уходом (мужчин), но это похоже уже "лечение".

В общем, настрочила кучу. Понять хочу суть своей проблемы, потому что чувствую нездоровое в выборе личностей (я до сих пор только на таких и смотрю) и не совсем мне нравится количество - как теперь определить, кто же первая любовь?

П.С. подумала, что кажется, что я ветренная какая-то (может и так), но не все влюбления были по неделе, одна, например, 9 лет. Последняя :crazy:

Очень жду ваших соображений, вроде просто очень, а на меня напал редкий ступор. Не могу соединить, или не вижу чего-то.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев


#3 крыгл » Пт, 8 ноября 2013, 9:48

да ну их к чёрту-это о мужчинах
================
а любовь от жизни должна идти
от увлечений или семьи

это имхо как глубоко заглядывать
зы
ну её если честно ...
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#4 Miris » Пт, 8 ноября 2013, 10:15

Katerina писал(а):Хотела выделить для себя, в чем именно проблема (над чем работать), а не получается.
над нравственностью. Верно крыгл пишет. семья - основа жизни человека. Общайтесь с симпатичными мужчинами. Разговаривайте с ними о планах построения семьи, о возможности рождения детей и совместного их воспитания.
Можно проанализировать отношения родителей. Потому что, как правило, человек строит свои отношения с противоположным полом, подсознательно ориентируясь на отношения родителей.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#5 Верипаз » Пт, 8 ноября 2013, 11:05

Katerina, пусть тебя утешает, что ты не одна такая влюбчивая - 99% современных молодых женщин плевать хотели на семейные ценности - им бы только кайфовать от своей влюбчивости и тех презентах, что им дарят, как очень влюбчивым.
Верипаз

#6 Katerina » Пт, 8 ноября 2013, 11:25

Нравственность! А слона-то я не заметила.

Все верно получается, это я сейчас такая, после лет работы над собой. А ведь и правда, в юности видимо были проблемы с нравственностью. Семья родителей образцово-показательная в последние года, но есть предпосылки думать, что так было не всегда...Наверно, особенно в тот период, когда со мной все и происходило.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#7 Марфа Меньшикова » Пт, 8 ноября 2013, 12:39

Katerina писал(а):
В общем, настрочила кучу. Понять хочу суть своей проблемы, потому что чувствую нездоровое в выборе личностей (я до сих пор только на таких и смотрю) и не совсем мне нравится количество - как теперь определить, кто же первая любовь?

А в чем именно проблема? Что влюблялась, или в том, что не помните, в кого первого?
Я вот в первого мальчика влюбилась в пятом классе - помню это точно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#8 CYOKK » Пт, 8 ноября 2013, 14:25

Katerina писал(а):У всех есть одно общее - каждый был лидером того коллектива, где я находилась, тот с кем все хотели дружить, общаться и т.д., причем заслуженные лидеры (и по характеру и по прочему). Вроде нормально, что влюбляются в таких. Но я - ТОЛЬКО в таких, без промахов... И да, мои влюбленности, в основном были безответные


Очень характерно для закомплекованного человека. Есть преданные кумиру фанаты, а те преданна способностям, кумиришь их. :crazy:

Тут надо выходить на безвозмездную помощь, волонтёрство, искать свою нишу в жизни, снимать обиды... Вобщем приобщаться к трудам Сергея Николаевича. :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#9 Katerina » Пт, 8 ноября 2013, 15:10

Марфа Меньшикова писал(а): А в чем именно проблема? Что влюблялась, или в том, что не помните, в кого первого?
Я вот в первого мальчика влюбилась в пятом классе - помню это точно.

Сергей Николаевич очень часто говорит: "Вернитесь к своей первой любви, пересмотрите события и ваше отношение. Пройдите заново ситуации"

За 3 года школы умудрилась влюбиться раз пять (первого помню, хронология с последующими не страдает), влюбленности накладывались друг на друга. Потом был институт, где таже история. Влюблялась я сильно (не увлечение, а тянущее чувство, потребность быть рядом с человеком), а потом, в случаях, когда были отношения и меня бросали, я очень страдала (кстати, точно помню, что откуда-то была мысль в голове: "Пусть будет, что будет, а любить я буду всегда. Пусть меня обижают и что угодно происходит, но я не обозлюсь и буду снова любить"). И через неделю или месяц влюбленность (любовь) улетучивалась с появлением нового человека (или забытого старого!).

Я размазала все это описание для полноты картины. Кого считать первым уже разобралась.

Не разобралась, а вернее не могу найти определение (кроме подсказанной проблемы с нравственностью) своей влюбчивости и причину выбора кандидатов.


Ведь явно что-то не то во мне, если тянет только к таким. И их, почти всегда тоже тянуло ко мне (хотя выбор у них-то был большой). И почти все меня бросали, культурно без объяснения причин и ссор.

Короче, разбираю вопрос нравственности и определений. Ведь неудивительно, что если было во мне что-то тогда, то это может продолжать быть и сейчас. И поэтому я не могу найти определений, так как попросту не знаю.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#10 Katerina » Пт, 8 ноября 2013, 15:41

CYOKK писал(а):
Очень характерно для закомплекованного человека. Есть преданные кумиру фанаты, а те преданна способностям, кумиришь их. :crazy:

Тут надо выходить на безвозмездную помощь, волонтёрство, искать свою нишу в жизни, снимать обиды... Вобщем приобщаться к трудам Сергея Николаевича. :smile:

Возможно, вы правы насчет закомплексованности. Но я не фанат была. Я была, как раз наоборот: выбирала самого лучшего и ожидала, что он выберет меня из всех, что будет для меня очень почетно и поднимет мой пристижв глазах других. Почему я никогда не думала о собственных усилиях, почему засчет мужчины? В чем причина такого извращенного мышления? То есть выходит, что я себя возвышала? Я не лебезила перед ними, как многие, кто хотел с ними общения. Ну да, выходит внутрення гордыня закоплексованного человека. :huh: Чем же так гордиться человеку с комплексами?
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#11 dobrovolya » Пт, 8 ноября 2013, 15:58

Katerina писал(а):Чем же так гордиться человеку с комплексами?

комплексы - это оборотная сторона гордыни, так сказать когда уже дальше некуда, причем в сочетании с идеализмом - т.е жесткой картиной мира. тогда складывается некое идеальное представление о людях, в т.ч. о себе. от несоответствия этому идеалу - комплексы. то, что вы не инициировали отношения с вашими объектами любви, мне кажется, тоже косвенный признак гордыни...

кстати, Katerina, я тоже в детстве была сильно влюбчивая. уже в садике у меня было два любимых мальчика: первый не обращал на меня внимание, второй был другом, хорошим другом. дальше и того хуже :-D поэтому я тоже стала в тупик при "разборки полетов" молодости. важными были отношения для меня с мальчиком, который действительно предложил дружбу в 12 что ли лет, и мы как бы дружили... но важнее, наверное, в энергетическом плане первый мужчина... а вообще, не помешает "пройти" все отношения, со всеми этими людьми вы связаны до сих пор...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#12 Katerina » Пт, 8 ноября 2013, 16:38

dobrovolya писал(а):
комплексы - это оборотная сторона гордыни, так сказать когда уже дальше некуда, причем в сочетании с идеализмом - т.е жесткой картиной мира. тогда складывается некое идеальное представление о людях, в т.ч. о себе. от несоответствия этому идеалу - комплексы. то, что вы не инициировали отношения с вашими объектами любви, мне кажется, тоже косвенный признак гордыни...


Вот очень полезно для меня, спасибо.
Очень часто мы употребляем слова: гордыня, комплексы, идеалы, ревность и т.д., а что в них за содержание не знаем.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#13 drovosek » Пт, 8 ноября 2013, 18:02

Katerina,
Про принцип возникновения "любви" есть вариант описания. В дополнение о дополнении.

Ваши избранники дополняли и дополняют Вас по параметру лидерства, власти. Оценка "Чтоб видели" - это лишь бонус за главное - чтобы можно было управялть. чтобы придавало значимости и весомости Вашим действиям. Т.е. повышение реализационных возможностей.

Гордыня и прочее - дело неприятое, но тут вторичное (на мой взгляд). Главное - самореализация через управление.

Решите вопрос с возможностью получать рычаги управления людьми своими силами - влюблённсти отпадут.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#14 Katerina » Пт, 8 ноября 2013, 21:01

drovosek писал(а):
Ваши избранники дополняли и дополняют Вас по параметру лидерства, власти. Оценка "Чтоб видели" - это лишь бонус за главное - чтобы можно было управялть. чтобы придавало значимости и весомости Вашим действиям. Т.е. повышение реализационных возможностей.

Гордыня и прочее - дело неприятое, но тут вторичное (на мой взгляд). Главное - самореализация через управление.

Решите вопрос с возможностью получать рычаги управления людьми своими силами - влюблённсти отпадут.


Как раз в юности были серьезные проблемы с щитовидной железой. Вот чувствую, что очень правы вы насчет управления.

Вы не могли бы мне размазать подробнее про "рычаги управления своими силами" и про "управлять". Смысл понятен, но чую, что не до конца.

Может я правильно понимаю: есть желания, мне хочется их осуществлять, но самой (по неясным причинам) не хочется делать или боюсь (значит комплексы и неверие в себя). Тогда я нахожу мужчину-лидера, без страха, комплексов, с высокой энергией и его руками пытаюсь получить свое? Попутно выходит, совмещая любовь и исполение желаний?
Так, а что тут плохого, где мое нарушение? Я же не силой заставляю...
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#15 drovosek » Сб, 9 ноября 2013, 1:39

Katerina писал(а):самой (по неясным причинам) не хочется делать или боюсь

Нет.
Здесь нет "хочу/не хочу. Хотеть может тот, кто может. Но не хочет. А Вы НЕ можете. Но не потому, что в принципе нет такой возможности, а потому, что нет необходимой энергии для этого. Т.е. потенциал заложен, а заполнения его, накопленного опыта, знаний, пониманий - нет.
Спойлер
"хотеть" не равно "мечтать", хотя часто смешивают понятия.

Пример: есть дар музыкальной композиции, но нет умения эту композицию вынести во вне себя. Появляется некто, кто позволяет имяреку написать имеющееся внутри него/неё нотами или пропеть. Это вызывает прилив энергии, переживания любви.

В Вашем случае такой потенциал - управление людьми. Но его реализация требует предварительного решения ряда вопросов. Таких как: осознание самого факта потенциала, осознания последовательности пути к нему, осознание относительности имеющегося на текущий момент (сейчас и в будущем) результата.

Они цепляют за собой коренную проблему, параллельную к обсуждаемой - чувство собственной важности. А оно тянет осознание своего места (т.е частично возвращает к проблемам реализации).

Если точнее, то речь о том управление во имя чего и установление какой воли является определяющим в Вашем побуждении к руководительству. Где кончается "Я" и начинается "мной". Или ещё точнее - от лица КАКОГО из иерархии Ваших "Я" Вы готовы управлять.

Пока что складывается впечатление, что лицо, МОГУЩЕЕ де-факто управлять довольно низко по иерархии и возможностям, а то, на которое имеется внутренняя нацеленность (полагаемое дОлжным, настоящим) - то куда как выше. Разрыв заполняется внешними силами - костылями чужой властности и опыта. Но если в момент наложения не происходит ЛИЧНОГО обогащения структурой, то когда костыль отпадает (потому как ему тоже нужен интерес, а вместо него простое "попользовать", пусть и неосознанное) Вы опять у разбитого корыта...
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#16 Обитель » Сб, 9 ноября 2013, 5:11

наверное кого то из родителей ищете в этих многочисленных влюблённостях
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#17 Katerina » Сб, 9 ноября 2013, 12:40

Обитель писал(а):наверное кого то из родителей ищете в этих многочисленных влюблённостях

Может и так, тогда выходит обоих родителей. Отца - как поддержку и помощь, мать - как любовь, в смыле желание быть любимой.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#18 Katerina » Сб, 9 ноября 2013, 12:57

drovosek писал(а):
"хотеть" не равно "мечтать", хотя часто смешивают понятия.

Пример: есть дар музыкальной композиции, но нет умения эту композицию вынести во вне себя. Появляется некто, кто поволяет имяреку написать имеющееся внутри него/неё нотами или пропеть. Это вызывает прилив энергии, переживания любви.

В Вашем случае такой потенциал - управление людьми. Но его реализация требует предварительного решения ряда вопросов. Таких как: осознание самого факта потенциала, осознания последовательности пути к нему, осознание относительности имеющегося на текущий момент (сейчас и в будущем) результата.

...
Пока что складывается впечатление, что лицо, МОГУЩЕЕ де-факто управлять довольно низко по иерархии и возможностям, а то, на которое имеется внутренняя нацеленность (полагаемое дОлжным, настоящим) - то куда как выше. Разрыв заполняется внешними силами - костылями чужой властности и опыта. Но если в момент наложнеия не происходит ЛИЧНОГО обогащения структурой, то когда костыль отпадает (потому как ему тоже нужен интерес, а вместо него простое "попользовать", пусть и неосознанное) Вы опять у разбитого корыта...


Спасибо. Большое.

Я скорее мечтатель, чем желающий. Определенно - мечтатель: тысячи картинок в голове, ситуаций, жизней. Я стараюсь не увлекаться, но бывает, что это сильнее. меня. Прямо переживаю в голове несуществующие в реальности сцены очень подробно, иногда выдумываю их сама просто так. Какие-то виртуальные жизни получаются.

И по поводу потенциала "управлять". Как Вы думаете? Может ли быть такое, что это не мой потенциал, а сильное желание кого-то из родителей (больше склоняюсь к женской линии: бабушка, мама)?

Вы там привели пример с музыкой. А ниже про меня.
Так вот, в прошлом году я неожиданно (потому что управление, математический-аналитический ум, сильное чрезмерно сознание и логика, техническое образование и т.д.) заинтересовалась живописью, почти сразу случилась самая сильная в моей жизни ТС, было совсем не до рисования. Но я продолжала, и продолжаю до сих пор. И более того (тут уже не мечтаю, а больше хочу) собираюсь попробовать работать художником. Может в этом есть смысл?

Допустим, управление - это не мое, или/и возможно крайне опасное для меня и меня Бог уводит в сторону? Я переученная левша, что тоже определенный знак. Переученная мамой. В работе ходожника все наоборот: есть только Бог и я - исполнитель, не надо никем и ничем управлять, а противоположное: чем больше не управляешь, а доверяешь Богу, тем больше открывается творчество. Если всё как-то так, то зачем же мне такое испытание? Зачем так уводило в противоположную сторону всю жизнь? И меня преследует чувство, а может я сама все придумываю? Типа "горе от ума"?
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#19 Sirius » Сб, 9 ноября 2013, 16:20

Katerina,

давайте обратим внимание на то, как, когда и почему ваша влюблённость к текущему избраннику проходила. Ваши чувства остывали сами по себе? Или - столкнувшись с безответностью чувств, вы сами начинали искать другой объект для отношений?

Была ли такая ситуация, когда понравившийся лидер коллектива переставал быть таковым? Если да - что вы при этом испытывали (в сам этот момент, либо позже - узнав, что человек перестал быть лидером) ? Если мужчина не хочет с вами быть, хочет прекратить отношения - пробуете что-то менять в себе? В состоянии ли вы его спросить прямо о причинах, не побоясь ответа?

Вы сами отношения прекращаете, или только мужчины это делают? Что вы можете сказать о мамином мировоззрении в этом плане - можно ли сказать, что мамин подход к личке перешёл к вам "по наследству"?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#20 Katerina » Сб, 9 ноября 2013, 18:02

Sirius писал(а):давайте обратим внимание на то, как, когда и почему ваша влюблённость к текущему избраннику проходила. Ваши чувства остывали сами по себе? Или - столкнувшись с безответностью чувств, вы сами начинали искать другой объект для отношений?

Была ли такая ситуация, когда понравившийся лидер коллектива переставал быть таковым? Если да - что вы при этом испытывали (в сам этот момент, либо позже - узнав, что человек перестал быть лидером) ? Если мужчина не хочет с вами быть, хочет прекратить отношения - пробуете что-то менять в себе? В состоянии ли вы его спросить прямо о причинах, не побоясь ответа?

Вы сами отношения прекращаете, или только мужчины это делают? Что вы можете сказать о мамином мировоззрении в этом плане - можно ли сказать, что мамин подход к личке перешёл к вам "по наследству"?

Попробую разобраться:

1. Если хотели прекратить отношения, то я естественно хотела меняться, возможно поверхностно, но старалась быть мягче, сдерживала капризы.

2. О причинах разрыва спрашивала (ответа боялась), но мне особенно не отвечали, что-то путанное и не понятное: начиная от "мы часто ссоримся, но ты хороший человек и заслуживаешь лучшего" , "заболел родственник и мы не сможем больше встречаться так как я буду постоянно занят навещанием его в больнице" - сумбурный бред, до вообще не расставания со мной, а осуществления своей личной жизни, скрывая ее от меня (или, как выяснилось, меня от нее - личной жизни). По поводу последнего очевидно, что я могла припереть человека к стенке и вырвать у него признание (именно так, а не спросить), но я была уже в таком состоянии своей личности, что у меня не то что смелости, сил уже не было. При открытии правды я попросту бы не выдержала реальности, поэтому все открылось тогда, когда, по Божьему мнению, у меня появились на это силы.

3.Я сама прекращала отношения, не только мужчины. Идиотски, конечно, но бросали меня те, которых любила я. А я, в свою очередь, тех, кто любил меня. Ну да, получается безответная в общем-то любовь, в основном в отношениях любила я и меня бросали, либо, наоборот, меня очень любили и я прекратила отношения. Оба раза была причина - влюбилась очень сильно в другого :rzhach: Фу, мне стыдно это оправлять. У меня были смягчающие обстоятельства :hi-hi: даже не буду писать какие, потому что подумаете,что у меня неважно с головой было.

4. Мамино мировоззрение мне не известно, так как оно мамино, а не мое. Вышла замуж, живет с мужем до сих пор. Живут дружно, не ругаются. Мама любит быть главной и всегда была, раньше больше, теперь меньше. Какое-то время назад она резко стала мягче, и как-будто равновесие наступило. Думаю, что во время моей юности она не стеснялась в развлечениях без папы. Доказательств нет, но уверенна, что так и было. Через-чур свободно. И если ее опыт перешел ко мне, то случилось это сразу: в смысле параллельно начало происходить. Такое возможно.

5. Чувства не проходили, другой объект не искала. Он появлялся сам, а о своих чувствах я мгновенно забывала. Но это всегда, кроме последнего раза. Чувства не исчезли и новый объект не появился, но как-будто воля Бога просто не дает мне попасть куда-то, где такие объекты могут возникнуть. Меня Бог вроде как изолировал от человечечкой жизни, а я как-то и не очень назад стремлюсь. Зато есть огромное количество времени для работы над собой.

6. Никто не переставал быть лидером. Они такие и по сей день. Опять кроме последнего (у него совсем тяжело), но я то сейчас другая!!! Поэтому не знаю, чтобы тогда испытала за чувства в юности (возможно не из хороших). Сейчас я стараюсь чем могу помочь человеку, всегда слушаю, морально поддерживаю. Считаю, что если счастлив сам, то нужно поделиться и с другими. В общем как могу помагаю, несмотря ни на что.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#21 Кент » Сб, 9 ноября 2013, 18:38

phpBB [media]
:ugu:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php