Пересмотр ситуаций в юности. Влюбленность в мужчин

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Katerina » Пт, 8 ноября 2013, 9:34

Здравствуйте.
Пересматриваю свою юность в вопросах любви и наткнулась на определенные черты, которые похоже сохранились до сих пор.
Понимаю, что связаны с гордыней, но это такое общее понятие... Хотела выделить для себя, в чем именно проблема (над чем работать), а не получается. Поэтому появилось непреодолимое желание спросить у вас- специалистов :rose: . Знаю, что со стороны все гораздо виднее и проще. Помогите мне, пожалуйста, с определением.

Суть:
Оказалось, что я очень влюбчивая: влюбилась в одного, потом в другого, потом снова в первого; поехала куда-то на лето - там влюбилась; вернулась назад - снова вспомнила первого... куда бы не поехала там находила объект и влюблялась, даже если всего неделю была. И так начиная с 9 класса. Насчитала человек десять, кого вспомнила - это, где были сильные чувства (и еще есть товарищи, к которым чувств не было особых, но были кое-какие отношения). Влюбленности имели разную силу в силе :-D , но всегда внутри, чувства я не показывала. Просто ходила и смотрела на объект, хотела чтобы мы встречались, чтобы внимание на меня обращали, ревновала немного и тосковала внутри.

Теперь о личностях избранников. У всех есть одно общее - каждый был лидером того коллектива, где я находилась, тот с кем все хотели дружить, общаться и т.д., причем заслуженные лидеры (и по характеру и по прочему). Вроде нормально, что влюбляются в таких. Но я - ТОЛЬКО в таких, без промахов :-D Мне, как я сейчас осознаю, помимо прочего, очень хотелось, чтобы все знали, что именно с таким человеком я встречаюсь. Получается, что мне был важен статус и одобрение окружающих, причем за чужой счет? Вот в этом я и не могу разобраться, потому что достоверно помню, что главным во влечении были именно чувства, а "о статусе" - это я неосознано именно таких и выбирала?
И да, мои влюбленности, в основном были безответные (всегда сила моих чувств была значительно больше, чем у них). С кем-то (с большей частью) я встречалась и были отношения, причем не я инициатор (всегда они сами выбирали меня, что безусловно очень радовало мое эго). И все отношения заканчивались их уходом (мужчин), но это похоже уже "лечение".

В общем, настрочила кучу. Понять хочу суть своей проблемы, потому что чувствую нездоровое в выборе личностей (я до сих пор только на таких и смотрю) и не совсем мне нравится количество - как теперь определить, кто же первая любовь?

П.С. подумала, что кажется, что я ветренная какая-то (может и так), но не все влюбления были по неделе, одна, например, 9 лет. Последняя :crazy:

Очень жду ваших соображений, вроде просто очень, а на меня напал редкий ступор. Не могу соединить, или не вижу чего-то.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев


#61 drovosek » Чт, 14 ноября 2013, 16:00

Katerina писал(а):Относится ли к манипуре такое поведение:
Да.

Потребительство. внутренне мотивированное тем, что раз близкий, то обязан -- типа "должок за близость верни!"

А поглубже копнуть окажется что близостью Вы торгуете. Вроде как даю, но под процент. Очень себя ценните и очень НЕ цените других ЧСВ. Внешнее величие.

А никто Вам ничем не обязан. Все наши отношения ОДНОсторонние. И если встречаем взаимность - подарок. Нет - примите как данность. Вы чего хотели - сделать доброе дело или получить мзду за сделанное?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#62 Katerina » Чт, 14 ноября 2013, 16:31

Как вы написали, так я теперь и рассуждаю, понимаю что так нельзя было и не веду себя так и не чувствую желания.

Но получается, что понимаю только года два, а всю жизнь вот так реагировала, до психованного состояния (мне страшно вспоминать), причем похоже, что с детства. Когда свое (я была уверена, что мне положено), не получала думала, что меня страшно обижают, издеваются, ни во что меня не ставят, разумеется еще больше злилась. Чуть что плакала...

Как вообще меня такую эти близкие люди терпели? :huh: И наверно чакра все время была явно не в порядке. Что же теперь делать? Теперь то я знаю, что никто мне ничего не должен, и если даже должен, то все равно имеет право на свое поведение, а чакра теперь "дырявая" моими собственными стараниями...
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#63 drovosek » Чт, 14 ноября 2013, 22:10

Katerina писал(а): чакра теперь "дырявая" моими собственными стараниями...
Это не катастрофа :)

При восстановлении правильного отошения она заполняется. Главное - не сорваться на повтор глупостей.

Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#64 CYOKK » Пт, 15 ноября 2013, 12:59

Katerina писал(а):В результате куча всего в голове и ноль по реализации?
Популистка. Прямо как Уго Чавес. Человек был хороший, бедному народу своему желал только добра, пламенные речи толкал песни пел... Но допелся... :(
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#65 Katerina » Пт, 15 ноября 2013, 19:47

Не могу не заметить, что общение на форуме очень многоплановое:

новые знания, новые мысли о себе, очередная куча работы, Кастанеда оказался очень плодовитым автором (надолго хватит), изучила подробно чакры, снова стала регулярно заниматься йогой...

Благодаря CYOKK выучила два новых слова "бастард" и "популистка" :-D

Просто замечательно всё :heart:
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#66 rita123 » Вс, 17 ноября 2013, 11:16

CYOKK писал(а):
Katerina писал(а):В результате куча всего в голове и ноль по реализации?
Популистка. Прямо как Уго Чавес. Человек был хороший, бедному народу своему желал только добра, пламенные речи толкал песни пел... Но допелся... :(

так всегда: или быть, или казаться :roll:

да и "желать добра народу" это нечто илюзорное. В нашей истории таких желателей немало было.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#67 rita123 » Вс, 17 ноября 2013, 11:19

Katerina писал(а):новые знания, новые мысли о себе, очередная куча работы, Кастанеда оказался очень плодовитым автором (надолго хватит), изучила подробно чакры, снова стала регулярно заниматься йогой...


держись..щас сила как попрёт :-D И ясность :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Пересмотр ситуаций в юности. Влюбленность в мужчин

#68 Feuer » Чт, 17 апреля 2014, 7:58

Не знаю, как было 1000 лет назад, до принятия Православия, но в те далекие времена, девочек выдавали замуж, при наступлении половой зрелости. В 12 - 13 лет. Во всяком случае, Евфросинью Полоцкую хотели в том выдать возрасте замуж. Да и Матерь Божия родила Иисуса, Господа нашего, не "пересидев" в девках. Видимо, это относится к вопросам этой ТЕМЫ. "И того люблю и этого люблю". Народ мудрым был всегда. И чтобы до греха не доводить девушек, их отдавали замуж. Адреналин. И ничего не поделаешь. Так Богом определено. А теперь охаем и ахаем. Набрались грехов и не знаем что с ними делать. Тут, многие себя узнают, да помалкивают. А между прочим, и напрасно. Я когда начала Лазарева читать, то быстро поняла: мужчина - первичен и женщина не должна наносить обиды мужчине (это обида Богу). Я начала вспоминать всех "женихов" и просить у них прощение через молитву покаянную к Богу (имя забыла - не важно. без имени просила). Позже поняла, что причина: претензия к папе, а это, нарушение пятой заповеди. это серьезные грехи. и сами они не исчезнут. в них надо каяться перед Богом, только тогда они исчезнут. Иначе "вылезут" в самый неподходящий момент. Юность надо пересматривать и очень подробно. Уяснить механику греха и последовательность просьбы:
Обида и прощение.
Обида имеет очень большой спектр подоснов. Это может быть чья – то болезнь, особенно родного и близкого человека. Когда вы, считаете, ее несправедливой и имеете претензию к Богу. Это Он (Бог) позволил человеку заболеть и умирать и не хотите искать причины болезни, грехи больного человека. Однако, это именно так, как показывает в своих исследованиях С. Н. Лазарев. О том, что Бог «наслать» болезнь, в принципе не может, многие не задумываются. Бог – это только ЛЮБОВЬ. И если душа человека чиста, то не то, что болезнь, волос упасть с головы человека не может. Но коль человек заболел, значит с ним не все благополучно, значит: душа отягощена, грехами. Болезнь – это: СПИД и наркотическая/зависимость и алкоголизм, всякого рода психические расстройства, воровство, вранье, истерия, игро/мания, псориаз, экземы. Болезней так много, что их всех не перечислить, а проблема у них одна: ОБИДА. И это не вас обидели, это Вы сами себя обидели и получили в подарок болезнь. Вы вовремя не защитились, не простили обидчика, или испугались чего – то, не совладали с собой, не приняли Божью волю, заменили ее своей волей и получили результат: болезнь. Болезнь не дает грешить. Как говорят в народе: болит голова? Выпей пургену. А в действительности, болезнь указывает на грешность души. И чем грешнее душа, тем тяжелее болезнь. Иногда, просто смерть. Минуя болезнь. Все зависит от того, как быстро человек мобилизуется и изменит свое мировоззрение. Определившись, человек начинает просить прощение у Бога за свою обиду. Лазарев исследовал этот путь. Он объясняет это так:
в – первых, просишь прощение у Бога, за то, что ты нанес первым, сам обиду обидчику и мог этого и не заметить или забыть, не придать значения. Но обидчик, намеренно или подсознательно, обязательно ответит. К примеру: игро/мания. В семье сыну привили лидерство, превосходство, значимость. Уверенность в своей непогрешимости. Ним любовались и ждали совершенства. Достичь всего можно, но полагаясь на волю Бога! А если ориентиры вовремя были не выставлены, то сын пошел, по ложным ориентирам и семья получила игромана, который проиграл всю надежду своих родителей. Семья, взявшись за руки, обличая друг друга, увеличивая грехи, катится по наклонной в Ад, еще при жизни. Некоторые, которые вверяют свою волю в волю Бога, достигают блаженства, еще при жизни, а некоторые, варятся в прижизненном Аду. Но волю, проявляют свою собственную. Тоже - самое, и с наркотиками и сребролюбием и ревностью и т. д. и т. п.
И далее. Просишь прощение у Бога, что не смог простить, свою же обиду нанесенную уже обидемому. Но ранее. Себе, за свою душу просишь, что не смог простить обиду и обиделся на обидчика. Просишь не только за себя, но и за будущее свое. А это: дети, внуки, правнуки. Чтобы твоя обида не передалась им и не затмила им солнце. Чтобы твоему роду. Не было перевода.
И далее. Просишь у Бога прощение за то, что обидчик, не простил тебя и на твою обиду, ответил обидой. Типа: зуб за зуб. Что в Православии, совершенно противозаконно. Закон нарушили оба, но каждый отвечает за себя. Вот и проси за себя. Если Бог простит, обида рассыплется в прах, душа очистится и уйдет болезнь с тела и проблемы из семьи.
Если скомпоновать это понятие и воздвигнуть в ранг обращения к Богу, то получается:
Господи
Владыко живота моего! Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия
не даждь ми!
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему.
Ей, Господи Царю,
даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Господи! Прости меня за то, что я обидела (имя).
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до бесконечного колена.
Господи! Прости меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на него.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до бесконечного колена.
Господи! Прости меня за то, что (имя) обиделся на меня и обидел меня.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до бесконечного колена.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Пересмотр ситуаций в юности. Влюбленность в мужчин

#69 Y-ina » Пт, 18 апреля 2014, 8:57

Feuer писал(а):Не знаю, как было 1000 лет назад, до принятия Православия, но в те далекие времена, девочек выдавали замуж, при наступлении половой зрелости. В 12 - 13 лет. Во всяком случае, Евфросинью Полоцкую хотели в том выдать возрасте замуж. Да и Матерь Божия родила Иисуса, Господа нашего, не "пересидев" в девках. Видимо, это относится к вопросам этой ТЕМЫ. "И того люблю и этого люблю". Народ мудрым был всегда. И чтобы до греха не доводить девушек, их отдавали замуж. Адреналин. И ничего не поделаешь.
Во-первых, в 12 отдавали только в глухих деревнях и совсем бедных.
Во-вторых, Вы предлагаете по первому адреналину удовлетворять все желания? А сдерживаться не полезнее будет?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Пересмотр ситуаций в юности. Влюбленность в мужчин

#70 Feuer » Сб, 19 апреля 2014, 13:42

Y-ina писал(а):Во-первых, в 12 отдавали только в глухих деревнях и совсем бедных.
Во-вторых, Вы предлагаете по первому адреналину удовлетворять все желания? А сдерживаться не полезнее будет?
Ну, что касается девочек бедных и с деревень, то это не так. Это я узнала с биографии Евфросиньи Полоцкой. Семья боярского рода и она убежала из дома, чтобы ее не отдали замуж в 12 лет. Родители очень любили ее, но она была непреклонна. Отец ей выстроил келью, а позже она и сестер своих в монастырь забрала, одну за другой. А в бедных семьях, где калым платили родители девочек, так их скудно кормили, чтобы они не росли. Это история. А по жизни - тут не угадаешь. У меня уже есть правнучка по брату старшему. Он женился в 30 лет, а невестке было 28. Ранним брак не назовешь. Они внучку водили за ручку, а в 15 лет она родила правнучку. Хочешь стой, а хочешь - падай. И у подруги уже правнук родился. Но замуж внучку подруги, отдали в 18, еле удержали. Я не помню во сколько сейчас расписывают: в 16 или в 14 лет? Но сына моего, чуть не женили две барышни. но до беременности не дошло. А если бы забеременела барышня, то куда бы я делась? Вопрос юности и влюбленность - дело серьезное. Бабы каются, а девки собираются.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php