Ощущения, предчувствия

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 loren » Вт, 17 октября 2006, 18:23

Постоянное ощущение внутренней дрожи, как перед экзаменом. Как вы думаете, с чем это может быть связано?
loren

#2 Pushisha » Ср, 18 октября 2006, 0:26

Точно не знаю. Но у меня долгое время похожее было. Не знаю, ты об этом или нет, но в общем у меня было так: Просыпаюсь утром и уже тревога. Надо кому-то позвонить, простой, банальный звонок - и тревога. Отдыхаю в отпуске, вдруг раз - тревога! На какую тему? А просто так! Слишком уж всё хорошо, так не бывает. Вдруг что-то случится?
У меня это прошло с тех пор, как начались реальные проблемы.
Говорят, советы давать легко, но я всё равно тебе посоветую:
Представь всё, чего ты в жизни боишься, и скажи: будь, что будет. На всё воля Бога и всё, что он посылает - он посылает для моего излечения.
И внутренняя дрожь должна пройти, ведь лекарства не надо бояться.
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#3 Lyu-lyu » Ср, 18 октября 2006, 6:32

У меня бывает странное... Даже не знаю как описать... :unsure: Короче, вдруг перед глазами появляется ни с того, ни с сего картинка: я режу палец ножом, кровь начилнает литься струйкой... При этом во рту появляется соленоватый вкус крови... :sleep: Думаю, это своеобразное торможение способностей и "потеря жизни"... :|
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#4 Easygoing » Ср, 18 октября 2006, 8:13

loren
я думаю, что докопаться до истины сможешь только ты :wub:
Easygoing
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#5 Антон » Ср, 18 октября 2006, 9:08

loren

Торможение энергии. Очевидно не туда хотите ее направить. А может сами себя тормозите.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 возвращение надежды » Ср, 18 октября 2006, 9:42

loren
Это довольно распространенное явление, особенно у людей, страдающих ВСД. Долго думала на эту тему и общалась с невропатологами. Это же явление может сопровождать незначительное повышение температуры (до 37,3), а также состояние лихорадки или как бы начала болезни. Но может и не быть других симптомов. В медицине существует целый ряд мероприятий, которые данное явление излечивают. НО! Причина в другом. Не найдя причину, состояние "внутренней дрожи" может перерасти в другие как бы болячки (это такое пограничное состояние). После проведенного анализа собственного и других людей (а их, поверьте, было немало), я поняла, что это наше сопротивление воле Творца дает такой эффект. Иногда это называют темой управления. Потрясающий результат дает молитва - Принимаю волю Твою, Господи, со смирением, любовью и благодарностью и подчиняюсь ей! - или - На все Твоя воля, Господи! Можете повторять ее постоянно. Также хороший эффект даёт полное несопротивление жизни, всему, что происходит. Внутреннее ощущение того, что Бог всегда прав! Постарайтесь также снимать мышечные блоки, учиться полностью расслабляться. Тут методик много. Лично мне помогают описанные А.Курпатовым в книге "Счастлив по собственному желанию" и занятия Хатха-йогой (шивасана и нидра). Больше бывать на природе и изменить питание (60% рациона должны составлять овощи, фрукты, грубые каши). Замедлить темп жизни, медленнее ходить, тише говорить.
Успехов Вам. :roll:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#7 Easygoing » Ср, 18 октября 2006, 9:57

возвращение надежды
:wub:
Easygoing
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#8 PSB » Ср, 18 октября 2006, 10:24

возвращение надежды писал(а):Лично мне помогают ... и занятия Хатха-йогой (шивасана и нидра).

Сами занимаетесь, без инструктора? На "полпути" не засыпаете?
PSB
Откуда: г. 312
Сообщения: 185
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 18 лет

#9 Brittany » Ср, 18 октября 2006, 10:59

loren


Pushisha писал(а):У меня это прошло с тех пор, как начались реальные проблемы.


Золотые слова!

Есть такое явление - ипохондрия.
В моем окружении есть пара ипохондриков.
Прислушиваются к себе и пугаются малейших изменений.
Спрашивают, что бы это значило: не пора ли
принимать меры.
Так вот: действительно, это
состояние отлично лечится реальными проблемами
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#10 loren » Чт, 19 октября 2006, 14:34

Спасибо всем большое, я и не думала что я не одна такая.
loren


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php